Новая книга А. Торреса

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Re: Новая книга А. Торреса

Сообщение Philip Fry » 11 июл 2010, 19:07

дахуя букаф триф, как будто сочинение решил написать



Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 11 июл 2010, 19:25

Скоро комментов на новую книгу Торреса наберется, ребята, не останавливайтесь [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 11 июл 2010, 20:05

GoldenBlood писал(а):Скоро комментов на новую книгу Торреса наберется, ребята, не останавливайтесь [smilie=lol.gif]
- да, давайте поможем Торесу...кто чем может.....

Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Сообщение Philip Fry » 11 июл 2010, 21:17

а потом потребуем денег с издательства за то, чтобы прокомментировать новую новую книгу торреса.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 11 июл 2010, 21:57

NAYATL писал(а): - да, давайте поможем Торесу...кто чем может.....

Армандо Торрес

Filip Fry писал(а):а потом потребуем денег с издательства за то, чтобы прокомментировать новую новую книгу торреса.

Это кстати идея, выпустить книгу 500 комментариев к авторам нагвализма от Романа Филипповича. Многие заинтересуются. В качестве эпиграфа можешь взять мою цитату: "Нагвализм - это учение о том, как писать книги".

Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Сообщение Philip Fry » 11 июл 2010, 22:15

Надо сперва их в ЖЖ запостить, это щас модно. А потом как Гришковец издать с копипасты из жж книжку.
Нет, за предложение благодарю, но цитату брать не буду.
Спизжу ее. А тебя потом засужу за плагиат.

Постов пока всего 125, четверть, так что работай Триф, солнце еще высоко

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 11 июл 2010, 22:20

Philip Fry писал(а):Надо сперва их в ЖЖ запостить, это щас модно. А потом как Гришковец издать с копипасты из жж книжку.
Нет, за предложение благодарю, но цитату брать не буду.
Спизжу ее. А тебя потом засужу за плагиат.

Да ладно, от того что ты ***** цитату, от этого ни статус твой не повысится, ни знаний не прибавится. А судить меня, так вообще не за что. Тем более за плагиат, которого я не совершал в печатной форме. А вот если ты воспользуешься моей цитатой, то все будут знать что ты читал некоего Игоря Трифа, и даже взял в эпиграф себе такую стоящую цитату! И мне выгода, и тебе.

Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Сообщение Philip Fry » 11 июл 2010, 22:26

А судить меня, так вообще не за что. Тем более за плагиат, которого я не совершал в печатной форме.что ты читал некоего Игоря Трифа, и даже взял в эпиграф себе такую стоящую цитату! И мне выгода, и тебе.

это ты расскажешь адвокатам в суде...

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 11 июл 2010, 22:32

Лучше вернемся к нашим баранам, то есть к баблу.
Царевна-лягушка писал(а):
Tornado писал(а):В том то и дело , что отличаются ..Мало того , что деньги не являются АДЕКВАТНЫМ средством платежа ..

Деньги имеют энергетическую подоплеку. Странно, что местные маги этого не знают. ))
Обмен деньгами адекватен обмену энергией, и люди, которые это понимают, с места не сдвинутся без того, чтобы, отдав свою энергию (в данном случае выраженную через свой труд) не получить эквивалент взамен. Это один из элементов безупречности. И тут уж никуда не денешься - либо действуешь безупречно, либо разрушишься.

Между прочим, Царевна права. Ни один настоящий шаман, маг или целитель не станет делать ничего, если вы ему не заплатите. Вспомните фильмы, как кто-нибудь приходит к колдунье и просит сделать заговор или что-то в этом роде. Она обязательно возьмет плату, хотя бы символическую. Дело в том, что у этих людей есть что-то типа кодекса, как не навлечь на себя неприятности. Они никогда не будут вмешиваться в намерение мира без веских оснований. Заработать на пропитание является достаточно веским основанием. Поэтому, если вы придете к шаману и будете просить, чтобы он вас чему-то научил, он десять раз подумает и взвесит. И, скорее всего, пошлет подальше. Но если ему будут нужны деньги, он может попробовать сделать это за плату. Беря деньги, шаман как бы перекладывает ответственность на вас. Конечно, в любом правиле могут быть исключения. Если имеются явно выраженные знаки силы. И то, шаман будет несколько лет наблюдать за вами, прежде, чем станет серьезно учить.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 11 июл 2010, 22:38

Ivan писал(а):Между прочим, Царевна права. Ни один серьезный шаман, маг или целитель не станет делать ничего, если вы ему не заплатите. Вспомните фильмы, как кто-нибудь приходит к колдунье и просит сделать заговор или что-то в этом роде. Она обязательно возьмет плату, хотя бы символическую. Дело в том, что у этих людей есть что-то типа кодекса, как не навлечь на себя неприятности. Они никогда не будут вмешиваться в намерение мира без веских оснований. Заработать на пропитание является достаточно веским основанием. Поэтому, если вы придете к шаману и будете просить, чтобы он вас чему-то научил, он десять раз подумает и взвесит. И, скорее всего, пошлет подальше.

Ну а если я к примеру физически не могу заплатить Дону Хуану? Как поступить в этом случае? Я бы заплатил. Но его, как вы сами понимаете, НЕТ, не существует, выветрился, испарился.

Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Сообщение Philip Fry » 11 июл 2010, 22:50

Между прочим, Царевна права. Ни один настоящий шаман, маг или целитель не станет делать ничего, если вы ему не заплатите. Вспомните фильмы, как кто-нибудь приходит к колдунье и просит сделать заговор или что-то в этом роде. Она обязательно возьмет плату, хотя бы символическую. Дело в том, что у этих людей есть что-то типа кодекса, как не навлечь на себя неприятности. Они никогда не будут вмешиваться в намерение мира без веских оснований. Заработать на пропитание является достаточно веским основанием. Поэтому, если вы придете к шаману и будете просить, чтобы он вас чему-то научил, он десять раз подумает и взвесит. И, скорее всего, пошлет подальше. Но если ему будут нужны деньги, он может попробовать сделать это за плату. Беря деньги, шаман как бы перекладывает ответственность на вас. Конечно, в любом правиле могут быть исключения. Если имеются явно выраженные знаки силы. И то, шаман будет несколько лет наблюдать за вами, прежде, чем станет серьезно учить.


"НАСТОЯЩИЙ" шаман-целитель-колунья исходит не из Видения, а из обычаев, традиций и прочей ерунды.

Заработать на пропитание является достаточно веским основанием. - это не веское основание, а социальная чушь

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 11 июл 2010, 22:54

Philip Fry писал(а):Заработать на пропитание является достаточно веским основанием. - это не веское основание, а социальная чушь

Это точно. Заработать на пропитание можно в огороде.
Если к огороду добавить еще что-нибудь, то можно заработать не только на пропитание. Особенно, если не кормить свиней дорогим комби-кормом, а варить им дешевой каши с куриными потрохами.
А если договориться с командиром соседней части (если такая имеется), то можно целый свинарник прокормить этой кашей. Правда генералы не любят, когда у них под носом зарабатывают на чем-то бесполезном. Вот когда воруют - это любому генералу по барабану.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 11 июл 2010, 23:10

Trif писал(а):Ну а если я к примеру физически не могу заплатить Дону Хуану? Как поступить в этом случае? Я бы заплатил. Но его, как вы сами понимаете, НЕТ, не существует, выветрился, испарился.

[smilie=biggrin.gif] Если помните, ДХ не отличался особой приветливостью. Приятель КК пытался подъехать к нему, но тот его посылал. Однако, за деньги он тоже помогал людям. Известность то к нему не просто так пришла. Индейцы его знали как крутого брухо.
В любом случае все решает Дух.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 11 июл 2010, 23:14

Ivan писал(а):В любом случае все решает Дух.

Ну если он все решает, то пусть решит моему брату задачу из теста по математике.

Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Сообщение Philip Fry » 11 июл 2010, 23:16

Однако, за деньги он тоже помогал людям.

Дон Хуан НИКОГДА НЕ ПОМОГАЛ ЛЮДЯМ - потому что не хотел обязывать их, в отличие от Хулиана, который помогал людям, но ему было насрать.
Взаимодействие мага с людьми происходит только по необходимости, уж никак не для того чтобы заработать денег.
Вспомни еще, как в первой книжке Торреса Карлос плел ему, что Дон Хуан при помощи неорганов ищет клады...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 12 июл 2010, 01:34

напоминает диалог:
- ты кто?
- сварщик...
- сварщик? ну тогда - свари мне кофе...

ну ладно триф упражняется в какбе остроумии - ему надоть для прозы.ру
а чаво жареный филиппушка так распинается...
впрочим здесь тоже все понятно [smilie=new_russian.gif]

а с царевниными словами я тоже согласна -
есть определенно взаимосвязь -
есть деньги - есть инергия
нет деньги - нет инергия...

и мораль здесь ни причем
даже как бе "кастанедовская"
тем более что - ни фига не кастанедовская

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 12 июл 2010, 01:49

Тая-ти, ну откройте магазин по продаже тампонов на страницах форума и убеждайте, что каждый мужик не мужик, если у него нет денег на тампон, потому что у него на самом деле нет энергии быть бабой, понимаете? Кстати, по вашему посту я вижу, что вы уже заказали у Ивана книжечку, верно? нет? [smilie=lol.gif] Понимаю, вы это сказали только, чтобы лишний раз подчеркнуть как важно все, что вы говорите)))

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 12 июл 2010, 02:22

GoldenBlood писал(а):Тая-ти, ну откройте магазин по продаже тампонов на страницах форума и убеждайте, что каждый мужик не мужик, если у него нет денег на тампон, потому что у него на самом деле нет энергии быть бабой, понимаете?

ой гольден блуд, вы прям - подарок для моей сегодняшней бессонницы - золотой бонус так ссзать
ниче если я снова начну с анекдота... уж как то так у нас с вами повелось

так вот
один наркоман накурившись возвращается домой...
старается не шуметь...
пробирается на кухню, рыщет по кастрюлям в надежде чего нить поесть
тут матушка включает свет и говорит:
сынок - ты б нормально сел и поел, что ли
а тот - кто накурился? Я накурился?

чуете к чему это я?
это вы так за мужикофф обиделись что ле?
на воре и шапка што ле?
Кстати, по вашему посту я вижу, что вы уже заказали у Ивана книжечку, верно? нет?

нет не угадали
плохой вы психотерапевт
не заказала, не читала
я ж писала - пока читаю первое предложение - еще чего-то помню, как перехожу ко фторому - уже забываю что было в первом
меня вообще очень расстраивают умные книжки [smilie=girl_sad.gif]
ну вы понимаете - если есть кто-то кто умнее меняя меня, это уже меня ужасно расстраивает [smilie=lol.gif]
Понимаю, вы это сказали только, чтобы лишний раз подчеркнуть как важно все, что вы говорите)))


ой вы не тока умный, не упертый и психотерапевт - вы еще и понятливый!
ну прям - душка... [smilie=smile3.gif]

конечно! конечно, чтобы подчеркнуть... не знаю что - но именно - чтобы подчеркнуть( это я помню)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 12 июл 2010, 02:35

ну вот...сорвался золотой бонус...
видимо, по классике жанра, пошол обдумывать достойный ответ...
йеееех!!!
надо ж куда ж эту таю занесло- всех мужикофф распугала [smilie=girl_cray.gif]
а жаль - завтра куражу уже не будет [smilie=cray.gif]
... сенни вот испанцы выиграли у нидерландов кубок мира 1:0
вот это я понимаю - кураж!
а вы мне - тампоны... так примитивно товаришч

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 12 июл 2010, 02:38

Вы мне напоминаете деваху из села, которая стебется над горожанином [smilie=lol.gif] Она по своему природно хитра, чтобы не дать себе раздвинуть ноги, но сколько будет 2+2 нивжизнь не скажет)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей