Противоречия в книгах

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Магуа
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:57

Re: Противоречия в книгах

Сообщение Магуа » 27 апр 2012, 19:31

Кстати, о коровах!)
Коровы действительно созданы для человека, потому как если она не отдаст своё молоко, то она по просту заболеет и может даже умереть. Так шо, она действительно с радостью отдаёт своё молоко телёнку или человеку, как и сказал Михаил.))



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 апр 2012, 19:51

Кстати, о коровах!)
Коровы действительно созданы для человека, потому как если она не отдаст своё молоко, то она по просту заболеет и может даже умереть. Так шо, она действительно с радостью отдаёт своё молоко телёнку или человеку, как и сказал Михаил.))

Но сделал то ее таковой далеко не бог. А человек. Путем селекций и скрещиваний.

Магуа
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:57

Сообщение Магуа » 27 апр 2012, 21:16

Но сделал то ее таковой далеко
не бог. А человек. Путем
селекций и скрещиваний.

Опять неувязочка..)
Человек сам по себе быть не может, он открыт и зависим от множества факторов. Можно сказать человечество в массе своей существует благодаря животноводству, земледелию и тп. Человечество в общем и отдельно взятый индивидум не одно и тоже. Поэтому замечание Михаила о руке господа вполне корректно. Для того, чтобы перечить сказанному, нужно стать самодостаточной единицей и иметь право выбора.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 апр 2012, 21:23

Опять неувязочка..)
Человек сам по себе быть не может, он открыт и зависим от множества факторов. Можно сказать человечество в массе своей существует благодаря животноводству, земледелию и тп. Человечество в общем и отдельно взятый индивидум не одно и тоже. Поэтому замечание Михаила о руке господа вполне корректно. Для того, чтобы перечить сказанному, нужно стать самодостаточной единицей и иметь право выбора.

То есть рука господня направила человечество на порабощение других форм жизни?
Таких как коровы к примеру?
И эта рука господня, заставила человека довести дикое животное до состояния полной зависимости от человека?

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 27 апр 2012, 22:24

Есть виды животных близкие домашним, но они не поддаются одомашниванию. Такие как волк, рысь, зебра и т.д. А ещё, есть в природе такое явление как симбиоз...

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 28 апр 2012, 01:05

Михаил_христианин писал(а):Дорогая Тара, благодарю Вас за понимание, рад, надеюсь, что моя работа принесла пользу не только Вам.

при слове "дорогая" слышу мерзкое хихиканье своей довольной гордыни.Спасибо за моё понимание.

Михаил_христианин. если для Вас это работа))), то для меня вызов моему оЧЧень важному мнению о других. Мне предложили поиграть в игру "выбери нагваля", заявленные кандидаты мне были слишком симпатиШны и я приняла другое решение, действие "наоборот". Я намеренно поддержала человека, которого считала самым неприятным на форуме. А неприятны Вы мне тем, что постоянно лжёте, ладно нам, но самое страшное, что и себе. Нет-нет, вы "свято" верите в то, что вам говорили и внушали, и это были вполне правильные теории, НО, все эти догмы и постулаты не были проведены через Ваш Разум, Дух и Сердце. А как Вы думали.... что здесь обдолбанные наркоманы, сумасшедшие и изгои? Возможно, но это не значит , что они ничего не видят и не чувствуют. Решили "воссиять" на фоне черни? Принести "свет" в магическую тьму и выполнить, подобно Христу, свою божественную миссию? Так кто из нас заражён гордыней в большей степени?
К Святым приходят или приползают сами, их ищут и находят, если сильна Вера и Намерение.
Молитесь за СВОЮ душу , Михаил, в первую или в последнюю очередь, как Вам сердце скажет.
Перед Богом вы предстанете одиноким и голым, без объёмного тома Библии в руках, который сможет прикрыть Ваш срам, без списка ваших "благих намерений" и сомнительных на данный момент деяний, без хоровода парчовых риз служителей Церкви, в котором можно спрятаться; только ваша Душа и Бог, один на один. Помилуй Вас, Господи.
Чтож, думаю, для всех это странное общение было полезным.
Аллах акбар!

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 28 апр 2012, 05:32

Чисто по человечески Михаилу можно посочувствовать - никто его не поддерживает, но зато так закаляется вера :) это наверное такая же проба на стойкость, как и навязчивое поклонение священнику толпы страждущих маразматических бабулек :)
Тара писал(а):Аллах акбар!
ещё немного и mmx возьмется за Аллаха :)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 28 апр 2012, 12:40

Михаил_христианин. если для Вас это работа)))

Да. Для него это реальная работа. Это многие из нас здесь развлекаются, приятно проводят время, читают или пишут то что считают интересным.
А он, не больше ни меньше - делает дело угодное богу, спасает наши души из лап лукавого. Ну и конечно не бескорыстно, ему рассказали что если он так будет делать, то попадет в рай. А все кто так делать не будут, попадут в ад. Делать так как он нам предписывает в том числе. И молиться он за нас, тоже далеко не просто так, не по доброте душевной.
ещё немного и mmx возьмется за Аллаха :)

За алаха не смогу взяться, не сталкивался с этой религией абсолютно, даже по наслышке слышал мало.

Чисто по человечески Михаилу можно посочувствовать - никто его не поддерживает, но зато так закаляется вера :) это наверное такая же проба на стойкость, как и навязчивое поклонение священнику толпы страждущих маразматических бабулек :)

Мучиничество один из инструментов христианства. Он продолжал бы говорить, даже если бы мы кидали в него камнями.
Михаил христианин, а вы еще вериги не носите?

А ещё, есть в природе такое явление как симбиоз...

И паразитизм...

Boltun
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:46
Откуда: "Потомучта"

Сообщение Boltun » 28 апр 2012, 12:55

Тебе надо не верить, а веровать,
Чтобы душа не металась плавником форели.
Никто не сможет ничего посоветовать,
Когда встанешь лицом к последней своей двери. (Дельфин)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей