Голос знания

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Голос знания

Сообщение Turistby » 23 мар 2011, 00:11

Читаю Мигель Руиса. На мой взгляд ,- супер!



Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 26 мар 2011, 11:29

* Слово является чистой магией. Это сила, исходящая прямо от Бога, и вера есть сила, которая направляет энергию слова. Все в нашей виртуальной реальности создано словом, мы используем слова для создания нашего рассказа, чтобы придать смысл всему, что мы переживаем.
* Вера - это сила, дающая жизнь каждому слову, каждому убеждению, хранящемуся в нашем разуме. Если мы согласны с понятием, там находится наша вера, и мы сохраняем это в нашей памяти. Вера - это цемент, удерживающий вместе наши верования и придающий смысл и направление целому сновидению.
* Внимание - это часть нашего сознания, которое мы используем для передачи информации от человека к человеку. Захватывая внимание, мы создаем коммуникационный канал, и через этот канал мы можем посылать и получать информацию.
* Структура нашего знания контролирует сновидение жизни, потому что в этой структуре живет наша вера. Наша вера - это не голос нашего рассказа, и это не наш рассуждающий разум. Наша вера заключена в структуре знания, и только правда может освободить ее.
* Настоящая вера, или свободная вера, это то, что вы чувствуете в данный момент. И этот момент реален, у вас есть вера в жизнь, вера в себя, вера безпричины. Это сила вашего созидания в моменте. Из точки этой силы, вы можете сотворить все, что пожелаете, в любом направлении.
* Слепая вера ведет нас в никуда, потому что она не следует путем правды. Когда ложь ослепляет нашу веру, мы падаем в иллюзию, что мы отделены от Бога, и мы теряем нашу силу созидания.

* Когда мы освобождаем нашу веру от лжи, мы освобождаем нашу волю и делаем наш собственный выбор. Мы восстанавливаем нашу силу верить во все, во что мы хотим верить. И когда мы обладаем силой верить во все, что мы хотим, все, чего мы хотим, это любовь.

Выдержка из книги.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей