окрытое письмо К Ксендзюку/ часть II

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: окрытое письмо К Ксендзюку/ часть II

Сообщение авхат » 04 апр 2011, 23:15

Джон Лилии конечно заслуживает большого уважения, чисто из за резервуара своего, опытов над дельфинами.. но после того момента как он вкрячился в долбоебическую секту, стал фанатеть от гурджиева и успенского.


а я после этого читал уже между строк.. [smilie=biggrin.gif]
штурмуя небеса вообще не стал читать.. я только про семь языков бога в контексте сравнения с Ксендзюковскими изысканиями на сей же счет ..про точки сборки под разными психоделами.
поэтому дело не в сравнении.
верно поднят вопрос - зачем критиковать? с моей стороны не критика ,а оценка.
плюс минус.все мы ставим такие оценки в выборе любого явления каждый свой миг жизни. налево пойти или направо или прямо.. или остаться на месте.
важно понимать, кто делает выбор. и для чего и на основании чего.
я свой выбор оценки описания действия пси продуктов делал на основании своего когдатошнего опыта, который сравнил с описанием Ксендзюка и поставил оценку неуд.
для чего? для своих знакомых, чтобы не теряли времени. Ибо мне пришлось потратить на чтение его книг 10 минут..а им потребуется несколько дней.
а потратив время более целенаправленно, они получат более позитивный опыт, а не опыт заблуждения.. и чем больше опыта прояснения будет среди людей, тем будет приятнее и мне.
среди людей такого рода легче дышать.так что подход чисто эгоистический.. [smilie=biggrin.gif]
хотя внешне может и неблагодарный. ибо если бы я не тратил силы на переубеждение, то наоборот выглядел бы может не критиканом,а "сведущим", который тоже "как и Ксендзюк" тоже при деле и в теме" [smilie=biggrin.gif]
но уж тут каждый выбирает сам чего он больше хочет - лавр или реального овса в конце..

Мир то един.
и чего больше в нем будет или фантазий с ошибками или правды зависит от вас.
вот то, что написал Домингос почему то не вызывает у меня желания критиковать..хотя я Домингоса не знаю и вместе одну свечку не держали.
а есть общий опыт .. вернее сходный.
значит и он и я можем подтвердить истинность этого опыта друг друга..
даже при неглубоком знании друг друга.а лишь по нескольким фразам..



Аватара пользователя
zmeyuk7
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:26
Откуда: г.Нахуятль

Сообщение zmeyuk7 » 05 апр 2011, 04:03

О великий Тигр пера и много Уважаемый Воен Авхат и иже с ним!
А как же так выходит, Вы лоханулись наверное, дав оценочьку какому то там Ксензюку а?
О да,извеняюс, это ж Новый Учицель, дал оценочьку! Вы че не поняли, цуконах?Сам Великий Авхат бляна! [smilie=new_russian.gif] Терь вам, прямая Тигринная Тропа, Великаго Авхата!Вот вам еще один Великий Вожак, заблудщего стада бараноф!Бекаем таварисчи, бекаем,дружно.
Че, каму не ясна, бляць? [smilie=punish.gif] Тока Он прально могёць оценять всех и вся, ОН ВЕЛИКИЙ И МНОГО МУДРЫЙ АВХАТИШЕ [smilie=neo.gif] !!!

А почему почтенный Учицель не выложет на всеобщее рецензирование и критику свои посты, это наверно на 3 тома уж потянет, ч.1 "Начало Пурги",ч.2"Пургомет" ч.3"Продолжение Гонива" [smilie=scenic.gif] .
Таварисчи а довайте из себя начнем, оценочьки то и критечьку а, Величайшие Воены, и пишите тут, скок у кого и чего в бошшках позастряло,или сцыте свое говнецо показать?
Вы че блиаць, не видете что Ващи гласски и моски от гордыни фекалом позарастали?
Или может Вы ухы обкушщалысь а? Ахреневшшие в сваём невъе....нии тулависча,называющие себя военами ! Подите луче в церкофь,и постафьте свечу себе, за вразумление, и папрасите, чтобы из вас бесоф гордыни поизогналли, [smilie=to_babruysk.gif] а то завоняли тут ЧСВетиной так, что и продахнуць невасмошшно.
Поверьте мои Дарагие никакого зла в ентом письме,токмо от уважения и любви к Вам, пешу, и печусь о здравии Вашего тоналя.
С Любовью и Надеждой, на Ваше скорейшее выздоровление [smilie=kiss3.gif] [smilie=give_rose.gif] !
Вашш покорный слуга, падкаллодный гаденышщь. [smilie=tomato.gif]

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 05 апр 2011, 09:05

[smilie=biggrin.gif] поржал
zmeyuk7
где добыл такой "брандсбойный огнемет" по чсв? [smilie=hunter.gif]
луче и не скажышь [smilie=biggrin.gif]

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 05 апр 2011, 09:45

Domingos писал(а):БТВ позавчера я был в "сибири" и как раз зашел в одну из городских церквей, весьма интересный опыт, а вчера к андрею рублеву заезжал =)
[smilie=biggrin.gif]

Domingos
"к Рублеву заезжал..." это как? на тот свет что ле?
и что за опыт? может расскажешь?

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 05 апр 2011, 10:45

интересный опыт...
я ведь че спросил...
как то случаем был в Загорске, в Сергиевом посаде
и там в основном храме, где мощи Сергия Радонежского - Рублевские иконы
я Рублева - тока по фильму Тарковского и знаю
зашел глянуть - освещение только свечное - поэтому иконы как бы в полутьме слегка выхваченные светом от свечей
и надож - петь там начали тетки такими тонкими-претонкими голосами
хотел я сбежать - но что-то остался
пристроился с краешку - думаю - понаблюдаю за собой

охххх...
пОтом весь изошел - так пробило
но не страхом
а какая-то блажь да и свет даже изнутри почувствовал...
ну особо не обольшался - что на меня "благость божия" снизошла, но было интересно - что за состояние такое...

видимо храм, как образ он тоже, как и тональ - разный
от намерения того, кто возводил и кто заправляет ныне многое зависит...
матерьяльщины - много - чего там - сплошные лавки торговые теперь везде

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 05 апр 2011, 13:45

zmeyuk7
Вы че не поняли, цуконах?Сам Великий Авхат бляна!


давай я попробую еще раз объяснить.. если ты увидишь, что твой ребенок читает литературу, где призывается пойти взрывать поезда и описывается как делать подрывные средства. или книгу о том,где поливают грязью твоих родителей и твой народ.. ты сделаешь хоть какое то телодвижение в сторону того, чтобы откомментировать сию книгу и автора?
или скажешь - читай читай деточка, мне пофига что тебя посадят или что ты вляпаешься в дерьмо?

пример преувеличен,но суть - ясна.

мне неважно, кем считает себя автор.. Богом, Пупкиным или что-то среднее.
по моему это вас заботит великий и кто великий.
оценки преходящи..а сущность вечна.
достигни сущности и тебя не будут волновать оценки.
и насчет мата.. а стоит ли так волноваться из за некоего книжника-комментатора Кастанеды? [smilie=biggrin.gif]
или он тебе приплачивает за рекламу?


Домингос могу прислать обработанную в цвете Рублевскую икону Спас в Силах. христианская янтра. Дюжий спас.
круги мандалы. распределение сил..
доставал с большими трудами и долго цифровал и очищал.. чтобы цвет натуральнее сделать и не испортить.. потом писать отдал по всем канонам старым. сам левкасил.. липовый ковчежец сделал. мне нравится.. предмет силы..
:) когда написали поднялась буря.. ураган, радуга и дождь с солнцем когда нес домой уже готовую.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 05 апр 2011, 17:19

zmeyuk7 писал(а):
У В.Цоя в одной из песен, есть на это такие слова: " Следи за собой будь осторожен", а мы вот привыкли с чужова глазу вытаскивать соринки не замечая своих кольеф и бревен.

Или может это новый вид, зарабатывания репутации, у форумчан?Типо накатаю 100-500тышь всеких тем, вот круто будит!
Мне один знакомый сказал,ты луче сядь и поостанавлевай ВД, тех 10-20 мин, что ты тут пишешь всекую хренатень.
Может будет больше пользы, хотя бы тебе.
Думаю он праф в этом,как считаете?
С уважением ко всем змеюкин. [smilie=crazy.gif]


Змеюкин, следуя логике твоего знакомога, то все должны сидеть и останавливать вД, ну посидел я 20 минут, поостанавливал внутренний диалог, а дальше-то что?
Спать идти? [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 05 апр 2011, 17:23

zmeyuk7 писал(а):Достопочтенные воены, интересно что или кто, Вас заставляет писать критику , рекламу или антирекламу на чьи либо книги?
Вы не задвались такими вапросами? И кому нужны "Ваши Личные" оценки и рецензии?
Думаецо их не надо ваабще(не суди и судим не будешь).Вы веть не делитесь своим опытом, а наоборот, стараетесь когото опустить ниже "Себя такого Умного Дарагого и Продвигнутого! [smilie=king2.gif] "

У В.Цоя в одной из песен, есть на это такие слова: " Следи за собой будь осторожен", а мы вот привыкли с чужова глазу вытаскивать соринки не замечая своих кольеф и бревен.



А тебя-то кто заставляет писать? Вот бы шёл и останавливал диалог, останавливавщик [smilie=biggrin.gif]
С чего ты вообще взял что его можно остановить?

Аватара пользователя
zmeyuk7
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:26
Откуда: г.Нахуятль

Сообщение zmeyuk7 » 05 апр 2011, 20:17

Доброго здравия Вам Бабушшка Жуть! [smilie=give_rose.gif]
Мне даже как то лестно, то что Вы обратили Сваё внемание на змееныша.Это наверное из за того что мы с вами родичи,рас вы из деревни Гадюкино. [smilie=biggrin.gif]
Отвечаю на ваш вапросик, кто заставляет меня песать здеся?
Если честна то хз, поверьте радимая, что никода и не писал бы если бы ...
Вот тут есть Достопочтенные, которые гадят на других, тем более что те и не заслужили, такого отношения, с ихней то стороны.Достопочтенные даже не удосужились доказательства придоставить,а так чета поприувеличевали, поизварачивались,как то даж не по тигринному да и все.
Хочецо справедливости, уж поверьте, вот почему и напесаль.
Терь вапросик №2, отвечаем, ну подумайте Дорогая Бабушшка, как змию то останавливать Вд, если там и моска то нету. [smilie=crazy.gif] [smilie=rofl.gif]
А вот ответик моего знакомава, на вапрос что делать посли таго как поостанавливали 20мин Вд, осатавливайте еше так трижды три по 20, и будет Вам Бабушшка великое просветление "Сцатори", вроде так называецо, ну + еше надо однако, от гордыни поизбавицо,ибо она корень всего зла.
Целую, Ваш гаденышшь. [smilie=kiss3.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 05 апр 2011, 20:28

ЗМеевик, то есть на вопрос-то ты нне ответил. У тебя всё бла-бла-бла, про Цоя, про соринку в носу [smilie=biggrin.gif]
А насчёт сатори....
Ну это тебе твой знакомый оъяснит, я думаю!!!
Привет знакомому! [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 05 апр 2011, 21:19

Достопочтенные даже не удосужились доказательства придоставить,а так чета поприувеличевали, поизварачивались


отвечаю уже прямым текстом. Ксендзюк малоинформированная личность про психоделики и их влияние на кокон и точку сборки,но написал целую главу про них. Из описанного, всем, кто знаком с сей темой, ЯСНО, что Ксендзюк - не в теме..
вообще... не в теме..
Но книгу про это написал..
спроси его - зачем он писал о том, о чем не в курсе?

а конкретно тыкать тебя носом в те места, где он также неверно трактует кастанеду мне просто жалко времени. иначе надо критиковать Маркса, Энгельса и прочих писак, которые тоже критиковали Кастанеду опосредованно еще до того, как Кастанеда написал свои книги..уже своей теорией материализма критиковали [smilie=biggrin.gif]
мне теперь здесь ликбез открыть с цитированием и оппонированием всего написанного дерьма?

умному достаточно одного примера.
и свидетельства авторитетного человека.
я для тебя не авторитет,поэтому тебе нужны доказательства.

но..
ты не мои ученик.. я своим ученикам предоставил множество таких доказательств.. из практики.. поэтому они верят мне и в других случаях... тебе надо самому на своей шкуре получить опыт, который позволит тебе самому разобраться, почему ксендзюк не может не то,что заменить Кастанеду,а даже растолковать его.
вникай сам. думай..
змий зверь мудрый.
и писи.. научись писать правильно слова - прЕдоставить, попреувеличивать, поизворачивались. а то всыпят тебе модеры по первое число.. [smilie=dash2.gif] [smilie=hunter.gif]
Последний раз редактировалось авхат 05 апр 2011, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 05 апр 2011, 21:31

Я кажется догадался! У твоего знакомого ссатори происходит о носчам.
Это называется - энУрез.
Ты ему скажи, пусть не стесняется, и обратиться к бабушке, бабушка его вылечит,
она древние заговоры знает!
[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 05 апр 2011, 21:46

Volok писал(а):Да уж страные люди [smilie=biggrin.gif] . Не нравиться Ксендзюк так не читайте -занимайтесь другими делами. Человек провёл целое исследование, поделился опытом ,всё разжевал. Написал столько книг только для того чтобы подурачить людей и заработать денег? А вы сами попробуйте что-нибудь написать да так что-бы читали. .


если бы я такое написал, я бы застрелился [smilie=biggrin.gif]
а потом ещё 10 кальп бы отчищал свою карму, чтобы наконец стать не ксендзюком, а человеком!

[smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 06 апр 2011, 21:00

zmeyuk7
Дружище, не заводись с ними. Им ничего не докажешь. Всё они понимают. И про АПК тоже. Кто то прикалывается. Кому то скучно. Кого то прет, а заняться нечем. Если пособирать все их строки о АПК, то километры выйдут.
А ты получишь однобокое суждение о них. Это к тому, что почитать у них много чего путного есть. Хоть книг они как АПК не написали. Может пока.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 06 апр 2011, 21:23

Бармалей.а почём ты знаешь -написали или нет? я же свою фамилию тут не выставлял..
ник придуманный только. и как ты узнал,что не написали своих книг?

[smilie=biggrin.gif]
подвело тебя ясновидение,которого нет.
или ксендзюк не помог в развитии оного? [smilie=biggrin.gif]

не обижайся, я по доброму. [smilie=friends.gif]
учись зрит в корень и фамилий тоже. ксендз юк.
а кто такой ксендз? может напомнить как Козлевича охмуряли два ксендза? [smilie=biggrin.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 06 апр 2011, 22:26

авхат писал(а):Бармалей.а почём ты знаешь -написали или нет? я же свою фамилию тут не выставлял..
ник придуманный только. и как ты узнал,что не написали своих книг?

Так не скромничай. Ты же знаешь шо это комплекс. Выложи труды. Я предпочитаю не сравнивать авторов. А вот коды нечего сравнивать, то тут никуда не денешься.
авхат писал(а): [smilie=biggrin.gif]
подвело тебя ясновидение,которого нет.
или ксендзюк не помог в развитии оного? [smilie=biggrin.gif]

Так и не кричал шо оно у меня есть. Да и не стремлюсь к нему. Всегда грил шо я самый тупой здесь. Может потому мне АПК нравится.
авхат писал(а):не обижайся, я по доброму. [smilie=friends.gif]
учись зрит в корень и фамилий тоже. ксендз юк.
а кто такой ксендз? может напомнить как Козлевича охмуряли два ксендза? [smilie=biggrin.gif]

Не обижаюсь. Ты добрый.
А вот переходить на фамилии тоже не стал бы. Мне ВСЕ равно.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 06 апр 2011, 22:44

к нам вернулся бармалейка , что привело тебя снова в эту паутину, после долгого отсутсвия?
мотивы, причины, повод?

все претензии не к ксендзюку , а к содержанию его книг.

и...

книги ксендзюка нравятся тупым?

ты сказал.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 07 апр 2011, 00:04

насчет фамилий.. все таки оно многое говорят об их носителе..
Барма лей.
Барма или Брама он же Брахма или Брамха.. М и Х меняются местами и при произношении и отличаются в написанном и произносительном варианте. пишется так,а читается по другому..
Бярмия или пермяки отсюда.. древняя страна в предуралье, где почитался Брама как солнце. Пили медовуху ...которая,когда настаивается то БОРМОчет.. брама от Беремя, беременеть.. носить и рождать ..
Брахма Брюхо.. все того же корня.
ле - место.. растекаться, лить..
вообщем ник добрый. не по Чуковскому..
[smilie=biggrin.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 07 апр 2011, 18:17

mark12 писал(а):к нам вернулся бармалейка , что привело тебя снова в эту паутину, после долгого отсутсвия?
мотивы, причины, повод?

Поток оградил от Цивы. Принял и побыл один. Сейчас направление выбросило на поверхность.
Настройка на понимание интересного текста, который в реале не встретишь, включает "внутренний голос".
Так же как и при настройке на подбор нужных слов.
Прибывание на подобных форумах усиливает остроту мысли, восприятия. Повышает тонус.

mark12 писал(а):все претензии не к ксендзюку , а к содержанию его книг.

и...

книги ксендзюка нравятся тупым?

не важно как они обзываются. пусть будут "наитупейшие". главное что стремление "обостриться"
заставило искать понятную речь. для некоторых подошли книги АПК.

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 09 апр 2011, 09:58

Бармалей писал(а):Пребывание на подобных форумах усиливает остроту мысли, восприятия. Повышает тонус.


Истинная правда. Года два-три назад промелькнул некий гигант мысли Maluma Tekele. Представлялся узником психушки. Поразительный малый. От его текстов умишко мой сходу брал любые вершины и пространства, всё кипело под черепушкой. Исчез внезапно, уволок свои посты, только и осталось, что в цитатах. Поискав по сети, нашла под ником Mate в глухих малоизвестных музыкальных-поэтических сходках десятилетней давности. Кто чего знает? [smilie=telephone.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей