и.беляев острие кунты.путь русского мистика

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

и.беляев острие кунты.путь русского мистика

Сообщение mark12 » 02 ноя 2010, 10:04

почитывая небезинтересные *хроники русской саньясы* я нашел там инфоррмацию
о ярком явлении, самобытной разработке так называемой* кунта-йоги*

история про группу создавшую это направление и об их непростой судьбе сильно
заинтересовала меня.

теперь попалась на глаза вот эта книжка.


http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/tosha/tosha.html


читаем .обсуждаем. [smilie=biggrin.gif]



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 02 ноя 2010, 16:44

да уж давно прочитали [smilie=cool.gif]
че обсуждать
как-то упоминала здесь о дисе
так народ не разобравшись - в критику полез

сама кунта считается йогой символов, хотя естессно в отрыве от всего остального - пшик на постном масле
многие и прежде и сейчас используют мистику символов - от черной и белой магии до целительства в стиле рейки
крайон к примеру тоже дает "посвящения" всякие - бешаных денех стоит! [smilie=biggrin.gif]
семантика вообще всегда впечатляла

а по книге - история потрясающая
есть много ценных зерен
стоит того, чтобы почитать [smilie=read.gif]


в

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 03 ноя 2010, 18:42

просто символы их написание ,как я понял ничего не дают, на них нужно уметь
концентрироваться.

а это уже отдельный навык.

и да история потрясающая.
что касается ,что многие из них погибли.

они растворяли эго, то же самое предлагает и учение дона хуана.
и дх часто говорит об опастности для глупого последователя и весь путь
воина ,ихмо, создан как средство не умереть в процессе обучения.

поэтому мне смешны обвинениея учения дх в опастности для человека и т п.

глупые хомячки хотят чтобы им все подавалось в проверенном и р азжеванном виде, а лучше всего за деньги, получил диплом и готовый маг.
легко и быстро. [smilie=biggrin.gif]

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Astra » 05 ноя 2010, 15:29

Удивительно светлая тонкая книга. Как стихи, как источение благодати. Спасибо.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 05 ноя 2010, 15:56

поскольку эта книжка уже давно известна, как и информация по кунте, то
интересно узнать, не пользовался ли кто этими символами, концентрацией на них.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 05 ноя 2010, 16:31

Читала давненько уже.
Хорошая книга. Понравилась. Скачала все символы, однако работать по этой методике не захотелось почему-то. И не работаю [smilie=pardon.gif] .
Глубокая благодарность автору [smilie=give_rose.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 05 ноя 2010, 16:36


Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 06 ноя 2010, 00:10

Не вижу, зачем что-то кодировать.
Смысл символов вижу, как способ удержания или достижения желаемого. Это не совсем то, чего ищу.
Скажем, все существующие практики, самого различного направления, типа: религия, йога, рейки, шаманизм, цигун, друиды, суфизм - это способ научиться удерживать собственное внимание. И с этим своим вниманием делать то, чего хозяин хочет самолично.
И поэтому не хочется увязать в мире символов, потому что можно и позабыть, зачем ввязался, увлекаясь и отвлекаясь от искомой Цели.
Где-то так [smilie=smile3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 07 ноя 2010, 15:59

символами тоже почему-то пользоваться не захотелось, хотя некоторые символы использую, но не с точки зрения визуальной концентрации на них, а скорее с точки зрения прочтения
вот например исследования психологов, занимающихся арттерапией с группой детей показали, что ребенок на рисунке отображает в образно-цветовом выражении всю целостную картину состояния его сознания и подсознания
например то что и как он рисует в верхней части листка отражает то, как он относится к высшим ценностям, независимо - осознает он это идли нет, а в нижней - к материальным
левая часть рисунка отражает содержание интуитивно-иррациональной части его мозга, а правая - рационально-логической
в центре, как правило - сам человек, его отношение к самому себе, как к личности

все остальные знаки и символы (включая буквы), можно читать так же с этой точки зрения отражения внутреннего устройства информационного содержания мозга и индивидуального отношения к нему
например - китайские иероглифы - в них особенно четко просматривается закономерность - откуда берется энергия, которая затем будет "жить" в начертанном символе, куда движется в итоге
подозреваю при созерцании символа, начертанного таким вот сознательным способом происходит обратный процесс - не просто считка информации, заложенной в символе - но и включение неких процессов на уровне сознания и подсознания

моя бабушка когда просеивала муку всегда делала очень определенные движения этим ситом - вперед-назад, слева-направо, и затем - круговое движение
недавно я узнала, что у славян это был ритуал приготовления муки для обережного хлеба, заложенный в этом простом бытовом действии: вперед-назад(читай - вверх-вниз при проекции движения на плоскость) - это объединение прави и яви, слева-направо - мужского и женского(инь-ян по-восточному) - круг - объединяющий эти вещи в круге цикла - кон, судьба, жизненный путь отмеренный макошью
а в целом - вполне известный языческий символ - крест в круге

из книги больше пользы извлекла практикуя дису...
не так просто понять еще сложнее - выполнять несмотря на то, что кажется чего проще - делай чего хочешь и не делай чего не хочешь [smilie=dance3.gif]

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 07 ноя 2010, 22:36

Размышления на тему о символах...
Использование символов предполагает наличие цели, чего я хочу получить, и это я не могу получить, если буду опираться только на свои собственные силы. [smilie=shok.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей