Новая книга А. Торреса

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Re: Новая книга А. Торреса

Сообщение Trif » 15 июл 2010, 08:57

Ivan писал(а): [smilie=biggrin.gif] А буддой вас не устроит? Ну, если не получится, тогда хотя бы ламой.

А для этого надо ехать в Индию?



Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 15 июл 2010, 09:01

Tornado писал(а):Вернемся к товарно-денежным баранам ... Буквально пару слов ..))))
Посмотрим , из чего складывается денежная «ценность» товара . За что же мы платим ?
Но если повычеркивать некоторые не важные пункты ...Торнадо бы вычеркнул всё кроме «Любопытства» . А сколько стоит – Любопытство ?

[smilie=biggrin.gif] Да, пара слов у тебя на страницу. Вот только знаний нет. Почти все, о чем ты пишешь относится к прибыли. Про себестоимость товара никогда не слышал? Лучше бы учебник по экономике почитал, чем здесь лабуду писать.
Последний раз редактировалось Anonymous 15 июл 2010, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 15 июл 2010, 09:05

Trif писал(а):
Ivan писал(а): [smilie=biggrin.gif] А буддой вас не устроит? Ну, если не получится, тогда хотя бы ламой.

А для этого надо ехать в Индию?

Можно в Китай. На худой конец, в Бурятию. [smilie=biggrin.gif] Особо одаренные в США устраиваются.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 15 июл 2010, 12:08

Tornado писал(а):Так как бы цель была исследовать другое - ЗА ЧТО мы платим . И ведь выходит , что как раз собственно себестоимость , с позиции этого вопроса , ничего и не стоит . Вернее , она настолько несущественна и эфемерна мала для жадного взгляда покупателя , что пришлось в нашем псевдоэкономическом исследовании её игнорировать .

Если рыночная цена продукта ниже себестоимости, то ни один производитель не станет выпускать этот товар. Это будет типа, я тебе заплачу, если ты возьмешь. Поэтому, особенно сейчас, в условиях пиратства в интернете, издатели очень осторожно относятся к новым авторам. И о многих интересных книгах мы так никогда и не узнаем. А если говорить о книгах шаманов, то они пишутся либо ради денег (однако, не следует думать, что книга, написанная ради денег, обязательно плохая), либо чтобы найти достойных приемников или попутчиков. Как вы наверно понимаете, настоящий воин лишен честолюбия. Обычно и книгу публикует под псевдонимом. Вопрос, почему такие книги стали появляться именно сейчас, также интересен. Во первых, наверное, причина в том, что знание стало открытым и за него не преследуют. Также, возможно, это связано с предполагаемыми катаклизмами 2012 года, или с перенаселением планеты. Как известно, иногда и у муравьев вырастают крылья. Возможно и людям пришла пора менять место обитания.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 15 июл 2010, 17:11

Tornado писал(а): Не стоит рвать на себе волосы по этому поводу . И рекламные трюки здесь ничего не изменят .

[smilie=biggrin.gif] Я только пытаюсь безупречно делать то, за что взялся. В действительности, мне без разницы напечатают эту книгу или нет. Я то ее в любом случае прочитаю.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 15 июл 2010, 17:44

Tornado писал(а):Вот например , себестоимость булки хлеба очень высока , но её цена на прилавке магазина несравнимо меньше , а спустя пару дней этот хлеб вообще ничего не стоит . Его выбрасывают .
Себестоимость никуда не исчезла , она осталась на месте - но покупать эту булку никто не будет . Значит , в нашем мире "ценность" товара или услуги определяется не себестоимостью , а чем-то типа "эмоциональной привлекательности"
.
А книгописатели ничего такого не смогли придумать, чтобы слова работали тока на бумаге, а в комьютере не работали. Зато электронные книги экономят древесину. И можно даже ввести лозунг, поощряющий пираство: украл книгу - спас дерево!

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 15 июл 2010, 20:55

Ivan писал(а): А буддой вас не устроит? Ну, если не получится, тогда хотя бы ламой.
- Буддой - хорошо бы, но не всё так просто. А вот ламой - нет, нас и тут не плохо кормят. [smilie=biggrin.gif]
Trif писал(а):А для этого надо ехать в Индию?

Ivan писал(а):Можно в Китай. На худой конец, в Бурятию. Особо одаренные в США устраиваются.

- для этого не нуна нивкуда ехать. Как говорили те же древние Китайцы: "Совершенно мудрый познаёт мир не выходя из комнаты"
Как известно, иногда и у муравьев вырастают крылья. Возможно и людям пришла пора менять место обитания.
- да, но у муравьев они вырастают при определённых условиях для выполнения неких задач, это ОБУСЛОВЛЕННЫЙ акт, никаким образом не связанный с Осознанием или Свободой.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 16 июл 2010, 08:43

NAYATL писал(а): "Совершенно мудрый познаёт мир не выходя из комнаты"

[smilie=biggrin.gif] Это вы на себя так скромно намекаете?
NAYATL писал(а):
Как известно, иногда и у муравьев вырастают крылья. Возможно и людям пришла пора менять место обитания.
- да, но у муравьев они вырастают при определённых условиях для выполнения неких задач, это ОБУСЛОВЛЕННЫЙ акт, никаким образом не связанный с Осознанием или Свободой.

Вы уверены? А намерение Духа вы напрочь отметаете? Может это тоже "ОБУСЛОВЛЕННЫЙ акт".
Не надо думать, что все в этом мире зависит только от вашего намерения. Хотя, от него тоже кое-что зависит.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 16 июл 2010, 19:43

Ivan писал(а):Это вы на себя так скромно намекаете? Вы уверены? А намерение Духа вы напрочь отметаете? Может это тоже "ОБУСЛОВЛЕННЫЙ акт".
Не надо думать, что все в этом мире зависит только от вашего намерения. Хотя, от него тоже кое-что зависит.
- Я пока не считаю себя совершенно мудрым, но это достижимо. Моё намерение тут не при чём. Однако не нуна путать Божий дар с яичницей. Муравьи - это насекомые, а всё их существование предопределено и обусловлено. У нас есть некоторый выбор, хотя у кого как....

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 16 июл 2010, 20:46

NAYATL писал(а): Однако не нуна путать Божий дар с яичницей. Муравьи - это насекомые, а всё их существование предопределено и обусловлено. У нас есть некоторый выбор, хотя у кого как....

Человек - царь природы! Гы-ы.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 16 июл 2010, 21:30

Ivan писал(а):
NAYATL писал(а): Однако не нуна путать Божий дар с яичницей. Муравьи - это насекомые, а всё их существование предопределено и обусловлено. У нас есть некоторый выбор, хотя у кого как....

Человек - царь природы! Гы-ы.
- это ВАШИ выводы, не мои.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 16 июл 2010, 22:36

Tornado писал(а):
Trif писал(а):... Зато электронные книги экономят древесину. И можно даже ввести лозунг, поощряющий пираство: украл книгу - спас дерево!

Зато здесь другая неувязочка . Помнится , в одной из книг Дон Хуан недвусмысленно намекнул Карлитосу ДЛЯ ЧЕГО используют бумагу из книг настоящие шаманы Мексики . А вот электронные книги получается для шаманов совсем бесполезны .

Ну... если только распечатать на мягкой бумаге. Тогда даже еще полезнее, чем настоящие. Потому что можно использовать любимые повороты сюжета по несколько раз.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 21 июл 2010, 12:56

Еще один отрывок из книги о сновидении:

Как-то раз она рассказала мне об одном из основных требований для успешного сновидения, она утверждала:

“Пищевые привычки очень сильно влияют на способность входить в сновидение, особенно для новичков, то, что едят после шести часов вечера, действительно вмешивается в переход. Таким образом, лучшее, что можно рекомендовать - ничего не есть перед тем, как ложишься спать.”

***
Чтобы оживить мое внимание, донья Сильвия предложила, чтобы каждую ночь я, не отвлекаясь, смотрел на пламя свечи; она сказала, что я должен увеличивать время упражнения до тех пор, пока не смогу созерцать пламя с момента зажигания свечи до момента гашения.

С помощью её и других целителей, я подготовил свои ловушки для сновидений, следуя их совету, я взял всё, что могло бы помочь достижению моих целей, приготовил себе шапку и пояс для сновидений, я изготовил пояс, который позволял удерживать камни в пупочной области. Также я запасся амулетами, которые стратегически хранил рядом с изголовьем своей кровати.

В качестве специального средства, я подготовил спальный мешок из бараньей шкуры, и посвятил его исключительно практике сновидений. Был период, когда я проводил в нем все свое свободное время. Именно такими действиями как эти, можно подготовить намерение, чтобы вступить в тот другой мир.

Благодаря донье Сильвии, я также узнал, что поза, из которой начинаешь входить в сновидение, очень важна. Она объяснила, что, вначале, предпочтительно делать попытки из сидячего положения. Только после того, как достигнешь определенного контроля, можно начинать из любого положения, даже лежа.

***
Как помощь, чтобы вступить в сновидение, Донья Сильвия заставила меня установить мою кровать в соответствии с моим личным направлением, по ее словам, у всех нас есть благоприятное направление, которые поддерживает нас в хорошей форме, таким образом, я расположил свою циновку так, чтобы сориентировать её в лучшую для меня сторону.

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 21 июл 2010, 13:39

Отрывок из совместной статьи М.Эриксона и О.Хаксли об исследовании состояний транса:

Хаксли нашел некоторые повторения легкого состояния транса интересными, но “слишком умозрительными”. По его словам, это “просто переход с внешней стороны к внутренней”. Другими словами, человек все меньше и меньше внимания уделяет внешним условиям окружающей обстановки и обращает все больше внимания на внутренние субъективные ощущения. Внешняя сторона становится все слабее и туманнее, а внутренние субъективные чувства — все более ясными, и так до тех пор, пока не наступит состояние равновесия. В этом состоянии равновесия у него лично появилось такое чувство, что, при соответствующей мотивации, он мог бы “постараться и обогнать реальность”, но без достаточных мотивов он этого делать не будет. У него также не возникало желания углубить свое состояние транса. Кажется, необходимости в каких-то особых изменениях этого состояния равновесия не было. Кроме того, он отметил, что это состояние равновесия сопровождалось чувством удовлетворения и облегчения.


Хаксли проводил опыты с мескалином и исследовал измененные состояния сознания, он развил в себе способность работать на неосознаваемом уровне и называл это глубокая рефлексия(не путать с глубокой горлянкой [smilie=lol.gif]), а М.Эриксон гениальный новатор в области гипноза и психотерапии, это отрывок из их единственной совместной работы)
Последний раз редактировалось GoldenBlood 21 июл 2010, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 21 июл 2010, 14:41

Дальше по тексту:

Как объяснил Хаксли, теперь он понимает, что у него возникло состояние глубокого транса, весьма далекое от его состояния “глубокой рефлексии”. При “глубокой рефлексии” существовало пусть ослабленное, незаметное и не имеющее важного значения осознание внешней реальности, чувство пребывания в состоянии субъективного осознания, и можно было легко и свободно погрузиться в воспоминания о прошлом. Вместе с этим у него оставалось чувство, что эти, хотя и яркие, воспоминания, ощущения, знания прошлого — не более чем правильно выстроенная выразительная линия психологических ощущений, на основе которых формируется глубокое приятное субъективное эмоциональное состояние и из которых вытекают значимые понятия, немедленно используемые сознанием.
Теперь он знал, что возникшее у него глубокое состояние транса носило совершенно иной характер. Внешняя реальность могла проникать в это состояние, но приобретала новый вид субъективной реальности. Например, когда я был включен в часть его глубокого состояния транса, я не был там определенным человеком с определенной идентичностью. Он считал меня кем-то, кто был ему известен в какой-то смутной, не имеющей важного значения неопределенной связи.


Хаксли развил в себе состояние "глубокой рефлексии", славился феноменальной памятью, но понятия не имел о глубоком трансе, наша внутренняя реальность такая же безбрежность как и то, что перед нами)

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 21 июл 2010, 14:55

Anonymus, я не смогу вам это объяснить и вы знаете, почему [smilie=biggrin.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 21 июл 2010, 15:35

GoldenBlood писал(а):Anonymus, я не смогу вам это объяснить и вы знаете, почему [smilie=biggrin.gif]

Потому что никакого отношения она не имеет.

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 21 июл 2010, 17:11

Начал читать книгу Миллера "Путь мирного воина", там есть такой момент, когда Сократ спрашивает Дена: "Где ты находишься?" Он отвечает "На заправочной станции, - а она где?" и тд. до тех пор пока он не отвечает во вселенной и дальше затрудняется ответить... [smilie=dash2.gif] [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 21 июл 2010, 17:46

GoldenBlood писал(а):Anonymus, я не смогу вам это объяснить и вы знаете, почему [smilie=biggrin.gif]
- да знаем, ты в глубоком трансе! [smilie=biggrin.gif] (шутка).

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 18 авг 2010, 09:35

На сайте издательства "Наследие-М" открыли подписку на книгу "Тайна пернатого змея" А. Торреса. Хотят выяснить сколько желающих ее купить и стоит ли вообще ее печатать. А то может защищенной электронной версией обойдутся.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей