Дон Хуан:"Болезней не бывает"

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Дон Хуан:"Болезней не бывает"

Сообщение Lee » 17 май 2010, 03:43

Болезней не бывает. Бывает лишь потворство своей слабости - спокойно ответил дон Хуан.


Карлос и ДХ как всегда не договорили, а было интересно узнать подробности.
Аааааа, вот и они)))
http://mnashe.h1.ru/psych/luizahey.htm



anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22

Сообщение anais-anais » 18 май 2010, 23:14

Lee
пора уж , сударь, научиться делать активные ссылки - маленький практический шажок к безупречности, а не только трындеж об оной.

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 19 май 2010, 01:47

Такую?!)
Активная ссылка

Это просто автоматом галочка стоит - неудобно, зачем?!

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 19 май 2010, 15:46

Решил почистить закладки, и как то случайно все равно попал на эту тему, где гораздо лучше описано
Твое тело говорит: Люби себя!

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 22 мар 2014, 08:31

А есть генетические и хромосомные болезни, они-то как связаны с любовью или нелюбовью к себе, к потворствам своим слабостям?

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 07 апр 2014, 19:03

Наверно надо объединить: потворство своим слабостям из-за нелюбви к себе. На расстановках находят причины болезней в "грехах" совершенных предками. Наша семья определяет наши болезни, поэтому Дон Хуан и советовал с ней расстаться и все стереть.

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 09 апр 2014, 19:12

Есть такая книжечка (моя, между прочим))), "Личная битва", а в ней глава третья "Пора отдавать", всего 12 страниц. В них опыт сталкерской отработки без вежливостей, без умолчаний как раз на поднятую тему. Года два назад под названием "После ДХ" на форуме она была представлена и обсуждена, за что автор благодарна всем отозвавшимся. Моё сталкерское выслеживание собственного индульгирования, плазменное прохождение его и выход в полное здоровье... может пригодиться воинам? [smilie=blush.gif]

http://astra.web-bib.ru/

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 10 апр 2014, 20:51

Мне показалось, что вся "Личная битва"блестящее индульгирование.

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 11 апр 2014, 12:39

Ха-ха-ха! Браво! Мелкое уточнение: радость жизни от всех ее наслаждений и таинств Вселенной - не есть индульгирование, но светлая сторона Силы, (имхо), зато индульгирование, неосознанные неопознанные балдежи есть коварная подмена от темной стороны Силы. И это уровень битвы. Привет.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 11 апр 2014, 19:44

Astra,Вам болезни не грозят у вас есть главное - любовь к себе. А бесконечность? Зачем красивой женщине бесконечность? Ей нужна хорошая реклама.

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 12 апр 2014, 11:48

Ах... ах, право... какие озорники... (краснеет) [smilie=blush.gif] [smilie=blush.gif] [smilie=blush.gif]
В заключении офтопа расскажу три случая про "Личную битву".

1. Прочитав первую главу, подруга О. воскликнула в телефонном разговоре.
- Вот настоящие мужики! И пусть пьют, пусть гуляют, а я, толстая русская баба, готова обоих затащить к себе под одеяло.
Я, конечно, передала.
- Надо познакомиться, - был ответ.

2. Зато еще раньше один из них, природно-чуткий Март, сверх проницательно заметил по телефону.
- Твоя подруга относится к тебе не так, как ты полагаешь.
- Откуда вдруг? И про нее всего-то два слова.
- Оно над ними стоит.
А ведь он не мог знать, да и я забыла о ее крике «я лучше тебя, я глубже тебя!...»
Так явилась следующая глава «Глафира», ставшая мостиком к мозговой части всего изведа.

3. И пришлось искать ей имя, чтобы сквозь знакомый звук не зырила знакомая мордашка. Не найдя, остановила паренька возле школы.
- Извини…
- Да? – вынул затычку из уха.
- Назови любую букву.
- «Г», - кинул вызывающе и пошел дальше.
Галина? Гликерия? Горислава?... Глафира!

Благодарю за внимание.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 29 апр 2014, 10:33

Уважаемая Астра, надеюсь вы уже закончили свою рекламную компанию, благодарю Вас за это от всей души.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 29 апр 2014, 10:42

Gaya писал(а):А есть генетические и хромосомные болезни, они-то как связаны с любовью или нелюбовью к себе, к потворствам своим слабостям?

Я думаю, что человек приходит в определенную семью не случайно, а для того, чтобы что-то отработать. Болезни предков это вызов разобраться с их патологическим отношением к жизни, передающимся из поколения в поколение. Болезни всегда надо быть благодарным, она неумолимо возвращает к осознанию не только своей жизни, но и того что получено от предков в виде аксиомы.

Аватара пользователя
stolp
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение stolp » 29 апр 2014, 17:16

Эту тему достаточно подробно расписал Валерий Синельников в книге "Возлюби болезнь свою". Кстати при этом неоднократно вставлял цитаты КК :) И на счет врожденных болезней он тоже затрагивал тему. Здесь действительно болезнь идет, так сказать, "за грехи" родителей.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 03 май 2014, 09:28

Синельникова уважаю, но читаю первоисточники, он просто удачно обобщает, как и Зеланд. По поводу болезней наследственных, главное понять, что это тоже ваше, ваша карма. Подобное притягивает подобное, ваша душа для собственного совершенствования выбрала эту семью, вы притянулись к негативной карме этой семьи и ее болезням, за счет собственных "наработок" в прошлом воплощении.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей