Новая книга А. Торреса

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Re: Новая книга А. Торреса

Сообщение NAYATL » 08 июл 2010, 17:18

Ivan писал(а):
NAYATL писал(а):Я тоже имею профессию и ею зарабатываю себе на жизнь, но это не мешает мне получать и передавать Знания бесплатно... Хотя, снова повторю: каждому своё... Ваши знания и покупаются и продаются, вы сами ОПРЕДЕЛИЛИ ЦЕНУ своим знаниям... Мне тут нечего добавить. [smilie=biggrin.gif]

[smilie=biggrin.gif] А вам первая книга А. Торреса не понравилась?
Вы действительно считаете, что вы бесплатно можете предложить что-то лучшее?
Я просмотрел некоторые ваши сообщения на этом форуме. Судя по ним, я бы этого не сказал.
- то, что вам мои сообщения на форуме не понравились не значит, что мне нечего предложить. То, что было сказано мной тут - было сказано индивидуально каждому, каков собеседник - таков и ответ ему. КнЫжак не писал, во всяком случае, пока.... А бесплатно я могу предложить многое, но тому, кто готов так-же принять и так-же отдать, видимо это будите не вы! Вам пока нуна кнЫжки читать других, это ваш выбор. Хотя может что измениться, кто знает...
Вне зависимости понравилась мне книга какая или нет - это не прибавит мне Знания, потому бессмысленно говорить о том, какие кнЫжки мне нравяцца.... Не через кнЫжки передаюЦЦа Знания....



Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 09 июл 2010, 09:08

NAYATL писал(а):
Ivan писал(а):[smilie=biggrin.gif] А вам первая книга А. Торреса не понравилась?
Вы действительно считаете, что вы бесплатно можете предложить что-то лучшее?
Я просмотрел некоторые ваши сообщения на этом форуме. Судя по ним, я бы этого не сказал.

- то, что вам мои сообщения на форуме не понравились не значит, что мне нечего предложить.

А я не говорил, что не понравились, и хуже встречаются, просто их уровень не тянет до Торреса.
NAYATL писал(а):Вам пока нуна кнЫжки читать других, это ваш выбор.

Да, я люблю книги, покупаю их, и ничего плохого в этом не вижу.
NAYATL писал(а):Ваши знания и покупаются и продаются, вы сами ОПРЕДЕЛИЛИ ЦЕНУ своим знаниям...

NAYATL писал(а):Вне зависимости понравилась мне книга какая или нет - это не прибавит мне Знания, потому бессмысленно говорить о том, какие кнЫжки мне нравяцца.... Не через кнЫжки передаюЦЦа Знания....

Вы бы, уважаемый, сначала бы сами для себя определились, что же мы продаем, знания или книжки, в которых, по вашим словам, нет знания. А то не понять какие же у вас претензии. То ли книжки плохие, то ли что?
Ну а если вам просто не нравится, что я говорю о том, что ничего в мире не дается бесплатно, то
cкажу еще раз, что среди моих знакомых нет никого, кому бы знание досталось даром. Сам я платил много, и деньгами и нервами и здоровьем. Если говорить о деньгах, то в общей сложности я истратил примерно 30000 баксов. В основном на поездки в другие страны. Чтобы вам было понятнее, куда идут деньги, вот ссылка на воспоминание об одной из таких поедок:
http://castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=5511
А я бываю в Мексике практически каждый год.
Ну а если мне не верите, вот вам цитата из новой книги Торреса, о том , что говорит по этому вопросу Кастанеда:

"В другой раз мы сидели на скамейке в парке Аламеда. Пользуясь возможностью, я завел речь о задании, которое он поручил мне, и он сказал:
“Я хотел бы, чтобы ты пошел в мир древних видящих и задал бы им ряд вопросов, список которых я подготовлю и дам тебе позднее”.
“Но ты должен быть осторожным,” - продолжил он - “ потому что это порочные темные колдуны, они живут в перманентном состоянии войны и будут пытаться убить тебя. Чтобы остаться в живых, ты должен будешь предложить им что-то, что бы заинтересовало их. Добиться, чтобы они выслушали тебя, будет единственной возможность остаться невредимым.”
***
Я сказал в шутку, что у меня нет машины времени, чтобы выполнить такое задание.
Он терпеливо возразил, что нет нужды путешествовать по времени, чтобы встретиться с древними видящими, так как они существуют и в наше время. Видя мою неуверенность, он пояснил:
“Называть их 'новыми' или 'древними' - это только способ показать различия между категориями магов. Дон Хуан считал, что новые видящие это те, кто предан исключительно борьбе за свободу.
“Новые видящие оставили в стороне все мелочи традиции и пошли прямо к источнику. Но это вовсе не означает, что поблизости нет большого числа магов, которые все еще продолжают древние обычаи; ты можешь изучать многих из них.”
“В мире магов ничего не дается бесплатно. [smilie=biggrin.gif] Если то, что ты хочешь, это истории силы - иди за ними! ”
Он грациозно подтолкнул меня, как бы призывая идти вниз по улице, потом стукнул меня по плечу и добавил:
“Только тот, кто готов рисковать, сможет раскрыть тайны, которые скрывает вселенная.”

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 09 июл 2010, 13:37

Anonymus писал(а):
“В мире магов ничего не дается бесплатно. Если то, что ты хочешь, это истории силы - иди за ними! ”
Он грациозно подтолкнул меня, как бы призывая идти вниз по улице, потом стукнул меня по плечу и добавил:
“Только тот, кто готов рисковать, сможет раскрыть тайны, которые скрывает Вселенная.”


Ivan, благодарю за цитату из книги.
Только понимать "не бесплатно"="за деньги" - это глупо [smilie=fool.gif]

А кто так понимает? Платить приходится в той валюте, в которой просят. И деньги ничем не отличаются от иных средств платежа. Чтобы их заработать также придется затратить силы и время. Если учитель согласится, можете предложить что-то иное, мыть полы, например, или ремонт сделать. [smilie=biggrin.gif]
Вот вам еще отрывок для размышления:

План нагваля
На одной из последних встреч, которые были у меня с ним, он доверительно сообщил мне, что он чувствовал себя немного больным, и, шутя, сказал, что все еще ждет лекарство, которое я пошел искать несколько лет назад. Мы с удовольствием посмеялись, особенно когда он признавался мне, что, в тот день, когда он звонил мне по телефону, его даже не было в Мексике.

Используя редкую возможность поговорить с ним с глазу на глаз, я спросил, в чем причина, что он брал деньги за семинары, хотя, как я очень хорошо знал, у него не было потребности в них. Я понимал, что, даже если это не очевидно, у нагваля всегда есть замысел за всем, что он делает.

Он ответил:

“Как ты знаешь, в другие эпохи, нагвали как я могли переносить целые города на другую сторону, и они там существуют до настоящего времени. Я не хотел говорить это открыто, но наша цель - подготовить как можно большее число воинов за возможно короткое время, чтобы построить переправу.”

“Ты свидетель, Армандо, много лет, я предлагал знание свободно, не получая ничего. Но сейчас обстоятельства изменились. Нагваль - поставщик, и его обязанность заботиться, чтобы члены партии ни в чем не испытывали недостатка. С другой стороны, есть решение, которое мы приняли вследствие предзнаменований, сделать доступным для всех наследие свободы, которое Дон Хуан оставил нам. Это - причина, по которой, в настоящее время за семинары взимается плата.”

“Когда каждый научится намерению в сновидении, у возможностей нет предела. Наш интерес заключается в том, чтобы создать собственное место в другом мире, свободное от неорганических существ и от влияния традиций древних магов. Мы хотим установить там более демократическое пространство, с меньшим количеством ритуалов, место, где уважают права личности и, самое важное - где никто не будет ничьим рабом.”

“Мы думаем, что можно сделать современную версию того, что делали древние маги, но с нашими собственными правилами. Флоринда и другие ведьмы, объединившись, способны создать то, что мы называем космическим влагалищем, трещину в пространстве - времени. Наш план заключается в том, чтобы покинуть мир через этот проход.”

“Многие академики смеются, когда я говорю это, но, также, в свое время, они смеялись над Кристофором Колумбом, когда тот говорил, что земной шар круглый, и что неизвестные цивилизации лежат по ту сторону моря.”

“”Это верно, что цена высока, так много энергии, как и для того, чтобы отказаться от рациональности. Однако стоимость не является невозможной для оплаты. Таким образом, опыт магов в пределах досягаемости каждого, все, что необходимо - иметь несгибаемое намерение найти то, что ищешь.”

“Я допускаю, что это - высшая смелость нашей партии, пытаться уйти в другой мир с тысячами воинов. Каким большим потрясением оказалось бы это, в наше время, со средствами коммуникаций, которые существуют! Ты можешь вообразить? Тогда мои хулители поверили бы!”

“Дон Хуан учил, и я могу подтвердить это лично, что Вселенная состоит из многих слоёв или измерений, если ты предпочитаешь называть их так. Существует столько возможностей, что действительно жалко потратить все наше существование в только одном и исключительном видении мира. Есть много миров, ждущих Кристофора Колумба нашего времени, чтобы исследовать их, и их так много, что они бесконечны.”

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 09 июл 2010, 16:01

Стиль переводчика виден невооруженным глазом. Топорный такой. Удар, удар, еще удар. Дятел в замедленном режиме.
Это просто к слову. Можно переводить и лучше.

“Многие академики смеются, когда я говорю это, но, также, в свое время, они смеялись над Кристофором Колумбом, когда тот говорил, что земной шар круглый, и что неизвестные цивилизации лежат по ту сторону моря.”
Эхехе. Мусорка к бою готова! [smilie=to_become_senile.gif]

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 09 июл 2010, 16:21

Да, я люблю книги, покупаю их, и ничего плохого в этом не вижу.
- и я люблю читать книги и тоже в этом ничего плохого не вижу. Но книги - это не Знания, лишь информация (к размышлению).
Вы бы, уважаемый, сначала бы сами для себя определились, что же мы продаем, знания или книжки, в которых, по вашим словам, нет знания.
- я то давно определился, и повторю: в книгах НЕТ ЗНАНИЯ, в них лишь информация. Информация - это любые сведения, поступающие снаружи: книги, пресса, телевидение, слова учителя.... Знания "приходят" только изнутри. Ну да это - отдельная тема.
Ну а если вам просто не нравится, что я говорю о том, что ничего в мире не дается бесплатно, то
cкажу еще раз, что среди моих знакомых нет никого, кому бы знание досталось даром. Сам я платил много, и деньгами и нервами и здоровьем. Если говорить о деньгах, то в общей сложности я истратил примерно 30000 баксов. В основном на поездки в другие страны. Чтобы вам было понятнее, куда идут деньги, вот ссылка на воспоминание об одной из таких поездок
- да поймите же вы, не важно что мне или ещё кому нравиться или не нравиться. Это информацию можно купить, продать и прочее. Знание НЕ ВОЗМОЖНО купить и продать В ПРИНЦИПЕ. То, что вы ездите куда-то за Знанием - это ВАШ ВЫБОР. Даже самый лучший Учитель не сможет дать вам Знание, он может лишь помочь, подготовит вас к тому, что Знание в вас ПРОЯВИТСЯ. Мне странно, что приходится тут повторять такие простые, прописные истины: "Не возможно научить, возможно лишь научиться".
Ну а если мне не верите, вот вам цитата из новой книги Торреса, о том , что говорит по этому вопросу Кастанеда
- да не нужны мне никакие цитаты, ни из Карлоса, ни из кого бы то ни было ещё. Зачем человеку чужие слова, когда он сам может "черпать" из Источника?! И этот Источник доступен для всех без исключения..... Он всегда рядом. У меня нет в вам лично претензий, вы занимаетесь своим бизнесом: рекламируете продукцию. Но эта продукция - не Знания, лишь информация. На сколько она полезная - покажет ВРЕМЯ.
А кто так понимает? Платить приходится в той валюте, в которой просят. И деньги ничем не отличаются от иных средств платежа. Чтобы их заработать также придется затратить силы и время. Если учитель согласится, можете предложить что-то иное, мыть полы, например, или ремонт сделать.
- у меня есть одна поучительная история из личной истории, но она слишком длинна и мне лениво (уж извиняете меня) для рассказа. Могу лишь кратко суть: я с товарищами по эзотерике собирался на одну встречу - бесплатную, двухдневную лекцию по до Буддийскому Учению Юнгдрунг Дон (Вечный Бон), а точнее по его высшему разделу - Дзогчену. Мы пришли, как оказалось на платную встречу, правда я ничего не знал про оплату и прошёл бесплатно. Выяснилось, что мы ошиблись, когда моих товарищей задержали на входе. Оказываетя тут какие-то ребятки из России с большими бородами и лбами окучивали народ какой-то лабутнёй за немалую плату. Затем мы уточнили адрес и пришли по назначению. Был большой зал и иная публика. Так вот там действительно я услышал кое-что интересное, "познакомился" с Дзогченом (кстати, очень похожим на то, чему учили Карлитоса), причём совершенно бесплатно.
На одной из последних встреч, которые были у меня с ним, он доверительно сообщил мне, что он чувствовал себя немного больным, и, шутя, сказал, что все еще ждет лекарство, которое я пошел искать несколько лет назад.
- хмм, а что это за Нагваль такой, который чувствует себя больным и нуждается в лекарстве?! Не очень то претендуя на нагваля я, тем не менее, уже как лет 6-ть не болею ничем и не обращаюсь ни к каким врачам. Да и медкарточку свою посеял где-то...
Странно слышать такие слова от Нагваля....

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 09 июл 2010, 17:04

Tornado писал(а): Совершенно очевидно , что вы Иван будете перетягивать одеяло на себя и во что бы то ни стало пытаться вытянуть с клиента деньги за товар , при этом ссылаться на классиков , воздействовать на чувство важности , стыдить нас за воровство , напоминать чему учила мама ... а мы как ваши клиенты будем искать способы вам не заплатить или заплатить меньше .

[smilie=biggrin.gif] Разница между нами в том, что я знаю, что любое дело в современном мире не может существовать без денег, а ты этого не понимаешь. И поскольку я заинтересован, чтобы Н-М печатало интересующие меня книги, а ты нет, я буду агитировать за то, чтобы книги покупали, а ты против. А лично мне деньги не нужны, моя зарплата программиста позволяет дважды в год ездить за границу.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 09 июл 2010, 17:34

Ivan писал(а):
Tornado писал(а): Совершенно очевидно , что вы Иван будете перетягивать одеяло на себя и во что бы то ни стало пытаться вытянуть с клиента деньги за товар , при этом ссылаться на классиков , воздействовать на чувство важности , стыдить нас за воровство , напоминать чему учила мама ... а мы как ваши клиенты будем искать способы вам не заплатить или заплатить меньше .

[smilie=biggrin.gif] Разница между нами в том, что я знаю, что любое дело в современном мире не может существовать без денег, а ты этого не понимаешь. И поскольку я заинтересован, чтобы Н-М печатало интересующие меня книги, а ты нет, я буду агитировать за то, чтобы книги покупали, а ты против. А лично мне деньги не нужны, моя зарплата программиста позволяет дважды в год ездить за границу.
- увы, вынужден вас разочаровать, хватает и не мало дел, делающихся бесплатно. Книги так-же можно написать и выставить на обозрение бесплатно, или выставив бесплатно (для себя) - продавать, благо интернет это позволяет. Для правильно сформированного намерения НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО...

Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Сообщение Philip Fry » 09 июл 2010, 22:52

“Ты свидетель, Армандо, много лет, я предлагал знание свободно, не получая ничего. Но сейчас обстоятельства изменились. Нагваль - поставщик, и его обязанность заботиться, чтобы члены партии ни в чем не испытывали недостатка.


С другой стороны, есть решение, которое мы приняли вследствие предзнаменований, сделать доступным для всех наследие свободы, которое Дон Хуан оставил нам. Это - причина, по которой, в настоящее время за семинары взимается плата.”


Еще Карлос говорил, что все свободны, линия Дона Хуана на нем закончилась - и никто не несет на себе бремя никаких обязательств. Никому не необходимы ни нагвали, ни семинары - нужны они вам - ходите, не нужны - не ходите. Это причина, по которой взимается плата, очевидно из слов Карлоса Кастанеды.

А лично мне деньги не нужны, моя зарплата программиста позволяет дважды в год ездить за границу.

Деньги не нужны, но зарплату получаете? [smilie=nea.gif]
ЗАРПЛАТА ПОЗВОЛЯЕТ... кому-то мама позволяет, кому-то жена, теща, а кому-то зарплата... А сами себе позволить не можете? Не дважды в год - когда отпуск, а когда и туда, куда.... А не на модный курорт, на экскурсию "по кастанедовским местам"...

как не подчиниться этой самой манипуляции .

собственно, вопрос [smilie=biggrin.gif] КАК?

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 09 июл 2010, 23:29

NAYATL писал(а):
На одной из последних встреч, которые были у меня с ним, он доверительно сообщил мне, что он чувствовал себя немного больным, и, шутя, сказал, что все еще ждет лекарство, которое я пошел искать несколько лет назад.
- хмм, а что это за Нагваль такой, который чувствует себя больным и нуждается в лекарстве?! Не очень то претендуя на нагваля я, тем не менее, уже как лет 6-ть не болею ничем и не обращаюсь ни к каким врачам. Да и медкарточку свою посеял где-то...
Странно слышать такие слова от Нагваля....

[smilie=biggrin.gif] Где уж старому нагвалю, у которого и зубов-то не хватает, тягаться с почти Далай Ламой.
NAYATL писал(а):- увы, вынужден вас разочаровать, хватает и не мало дел, делающихся бесплатно. Книги так-же можно написать и выставить на обозрение бесплатно, или выставив бесплатно (для себя) - продавать, благо интернет это позволяет. Для правильно сформированного намерения НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО...
Спасибо за совет. Вы бы еще сказали где взять 2000$ чтобы заплатить автору и столько же за перевод и подготовку к печати. Может вы такой добрый дадите?

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 09 июл 2010, 23:39

Tornado писал(а):
Ivan писал(а): Разница между нами в том, что я знаю, что любое дело в современном мире не может существовать без денег, а ты этого не понимаешь. И поскольку я заинтересован, чтобы Н-М печатало интересующие меня книги, а ты нет, я буду агитировать за то, чтобы книги покупали, а ты против. А лично мне деньги не нужны, моя зарплата программиста позволяет дважды в год ездить за границу.

Разница между нами - в другом . Ты являешься неотъемлемой частью социума и предпочитаешь ПРОСТО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к общим намерениям "современного мира" , не утруждая себя осознаванием того что в нем происходит . А Торнадо - всего лишь незваный гость на вашем званом обеде ))) Не будешь бдительным - мгновенно распознают и уничтожат . Хищникам нет дела как идут дела у деловых людей ))

Паразиты были всегда. Но хорошо, что умных и порядочных людей больше. Им то и приходится платить за всех. Иначе бы на деревьях жили.
Tornado писал(а):Ты так уверен , что от твоей агитации зависит ЧТО ИМЕННО будет печатать "твое" издательство ?))) Ты наверное очень важный для издательства человек . Не будет тебя - книгопечатанье в России заглохнет напрочь .

Дон Хуан говорил, если мы играем, то играем до смерти. Пытаюсь соответствовать.

Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Сообщение Philip Fry » 10 июл 2010, 00:09

хорошо, что умных и порядчных программеров больше... а то не видать бы нам висты.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 10 июл 2010, 00:12

Philip Fry писал(а):хорошо, что умных и порядчных программеров больше... а то не видать бы нам висты.

В гробу я видал эту висту. [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 10 июл 2010, 00:19

Ivan
Спасибо за совет. Вы бы еще сказали где взять 2000$ чтобы заплатить автору и столько же за перевод и подготовку к печати. Может вы такой добрый дадите?
- Денег не подаю, нет ЛИШНИХ. Достаточно и бесплатного совета.
Где уж старому нагвалю, у которого и зубов-то не хватает, тягаться с почти Далай Ламой.
- я не собираюсь ни с кем тягаться, и себя никак не называл, ни Ламою, ни почти... Просто констатировал факт. Действительно не обращаюсь к врачам и лекарствам, потому и недоумеваю за вашего нагваля...

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 10 июл 2010, 00:36

NAYATL писал(а):Ivan
Спасибо за совет. Вы бы еще сказали где взять 2000$ чтобы заплатить автору и столько же за перевод и подготовку к печати. Может вы такой добрый дадите?
- Денег не подаю, нет ЛИШНИХ. Достаточно и бесплатного совета.
[smilie=cray.gif] Вот все вы такие добрые, бесплатно раздаете или чужое, или то, что никому не нужно. А мы с друзьями - такие жадные, заплатили за первую книгу Торреса и за вторую заплатим.
NAYATL писал(а):
Где уж старому нагвалю, у которого и зубов-то не хватает, тягаться с почти Далай Ламой.
- я не собираюсь ни с кем тягаться, и себя никак не называл, ни Ламою, ни почти... Просто констатировал факт. Действительно не обращаюсь к врачам и лекарствам, потому и недоумеваю за вашего нагваля...

Вы же такой продвинутый, так напрягите свое видение. [smilie=biggrin.gif]
Или я такой никчемный должен сказать?

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 10 июл 2010, 00:52

Ivan
Вот все вы такие добрые, бесплатно раздаете или чужое, или то, что никому не нужно. А мы с друзьями - такие жадные, заплатили за первую книгу Торреса и за вторую заплатим.
- ну это ВАШ ВЫБОР. я свой сделал и делаю...
Ivan
Вы же такой продвинутый, так напрягите свое видение. Или я такой никчемный должен сказать?
- не передёргивайте. Я лишь сказал то, что странно для нагваля болеть и искать лекарства. Вам же не давал оценок, какой вы. И своё видение не нахваливал. А что не болею, так то без напряжения, не виноват за это.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 10 июл 2010, 09:05

Tornado писал(а):В том то и дело , что отличаются ..Мало того , что деньги не являются АДЕКВАТНЫМ средством платежа ..

Деньги имеют энергетическую подоплеку. Странно, что местные маги этого не знают. ))
Обмен деньгами адекватен обмену энергией, и люди, которые это понимают, с места не сдвинутся без того, чтобы, отдав свою энергию (в данном случае выраженную через свой труд) не получить эквивалент взамен. Это один из элементов безупречности. И тут уж никуда не денешься - либо действуешь безупречно, либо разрушишься.
Так же странно, что продвинутый NAYATL так упрощенно воспринимает понятия "болезнь" и "лекарство". Учитывая Ваш опыт, который Вы позиционируете, Вы должны понимать, что "болезни" мира магов могут сильно отличаться от болезней людей. Начиная от чужеродной энергетики и заканчивая бог знает чем. Поэтому он и посылал Торреса именно в мир древних магов (если, конечно, это не просто уловка). Но здесь, на форуме, маги всяко круче бедного неудачника КК, который и вылечиться-то толком не может.....

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 10 июл 2010, 09:31

Царевна-лягушка

Вы заблуждаетесь, Иван, просто барыга и пытается сбагрить столько, сколько сможет, тиражирование одного и того же текста никак не связано с личным обменом энергии между двумя людьми(если вообще такой феномен как обмен энергиями существует, это еще большой вопрос, но вы настолько круты, что для вас это уже элемент безупречности) и вообще ни с какими энергетическими фактами и тем более с какими либо учениями.


Деньги имеют энергетическую подоплеку

Вы отвечаете за эти слова и готовы гарантировать тот факт, что при покупке чегото у меня вырастет уровень энергии и осознанности?)))

Странно, что местные маги этого не знают.

Так вы свои знания просто так отдаете, без требований компенсировать деньгами? я бы на вашем месте рот не открывал, а то ведь можно остаться совсем опустошенной, это знают все местные маги, вы похоже не местная?)

Но здесь, на форуме, маги всяко круче бедного неудачника КК, который и вылечиться-то толком не может.....

Приходите завтра вечером на сеновал, я вас вылечу от всех магических болезней, крест на пузе)))

Царевна, честно, сколько мог, столько смог воспринимать вас серьезно, но вы даже близко не понимаете, что такое энергия)

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 10 июл 2010, 10:52

GoldenBlood писал(а):Вы заблуждаетесь, Иван, просто барыга и пытается сбагрить столько, сколько сможет, тиражирование одного и того же текста никак не связано с личным обменом энергии между двумя людьми(если вообще такой феномен как обмен энергиями существует, это еще большой вопрос, но вы настолько круты, что для вас это уже элемент безупречности) и вообще ни с какими энергетическими фактами и тем более с какими либо учениями.

Какое ВАМ дело до того, кто такой Иван? Он может быть кем угодно, но это почему-то беспокоит ВАС. Вы не находите это странным?
Все остальное без комментариев - учите мат. часть. И желательно практики, хоть немного. Потом возможно и получится поговорить предметно.

GoldenBlood писал(а):Вы отвечаете за эти слова и готовы гарантировать тот факт, что при покупке чегото у меня вырастет уровень энергии и осознанности?)))

За свои слова по поводу обмена энергией я отвечаю.
Осознанность конкретно у Вас - не вырастет. На это есть серьезные причины. Но это не значит, что эта книга не поможет найти ответы на вопросы кому-то еще. В Вашем случае, в Вашей бедной голове даже не возникнет тех вопросов, на которые возможно найти ответы в этой книге. Мне понравились приведенные цитаты.

GoldenBlood писал(а):Так вы свои знания просто так отдаете, без требований компенсировать деньгами? я бы на вашем месте рот не открывал,

А где Вы видели, чтобы я кому-то чего-то отдавала?
GoldenBlood писал(а): вы похоже не местная?)

А Вы считаете, что мы с Вами равны? [smilie=biggrin.gif]
Знаете, наблюдая людей и в жизни, и на форумах, неизбежно приходишь к выводу - людей можно иметь как угодно, впаривать им все, что угодно, главное при этом - подбирать слова так, чтобы то, что ты им впариваешь, гармонично вошло в их картину мира, не затронув и не разрушив ее. Это метод сталкеров - использовать слова как ширму, преследуя при этом собственные цели. Люди ничего не заметят - им помешает их безграничное самодовольство....
Вы - один из ярких примеров [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 10 июл 2010, 11:22

Вы не находите это странным?

Незнаю, но для Вас это странно)

А Вы считаете, что мы с Вами равны?

Смотря на какой лестнице Нас сравнивать, и даже если я гдето проиграю Вам(в вязке носков, беготне по кухне и разговору по телефону одновременно, например) или стою ниже, то выиграю в интенсивности восприятия [smilie=biggrin.gif] Вы, наверное, еще очень далеки от того возраста, когда понимаешь, что если хочешь жить дальше, нужно смириться(или рвать на сете волосы и кусать ногти, оставляют свободу выбора Вам) с тем, что будешь проигрывать дальше все больше и больше...

Он может быть кем угодно

Он тот, кем делает его мое восприятие и интерпретации, а не вещь в себе в божественных трусах [smilie=biggrin.gif] Я превратил его в болвана, чтобы больше о нем ничего не знать)

Вы - один из ярких примеров

Я один из тех, кто рад обманываться [smilie=lol.gif] иначе я бы не узнал ни один трюк)

п.с.
Предложение о сеновале в силе, приходите, Вы будете довольны)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 10 июл 2010, 12:10

Tornado писал(а):Даже продавец супермаркета продемонстрирует более высокое осознание чем осознание отечественного программиста . Потому что ему в голову не придет заигрывать с покупателями и ссылаться на финансовое положение в стране , и уж тем более беседовать с вами на тему "ничего не бывает бесплатным" . Он просто спокойно молча возьмет с вас деньги ..а если вы откажетесь платить - пошлет вас подальше . )))

Вот поэтому, он никогда и не станет программистом. Так и будет стоять на кассе и брать деньги со всех, кто будет их давать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей