Карлос Кастанеда. Закрытый семинар великого мастера. Продвиж

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
Крон
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 11:59

Карлос Кастанеда. Закрытый семинар великого мастера. Продвиж

Сообщение Крон » 09 дек 2010, 15:37

"Карлос Кастанеда.Закрытый семинар великого мастера. Продвижение к силе"

А кто читал эту книгу? Мне кажется, там хорошо и сжато, описана главная суть учения Кастанеды.



Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 09 дек 2010, 16:09

Я читал, там введение, очень далеко ему до полной передачи всего учения, но некоторые вещи становятся более четкими, я читал, понравилось, но впечатление, что на один раз)

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 09 дек 2010, 16:45

не читала и не буду но думаю что в названии слово великий лучше заменить на плюшевый

Аватара пользователя
Крон
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 11:59

Сообщение Крон » 10 дек 2010, 12:13

Gabrlielas писал(а):не читала и не буду но думаю что в названии слово великий лучше заменить на плюшевый


Почему вы считаете Кастанеду плюшевым мастером?

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 10 дек 2010, 16:34

Крон писал(а):"Карлос Кастанеда.Закрытый семинар великого мастера. Продвижение к силе"

А кто читал эту книгу? Мне кажется, там хорошо и сжато, описана главная суть учения Кастанеды.

Неплохо. Есть высказывания КК, которые не встретишь в других книгах - к примеру по поводу пути волка и собаки.
Ссыла на книгу:
http://narod.ru/disk/22803553000/SeminarKastaneda.zip.html

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 10 дек 2010, 18:28

Крон писал(а):Почему вы считаете Кастанеду плюшевым мастером?

можно и так его назвать
Он индульгежник, о чем ему постоянно говорил дх
Чего то своего у него никада не было и не могло быть
Он всю жизнь пересказывал учение дх (за что ему все благодарны)
Кроме тенси конечно, которая являеться бизнес пректом чистозеленых

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 10 дек 2010, 19:23

КК написал то, что сказал ДХ, потому что ДХ встретил КК. ДХ никогда ни сказал бы того, что написал КК, если бы ни встретил его. ДХ крал мысли КК через эмиссара (сам где то признался), и КК же их рассказывал. КК конечно не фонтан, но ДХ тоже не ангел.

Аватара пользователя
wokkow
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:07

Сообщение wokkow » 28 мар 2011, 19:41

Gabrlielas писал(а):Чего то своего у него никада не было и не могло быть
Он всю жизнь пересказывал учение дх (за что ему все благодарны)


Наверно некорректно говорить о обладании знаниями как о чём то персонифицированном ,знания тольтеков это древние знания они никому собственно не принадлежат как дх научился у своего учителя и у бенефактора так и кк научился у дх а скромность это качество война ведь войн таким и должен быть у него отсутствует чувство собственной важности было ли у него что то своё мы не в силах предугадать ведь мы читали только то что войн решил миру показать остальное осталось с ним,учиться надо такой безупречности последователям.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 28 мар 2011, 21:40

wokkow,
это не самый лучший способ утвердиться на форуме,начав влезать без разбору во все топики и оппонировать старожилам.
[smilie=biggrin.gif]
Габриель тебе не ответит. её уже нет в живых.. [smilie=biggrin.gif] виртуально конечно же.. [smilie=biggrin.gif]
ты почитай лучше.. форум то большой. может твои ответы уже тебя ждут.а твоих ответов не ждут наоборот..
[smilie=biggrin.gif] по крайней мере..пока..вот так сразу с налёта..
[smilie=friends.gif]

а то с мертвецами стал говорить.. аж жалко тебя стало.. [smilie=biggrin.gif] ты бы на даты хоть смотрел..

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 01 апр 2011, 12:17

Наверно некорректно говорить о обладании знаниями как о чём то персонифицированном ,знания тольтеков это древние знания они никому собственно не принадлежат


wokkow, очень даже корректно, так их! [smilie=biggrin.gif]
Приехал чувак от Клиргринов (как он говорил) обучать тенсе киевских кастанеднутых. Распустил хвост. Ну и вопросы ему начали задавать. Я тоже заговорила как раз про принадлежность Знания кому бы то ни было. Так это чучело начало втирать, что это КК и Клиргрины несут нам Знание, без них мы никуда. Некоторые его скептически послушали, кто-то сказал, что ОСы у него были и до прочтения КК, а потом часть людей начало просто вставать и уходить.

Книги КК не дают Знания, а только способы к нему приблизиться.

способ утвердиться на форуме

[smilie=lol.gif]
Да кому это нужно? Тем, кто полон ЧСВ. [smilie=scare.gif]
Такое впечатление, что половина народа тут вообще не читала КК.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 01 апр 2011, 17:04

Книги КК не дают Знания, а только способы к нему приблизиться.

а по большому разве есть разница между этим?
знания и есть способ. путь и знание на самом деле неразделимы.
средства и цель только [smilie=biggrin.gif] в раздвоенном уме видятся по отдельности.
и Знание дается и через КК в том числе. вопрос обладал ли конкретный этот человек , приехавший этим Знанием? или та же организация клингрин? ну так это другой вопрос.. не относимый к теме средства и знание.

если вы будете разделять учителя и Знание, то не многому научитесь и достигнете.
в тантре я учителя воспринимаю как Шиву. иначе будут проблемы.. и с вхождением в это самое Знание и практики и их получение. вы будете всегда иметь тогда дело с человеком. а не с явлением Силы и Знания. и майя будет вас вводить в свои сети обмана.

собственно так же и с Кастанедой. весь вопрос в том, истинные ли ученики те, кто присвоил себе звание апостолов? мало назвать себя. надо еще быть.
не в контексте темы. ибо не знаю ни семинарщиков и ни клингриновцев. достаточно было видеть их записи с гимнастикой для лиц пожилого возраста,как говорят в Китае про цигун. , и сразу становится ясно что за бабушки бальзаковского возраста там засели..в апостолах.. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 01 апр 2011, 17:49

Ну а вы хотите сказать что в различных Федерациях йогов прям таки вечно молодой вечно пьяный контингент ? ) Политика есть политика . До нее дорастают ! не человек а человечище! , спаси меня господь от такой участи )

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 01 апр 2011, 18:13

"Знание дается и через КК"
авхат, к чему этот поучитальный тон, ЧСВ замучало? [smilie=biggrin.gif]
Слова... Все упирается в слова.
ИМХО То что передается - это не Знание, а информация. Знание - это расширение осознания, и за тебя никто тебе не расширит осознание. Можно этому помогать, что и делает Учитель. Но никто не пройдет за тебя твой Путь.

И вообще я давно поняла, что меня учит Сила. Может, я так просто себя успокаиваю, оттого что Учителя (живого в этом мире) так и не нашла.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 01 апр 2011, 22:07

вот интересно, я что-то там краем уха слышал о клиргрин и внимания на них не обращал, но теперь, раз за разом приходят на форум люди и начинают
поливать эту организацию грязью.

обиженные ею, что-ли?
заплатили ей деньги, а халявы не обломилось?

или за других сильно обидно?
или обидно ,что бабло идет не вам?

плевать на гринов, но от вас непрерывно ноющих о клиргрин уже подташнивает, может вас они и нанимают ,чтобы нести весь этот черный пиар по форумам?

у меня лично уже такое мнение и думаю не только у меня.

иначе с какой бы стати на пустом месте вы непрерывно ныли и ныли, так или иначе капая на мозги другим этим названием.
типичная пропаганда, потому что все равно с восторгом или осуждающе непрерывно повторять одно и тоже название, главное ,чтобы оно откладывалось в памяти у других.

типичная пропаганда все это ваше нытье, реклама и пиар.
главное совершенно гениальный ход.

приходят пару человек на форум и непрерывно несут эту байду, ни за что не отвечая, типо так погулять вышли, кто и откуда неизвесно, так просто сережа и коля , два брата из ларца ,одинаковы с лица.
[smilie=biggrin.gif]

ну или вы просто дурачки , которые делают сами того не зная работу за других. [smilie=biggrin.gif]
Последний раз редактировалось Anonymous 01 апр 2011, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 01 апр 2011, 22:20

Они наслаждаются собственными речами, испражняясь в ораторском исскустве . Хромая при этом через слово. Вот вам мое скромное мнение ) . Что что а критиканство не требует больших умозатрат, так что в этом я могу вам помочь , всей своей тушкой перевесив маятник на другую сторону , сейчас только вникну в тему ) чтоб знать , куда собственно кидать помидоры ) А то я пока не понимаю )

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 01 апр 2011, 22:48

типичная пропаганда

Марк, не ищи черную кошку там где ее нет, просто к слову случай вспомнился.

Они наслаждаются собственными речами

Милочка, не судите по себе. [smilie=biggrin.gif]
Это просто беседа, не более.

иначе с какой бы стати на пустом месте вы непрерывно ныли и ныли

Каждый видит свое... [smilie=bye.gif]

Странные слова говорит Маргоша .)
Сама ищет учителя .)))

Ето, проблема в том, что чем больше знаешь, тем больше понимаешь, сколького еще не знаешь. И тогда испытываешь не ЧСВ, а глубокую печаль от того, что другие вокруг знают и того меньше. И тогда очень хоцца, чтобы кто-то большой и умный ответил хоть на часть твоих вопросов, причем на понятном тебе уровне, а не аллегориями и знаками, чтобы не ломать голову над их расшифровкой. Ну и показал, с практикой вообще ... Блин, не надо о грустном, а то щас индульгировать начну [smilie=cray.gif]

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 01 апр 2011, 23:23

Тамбовский волк тебе милочка :) Маргоши , милочки , ты меня не сбивай с мысли, я думу думаю )

Ra1
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:36

Сообщение Ra1 » 13 апр 2011, 15:09

Крон писал(а):"Карлос Кастанеда.Закрытый семинар великого мастера. Продвижение к силе"

А кто читал эту книгу? Мне кажется, там хорошо и сжато, описана главная суть учения Кастанеды.

На самом деле достойная книга. Для правой стороны очень информативно. Одно из лучших описаний отношений воина со смертью и страхом, и о том, что такое подлинный союзник.

Gabrlielas писал(а):Он индульгежник, о чем ему постоянно говорил дх
Чего то своего у него никада не было и не могло быть
Он всю жизнь пересказывал учение дх (за что ему все благодарны)
Кроме тенси конечно, которая являеться бизнес пректом чистозеленых

Ты применяешь к Кастанеде термин, который он и придумал, меня это, поистине, умиляет)

авхат писал(а):
Книги КК не дают Знания, а только способы к нему приблизиться.

а по большому разве есть разница между этим?
знания и есть способ. путь и знание на самом деле неразделимы.
средства и цель только [smilie=biggrin.gif] в раздвоенном уме видятся по отдельности.


если вы будете разделять учителя и Знание, то не многому научитесь и достигнете.
в тантре я учителя воспринимаю как Шиву. иначе будут проблемы.. и с вхождением в это самое Знание и практики и их получение. вы будете всегда иметь тогда дело с человеком. а не с явлением Силы и Знания. и майя будет вас вводить в свои сети обмана.

Ты не видящий, и ты это знаешь.

Сердж Айзеншпис писал(а):А парень из Клиргринов не врал , тем кому говорил на семинаре , он был предельно искренним , ЕСЛИ ВЫ пришли к нему на семинар то так и есть , вы без них никуда , кто может идти или плыть без клиргрин -- те на семинары не ходят , они пытаются плыть со всех своих сил .
И дело не в важности а том что без них гринов , эти киевские ПРИШЕДШИЕ НА СЕМИНАРЫ не могут .
И это так .

100%)

Margosha писал(а):И вообще я давно поняла, что меня учит Сила. Может, я так просто себя успокаиваю, оттого что Учителя (живого в этом мире) так и не нашла.

Мне все больше нравится способ, с помощью которого ты воспринимаешь мир) И я очень рад этому, спасибо)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 13 апр 2011, 22:54

Ты не видящий, и ты это знаешь.
еще один мессия.

я только приготовил портянку, написал - наш ответ Самшиту и Артемычу на предмет тонких тел и их отношений с телом первого внимания..но пока писал..
администрация закрыла топик вместе с Артемычем..
так что придется отвечать Ра Первому.
:)

а откуда ты взял, что я не видящий? ты увидел что ли это? то есть. ты видящий, а другой значит нет? а я утверждаю, чт ты не видящий а балаболка.. и что?

мне вот как то наплевать, видящий ты или плоховидящий.. или может вообще у тебя близорукость или дальнозоркость.. ибо это дело ваше - твое и твоего окулиста. но вот почему ты начинаешь ставить диагнозы, когда тебя не просят об этом?
Сержа по головке поладил, Маргошу потрепал ласково по щеке. мне неуд поставил..
[smilie=pioneer.gif]

но чтобы так себя вести нужны веские доказательства и факты для этого.. а какие факты мы имеем?
Даосские методы сексуального совершенствования.
Насколько мне известно, для многих воинов проблемным является вопрос сохранения и накопления сексуальной энергии. Даосские техники совершенствования сексуальной энергии помогают вести полноценную сексуальную жизнь, и при этом не только не терять сексуальную энергию, но и приумножать её.

пока вот только одно умное высказывание от тебя на форуме.
причем, видно это тебя реально волнует..
тема..
и ты ее все еще решаешь. из чего я делаю вывод, что ты парень молодой еще.. семя в голову бьет, и ты его пытаешься обуздать.. это хорошо.
но видения твои бессистемные и спорадические. от разу к разу. как и успехи в удержании семени. [smilie=friends.gif]

поэтому ты ставить диагноз другим войнам ну никак не можешь.. не дорос еще.. и чистоты видения утебя нет.

и следовательно, диагноз твой гроша выведенного не стоит..
а поставил ты его из за того, что мое мнение не сошлось с твоим.. вот ведь ка просто.. бац. и уже зачислен в невидящие.. [smilie=biggrin.gif]
а похвалил бы книгу и стал бы видящим..
[smilie=biggrin.gif]
это как с самшитом и Артемычем в топике про энергетические упражнения..
признали бы мы богом Самшита, и стали бы хорошими и умными с точки зрения Артемыча..
а вишь как все обернулось.. для Артемыча.. а ведь я ему еще в начале предупреждал.. не пиши так много цитат и ссылок..
значится я видящим оказался. [smilie=biggrin.gif]

даже , предвидящим. [smilie=lol.gif]
он не послушался и забанился таки..

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 13 апр 2011, 22:58

iSkRa писал(а):Ну а вы хотите сказать что в различных Федерациях йогов прям таки вечно молодой вечно пьяный контингент ? ) Политика есть политика . До нее дорастают ! не человек а человечище! , спаси меня господь от такой участи )


да что вы.. там всё еще хуже..
Шива прямо волосы на себе рвет, когда видит эти сайты или смотрит эти семинары и занятия этих так называемых выйогивающихся..
[smilie=girl_werewolf.gif]
[smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей