а. виноградов из 4 тома *хроники русской саньясы*

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

а. виноградов из 4 тома *хроники русской саньясы*

Сообщение mark12 » 24 янв 2011, 16:15

прочитал вот этот отрывок недавно.

герой много критикует настроения среди некоторых групп ищущих знания тут и сравнивает с ситуацие в канаде и сша.

надо признать ,что критика выглядит обоснованной.
эта грызня и вечное желание померяться хуями у нас довольно хорошо чувствуется.
хотябы по форуму, хорошо есть нормальные люди, пусть их будет больше [smilie=biggrin.gif]



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 25 янв 2011, 12:07

чтобы было понятно ,на что я обратил внимание пару цитат...


На самом деле, после ознакомления с разными оздоровительными и духовными традициями там, в Канаде, с индейцами и китайцами, я понял, что ничего подобного. Что на самом деле фундаментальная вещь во всей этой духовной практике это взаимное уважение и доброжелательность, вот и все. Слово «любовь» я употреблять не буду, потому что смысл его стёрт от неадекватного употребления. Больше ничего. Просто ты приходишь туда, на тебя смотрят, кем бы ты ни был, тебе говорят: «Ну хорошо, заходи». Так же, как ты приходишь к доктору, к учителю английского языка. Там люди начинают с нормальной человеческой базы. То, что Дэвид Боуи называет ground control, то есть как у тебя вот здесь – это очень важный аспект. А здесь те, с кем я знаком, это совершенно игнорируют. Это, может, было связано с «совком». Все «не-особое» казалось противным и достойным только неэксклюзивных плебеев. Манихейство возникало советское. Но базовое взаимное уважение, когда я уважаю (не делая кумира) своего старейшину, шамана, просто сотоварища, и он уважает меня не за то, что я какой-то духовно продвинутый, а просто за факт моего существования – это редкость. Но это нормальное взаимодействие, где никто никого не бьет, не опускает и не «проверяет на вшивость» злобно.


Все сводится к цитате из Эйнштейна: «Если ты не можешь объяснить теорию относительности ребенку, значит, ты ее не понимаешь». Так же и здесь. Если Учитель устраивает со своими учениками ***, то, может быть, он выходит во всякие состояния, но вот то, что он здесь творит - это плохо. И тут вся его безупречность кончается.

alex4532
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:07

Сообщение alex4532 » 26 янв 2011, 21:00

Уважаемый Марк12 !
Полностью согласен, добавлю только, что еще подмешать чуть-чуть гоблинского языка в посты - будет свой в доску воин! Если надо, могу многое объяснить , недаром популяризацией довольно сложных понятий, сопрягаемых с "кастанедоведением",занимаюсь много лет, а на этом форуме меня окрестили "знайкой". Возможно, популяризация не входит в правила форума, поэтому лучше связаться по ЛС.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 26 янв 2011, 21:10

alex4532 писал(а):Уважаемый Марк12 !
Полностью согласен, добавлю только, что еще подмешать чуть-чуть гоблинского языка в посты - будет свой в доску воин! Если надо, могу многое объяснить , недаром популяризацией довольно сложных понятий, сопрягаемых с "кастанедоведением",занимаюсь много лет, а на этом форуме меня окрестили "знайкой". Возможно, популяризация не входит в правила форума, поэтому лучше связаться по ЛС.





да ничего страшного думаю [smilie=biggrin.gif] пиши прямо тут, в личку не обязательно.
чем больше тем, тем интереснее [smilie=drinks.gif]

а ты похоже тут когда -то уже был под другим ником?

alex4532
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:07

Сообщение alex4532 » 27 янв 2011, 10:42

Я на форуме всего пару-тройку дней. Мой ник всегда и везде один и тот же. Если разрешат модераторы, я изложу всю сущность многотомных творений (без иронии, я уважаю этого автора) на четверти странички на языке, доступном для домохозяек. Но,повторю, может, это нарушает правила форума, м.б. обязателен стеб, гоблинский язык, сокращения - ДХ, КК, ФФ , и т.п.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 27 янв 2011, 21:12

alex4532 писал(а):Я на форуме всего пару-тройку дней. Мой ник всегда и везде один и тот же. Если разрешат модераторы, я изложу всю сущность многотомных творений (без иронии, я уважаю этого автора) на четверти странички на языке, доступном для домохозяек. Но,повторю, может, это нарушает правила форума, м.б. обязателен стеб, гоблинский язык, сокращения - ДХ, КК, ФФ , и т.п.





пиши во флейме и никаких претензий к тебе со стороны модераторов не будет
[smilie=cool.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 07 фев 2011, 22:51

Моё глубокое убеждение, что популиризовать учение Кастанеды нельзя, так же как и "изложить теорию относительности Энштейна ребёнку".
В этом смысле, позиция саньясиста, который ожидает от кого-то или от чего-то
дружбы, любви и общения, когда в двух словах объясняется всё-всё-всё, это позиция детская и иллюзорная.
Кончено, это не значит, что то кто гнобит бдижнего своего, под соусом какого-то учения, закалки и проверки на вшивость, действительно хочет, но главное - может - кого-то чему-то научить.
А то, что зледсь на форуме развилась практика гнобления друг друга, то она уже всем надоела, и на самом деле, фуфловая.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 07 фев 2011, 23:04

alex4532 писал(а):Я на форуме всего пару-тройку дней. Мой ник всегда и везде один и тот же. Если разрешат модераторы, я изложу всю сущность многотомных творений (без иронии, я уважаю этого автора) на четверти странички на языке, доступном для домохозяек. Но,повторю, может, это нарушает правила форума, м.б. обязателен стеб, гоблинский язык, сокращения - ДХ, КК, ФФ , и т.п.


Ты начинаешь сразу с фундаментальной ошибки - популяризация Кастанеде не нужна - он и так культовый писатель. А дмрхозяйке ты можешь популиризовать хоть Иностранный Легион, она всё равно останется домохозяйкоей, то есть будет варить борщи и стирать трусы, в этом всё дело.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 16 фев 2011, 10:35

я бы не смешивала КК и остальное
КК автоматически это достаточно высокий уровень экстремальности
Причем это учение для весьма специфического типа сознаний
Относительно уважения мне думается это излишне Скажем если я назову кавото
пидаром и он обидица то значит я его назвала пидаром совершенно в точку
Если он паржет и пропустит мимо ушей значит с ним можно общаться
Уважение и лубофь нужна личностям а не военам Люди живут сваей саморефлексией
Что касается учений на западе то много рас слышала мнение что йога там скажем может даваться тока в виде фитнеса И с остальным я думаю то же самое Западные люди имеют очень материальный тип сознания
Бодания на форуме бессмыслены но полезны как сталкинг

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 17 фев 2011, 14:46

Gabrlielas писал(а):я бы не смешивала КК и остальное
КК автоматически это достаточно высокий уровень экстремальности
Причем это учение для весьма специфического типа сознаний
Относительно уважения мне думается это излишне Скажем если я назову кавото
пидаром и он обидица то значит я его назвала пидаром совершенно в точку
Если он паржет и пропустит мимо ушей значит с ним можно общаться

Уважение и лубофь нужна личностям а не военам Люди живут сваей саморефлексией
Что касается учений на западе то много рас слышала мнение что йога там скажем может даваться тока в виде фитнеса И с остальным я думаю то же самое Западные люди имеют очень материальный тип сознания
Бодания на форуме бессмыслены но полезны как сталкинг

или он вам надает по репке и жопке, тогда вы обидитесь и не будете с ним общаться [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей