Противоречия в книгах

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Противоречия в книгах

Сообщение Taya-ti » 26 апр 2012, 11:11

Будда не говорил «стань буддистом».
Будда говорил:
«Прекрати совершать насилие над этим миром. Относись ко всему и ко всем с любовью».

Кришна не говорил «стань кришнаитом».
Кришна говорил:
«Отбрось все возможные концепции, все возможные представления в этом мире и просто с любовью предайся Мне».

Иисус Христос не говорил «стань христианином».
Он говорил:
«Люби Бога и своего ближнего всем своим сердцем и всей душой своей, как самого себя».


добавлю к этому списку от себя - ДХ (даже со слов Карлоса) не говорил - стань кастанедовцем, лопай растения силы и делай тенсу
он говорил - перестань индульгировать в своей важности, в чем бы она не проявлялась, живи как воин, найди свой "Путь с сердцем"



Михаил_христианин
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:15

Сообщение Михаил_христианин » 26 апр 2012, 14:38

Михаил_Христианин, а потом со стаканом молока подойдите к зеркалу и посмотрите в свои глаза, и если ваш дух ещё не окончательно мёртв, вы осознаете у кого нет души, у вас или у коровы.



Странная логика, у коровы отняли теленка, и по этой причине я не должен пить молока, или должен вообще отказываться от молока. Это заблуждение, корова создана Богом и молоко она отдает с радостью при правильном уходе за животным. Если кто-то плохо обращается с животными, то они страдают от самого дурного обращения, а не от того, что у них забирают молоко. Нужно отказываться не от молока, а от дурного обращения с коровой.

В более общем смысле все животные страдают от греха совершенного человеком, но, как пишет апостол, спасение животных произойдет без их волевого участия, так как сами животные не имеют разумной души. Подобно поданные страдают по вине плохого руководства, но сам наш земной век, когда вся тварь страдает, не исключает возможности служить друг другу, корова может служить для человека, для этого она и создана. Отказ и разрыв связей между человеком и человеком, между животным и человеком не несет избавления от страданий, наоборот, размеживание и отказ от общения, отказ от употребления продуктов ведет к большим страданиям, так как заботливый пастырь не распускает свое стада.

Решение остаться или вернуться делается чем-то внутри нас, что не является ни нашим разумом,
ни нашим желанием, а нашей волей. Поэтому невозможно заранее узнать исход."


Бог благ и Его решения НЕ МОГУТ ТРЕВОЖИТЬ, БОГ ПРЕДЛАГАЕТ БЛАГОЙ ИСХОД ВСЕГДА, а воин полон тревоги, поэтому ясно, что воин на ложном пути. Это одержимость, когда кто-то за тебя принимает решение, которое тебя тревожит.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 26 апр 2012, 15:01

корова может служить для человека, для этого она и создана.

Классная логика...
Интересно, а для чего по вашему созданы мы?

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 26 апр 2012, 16:23

Михаил_христианин писал(а):Странная логика, у коровы отняли теленка, и по этой причине я не должен пить молока, или должен вообще отказываться от молока.

Природой так заведено, или если хотите, Божий порядок таков, что животные, а так же и люди, когда заводят потомство, их тела начинают производить молоко, чтобы кормить СВОИХ детёнышей, и этот божий порядок никто из животных не нарушает, кроме людей. Люди отрывают детёнышей коров от груди их матерей и насильно отнимают молоко, предназначенное природой, Богом, КОРОВЬИМ ДЕТЁНЫШАМ, А НЕ ВАМ, и присваивают (правильнее сказать - воруют) себе.
Вы спрашиваете должны ли вы отказываться от коровьего молока? Это действительно очень странная логика! ЭТО МОЛОКО НЕ ВАШЕ И НИКОГДА ВАШИМ НЕ БЫЛО! Ваша логика - это логика грабителя и паразита.
Михаил_христианин писал(а):Если кто-то плохо обращается с животными, то они страдают от самого дурного обращения, а не от того, что у них забирают молоко. Нужно отказываться не от молока, а от дурного обращения с коровой.

Что есть дурное обращение с животными? Разве порабощать коров, отнимать у них детёнышей, силой высасывать из них молоко на протяжении всего их существования не есть дурное обращение с животными? Вы себе и своей матери такую участь пожелаете?
Михаил_христианин писал(а):Это заблуждение, корова создана Богом и молоко она отдает с радостью при правильном уходе за животным.

Вы правы, это заблуждение! Но если вы имели ввиду что-то другое, то тогда даже не знаю что и подумать, должно быть это какой-то непонятный для меня, а потому и не смешной, христианский юмор.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 26 апр 2012, 17:23

Если бы корова была создана для человека, ей не было бы нужно кормить молоком телят.
И ее молоко легко бы усваивалось грудными младенцами, как и людьми любого возраста и любой группы крови.
А еще, у наших женщин отсутствовали бы молочные железы. Зачем они им? Столько неудобства и проблем с ними связанных?
Если есть специально созданные им в помощь коровы?
Корову не нужно было бы резать, она пришла бы когда нужно и померла бы, и мясо бы ее не портилось, пока ее не доедят.
За коровой не нужен был бы уход, они сами по себе жили бы в степи и лесах, и когда молока наберут, придут на удой, а когда мясо нагуляют, придут и сами помрут.
Да и еще, вместо сосков, из вымя коровы торчал бы шланг с краником, ну чтобы не дергать имитируя рот теленка за соски, а сразу слить все в ведро.
Удобно, и без всяких маститов, загноений и засорений этих сосков.
Бычков не нужно было бы кастрировать, они б рождались уже бесполыми, с надписью "на мясо" на шкуре.
Причем мясо, было бы пластами по всему телу поделено, одно пожирнее как в свинье, другое по постнее, третье как у курицы, четвертый пласт как у рыб, И т д.
Ну чтоб человеку особо не заморачиваться. Для него ж создано. И не васяй пукеным в биоинженерной компании, а самим Господом Богом.
Слушай михаил, а мне нравиться твоя реальность, я уже хочу такую специально созданную для меня корову.
Только пусть Бог сразу уровень доступа выставит, ну чтобы только я мог молоко сливать, и мясо срезать пластами. И чтобы ей это еще и радость приносило.
Не, Я не жадный, и буду со всеми делиться, просто боюсь испортить могут... Те, что слуги лукавого. Из зависти.
И еще, хотелось бы, еще три отдельных крана из вымени. Один чтоб сметану давал, второй масло, а третий творог. И чтобы жирность регулировать можно было.
В общем с интуитивно понятным интерфейсом управления, с максимальным набором функций.

Правильно вам lkj написал. Вы лучше про христианство никому не рассказывайте, этим неделаньем вы ему больше пользы принесете.
Слушая вас, вспоминается фраза Иесуса фарисеям "Ваш бог дьявол!"
Если сопоставить ваши бредни, можно прийти к интересной картинке.
В которой И христиаский Бог, и Дьявол - это существа одного вида.
Один правильный, выращивает людей в человечнеке по особому порядку, ну как мы свиней к примеру, чтоб сало было побольше так кормим, чтоб мясо было побольше по другому. А второй это его извечный враг, который не ухаживает за людьми, заботой их не окружает, но кушать их любит, выманит доверчивых человеков из стада Господня, и пожимает без особого труда. Не вкладывая усилий так сказать.

Вот что бывает с впечатлительными людьми когда им в руки попадает библия, они начинают верить в то что это действительно слово божие, в то что она священна сама по себе. И уверовав, в то что у них есть такое сокровище, сразу ведут себя соответствующе. Сразу стремяться это донести, сразу до всех, ну чтобы души их от лукавого уберечь, и заодно плюсик пред Господом Богом заработать. Ведь на том свете, все зачтется. Более того, они сразу ставят себя на ступеньку выше, тех кто веру их не разделяет. Себя они считают просветленными, а остальных вне зависимости от их опыта, реальной осознанности, заблудшими.
Но по сути, Библия бы была святой, если бы ее написал сам Иисус Христос. И это дошло бы до нас в подлиннике.
А так, это всего лишь репортаж, событий 2000 летней давности. Описанный разными людьми, отредактированный другими людьми, спустя сотни лет. У каждого из тех кто внес в нее свою лепту, свое мировоззрение, своя эпоха, свой язык, свое понимание тех или иных слов и выражений, свой духовный уровень, свой уровень осознаности, и т д.
То что кто то там, в высших христианских кругах между собой договорился, что она святая, святости ей это не добавило.
Людям этим соглашением просто запретили думать иначе.
Это все равно, что уверовать в святость книг Кастанеды. Хотя здесь у него больше приемуществ, так как свои книги он сам написал.
По этому правильно было бы сравнивать библию с трудами Ксендзюка, трактующего опыт кастанеды на свой лад.
И в каждом его слове искать высший смысл, примеряя его на себя без тени сомнения...
Но при этом всем считать себя рассудительным, и безусловную веру свою, тоже рассудительной называть...
Не нужно забывать, что всякая информация, усваивается мозгом человека, и если человек не готов к этой информации, она просто не попадет внутрь его жизни.
Он сблевнет ее на других людей.
Иными словами, те люди которые действительно находят в библии много духовного и правильного для своей жизни - не бегают всюду, и не кричат об этом на каждом углу.
Бегают и кричат, проповедуют, спорят - как раз те, кому не пошло.
Ну не может человек по другому эту информацию использовать. Только так сказать исторгнуть ее в массы.
Ну а если может, то для масс, ее уже не остается. Она самому ему нужна, для личного пользования.
Последний раз редактировалось mmx 26 апр 2012, 18:59, всего редактировалось 6 раз.

lkj
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 21:54

Сообщение lkj » 26 апр 2012, 18:33

Михаил_христианин писал(а):
Решение остаться или вернуться делается чем-то внутри нас, что не является ни нашим разумом,
ни нашим желанием, а нашей волей. Поэтому невозможно заранее узнать исход."


Бог благ и Его решения НЕ МОГУТ ТРЕВОЖИТЬ, БОГ ПРЕДЛАГАЕТ БЛАГОЙ ИСХОД ВСЕГДА, а воин полон тревоги, поэтому ясно, что воин на ложном пути. Это одержимость, когда кто-то за тебя принимает решение, которое тебя тревожит.


Кого тревожить... Чего тревожить... О чем, Вы.

Если кого-то тревожит то, что он не знает вернется он или нет из "окончательного путешествия", значит этот человек не понимает что такое Смирение. И в Христианском смысле и в Кастанедовском.

Воин принимает свою судьбу. Это раз. А два - воин живет в волшебном мире и ему нравится незнать "из какого куста выпрыгнет кролик". Понимаете? Если обыватель не может прогназировать ситуацию, неизвестность его пугает. Воин, напротив, ищет такие ситуации, потому что именно в них может проявится его безупречность, импровезация, воля. Это АЗЫ, Михал. Тревога - у КК один из аспектов индульгирования. Это то, от чего избавляются в самом и самом начале.
И разве Христианство не учит полагаться на Бога? Разве христианство не учит прекратить тревожится о мирском? Тревога воина, как и тревога Христианина направлена только на то, будит ли он соответствовать Воле Бога. Это вообще другое и даже тревогой это чувство назвать нельзя.

Воин един со своей волей, и он ЗНАЕТ что его Воля примет правильное решение. При чем здесь одержимость? Одержимость чем? Тем что ты человек? Никто не принимает решения за воина, речь идет лишь о том, что кроме разума, человека может вести что-то еще. Например Воля. Или чувства. Это свойство нас, как людей. Но что именно нас ведет выбираем мы и никто другой.

Воин доверяет Духу и своей личной силе. И решения Духа НИКОГДА воина не тревожат. Тревога это из жизни обычных людей. Для воина решения Духа - вызов. Собственные решения - безупречность воли.

Михаил, я перестал понимать Ваше восприятие написанного и Вашу логику. Известно, что все кто читает то или иное учение видит только то что хочет. Но что в Христианстве и у КК видите Вы я перестал понимать полностью. Извените.

С уважением.

Михаил_христианин
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:15

Сообщение Михаил_христианин » 26 апр 2012, 20:21

И достойны ли Вы рассуждать здесь, перед аудиторией в которой 99% наркоманы, моральные уроды и просто "заблудшие" о Боге, Христианстве и вообще о религии?


Вы сказали, что хорошо знаете христианство, тогда ответьте для чего пришел Иисус? Как раз для того, чтобы призвать НЕ ПРАВЕДНИКОВ, А ГРЕШНИКОВ.
Христиане должны, подражая Христу, проповедовать погибающим радостную весть о том, что Бог их любит ТАКЖЕ СИЛЬНО, КАК И ПРАВЕДНЫХ, И ЖЕЛАЕТ СПАСТИ ИХ.
Я не считаю себя лучше наркомана, так как его слабость ничем не хуже моих слабостей. Понимание зависит от Бога, если Он откроет ум наркоману, то заблудший все поймет.
Само учение христианское от Бога, который создал человека, поэтому учение может быть понято любым человеком, так как и человек и учение из одного Источника исходят.

Очень жаль, что придя сюда проповедовать, Вы не ответили на вопрос, почему этим ЗДЕСЬ не занимается никто из достигших Святости.


У каждого свое служение, кто-то растит детей, кто-то лечит больных, кто-то пишет на форуме полезные сообщения.
Святой Феофан Затворник писал из затвора письма, наставлял. Как можем мы знать, возможно и на этом форуме есть или будет со временем кто-то, кого прославит Бог.
Кстати, многие святые до своего обращения вели грешную жизнь, может кто-то из тех самых "заблудших", о которых вы упомянули войдет в Царствие Небесное, как покаявшийся разбойник, который первый вошел в рай.

Я ответил на Ваши вопросы, спрошу и Вас: "Если по Вашему Дух, о котором говорят и которым живут войны тот же, что и у христиан, то почему на этом форуме собралось так много заблудших?"
"Каким духом они живут, чего ожидают, на что надеются?"

Любят жизнь, людей, путешествия, красоту во всех ее проявлениях?


Почему же Вы не любите красоту христианского учения, или черный хищный орел для Вас красивее Всемогущего и Любящего Бога?
Или в таком проявлении красота Вам недоступна? Разве наши святые Храмы не красивы? Разве светлые, горящие особым светом глаза верующих христиан не красивы?

И Христианство и Кастанеда абсолютно правильно делят мир на три части: известное, неизвестное и непознаваемое.


То, что сокрыто Богом в христианстве НЕ ПОЛЕЗНО для людей, ОНО ЛОГИЧНО сокрыто, а непознаваемое в учении магов путано, или о нем лучше не узнавать, чтобы душе своей не навредить.
Например, в Христианском учении сокрыто - "кто из нас войдет в Царство Небесное, а кто попадет в ад", но это логично, так как узнай мы об этом, не смогли бы выполнить заповедь о любви к ближнему, о котором бы знали, что он точно пойдет в ад. Христианское учение цельное, как система, а учение магов, как мне прямо сказал один участник "некий набор информации", исповедовать который просто нелепо. Поймите, что веры достоин не тот, кто завлекает, а тот, кто совершенен, и САМО УЧЕНИЕ ДОЛЖНО ИМЕТЬ СОВЕРШЕННЫЕ ЧЕРТЫ БОГА. Как можно верить в набор некой противоречивой инфы?

Михаил, Вы дурак и дурак полный.
С уважением.


Такие две фразы могут уживаться только в очень и очень лишенном единства человеке.
Эти две цитаты из одного сообщения показывают, почему лично Вы можете верить в противоречивый набор информации.

Интересно, а для чего по вашему созданы мы?


Человек создан для радостной жизни в Боге.
Человек также создан быть господином над животными, об этом прямо в Библии сказано.

чтобы кормить СВОИХ детёнышей


Бог создает не для одной цели, а сразу все цели у Него учтены. Если Вам из биологии понятна одна Его цель (кормить детенышей), то это не означает, что ей исчерпывается весь План Творца.

Возможно я плохо читал библию, и Вы Михаил процитируете в ней отрывок, в котором Иисус завещал бы всем пить его кровь, и есть его плоть?


"Если не будете есть Плоти Сына человеческого, и пить Крови Его; то не будете иметь в себе жизни" (Ин. 6, 53).
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем" (Ин. 6, 56)
"Приимите, ядите: сие есть Тело Мое, еже за вы ломимое, во оставление грехов. Пийте от Нея вси: сия есть Кровь Моя Нового Завета, яже за вы и за многия изливаемая, во оставление грехов". (Мф. 26. 26)

С точки зрения Христианства - кришнаиты сектанты. Идолопоклонники и служители дьявола.
Почему так? Я не раз спрашивал это у всякого кто нес евангелие, но ответа никто не знает. Обычно сразу заканчивают разговор.
Может Вы Михаил просвятите меня на этот счет?


С точки зрения христианства Бог Един, и нет другого бога, что вполне логично, так как чем больше в вашем мировоззрении истинных богов, тем они слабее.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 26 апр 2012, 23:03

Это всё частности, конечно, но такие знакомые и распространённые.
Изображение
Изображение
Изображение

спокойный
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

Сообщение спокойный » 26 апр 2012, 23:19

Михаил, на ваши посты отвечают люди которые хотят вам помочь, чего не скажешь обо мне, я ваши посты не читаю, это выше моих сил, извените. Но я не мог остаться в стороне и у меня возникла идея.Окропите святой водой монитор, произнесите истовую молитву за каждого заблудшего воена на форуме, помолитесь за всех грешников на земле со всей христианской любовью и смирением. Займитесь делом может что и изменится.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 26 апр 2012, 23:37

Ахахахахахаха!

Тара, улыбнуло, только эти демативаторы немного примитивно сделаны - на первом - - нормально - НЕ УБИЙ!

А на втором нужно - НЕ УКРАДИ! :))))))))

А на третьем.... даже не знаю... может, тело - храм для души? :)

lkj
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 21:54

Сообщение lkj » 27 апр 2012, 00:14

Михаил_христианин писал(а):
И достойны ли Вы рассуждать здесь, перед аудиторией в которой 99% наркоманы, моральные уроды и просто "заблудшие" о Боге, Христианстве и вообще о религии?


Вы сказали, что хорошо знаете христианство...


Я? Михаил, где я такое говорил? Вы снова выпадаете из реальности в картину своих мнений о мире. Если Вам интересно, даже библию до конца я не осилил.
И то что мне удается даже со своим поверхностным знанием этой традиции изумляться Вашему представлению о христианстве... это то же звоночек для Вас. Если Вы конечно не уйдете в гордыню и не начнете считать что Вы, прочитав, что-то поняли.

Михаил, Вы поняли очень мало. Происходит ровно то же самое, что и в Вашей оценке меня. Ужас в том, что у Вас сложилось впечатление, что человек который с Вами общается СКАЗАЛ, что он хорошо знает Христианство. А этот человек в нем почти ноль. Так, редкое общение с Христианами и свой эзотерический опыт. Не более.

На мой взгляд, Вы могли бы для начала понять, что есть такое слово - ответственность. И если Вы сможете без гордыни и соплей осознать что Вы воспринимаете совсем не то, что есть в реальности (пример со мной), то вполне возможно, что и Ваше представление о христианстве не имеет ничего общего с тем, что в христианство вкладывалось Христианами.

Меня, например, всегда берет оторопеть от такого:

, тогда ответьте для чего пришел Иисус? Как раз для того, чтобы призвать НЕ ПРАВЕДНИКОВ, А ГРЕШНИКОВ.


Я никогда не стану говорить для чего пришел Исус, потому что я не знаю и с ним не общался. Но если я не последний кретин, то наверное сумею понять, что Христианство религия для всех. А не только для праведников или грешников. И даже если для Христа одна раскаявшеяся блюдница ценнее сотни праведников, я никогда не скажу, что праведник по жизни отстой, а грешник, ставший праведником крутизна неимоверная. Вы же себе позволяете думать подобным образом. Или очень близким. И это позволяет Вам оправдывать свое поведение:

Христиане должны, подражая Христу, проповедовать погибающим...


Михаил, не вопрос, но Вы сначала станьте Христианином. Напяленый крестик и прочитанная библия не делает Вас учителем.

Я Вам могу привести и другую фразу: "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи".

Вы сейчас по сути никто. В Вас нет Силы, которую я встречал у людей во Христе. Извените, Михаил, но это так. Вы в Боге не пребываете. Вам самому учиться и учиться. Но Вы уже сейчас объяснили себе для чего пришел Христос и почему Вы должны "нести в массы". У Кастанеды это то самое ЧСВ в действии. В Христианстве это гордыня. Не более.

Я не считаю себя лучше наркомана, так как его слабость ничем не хуже моих слабостей.


И это гордыня, Михаил. Потому что Вы лучше наркомана, объективно. И Ваши слабости, поверьте, совсем иная ступенька эволюции. Гораздо более высокая.
Должна быть адекватность восприятия. В Христианстве, поправьте, лучше Вы или хуже кого-то не имеет значения. Речь идет не о Вас и наркомане, а о Вашей и его душе. А лучше Вы или хуже не так важно. И Вы и он умрете. А что будет с Вашими душами не в Ваших руках.

Понимание зависит от Бога, если Он откроет ум наркоману, то заблудший все поймет.


Да что Вы. Нет, с одной стороны Вы правы, но это только одна грань. И мне не понятно, почему Вы видя это не видите другую.

Если воспринимать мир так, то зачем тогда та свобода воли, которую творец дал человеку? Если думать так, то нахрена Вы вещаете наркоману? Бог и без Вас все решит. Или без Вас никак? Михаил, я не ерничаю. Я понимаю, что Вы во все это верите, но вы должны понимать, что с моей колокольни, Вы дурак в этом. Вы не осознаете что из Христианства вы взяли не то что там имелось ввиду, а то что уложилось в Ваши представления о мире. Поэтому такие явные противоречия.

Само учение христианское от Бога, который создал человека, поэтому учение может быть понято любым человеком, так как и человек и учение из одного Источника исходят.


Ну да. А Вы здесь для чего? Если Бог решит, в жизни человека появится библия. Но пребывание Вас здесь не решение Бога, а Ваше собственное. Вы не Служите, Вы самореализуетесь. А это совсем иное.

Очень жаль, что придя сюда проповедовать, Вы не ответили на вопрос, почему этим ЗДЕСЬ не занимается никто из достигших Святости.


У каждого свое служение, кто-то растит детей, кто-то лечит больных, кто-то пишет на форуме полезные сообщения.


Повторюсь, служение означает исполнение Воли ЕГО. Выполнеие команд Духа, если говорить языком Кастанеды. А Вы здесь не по велинию Бога. Поэтому в Вас нет Силы.

Святой Феофан Затворник писал из затвора письма, наставлял. Как можем мы знать, возможно и на этом форуме есть или будет со временем кто-то, кого прославит Бог.


Возможно. Но Вы не Святой. И Феофан, не метал бисер перед свиньями. Вы же мечите.

Вызывает уважение человек, которого не сломили, и который сидя в темнице все равно отстаивает свою веру. Такой пример может повести за собой.

А кого может повести за собой помешавшийся на религии придурок, вещающий на форуме свой бред, сидя не темнице, а на попе ровно.

Михаил, не сочти за гордыню, это реальная оценка ситуации. То что пишу Вам я имеет гораздо больше шансов заставить стороннего наблюдателя с уважением относится к религии. А Вы, как последний придурок, своим примером идею Христианства гробите. По сути с Вами воюют. Вы принесли сюда не любовь, Михаил. Я не знаю, сумеете Вы или нет понять, но Вы провоцируете войну. Вы не учитываете, что люди не готовы разделять Ваши идеи и убедить их в чем-то нереально. И нужно не идеи Христианства на форуме кастанедовцев в массы двигать, а показать, что поведение Христианина является лучшим с точки зрения Кастанедовцев поведением. Тогда за Вами пойдут. И это возможно, потому что у Кастанеды есть фраза:

"Я из принципиальных соображений возразил против религиозного акцента ее утверждений. Я был
приучен доном Хуаном никогда не рассуждать на эту тему. Она очень спокойно объяснила, что не
видит никакой разницы в том, что касается образа жизни между нами и истинными монахинями и
священниками. Она указала, что они те только являются, как правило, полными, но они еще никогда
не ослабляют себя половыми актами.
— Нагваль сказал, что в этом заключается причина, почему они никогда не будут искоренены,
независимо от того, кто пытается искоренить их, — сказала она. — те, кто стоят за ними, всегда
пустые, они не имеют такого мужества, как истинные монахини и священники. Я полюбила Нагваля
за то, что он говорил это. Я всегда буду восхищаться монахинями и священниками. Мы похожи. Мы
отказались от мира и тем не менее, мы находимся в гуще него. Священники и монахини сделались
бы великими летающими магами, если бы кто-нибудь сказал им, что они могут сделать это."

[/quote]
Кстати, многие святые до своего обращения вели грешную жизнь, может кто-то из тех самых "заблудших", о которых вы упомянули войдет в Царствие Небесное, как покаявшийся разбойник, который первый вошел в рай.[/quote]

И таких больше, чем изначально праведных. Но Вы то здесь причем? Ваша гордыня в том, что смеете думать, что это случится из-за Ваших действий. Вы считаете что служите, хотя на самом деле только разжигаете в людях весь тот спектр негатива, против которого выступал Христос. И не понимаете этого. Поэтому, я назвал Вас дураком. "Не так страшен дурак, как дурак с инициативой".

Я ответил на Ваши вопросы, спрошу и Вас: "Если по Вашему Дух, о котором говорят и которым живут войны тот же, что и у христиан, то почему на этом форуме собралось так много заблудших?"
"Каким духом они живут, чего ожидают, на что надеются?"


Это просто. Здесь нет воинов. Здесь есть ребята, играющие в Кастанеду так же как вы в Христианство. Причем львиная доля их просто наркоманы или люди из сложных семей. В эзотерику не идут счастливые. Здесь собрался народ, которому по той или иной причине не очень просто в жизни и увлечение кастанедой для них компенсация. Здесь полно людей, который не осознают разницы между жестокостью и отсутствием жалости, здесь полно народа в гордыне, которые мнят себя воинами, как Вы - себя Христианином. Извените Михаил, но это предельно честный ответ. Никто из ребят и девушек, влюбившихся в Кастанеду не принял это фразу:

"Я уже говорил тебе, что только дырявый горшок может взять на
себя задачу стать человеком знания своими собственными силами. Человека с трезвой головой надо
завести в учение хитростями (трюками).
— Но я уверен, нашлась бы масса людей, которые с радостью взяла бы на себя такую задачу, —
сказал я.
— Да, но все они не в счет. Они обычно уже с трещиной. Они подобны глиняным хумам (большие
кувшины для воды), которые снаружи выглядят целыми, но потекут в ту же минуту, как только
приложить к ним давление, как только наполнить их водой. "

Михаил, того кто может стать воином выбирает Дух. А все те, с кем Вы общаетесь, пришли к Кастанеде сами. :-) Не ужели Вы не понимаете, что учение Кастанеды - мертвое. Я могу взять из Кастанеды максимум. Могу взять максимум из Христианства. Но готовли я сказать, что я толтек, воин? Конечно нет. Зачем мне врать себя. У меня нет ни нагваля, ни бенефактора. Мне некому помочь и я вынужден искать свою дорожку. И это здорого.

Если Вы хотите помочь комуто, то лучшее что Вы можете сделать - помочь людям которые здесь осознать, что они играют в игры. И кто знает, возможно кто-то из них придет и в Христианство. Или в буддизм. Или еще куда-то. Но что бы это сделать, нужно что бы за Вами была не Ваша гордыня, а Бог. Станьте святым, и люди пойдут за Вами.


Любят жизнь, людей, путешествия, красоту во всех ее проявлениях?

Почему же Вы не любите красоту христианского учения, или черный хищный орел для Вас красивее Всемогущего и Любящего Бога?
Или в таком проявлении красота Вам недоступна? Разве наши святые Храмы не красивы? Разве светлые, горящие особым светом глаза верующих христиан не красивы?
[/quote]

Михаил, стоп, стоп, стоп. Я не делаю разницы между Христианством, Буддизмом или ученим толтеков. А, Вам, имеет смысл, прежде чем судить уВидеть то, что названо Орлом. Вы рассуждаете о том, чего не воспринимали. Это один аспект.

А есть другой. Вы придумали себе что такое любовь. А, я уж извените,ее вИдел. И мне, после того что я вИдел, совершенно понятно, как Любовь Христа сочетается с его фразой - "Не мир я Вам принес, но мечь". А вот Вам она не понятна. Точнее не так. Вы не осознаете, что значит любить и как при этом можно убивать того, кого любишь. Вы не понимаете, почему написано "не убей", а не "убивать плохо". Вы не осознаете, как можно убить праведника что бы спасти грешника и, наконец, для Вас Христианство "религия добра". А для меня путь к Силе. К раскрытию "крыльев восприятия". И в ней нет ничего морального.

На самом деле до этого разговора Вам нужно дорасти. И критерий прост. Вам нужно осознать почему ни одна старушка-христианка, живущая заповедями и творящая добро никогда не станет Святой. И почему, как Вы правильно заметили, Среди святых, обладающих Силой - большая часть воры, убийцы и насильники. Заметьте, я написал ОСОЗНАТЬ, а не понять.

И Христианство и Кастанеда абсолютно правильно делят мир на три части: известное, неизвестное и непознаваемое.


То, что сокрыто Богом в христианстве НЕ ПОЛЕЗНО для людей, ОНО ЛОГИЧНО сокрыто, а непознаваемое в учении магов путано, или о нем лучше не узнавать, чтобы душе своей не навредить.[/quote]

Что бы "не умереть". Причем здесь душа? Ну а если по поводу остального, от людей скрыто многое. И Вы не хуже меня знаете, что было в темные века и как церковь держала науку. Тот же тезис. Но слава Богу, НИГДЕ в Библии не сказано, что знание ведет в сторону от Бога. Ну а Церковь и Христианство, слава богу не одно и тоже. Пребывать в невежестве то же нормально. Но для кого-то счастье не в мирной деревенской жизни или в рождении детей. А в борьбе и преодолении себя. И это Христианству не противоречит, так зачем Вы навязываете все свое счастье?


Например, в Христианском учении сокрыто - "кто из нас войдет в Царство Небесное, а кто попадет в ад", но это логично, так как узнай мы об этом, не смогли бы выполнить заповедь о любви к ближнему, о котором бы знали, что он точно пойдет в ад. Христианское учение цельное, как система, а учение магов, как мне прямо сказал один участник "некий набор информации", исповедовать который просто нелепо. Поймите, что веры достоин не тот, кто завлекает, а тот, кто совершенен, и САМО УЧЕНИЕ ДОЛЖНО ИМЕТЬ СОВЕРШЕННЫЕ ЧЕРТЫ БОГА. Как можно верить в набор некой противоречивой инфы?


Простите, Михаил, а кто верит? Я? Нет. Я информацию КК проверяю. И то что я уже узнал и проверил заставляет меня очень и очень серьезно к нему относится. А то что учение "набор инфы", отчасти верно. Но только отчасти. Просто Вы не понимаете, что есть два пути развития. Два пути к человеку совершенному. Ведический и тантрический. Религия - через ум, через веру, через укрощение плоти - ведический путь. Путь сверху. А есть путь с низу - доведение тела до совершенства. Та же Хатха йога. Кастанеда - это очень сложный сплав ведического и тантрического пути. Вы никогда не увидите стройность этой системы Разумом.

"Дон Хуан говорил нам также, что все способности, возможности и достижения магии от самых
простых до наиболее поразительных — это само человеческое тело."

"Дела нагваля можно наблюдать только телом, но не разумом."

"В каждом из нас есть что-то, что делает нас свидетелями всем своим телом."

Михаил, поэтому Вы слепы. Я не могу Вам объяснить, что такое намерение, но я могу Вам сказать, что если Ваша Вера научит Вас исцелять больных или превращать воду в вино, Вы найдете намерение. Просто как пример.

Михаил, Вы дурак и дурак полный.
С уважением.


Такие две фразы могут уживаться только в очень и очень лишенном единства человеке.
Эти две цитаты из одного сообщения показывают, почему лично Вы можете верить в противоречивый набор информации.
[quote]

Отнюдь. То что Вы дурак не мешает мне Вас уважать. Потому что у Вас есть то, что делает Вас достойным уважения - частица Бога.
Михаил, я не знаю, сумеете Вы почувствовать или нет, но могу Вас уверить, что на энергетическом плане то что я называю Вещи своими именами не оскарбляет Вас, а скорее собирает. Быть честным - мой способ Вас уважать. Ведь проблема не в том, что мы дураки или умные. На мой взгляд проблема в том, хотим ли мы что-то менять.

На мой взгляд сказано достаточно. Михаил, на этом все. Все что я скажу Вам сверх - будет пустым. Дальше Ваша задача что с этим всем делать или не делать.
Думаю здесь достаточно народа и без меня, что бы продолжить беседы с Вами.

Удачи Вам и с уважением.

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 27 апр 2012, 00:42

Но я не мог остаться в стороне и у меня возникла идея.Окропите святой водой монитор, произнесите истовую молитву


http://dalas.ru/showthread.php?t=19032&p=281138
Слѣдуетъ помнить, что компьютеръ нежелательно изпользовать для безсодержательнаго и неспасительнаго форумнаго точенiя лясъ. Компьютеръ, освященный въ храмѣ, слѣдуетъ изпользовать по мѣрѣ надобности, исключая Пасху и Двунадесятыя Праздники.


http://pravoslav-ru.livejournal.com/1088633.html
... Фигню пишите ....не каких христьянских храмов! К равину - и обрезание на модеми сделать!!!

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 апр 2012, 09:27

"Если не будете есть Плоти Сына человеческого, и пить Крови Его; то не будете иметь в себе жизни" (Ин. 6, 53).
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем" (Ин. 6, 56)
"Приимите, ядите: сие есть Тело Мое, еже за вы ломимое, во оставление грехов. Пийте от Нея вси: сия есть Кровь Моя Нового Завета, яже за вы и за многия изливаемая, во оставление грехов". (Мф. 26. 26)

Вот об этом я и говорю, вам не стоит писать о христиансве. Ибо это хула на бога.
В каком контексте стояли эти цитаты? Почему вы не привели их полностью, и не пояснили почему вы их понимаете так, а не иначе?
Исходя из этой цитаты, выдернутой из общего контекста, рисуются крайне неприглядные образы.
Иисус что? после этих слов, отрезал себе ногу на холодец? Или кровь пустил в кастрюлю супа для калорийности?
Но он вроде целый на кресте был, и не захавали они его едва с креста сняли, а похоронили.
Значит имелось ввиду что то другое? То есть это была аллегория.
Почему вы понимаете эти слова буквально? Они были сказаны вам лично? И именно с этим смыслом?
Мол миша, слушай, такое дело. Чтобы святым стать и прибывать во христе, ешь хлеб и представляй будто жуешь мою ногу, пей вино, и представляй будто это кровь моя. И будешь сто пудова крут как я.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 апр 2012, 09:43

Это просто. Здесь нет воинов. Здесь есть ребята, играющие в Кастанеду так же как вы в Христианство. Причем львиная доля их просто наркоманы или люди из сложных семей. В эзотерику не идут счастливые. Здесь собрался народ, которому по той или иной причине не очень просто в жизни и увлечение кастанедой для них компенсация. Здесь полно людей, который не осознают разницы между жестокостью и отсутствием жалости, здесь полно народа в гордыне, которые мнят себя воинами, как Вы - себя Христианином. Извените Михаил, но это предельно честный ответ. Никто из ребят и девушек, влюбившихся в Кастанеду не принял это фразу:

"Я уже говорил тебе, что только дырявый горшок может взять на
себя задачу стать человеком знания своими собственными силами. Человека с трезвой головой надо
завести в учение хитростями (трюками).
— Но я уверен, нашлась бы масса людей, которые с радостью взяла бы на себя такую задачу, —
сказал я.
— Да, но все они не в счет. Они обычно уже с трещиной. Они подобны глиняным хумам (большие
кувшины для воды), которые снаружи выглядят целыми, но потекут в ту же минуту, как только
приложить к ним давление, как только наполнить их водой. "

Михаил, того кто может стать воином выбирает Дух. А все те, с кем Вы общаетесь, пришли к Кастанеде сами. :-) Не ужели Вы не понимаете, что учение Кастанеды - мертвое. Я могу взять из Кастанеды максимум. Могу взять максимум из Христианства. Но готовли я сказать, что я толтек, воин? Конечно нет. Зачем мне врать себя. У меня нет ни нагваля, ни бенефактора. Мне некому помочь и я вынужден искать свою дорожку. И это здорого.


Простите, Михаил, а кто верит? Я? Нет. Я информацию КК проверяю. И то что я уже узнал и проверил заставляет меня очень и очень серьезно к нему относится. А то что учение "набор инфы", отчасти верно. Но только отчасти. Просто Вы не понимаете, что есть два пути развития. Два пути к человеку совершенному. Ведический и тантрический. Религия - через ум, через веру, через укрощение плоти - ведический путь. Путь сверху. А есть путь с низу - доведение тела до совершенства. Та же Хатха йога. Кастанеда - это очень сложный сплав ведического и тантрического пути. Вы никогда не увидите стройность этой системы Разумом.


кого может повести за собой помешавшийся на религии придурок, вещающий на форуме свой бред, сидя не темнице, а на попе ровно.

Михаил, не сочти за гордыню, это реальная оценка ситуации. То что пишу Вам я имеет гораздо больше шансов заставить стороннего наблюдателя с уважением относится к религии. А Вы, как последний придурок, своим примером идею Христианства гробите. По сути с Вами воюют. Вы принесли сюда не любовь, Михаил. Я не знаю, сумеете Вы или нет понять, но Вы провоцируете войну. Вы не учитываете, что люди не готовы разделять Ваши идеи и убедить их в чем-то нереально. И нужно не идеи Христианства на форуме кастанедовцев в массы двигать, а показать, что поведение Христианина является лучшим с точки зрения Кастанедовцев поведением. Тогда за Вами пойдут.


Хорошо сказано.

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 27 апр 2012, 12:31

небу поxуй

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 27 апр 2012, 13:36

Слово "религия" ведет происхождение и означает "связывать, соединять", вы никогда не достигнете полноты и завершенности без этого значения религии, а христианство перестало выполнять эту роль и сбилось на мораль, коррупцию, разложение, извращение - только и всего, но когдато и оно было обновлением этой связи для некоторых людей, теперь вы увлеклись Кастанедычем - все именно изза этого, изза обновления связующего звена и подход тут, скажем так, парадоксальный - нужно выяснить что такое христианство, побыть и христианином, перелопатить личную историю, перепробовать все что-угодно и все это отбросить - ничто не будет связующим звеном и все им будет) Это очень сложный, богатый и незавершенный опыт во всех культурах - человек выслеживает и осознает свое социальное наследие, становится или смиряется с самим собой и выходит за пределы своей автономии, за пределы своей свободы - это и будет связующим звеном) Почему к нему готовятся через тиранов? Они давят и прессуют, насилуют и унижают - бесконечность давит гораздо сильнее и ей нельзя ответить(небу ***) или невозможно будет укрыться от этого давления, так что как средство защиты снова нужно стать тупым, ничего не понимающим и веселым сталкером)))

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 апр 2012, 14:49

То что пишет Михаил христианин - это вопрос веры.
И нужно правильно его понимать, этот вопрос.
Дело в том, что священнослужители, во все времена в спорах прибегали к уловке. К одной и той же уловке.
К уловке, которой подсознательно подражают все проповедники, И абсолютно не важно что они проповедуют христианство или нагвализм, суть уловки та же.
И наш миша не исключение, он тоже пол жертвой этого шаблона.
Суть уловки проста, все христианские проповедники выдают свое понимание библии за нее.
Все они свято убеждены, в том что библию можно понимать только так, как делают это они.
Это же святое писание, а значит и их понимание тоже священное. И Их понимание Не терпящее возражений и коррекций.
На самом же деле, не возможно верить или не верить в Бога. Верить или не верить можно лишь человеку, который тебе об этом рассказал.
К примеру солнце, не зря раньше ему поклонялись как богу, в каком то смысле они были правы.
Ведь ни в чем другом, нет столько много божественного как в солнце, в свете которого мы живем, светом которого мы являемся.
Каждый может стать свидетелем солнца. Даже слепые люди могут его почувствовать.
В солнце верить нельзя, оно просто есть. Верить или не верить можно ученым, которые рассказывают что оно это скопление газов.
Можно конечно предположить, что есть люди живущие всю свою жизнь под землей. И что к ним спуститься человек и расскажет о солнце.
Но в этом случае, его рассказ будет приглашением посмотреть, мол люди, идите туда, там увидите солнце.
А не спекуляции на тему, мол я видел солнце, я лучше вас, вы заблудшие, бросайте все, я поведу вас к свету.
Все что я говорю это солнце, так как я его видел. А вы не видели, по этому я лучше знаю.
Точно так же и с Богом. Каждый может почувствовать его в себе, каждый может найти его в своей жизни.
Он не нуждается в том, чтобы в него верили. Верить или не верить можно только словам его описывающим.
Доверять или не доверять можно тем или иным людям, говорящим о нем.
В этом случае, все религии описывают одного Бога, просто разными словами.
Все религии ведут к свету, но разными тропами.
Христианство известно всем своим неприятием и недоверием по отношению к другим не состоящим в их традиции проводникам.
Христианство не терпит конкуренции в торговле богом. Это именно торговля, так как деньги там крутятся не малые. Одно время у каталической церкви денег было больше чем у королей того времени. Если переложить этот пример на торговлю хлебом, то христиане не считают хлебом, хлеб произведенный не на их пекарне. Более того они имеют привычку всем и вся рассказывать о вреде хлеба купленного не у них.
Говоря что кришна дьявол а кришнаизм секта, они имеют ввиду - не слушайте тех кто показывает путь к богу через кришнаизм, эти люди с нашей точки зрения не заслуживают доверия.
Они вас заведут, далеко от наших троп, и вы не сможете вернуться назад и идти нашей дорогой.
И Кастанеде не доверяйте, он к нашему солнцу(богу) вас не приведет.
Вопрос веры - это вопрос власти. Возможность диктовать людям что есть что. Что есть правильно, что есть не правильно, что есть бог, что есть дьявол.
К Возможности толковать для нас библию стремиться Михаил христианин. Он хочет иметь власть над нами, возможность авторитетно пресечь наш индивидуальный поиск пути к свету, своей верой библейским проводникам. И это реально пролазило у таких людей две тысячи лет. И были времена, когда не согласиться с ними было смертельно опасно. Но эти времена давно позади. И сейчас, в наше время люди сами для себя решают, кому им верить а кому не верить.
Нельзя верить в дона хуана, в орла, во второе внимание, в контролируемую глупость, в сталкинг - верить или не верить можно только кастанеде, тому кто их описал.
Да и то, лишь до момента, когда у вас самих появиться какой то опыт на этот счет. После чего, вера уже не имеет смысла, так как вы уже восприняли это явление, вы достигли цели на карте. Карта уже не нужна, нет нужды на нее молиться.
Что же до равенства Михаила христианина с наркоманами. Тут далеко ходить не нужно. Domingos давно в этой теме, и не так давно подкреплял свой авторитет признанием в использовании галюцинагенов описаных кастанедой.
Попробуйте его убедить в том, что раз он не следует билейскому пути, что он заблудший.
Более чем уверен, это он вас в ответ убедит, что заблудший вы, так как в жизни не разу не пробовали грибов и пейот.
Правильно вам советовали выше, не выступайте против, выступайте за.
Одно время, в христианстве было ответвление, ариане. Им даже позволяли считать Иисуса человеком. Это ответвление было удобно при христианизации новых государств, которые были не готовы принять его в полном объеме. После принятие этого ответвления, их постепенно переводили в более жесткие рамки.
Но это тогда было, никто сейчас не пойдет в жесткие рамки, только ради веры, и уж во всяком случае не веры вам, веры в вас Михаил.
Вы не сделали для этих людей ничего такого, чтобы они вам доверили свой путь. То что вы прочитали внимательно библию, и прошли несколько таинств - это вы для себя сделали, а не для них.
И польза ваших сообщений, она только у вас в голове, здесь никто в нее не верит.
Да возможно, кто то вас поддерживает здесь, но это поддержка, а не вера в вас или вам.
Христианская церковь, и в том числе и вы Михаил - стремиться стать посредником, между богом и человеком. Как вы думаете зачем?
Последний раз редактировалось mmx 27 апр 2012, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

спокойный
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

Сообщение спокойный » 27 апр 2012, 16:18

Точно так же и с Богом. Каждый может почувствовать его в себе, каждый может найти его в своей жизни.

Слышь Орёл, про солнце я понял, сейчас пойду поднимусь гляну или почувствую тепло. А как с богом то? Ты бы маяк поставил или послал куда... короче каким местом я знаю, а как ты чувствуешь? Что даёт тебе увереность, что это бог, а не шаблон? Ведь если верить проповеднику Кастанеде плюс мой туманый малюсенький опыт - это не одно и то же.
Или ты отец просто для Михаила расстарался? А может тебя просто понесло? Короче без маяка, как с солнцем (указал наверх) я тебе не верю, хоть тебе и всё равно.
С приветом Крот.

Ну теперь моя очередь проповедовать: Люди! Бога нет. Мир рационален и целостен. Идея бога рождена ЧСВ, мыслью что кому-то есть до тебя дело... За дъявола же принимаются деяния существа элементарно хотящего кушать (я его не видел его, но чувствую там где маяки расставлены).

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 27 апр 2012, 16:42

Вообще друзья тема какая то странная, ударились в противоречия не по теме, шут с ним с христианстовм и с нагвализмом этим, похоже противоречия накопились внутри бытия каждого из здесь отписавшихся.
И эти вещи вот так вот не решить и даже не обозначить, этими разговорами. Небу поxуй.

есть предложение, каждый раз вместо посещения эзотерических или каких то таких форумов - лучше будем созерцать небо )))
ну по приколу хотя бы недельку или две. А потом если еще не пропадет желание, можно и обсудить, кто что там понял, глядя на небо.
адиос

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 апр 2012, 17:12

Слышь Орёл, про солнце я понял, сейчас пойду поднимусь гляну или почувствую тепло. А как с богом то? Ты бы маяк поставил или послал куда... короче каким местом я знаю, а как ты чувствуешь? Что даёт тебе увереность, что это бог, а не шаблон? Ведь если верить проповеднику Кастанеде плюс мой туманый малюсенький опыт - это не одно и то же.

Ну ты же сам сказал: "я понял, пойду, поднимусь, гляну, почувствую тепло"
Это и есть твоя божественная природа, то что дает тебе жизнь, то чем ты намереваешь, понимание, действие, взгляд или чувство.
Твое осознание участвующее в этом, и есть часть бога в тебе самом, доступная твоему восприятию в течении дня.
Чем больше его в тебе, тем больше в тебе бога.
И судя по твоим успехам с местами силы, ты близок к тому чтобы это все увидеть.
Спор христианства, и нагвализма - в способах накапливания его в себе.
Хотя конечно, как я и писал христианство не терпит конкуренции. И какие бы жемчужины мудрости и добродетели не были в другой традиции - любой христианин в том числе и михаил назовет их происками дьявола.

Кстати, чуть не забыл. Михаил христианин, корову мы у вас отспорили? Или в вашем мире она до сих пор создана для человека? [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей