Противоречия в книгах

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Re: Противоречия в книгах

Сообщение Gabrlielas » 29 дек 2010, 09:50

Lee писал(а):
Это проблемы христиан и их противников

ты очень узко мыслишь

хотела бы ваабще не мыслить но непалучаеца
Я думаю что если какой та пацик якабы помер и патом вдрук встал и пашел
это его личная проблема То что он стал окружающим задрачивать мозги какой та своей лобудой при этом, прроблема окружающих

-----------------------------------------
Gostev писал(а):КЛИРГРИН: Он сказал, "Меня здесь нет! Я уже ушел!" И, тем не
менее, ему удалось оставаться здесь на протяжении ПЯТИ ЛЕТ!

остаеца тока вспомнить
"Верую потому что нелепо" [smilie=biggrin.gif]

------------------------------------------------------------
Насчет не то что бы пртиворечия но неточчности скарее
Наскока я помню ДХ много раз гаварил что воля и видение связаны с местом ниже пупка
Но все знают что манипура (центр воли и чакра кнтролирующая орган зрение) расположена
выше пупка Мне кажется что либо я что то не понимаю либюбо одно из двух



Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 29 дек 2010, 11:59

Хочу подвести резюме под вышенаписанным опусам на тему абстрактности учения толтеков.

Древние маги были более абстрактны, так как в их распоряжении не было Духа-эгрегора, а следовательно ни целей ни средств их достижения, кроме абстрактной цели исследования второго внимания.
Дух-эгрегор начал формироваться при помощи древних и окончательно сформировался в эпоху новых магов. Таким образом у новых воинов появились цели и средства их достижения, заложенные в сформированном эгрегоре.
Однако, для новых видящих Дух продолжался оставаться "абстрактным", так как для находящихся в эгрегоре сам эгрегор не доступен для "видения", и как бы не существует. Поэтому воинам оставалось только рассуждать на тему "абстрактности Духа", так как "увидеть" его напрямую они не имели возможности.

Для тех же, кто индульгирует на тему собственной "вовлечённости в Дух", напомню, что этот эгрегор нам остаётся недоступен, ввиду множества фактических причин.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 29 дек 2010, 14:06

Не- писал(а):Для тех же, кто индульгирует на тему собственной "вовлечённости в Дух", напомню, что этот эгрегор нам остаётся недоступен, ввиду множества фактических причин.

какой агрегор в новом цикле каждая линия после кокисты отделилась и не поддерживала связей Мало того каждому воену глубочайшим образом покласть на все агрегоры людей, других военов на дух и прочую рациональную труху
Если ты имееш ввиду агрегор образовавшийся вокруг чистозелденых то это обычный лохотрон
Для аггрегора нужно объединение а воены ничем не обединены поскольку ни за что не держатся по определению
Ты о чем то о своем рассуждеш только тебе понятном

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 16 авг 2011, 13:40

Есть вопрос
Из «Сказок о силе»
Мы беседовали долго. Стемнело, и я не мог больше говорить и записывать одновременно. Заметив это, дон Хуан рассмеялся. Он сказал, что я выполнил еще одну задачу магии - писал, не концентрируя на этом внимания. В этот момент я осознал, что до сих пор совершенно не уделял никакого внимания процессу записывания. Казалось, это была отдельная деятельность, с которой я не имел ничего общего. Я был озадачен.

Это шутка была?

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 16 авг 2011, 16:40

У меня такое часто бывает. А у тебе разве небыло? Например когда читаешь и одновременно думаешь о другом, но читаешь.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 16 авг 2011, 17:56

1234567890 писал(а):У меня такое часто бывает. А у тебе разве небыло? Например когда читаешь и одновременно думаешь о другом, но читаешь.

И не только когда читаешь. Почему это является выполнением еще одной магической задачи? Не помнишь это хорошо?

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 17 авг 2011, 17:34

Возможно суть в концентрации.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 17 авг 2011, 21:59

Продолжение мысли в «Путешествии в Икстлан»
Я засмеялся по поводу своего идиотизма и возбужденно объяснил дону Хуану, что ветер шевелил то, что запуталось в этой ветке и что делало ее похожей на живого зверя. Я думал, что ему понравится моя разгадка природы таинственного зверя, но он резко повернулся и пошел к вершине холма.

- То, что ты сделал, - отнюдь не триумф, - сказал он. - Ты зря растратил прекрасную силу - силу, вдохнувшую жизнь в сухой хворост.

Чем нагваль от тоналя отличается, как только осознал и назвал, то все это уже тонаналь, пока не помнил был нагваль, вспомнил и стал тональ. Нагваль уменьшается, а следовательно и дух убывает.
На форуме все такие вседостгшие, всемогушие и всезнающие, что не стало нагваля, сожрали нагваль. [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 19 авг 2011, 19:01

По-моему нифига ты не прав. Тональ - устройство, которое придает упорядочености хаосу. Я так это вижу.
Или система с внутренним пространством, в котором энергия становится упорядоченой. Поправьте, если не рпав.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 19 авг 2011, 22:30

Тональ просто остров, с хламом.

Невидящему не дано знать.
Если видеть, не дано сказать.
Если сказать, не поймут.
Если поймут, не заметят.

Противоречие в том что, дав ключ от чуда в виде объяснения, то то от чего ключ исчезает.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 20 авг 2011, 01:16

Тональ - устройство, которое придает упорядочености хаосу. Поправьте, если не рпав.


рпав [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 22 авг 2011, 10:42

Старая притча
однажды трое слепых наткнулись на слона и начали его по привычке - ощупывать, чтобы понять - что же это
один, который ощупывал ногу сказал - это похоже на столб,
другой, которому досталось ухо, возразил - нет, что ты, это похоже на лист дерева,
третий, которому достался хобот - стал с ними спорить, что это похоже на змею...
ну и кто рпав? [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 22 авг 2011, 15:08

Опять же с какой стороны заходить... [smilie=biggrin.gif]

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 23 авг 2011, 13:23

Taya-ti писал(а):Старая притча
однажды трое слепых наткнулись на слона и начали его по привычке - ощупывать, чтобы понять - что же это
один, который ощупывал ногу сказал - это похоже на столб,
другой, которому досталось ухо, возразил - нет, что ты, это похоже на лист дерева,
третий, которому достался хобот - стал с ними спорить, что это похоже на змею...
ну и кто рпав? [smilie=biggrin.gif]


В случае не видения, так оно и получается, попадаются разные части «слона». А потом кажется что противоречия. ИМХО но у КК словами ДХ все сложено хорошо.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 авг 2011, 22:49

просто
нужно перестать быть слепым
в случае видения - перестать пытаться описывать "слона" которого целиком даже с помощью видения не охватить

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 24 авг 2011, 07:24

КК сделал свое описание, и неплохо получилось
Смысл жизни в том, что каждый воспринимает нагваль (незаметно в основном) и выкладывает тональ. Смысл не выбирается, как впрочем и все остальное, но при это есть намерение – это противоречие.

vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение vedmag » 24 авг 2011, 14:10

противоречий в книгах нет, кроме тех мест где кк путал следы нарочно. есть мало опыта, энергии и внимательности при прочтении.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 авг 2011, 14:21

takvok писал(а):КК сделал свое описание, и неплохо получилось.

если бы все были такими как кк... возможно твое изречение имело бы смысл,
да и в этом случае - описание кк может служить лишь отправной точкой( причем - одной из...), лишь намеком на то, что типо "есть что-то, чего не увидишь, если будешь смотреть обычным образом"
тока - многие ли могут воспользоваться в полной мере даже этим описанием?
и где гарантия, что те, кто сможет воспользоваться - просто не заменят одно описание другим, т. е. свое - кк-шным?
Смысл жизни в том, что каждый воспринимает нагваль (незаметно в основном) и выкладывает тональ.

с этим - согласна, а вот со следующим
Смысл не выбирается, как впрочем и все остальное

поспорила бы...
но не буду [smilie=smile3.gif]
ибо - опять же - нет смысла )
но при это есть намерение – это противоречие

намерение и есть выбор
и в чем - противоречие?

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 24 авг 2011, 21:40

vedmag писал(а):противоречий в книгах нет, кроме тех мест где кк путал следы нарочно. есть мало опыта, энергии и внимательности при прочтении.

Кто путал, КК? Еще не известно каков был сам механизм "написания". Да толтеки сами и написали книги. Как они это сделали технически - не важно. С ихними то возможностями манипулирования людьми.
Люди занимаются десятилетиями и нет существенного прорыва. Десятки не в счет. Это статпогрешность, которую они заложили на везунчиков Духа. Пришлось Тенсу выдумывать шобу народ отвлечь от содержания книг. Вот он результат хоть какой. Смотрите.
Насколько многофакторна система координат освоения традиции, движения по Пути. Одновременно нужно держать ее всю в голове. Чел с трудом 7 объектов управления контролирует. Она изначально настолько сложна по исполнению, что простому челу просто своей волей не осилить. А добавьте головы дракона, постоянно вырастающие. Вот народ и тока осознает ее компоненты. А нужна реальная практика внимания с этой многофакторной моделью. Кто может часа три держать тотальный самоконтроль? После десятилетий практик. А толтеки с него не слезали. Почему?
Книги КК - сплошное противоречие с реальной традицией, оставшейся скрытой толтеками от людей. Бесплатный сыр где? Вы же почему то не делитесь реальными практиками. Хитрые толтеки и это заложили. А толтеки взяли и раскрыли всю правду? Пример плохо кончившего КК - знак Духа всем, корректирующий толтекскую такую малюсенькую "недоработачку понымаэшь".
А Бармалею на самом деле по кайфу от ентого бардака. [smilie=beach.gif] В мутной водичке и рыбка хорошо ловится, да и от акул мона скрыться.

vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение vedmag » 25 авг 2011, 08:37

Даже после десятилетий практик и не будет никаких прорывов. Все дело в том, как их делать. Я напишу как их я делал, а вы уж сравнивайте. Во первых, я начал сразу и с пассов и с пересмотра и с со сновидений. Я делал их утром в обед и вечером, из книги я избегал только пассы для матки(у меня шла кровь носом от них) и группу для правого и левого тела(уж очень долго их делать), к ним еще добавил из серии бегущего человека(самые классные пассы). Потом пересмотр я делал везде, на работе когда никого не было рядом, пока шел на работу и с нее, в транспорте. Засыпал с ним и просыпался. Башкой крутил где мог. Люди смотрели на меня странно конечно, но мне было насрать. Вечером я намеревал осы и иногда получалось в неделю 2-3 раза. Это только внешняя работа. Есть еще внутренняя, ломал привычки, искал стереотипы мышления и выслеживал, выслеживал. Смотрел все, заглянул как грится под каждый камень. В итоге работа увенчалась успехом. Я начал терять чф. Считаю пока это самым большим своим достижением.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей