Семинар КК.

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Семинар КК.

Сообщение Turistby » 26 июл 2010, 11:50

В живом журнале один малый выложил ссылку на семинар КК, который он проводил бог знает в каком году, для студентов. Насколько достоверно , не знаю.



Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 26 июл 2010, 19:27

http://community.livejournal.com/castaneda/

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 27 июл 2010, 15:43

какая та фигня не дает скачать. говорю качай, выдает окно с яндекс баром. в чем дело? уже горю, хочу почитать помогите пжта научите неуча качать книгу

pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02

Сообщение pingVin » 27 июл 2010, 19:31

Интересно что

Обычно в начале книги имя автора приводится на английском. В этой книге - нет.
В Amazon.com о бирсави не знают ничего.

Или я плохо искал, или это книга глубоко законсперированного автора.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 27 июл 2010, 22:49

AdAstra писал(а):
rajjl писал(а):какая та фигня не дает скачать. говорю качай, выдает окно с яндекс баром. в чем дело? уже горю, хочу почитать помогите пжта научите неуча качать книгу

Нужно снять галочку возле текста Установить Яндекс.Бар.
или вот прямая ссылка:
http://narod.ru/disk/start/13.dl1c-narod.yandex.ru/22803553000/he2bc44c42347eea487d735b30e1d3bfe/SeminarKastaneda.zip
спасибо. получилось. [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 28 июл 2010, 18:13

Да..., что то не похоже чтоб это написал простой слушатель, пусть и банкир. Читается как детектив. Напоминает КК, только без самоиронии.

Привет rajjl . [smilie=bye.gif]

hewer
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:30

Сообщение hewer » 30 июл 2010, 19:37

Прикольная книжица. Спасибо Turistby.
Интересно, кто-нибудь из прочитавших усомнился в своих сновидениях?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 01 авг 2010, 03:04

страж блюдет шоб не загромождать страничку с приветами. ну чтож принята! хотя поздороваца с челом это не самое есть правильный здоровый тон в любом месте. даже среди магов. если маг читает себя ниже достоинства поздороваца то напрашиаеца вывод ЧСВник а вот не больше не меньше [smilie=biggrin.gif]
книжка действительна хорошая. легко читается. очень интересное определение место силы и самой силы. пока не все прочитала

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 08 авг 2010, 23:25

книжеце настоко нравиться настолько себе можно вообразить. потрясающие вещи нашла, которые перекликаются с моей практикой, которых я для себя использую.
с вашего позволения приведу отрывочек:
— Сегодня мы займемся довольно серьезной магиче¬ской практикой, которая, с одной стороны, поможет вам в обнаружении точки мира, а с другой —кое-что
ение событий расскажет вам о самих себе. Эта практика называет-я перепросмотром. Перепросмотр — это извлечение событий прошлой жизни из темного ящика вашего одсозцания. Предупреждаю вас сразу: это — ящик Пандоры, и из него могут выйти такие вещи, которые в буквальном смысле сделают вас больными. Эту прак¬тику ни в коем случае нельзя повторять в одиночку, потому что последствия ее могут быть ужасающе раз¬рушительными.
Не думайте, что речь идет о простом ностальгиро-вании по прошлому. Это не имеет никакого^отноше-ния к воспоминаниям. Память человека устроена та¬ким образом, что в ней сохраняются только те собы¬тия, которые могут быть восприняты сознанием адекватно. Человек ежедневно совершает массу по¬ступков, которые, если присмотреться к ним внима¬тельно, абсолютно неприемлемы с точки зрения ка¬кой бы то ни было нормы. Но эти поступки проходят мимо нашего восприятия, а следовательно, их «не су¬ществует» . Перепросмотр предполагает отстраненное извлечение событий, то есть вы будете просто наблю¬дать за собой таким, каким вы являетесь на самом де¬ле, за всеми своими неприглядными действиями и поступками, но наблюдать так, как это делают каме¬ры наружного наблюдения. Просто смена событий на экране. При отстраненном наблюдении на поверх¬ность всплывают порой такие вещи, что человек мо¬жет запросто сойти с ума.
Закавыка в том, что это —- не просто воспомина¬ния. Это воссоздание реальности событий, это созда¬ние такого внутреннего пространства, которое на са¬мом деле начинает жить, и в нем действительно на¬чинают происходить все давно прошедшие события. Перепросмотр впрямую подводит вас к тайнам вре¬мени: эта техника может реально изменить прошлое,а значит, и настоящее, и будущее. Извлечение собы¬тий — весьма разрушительная практика, и в свое время магам она стоила очень дорого. Если я скажу вам, что из-за нее древняя магическая традиция бы¬ла уничтожена почти целиком, вы поймете, что я имею в виду.
Уже несколько столетий извлечение событий на¬зывают перепросмотром, потому что человек про¬сматривает их про себя. До этого техника называ¬лась пересказыванием, и суть заключалась в том, что ученик пересказывал все это магу.
Так вот: извлеченные события, облеченные в фор¬му слова и имеющие энергию слова, превратились в силу, которая смела самих магов и трагически по¬влияла на жизнь всех людей этого полушария. Как вы теперь понимаете, эта практика подобна мощно¬му оружию. Тем не менее тому, кто хочет хоть как-то прикоснуться к Знанию, без нее не обойтись. Де¬ло в том, что Знание — огромно. Даже частицу его человек не сможет воспринять, если в его сознании не будет достаточно пространства. Перепросмотр и формирует это пространство. Да, там происходят со¬бытия прошлого, но они проходят, а пространство остается на всю жизнь. Это великолепный способ для расширения сознания и обретения внутренней сво¬боды. История знает немало примеров, когда узни¬ки одиночных камер, обреченные на долгое заклю¬чение, открывали для себя этот метод и добивались удивительных результатов. Они выходили из тюрь¬мы (если вообще выходили) абсолютно другими людь¬ми. Но и те, кто кончал свои дни в камере-одиноч¬ке, ни на секунду не чувствовали себя пленниками. Они владели целым миром, и всё благодаря отстра¬ненному извлечению событий.
Перепросмотр представляет собой изучение соб¬ственной жизни, тщательно, день за днем, час за часом. Нельзя давать оценки, нельзя смущаться или пугаться: нужно только смотреть, как вы смотрите фильм. Только фильм вашей жизни вы должны смотреть очень внимательно, не упуская из виду ни одной мельчай¬шей детали.

простите, что так много, ну не могла мимо пройти. очень много хороших вещей описывается не много другим языком, чем в книгах. просто здорово. а отрывок тем, кто не читал. за одно разяснение к перепросмотру

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 10 авг 2010, 01:23

Опять всякие страшилки
В жизни как в любом действии в том же перепросмотре должно быть понимание, если его нет, то получайте
Предупреждаю вас сразу: это — ящик Пандоры, и из него могут выйти такие вещи, которые в буквальном смысле сделают вас больными. Эту прак¬тику ни в коем случае нельзя повторять в одиночку, потому что последствия ее могут быть ужасающе раз¬рушительными.

бла бла бла

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 14 авг 2010, 23:26

Попробовал тут выполнить упражнения описанные в книжке, прикололо! Не знаю как там насчет хруста в суставах, хотя хрустит.
Но упражнение кроме того представлят на мой взгляд: -неделание+требует концентрации при которой остановка ВД, происходит автоматом. По моему сильно! Плюс реально улучшилось самочуствие, которое до того было ниже плинтуса.
Кто нибудь пробовал делать?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 15 авг 2010, 10:58

Turistby писал(а):Кто нибудь пробовал делать?
какую практику имеешь в виду?

процитирую пару вопросов и ответов, так как здесь практически все время затрагивается вопросы, которые каждый понимает в меру своей испорченности

Вопрос:
— Значит, магия сродни религии? Ведь религия тоже меняет отношение и восприятие.
Кастанеда:
— Я бы не стал сравнивать магию и религию. Религия — это путь изменения для всех. Магия — путь изменения одиночки. Это очень одинокий путь. Можно даже
сказать, эгоистичный. Религия предполагает сострадание; маг же никогда не сострадает. Ему вообще дела нет до окружающих, если они не входят в его магичес¬
кую группу. Это не значит, конечно, что он может идти по головам. Маги вообще очень деликатны. Они никогда не вмешиваются в чужую жизнь, никому не мешают
и никого не обижают. Обидеть человека в магии означает стать его должником. А маги не одалживаются. Если это произошло, маг обязательно вернет долг и загла¬
дит обиду. Маг должен жить со всеми в ладу, потому что только так можно сохранить знание. Агрессивность древних магов и погубила эту традицию. Почти погубила. Ес¬
ли бы они меньше думали о себе и старались ладить со всем миром, традиция была бы жива до сих пор.

Вопрос:
— Многие называют себя вашими учениками. Как выотноситесь К таким людям?
Кастанеда:
— Нормально отношусь. То есть никак. У меня нет учеников, потому что я не учитель. Я даже не проводник. С другой стороны, надо узнать, кого вы называете учениками.
Есть люди, которые читали мои книги и чему-то научились из них. Можно ли их назвать моими учениками? В каком то смысле — да. Вы и многие другие, кто посещал мои лек¬ции и семинары, тоже чему-то у меня учились. Вы — мои ученики? Почему нет? Пусть называют себя, как хотят, и вы тоже можете себя называть, как хотите. Только не за¬бывайте о том, что любое название — это ярлык, это об¬раз, подпитывающий вашу личную историю. Если вы ду¬маете, что она обогатится новыми красками, если вы бу¬дете называть себя моими учениками, то вы очень ошибаетесь. Личная история слишком статична. Это прос¬то впишется в уже существующий образ, только и всего. С другой стороны, я никогда не опровергаю такого «уче¬ничества». Видите ли, все эти рассказы мне крайне выгод¬ны. Стирание личной истории включает в себя и тот туман, который создается слухами и рассказами. Пусть мои «уче¬ники» рассказывают обо мне самые невероятные истории: мне это только на руку. Неважно, правда это или нет. Важ¬но лишь то, что никто не сможет понять, кто я такой. Чем больше таких историй, тем сложнее меня определить и вставить в определенные рамки. Тем не менее я не сове-ю вам становиться распространителями историй обо не. Вам это может навредить в том смысле, что вы еще льше закоснеете в своей личной истории. Ученик Кар-лоса Кастанеды — только представьте себе, сколько сил потребуется для того, чтобы поддерживать этот образ!

— У меня только один вопрос, Карлос, — произ¬нес я. — Этот вопрос: зачем?
— Я понял, — кивнул Кастанеда. — Остальные не поняли, поэтому давай договоримся, кто пояснит: я или ты?
— Я поясню, — сказал я, обращаясь к остальным. — Жизнь мага или человека знания увлекательна и ин¬тересна. Это уже само по себе хорошо. Но, насколько я понял, маг, хотя и верит в духов и божеств, однако не думает, что после смерти его ждет какое-то личное существование. То есть смерть для мага означает ко¬нец всего. В точности то же самое, что она означает для любого другого человека. Тогда зачем становить¬ся магом? Зачем это все? Смерть придет и возьмет, танцуй ты перед ней или не танцуй. Ей-то все равно. Да если бы и было не все равно, какое нам до этого де¬ло? За ней ведь ничего нет. Так что: зачем?
— Ни зачем, — сухо ответил Кастанеда. — У ма¬гии нет цели. Цель магии — сохранение самой себя в поколениях людей. За это она дает магу некоторые привилегии. Магия — это просто выбор того стиля жизни, который может расширить границы вашего мира. Он не лучше и не хуже любого другого выбора. Смерть действительно уничтожает все. Это значит, что вы можете с чистой совестью забыть все, что я вам говорил и чему я вас научил (если, конечно, научил). Вы можете выбрать магию или что-либо другое, что лучше вписывается в ваш образ существования. Мно¬гие выбирают магию за возможность продлить жизнь на несколько веков. Такая возможность существует; но не для всех. Впрочем, смерть все равно придет. Нет людей бессмертных, есть люди, живущие долго. Так что, в конечном счете, ни зачем.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 15 авг 2010, 14:42

Имею в виду практику вращения пальцов в разные стороны. Кстати, сегодня в большом книжном, видел эту книжку в продаже.
133 целковых. Твоих намеков не понял, если они были. Ничего не поделаешь? низкое IQ [smilie=derisive.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 15 авг 2010, 15:48

Turistby писал(а):Имею в виду практику вращения пальцов в разные стороны.
[smilie=biggrin.gif] ваще прикольно двигающейся пальцы пытаться по вращать. у меня ниче не вышло.
Кстати, сегодня в большом книжном, видел эту книжку в продаже.

потрясающи! насколько "ДУХ" благоволить линию ДХ и КК, что какой то банкир попадает на семинар и чтоб отвергнут слух что он не ученик КК пишет книгу и это попадает в руки читателей. Вот как НАМЕРЕНИЕ работает. или вернее НАМЕРЕНИЕ КК рулить!
Turistby писал(а):133 целковых. Твоих намеков не понял, если они были. Ничего не поделаешь? низкое IQ
че то йа эту часть не поняла [smilie=blush.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 15 авг 2010, 17:42

rajjl писал(а):че то йа эту часть не поняла

Не это я первый не понял, причем тут твои три выдержки. Обидеть хочешь?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 15 авг 2010, 17:50

Turistby писал(а):Обидеть хочешь?
[smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif]
да нет. очень познавательно. разжеванно самим КК.
Маги вообще очень деликатны. Они никогда не вмешиваются в чужую жизнь, никому не мешают и никого не обижают. Обидеть человека в магии означает стать его должником. А маги не одалживаются. Если это произошло, маг обязательно вернет долг и загладит обиду. Маг должен жить со всеми в ладу, потому что только так можно сохранить знание

привела эти отрезки для тех, кто умничают приведя какие то сравнении с другими направлениями да и аффтарами.
в этой книге сам КК поясняет какие то моменты, чему очень радуюсь

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 15 авг 2010, 19:52

rajjl писал(а):да нет. очень познавательно. разжеванно самим КК.

А я кручу пальчиками, вот только дышать телом еще не пробовал. Когда крутишь большим илй указательным, в общем фигня а как доходишь до безимянного и далее требуется присутствие в процессе. Причем телу нравится.
Тока честно говоря я слабо верю ,что это просто конспект. Это явно чья то работа, и тот кто то явно знает о чем пишет, что чертовски интригует.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 15 авг 2010, 20:46

Turistby писал(а):вот только дышать телом еще не пробовал
очень хороший метод.
особенно если использовать для видения, т.е. в районе лба или в обл. третьего глаза.
всю внимания переключаешь в эту обл. чистишь слушаешь пока не услышишь как кожа начинает дышать. млин нать мне сесть и заняца.
любую обл. тела таким образом можно заставить дышать. здоровье будешь

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 13 окт 2011, 16:41

Сегодня купил вторую часть ,называется:КК -охота за силой-путь собаки. автор Яков Бен Бирсави.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей