Новая книга А. Торреса

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Новая книга А. Торреса

Сообщение Ivan » 19 мар 2010, 13:10

Армандо Торрес написал вторую книгу. Называется "Тайны пернатого змея".
Книга пока еще не издана нигде. Есть только рукопись. Говорят очень интересная.
Интереснее чем первая. Я еще не читал. Обещали прислать когда в мексиканском
издательстве закончат редактирование и подготовку к печати.



jeton
Воин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:57

Сообщение jeton » 19 мар 2010, 16:10

Будем надеяться, что ты как честный воин поделишься с соплеменниками ссылкой, разумеется после выхода. А так, спасибо за новость, первая книга была интересна(как и все последующие). Вообщем, ждемс.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 22 мар 2010, 12:22

jeton писал(а): первая книга была интересна(как и все последующие).

[smilie=tongue.gif] Мне тоже понравилась. Но вот "последующих" у Армандо Торреса не наблюдалось. Он вообще-то медик, а не писатель. Правило трехзубцового нагваля ему кто-то дал, а книгу Хуан Иолилистли собрал из лекций Кастанеды, записанных Торресом. Торрес писал, что правило ему лично Кастанеда дал (в чем я, правда, сомневаюсь), может и во второй книге что-нибудь такое будет. Торрес вхож в определенные круги мексиканских шаманов, как, наверное, помните его Кастанеда туда пристроил, и, скорее всего, это они ему такие материалы подкидывают. В достоверности самих материалов у меня сомнений нет. В отличие от многих других, он туфту не гонит.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 01 июн 2010, 13:50

Книга "Тайны пернатого змея" А. Торреса уже издана в Мексике.

Аватара пользователя
??R8Я??
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:24
Откуда: roman.yakovlev@bk.ru

Сообщение ??R8Я?? » 01 июн 2010, 15:27

кого пошлем в мексику за оригиналом?

ivan, откуда инфа - весь нет облазил не нашел)
название кстати по-испански или по-английски как звучит?

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 01 июн 2010, 16:30

??R8Я?? писал(а):кого пошлем в мексику за оригиналом?
ivan, откуда инфа - весь нет облазил не нашел)
название кстати по-испански или по-английски как звучит?


Инфа из первоисточника, от директора мексиканского издательства "Альба" ( "Рассвет" по нашему),
которое и напечатало сею книгу. Можно также найти на сайте российского издательства "Наследие-М" и на форуме с сайта этого издательства. Но форум на испанском языке, так как он международный.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 21 июн 2010, 09:51

На сайте издательства "Наследие-М" появилось содержание этой книги. По имеющейся информации, если книга будет издана в России, то малым тиражем и стоить будет дорого. Мексиканское издательство просит большие деньги за авторские права. Они обосновывают это тем, что если не дать автору приличную сумму, то он больше ничего писать не будет. А пиратство в интернете не дает возможности продать большой тираж. Поэтому книг печатается не много и вся стоимость издания ложится на действительно заинтересованных практикующих.
В Мексике сейчас эта книга продается приблизительно по 25 американских долларов, т.е 750 руб. на наши деньги.

Аватара пользователя
??R8Я??
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:24
Откуда: roman.yakovlev@bk.ru

Сообщение ??R8Я?? » 21 июн 2010, 16:37

если не дать автору приличную сумму, то он больше ничего писать не будет. А пиратство в интернете не дает возможности продать большой тираж.


весомый аргумент.

Иван, будьте другом - как появится у вас эта книжка - скиньте скан пожалуйста)
а то до наших е-беней этот ограниченный тираж не доберется...

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 22 июн 2010, 09:04

??R8Я?? писал(а):
Иван, будьте другом - как появится у вас эта книжка - скиньте скан пожалуйста)
а то до наших е-беней этот ограниченный тираж не доберется...

В действительности, если "Наследие-М" напечатает эту книгу, то купить ее сможет каждый желающий.
Они рассылают книги по почте. Ну а если кто-то не хочет покупать, так она ему и не нужна.
В мире магии ничего не бывает бесплатно. К тому же, у меня в "Наследии-М" друзья имеются,
и я им пакостей делать не буду. Им то тоже надо затраты окупить, иначе они в следующий раз не
захотят такие книжки печатать. Не слишком то это выгодно, и держится в основном на энтузиазме.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 22 июн 2010, 13:09

Tornado писал(а):В мире магии ничего не бывает бесплатно ?
А сыр в мышаловке ?
Печатание и продажа книг с распространением ..это бизнес а не магия .
Во вселенной ..бывает все ...если в вашем мирке все за баксы ...откуда вам знать о мире магии ..из книжек .)
Мир магии ..оправдания ..затраты ...и вдруг они эти маги потеряют Хотюны ...так сказать не захотят ...пропал интерес , выгода и пресловутый маггыческий энтузизазм .
Скажу по секрету ..потерять энтузизазм ...это ужасно , смертельно ужасно .

[smilie=biggrin.gif] Ты серьезно думаешь, что напечатать 1000 книг это бизнес?
Или может быть считаншь, что книги не нужны? Так не читай! Или никак не можешь отвыкнуть
от того, что мамочка за тебя платит? Сам то хоть что-нибудь в этой жизни полезное сделал?

Аватара пользователя
??R8Я??
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:24
Откуда: roman.yakovlev@bk.ru

Сообщение ??R8Я?? » 22 июн 2010, 14:02

Или может быть считаншь, что книги не нужны? Так не читай! Или никак не можешь отвыкнуть
от того, что мамочка за тебя платит? Сам то хоть что-нибудь в этой жизни полезное сделал?


+9999999999999999999999999999999999999

приятель, общение с умными людьми из книжного издательства пошло тебе на пользу!!!
кажется....нет. УВЕРЕР! ТЫ-ВИДЯЩИЙ! Ты увидел истинную суть этого человека!

а без книжек - ну куда же? откуда брать Знание? Где его купить? Только в книжном магазине. А перед этим упросить, умаслить автора - чтобы он для нас глупых выдавил еще что-нибудь, дал нам Знание...

кстати - передай друзьям из издательства.
В первую книгу Торреса вкралась серьезная ошибка - в ее перевод на русский.
Там было написано, что Карлос Кастанеда дал Торресу задание, доверил ему опубликовать книжку.
Так вот это не соответствует действительности.

Он продал ему авторские права на издание книги, а всякие задания тут ни при чем.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 22 июн 2010, 15:01

??R8Я?? писал(а):приятель, общение с умными людьми из книжного издательства пошло тебе на пользу!!!
кажется....нет. УВЕРЕР! ТЫ-ВИДЯЩИЙ! Ты увидел истинную суть этого человека!

Иногда одной фразы бывает достаточно, чтобы понять, что человек в этом деле не понимает ничего.

??R8Я?? писал(а):а без книжек - ну куда же? откуда брать Знание? Где его купить? Только в книжном магазине. А перед этим упросить, умаслить автора - чтобы он для нас глупых выдавил еще что-нибудь, дал нам Знание...

Тот же вопрос, зачем ты просил книгу, если она тебе не нужна?
Конечно книга не сделает тебя магом. Но она содержит в себе Намерение и указывает путь. А вот увидишь ли ты этот путь и пойдешь ли по нему зависит от тебя.

??R8Я?? писал(а):кстати - передай друзьям из издательства.
В первую книгу Торреса вкралась серьезная ошибка - в ее перевод на русский.
Там было написано, что Карлос Кастанеда дал Торресу задание, доверил ему опубликовать книжку.
Так вот это не соответствует действительности.
Он продал ему авторские права на издание книги, а всякие задания тут ни при чем.

Если бы ты внимательно читал эту книгу, то заметил бы, что КК дал Торресу не книгу, а Правило.
И Торрес специально просил издательства не брать деньги за Правило. Кстати, его можно бесплатно скачать и с сайта издательства "Наследие-М".
[smilie=biggrin.gif] Успехов.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 22 июн 2010, 15:21

??R8Я?? писал(а):
если не дать автору приличную сумму, то он больше ничего писать не будет. А пиратство в интернете не дает возможности продать большой тираж.

весомый аргумент.
Иван, будьте другом - как появится у вас эта книжка - скиньте скан пожалуйста)
а то до наших е-беней этот ограниченный тираж не доберется...

Идиот придумал допечатывание ограниченных тиражей. Предлагаю тебе им воспользоваться, если не найдешь скан [smilie=biggrin.gif]

Насчет энтузиазма и прочего бла-бла-бла. Никогда ничего не слышал глупее. Энтузиазм был в совдепии во времена самиздата.

Ivan писал(а):Сам то хоть что-нибудь в этой жизни полезное сделал?

А от того что не сделал польза засчитывается?

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 22 июн 2010, 15:34

Иногда одной фразы бывает достаточно, чтобы понять, что человек в этом деле не понимает ничего.

Не понимает, но пытается, это гораздо важнее какогото завершенного и "правильного" понимания.

Но она содержит в себе Намерение и указывает путь. А вот увидишь ли ты этот путь и пойдешь ли по нему зависит от тебя.

Она не содержит намерения, книга - набор знаков, у них нет абсолютного смысла, можно чтото прочесть и сделать противоположный вывод от того, что хотел вложить "писатель", это свобода интерпретации, и вы правы, все зависит только от "меня"))

Если бы ты внимательно читал эту книгу, то заметил бы, что КК дал Торресу не книгу, а Правило.
И Торрес специально просил издательства не брать деньги за Правило. Кстати, его можно бесплатно скачать и с сайта издательства "Наследие-М".

У всех у нас есть Правило, но мы его не осознаем, не нужно думать, что задача Торреса важнее какойто другой задачи или имеет отношение ко мне. Читая книги КК, я не сделал его богом, а просто осознал некоторые стратегии действия(или бездействия), которые не принадлежали ему, я могу ими пользоваться без всяких обязательств по отношению к нему, он передал много разных вещей, которые вроде бы связаны, но связаны они только у него в голове или на бумаге, ничто из того, что он писал не имеет силы надо мной ни в какой форме, тем более его новорожденная традиция - есть жизнь и ее нужно прожить. Вы написали книгу и теперь хотите за нее денег, намерение писать и получить за нее деньги никак не связаны, а если бы вы просто хотели заработать, то никогда бы не начали писать, есть проще способы срубить бабла).

Если проще, что я хотел сказать - только изза того, что вы прочли какуюто книгу и написали свою, не делает нас пассажирами одной лодки.

Аватара пользователя
??R8Я??
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:24
Откуда: roman.yakovlev@bk.ru

Сообщение ??R8Я?? » 22 июн 2010, 17:17

Когда мы выростим мы напишем такую книгу :


школота! привыкли что за все мамочка платит - так можно и книжки писать? [smilie=nono.gif]
[smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif]

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 23 июн 2010, 08:44

Trif писал(а):Идиот придумал допечатывание ограниченных тиражей. Предлагаю тебе им воспользоваться, если не найдешь скан [smilie=biggrin.gif]

Да, такой маневр издательства применяют, если хотят обмануть автора.
Trif писал(а):Энтузиазм был в совдепии во времена самиздата.

В точку. Мексиканское издательство "АЛЬБА", также как и русское "Наследие-М" - это и есть самиздат.
Группа практикующих с опытом огранизовала эти издательства с целью печати наиболее интересных,
с их точки зрения, книг.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 25 июн 2010, 09:35

GoldenBlood писал(а):
Но она содержит в себе Намерение и указывает путь.

Она не содержит намерения, книга - набор знаков, у них нет абсолютного смысла, можно чтото прочесть и сделать противоположный вывод от того, что хотел вложить "писатель", это свобода интерпретации, и вы правы, все зависит только от "меня"))

О Намерении, или "почему книги КК так грузят"
Наверное многие помнят историю, как, после ухода ДХ, КК приехал в дом к Соледад,
а та пыталась его трахнуть и придушить. КК это почему-то не понравилось, и
он решил свалить на своем авто. Однако, все его усилия укатить были бесполезны.
И пришлось ему, бедолаге, получить п...лей по полной программе.
Возможно кто-то думает, что это фантазия КК и в действительности такого не бывает.
Однако, опытные практикующие знают, что это и есть действие Намерения.
Удивительно бывает видеть, как цепочка событий вдруг выстраивается в непрерывную
нить, направленную на определенный результат.
Вот так и с книгами КК и других шаманов. Хотя, возможно, многие никак не почувствуют
Намерение, заключенное в них, но некоторые, на кого собственно и было направлено это
Намерение, уже никогда не смогут вернуться в свой Икстлан.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 25 июн 2010, 11:15

Но Кастанеда же Соледад так вставил за такие шутки, что ее потом весь тот дом ведьм откачивал.) И причем ему самому стало жалко Соледад , погорячился. ) Сам вроде и вылечил ее. Она хотела забрать его силу , а он опять в своем духе. Но это Карлос Кастанеда . ) А вообще нельзя так с нагвалями поступать ) Тем более с Зх створчатыми . Они же не уравновешанные . ) КК сновидящий , он не выследил намерение Соледад . Зато Соледад будучи сталкером прекрасно видела его желания. Чем и решила воспользоваться . Не одобрямс , конечно я такие маневры . ) Тому и другому пофиг было до намерения в той ситуации. Что вы очевидного не видите. Там куча таких эпизодов, где занимаются чем угодно , только не воинской службой. ) Карлос 500 миллионов раз мог уйти с пути, но он же это не сделал . Намерение конечно самодавлеющая сила , но если человек направить эту силу на свое освобождение , это вроде толи 6 или 7 абстрактное ядро, то не будет препятствий.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 25 июн 2010, 11:58

Оффтоп : Сейчас читаю рассказик интрересный . Там написано что сталкеры выслеживая намерение получают энергию , а сновидящие ее теряют , если они это не делают в сновидении. Для Соледад сама ситуация была силанесущей .) Как по идее и должны быть все перепетии и какая то жизненная активность ) для сталкеров. Тоесть они во всем должны стараться видеть проявление намерения во всем его многообразии. И осознание будет расти и энергия и связь с намерением .

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 25 июн 2010, 12:08

Опят же офф-топ, но темка интересная затронута :) Наверно каждый читатель задумывался над вопросом - зачем ДХ утроил всю эту катавасию с Соледад? Я думаю следующее.. ДХ понимал, что Кастанеда ускользает из его рук, т.е. он так и не вошел полностью в эгрегор нагвализма. Это была последняя, отчаянная попытка втянуть Карлоса в эгрегор дона Хуана. Но, похоже, и она провалилась. ДХ не учел силу католического эгрегора, в котором Кастанеда уже находился. Он в нём так и остался, что и подтверждает "Отшельник". Не думаю, что в новой книге Торреса будет что-то действительно новое. Даже читать не тянет...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей