цзе кун. искусство брачных покоев.

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

цзе кун. искусство брачных покоев.

Сообщение mark12 » 05 фев 2011, 16:29

интересуюсь читал ли кто эту книгу?






Искусство Брачных Покоев, также известное как даосская сексуальная йога - это система даосских алхимических практик, сформировавшаяся естественным путем в процессе человеческой эволюции. Первая часть этой книги рассмотрит аспекты алхимической работы, связанной с культивированием жизненной эссенции вне брачных покоев.

Издательство: ИНБИ, 2004 г.







если у кого-то есть возможность дать ссылку на бесплатное скачивание этого текста или прочтение онлайн, то дайте тут.



Аватара пользователя
teplee
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 02:03

Сообщение teplee » 06 фев 2011, 04:20

http://www.olegcherne.ru/knigi/16-brachnye-pokoi/ - здесь можно, зарегистрировавшись, почитать книгу.

Цзе Кун - он же Олег Чернэ, Бен Челеро, Шаабан, Чом и Глеб Черный написал массу книг. О нем можно сказать - отличный организатор и предприниматель.

Уровень книг - низкий. То есть в них много "пыли в глаза", жонглирование терминами даосской алхимии. Читаешь и кажется, что в книгах о чем-то такооом! Автор производит ложное впечатление как человека, который что-то знает. Однако, его знания весьма поверхностны. Равно как и книги - масло масляное маслянистое. Имхо, конечно.

Часто в книгах встречается откровенно нафантазированная инфа. Как, например, в книге "Даосская йога для женщин" он взял с потолка имена женщин, практиковавших дао, и их стихи.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 06 фев 2011, 11:43

спасибо.жаль что книга коммерческая.я ищу инфу о способах перенаправления сексуальной энергии .

Аватара пользователя
teplee
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 02:03

Сообщение teplee » 06 фев 2011, 15:11

В области даосской алхимии на тему перенаправления сексуальной энергии единственная книга, которая мне встречалась как нечто действительно стоящее - Лу Куань Юй или Лю Гуань Юй "Даосская йога. Алхимия и бессмертие".

Несмотря на то что язык внутренней алхимии оч сложен, его термины должны объяснять носители даосской докрины и в него надо долго "вживаться", книга написана более менее просто и внятно.

К книге также существует интересное предисловие Торчинова. Можно поискать в тырнете.

В книгах Кастанеды тема перенаправления сексуальной энергии раскрыта полностью. Дон Хуан говорит, что сексуальная энергия - это вся энергия, которой мы можем располагать. В процессе воспитания и социализирования часть этой энергии сублимируется на социально значимые цели и нужды. Потому предлагается для начала освободить энергию, которая уходит на поддержание социальной личности.

Толика свободной энергии, полученная от ослабления социальных связей и отхода от саморефлексии сдвигает несколько влево. А из левосторонних положений тс возможно и высвобождение энергии из программы продолжения рода.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 06 фев 2011, 16:55

мое имхо что у кк хорошо сказано о теории .дх говорит вы можете сохранять но как перенаправить и избежать вреда от воздержания .

Аватара пользователя
teplee
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 02:03

Сообщение teplee » 06 фев 2011, 20:05

Мне кажется, что у кк как раз многое есть о практике. Это стирание личной истории, очищение тоналя как перестановка фасадов, безупречность и все это наряду с поиском "неизвестного". По сути вся третья книга именно этому посвящена.

Воздержание эффективно, если приходит в жизнь как нечто естественное, если ощущаешь, что оно тебе нужно позарез. Иначе воздержание даст обратный эффект - зациклит на теме секса и породит бурные фантазии и желания.

Из твоих замечаний, марк, кажется, что ты мыслишь так: вот начну воздерживаться, заимею кучу энергии и неизвестное ворвется в мою жизнь само. Может, я ошибаюсь, но так воспринимается. Поэтому хочется сказать, что техника поиска неизвестного не воздержание, а внутреннее безмолвие, порог внутренней тишины.

Если порог пройден - вопросы воздержания становятся актуальными. И тут ты просто воздерживаешься и знаешь для чего.

Само перенаправление энергии не так сложно как кажется. Перенаправление энергии - это перенаправление внимания. Это всего лишь уровень владения вниманием - умение произвольно останавливать и менять свои состояния.

А начинается с простого. Например, тебя задели и ты ощущаешь, как тебя начинает одолевать чувство обиды или злости или чувство несправедливости. Вопрос, можешь ли ты остановить эти чувства и насколько быстро вернешься к внутреннему равновесию.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 07 фев 2011, 12:18

видимо вопросы сбережения энергии стали более актуальными , пришло понимание, благодаря перепросмотру и некоторым другим занятиям.


в жизни видны примеры благотворного дейстия сохранения сексуальной энерии или наличия ее избытка.


внутренняя тишина, видимо в какой то степени приглушен вд на время, да это мне немного знакомо, очень хорошее состояние из которого появляется чт-то ценное, указание на действие , понимание. [smilie=cool.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 07 фев 2011, 12:23

спасибо.
закрою я пожалуй тему ,чтобы не рекламироавть автору ,коммерческую книжку.
кому надо и так прочитают. [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей