А. Ксендзюк. По ту сторону сновидения

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
apl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:59

А. Ксендзюк. По ту сторону сновидения

Сообщение apl » 26 апр 2011, 11:12

Новая книга А. Ксендзюка "По ту сторону сновидения"
http://partizan-l.livejournal.com/33190 ... 54#t191654
http://webfile.ru/5198421

В данной книге речь пойдет о новой версии нагуализма – о философско-практическом учении, направленном на самосовершенствование человеческой психики, расширение поля нашего восприятия, управление вниманием и усиление осознания. Конечная цель психоэнергетической практики нагуализма – это полная Трансформация человеческого вида, что, видимо, и есть осуществление извечного Смысла человека.
Человек всегда стремился стать иным, обрести новые способности. Собственно, этим человечество и занималось в ходе всего исторического времени. Тысячелетиями человек приобретал новые навыки, чтобы его потомки стали интеллектуальнее, интуитивнее, эмпатичнее, чувствительнее – сознательнее, наконец. И всегда эти перемены происходили не по нашей воле, а в результате «объективных» исторических обстоятельств.
С самых древних времен возникали философско-мистические учения, в которых усиление осознания было важным компонентом. Как правило, эти направления мысли приобретали религиозную окраску и становились почвой для рождения новой веры и новой Церкви.
Нагуализм нового цикла – это практическая модель, состоящая из философии, психологии и психотехники. В этой модели усиление осознания – основная эволюционная сила – формулируется в качестве главного и решающего условия индивидуального прогресса. Я попытался, насколько возможно, избежать метафизики и тех идей, развитие которых может создать предпосылки для превращения этого направления мысли в религиозное учение.
Эволюция сознания в нагуализме опирается на собственную энергию, на собственное намерение, а также – на психотехнические системы, основы которых проверены веками интроспективных исследований. Главные тезисы используемых психотехник подтверждаются, в том числе, личным опытом автора.
Нагуализм нового цикла не обращается к тому или иному внешнему смыслу, поскольку у человека нет уверенности в реальности такого смысла. Как бы оптимистично мы ни смотрели на явленный нашему восприятию Мир, все известные человеку значения и смыслы остаются творениями нашей собственной психики.



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 26 апр 2011, 15:08

архонты добрались и сюда [smilie=biggrin.gif]

я угораю, как представлю себе, что Хуан был философом и практиком старого поколения.

сколько болтовни и пустых слов даже в аннотации.

расширение поля нашего восприятия

восприятие у вас что резиновое? что его можно растягивать как презерватив? чтобы использовать то или иное слово,надо знать свойства той вещи или явления, о которых писать задумали.
да ладно бы еще восприятие растягивали,а то ПОЛЕ ведь решили натянуть.точнее, растянуть. иже мир. Так он и так растянут до бесконечности. спешу огорчить Ксендзюка.
:) Бог уже всё растянул.. далее комментировать не стану. ибо противно даже читать.. всё в духе времен Брежнева.. социологическая,гносеологическая. перцептивно конструктивная модель. философско практической системы когнитивной стадии прогресса...
ТЬФУ. прости Господи, Хуан и Хулио сказали бы наверное только одно слово КЮ.
трепотня. неужели хоть какой -то дурак отдаст свои деньги как эквивалент силы и внимание за эту пустую трепотню?
сколько же вокруг Кастанеды мудаков разных, пустых горшков... [smilie=skull.gif] ...
видишь ли, он (Ксендзюк) попытался избежать превращения учения в религию..
благодетель..
сам себя делает, пропихивает, активно апостолом. и одновременно борется с этим..:)
да ты бы лучше не писал ничего,а практиковал .. и толку бы больше было. как некто из христиан (Саровский) говорил - спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 27 июл 2011, 11:09

Стоит на площади мужик, читает стихи/играет на гитаре/рассказывает сказки/поет и т.д. Одни слушают, другие проходят. А одын подошел и стал орать во всеуслышанье - "Ты чего тут всех жизни учишь? Сам он - дурак. Ничего в стихах/сказках/музыке/пении не понимает. Да и не его они". А мужик стоит и продолжает. И люди около него (некоторые) тоже стоят и как прежде слушают.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 27 июл 2011, 12:29

интересная аллегория, но только нафиг надо и то и другое, и мужик со своим сказками нахрен не нужен, а то так можно всю жизнь то одного, то другого слушать , и орать что он дебил, тоже время терять только.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 27 июл 2011, 13:15

Стоит на площади мужик, читает стихи/играет на гитаре/рассказывает сказки/поет и т.д. Одни слушают, другие проходят. А одын подошел и стал спрашивать слушающих - "Вы всю жизнь стоите, или тока половинку от оной?". А потом еще грит остальным - "Я не буду слушать, потому что я сам себе на дуде как хош игрец". И ушел дабы не тратить зря время. Люди промолчали, потому что узнали в нем Бога. А мужик стоит и продолжает. И люди около него (некоторые) тоже стоят и как прежде слушают.

Опять не могу запостить новый пост.

Жть писал(а):Бармалей, Бог это Ксендзюк? :) А как такая малая форма как Ксендзюк моежт вмещать Бога?

Поразительная форма того, что в психологии называется внутренняя бесконфликтность субличностей. Инициирование выгодной себе смысловой конструкции (поля взаимодействия) в виде вопроса. Не получение ответа. И тут же, не получив ответа, уже разворачивание дальше собственного воспаленного воображения о малоформенности богоподобного АПК. (Тихо сам с собою?) Сам факт формулировки даже мысли о выбранной направленности мышления говорит о наличии у субъекта устоявшихся базовых представлений об инициированной тематике. Конкуренция на Олимпе? Тока вот АПК хоть чего то написал.
Обширный материал для пытливой общественности.
Как в том старом анекдоте.
Стук в дверь. Открывают. Стоит датый бомж и лопочет - "Это вы давали объявление, что хотели бы познакомиться с обеспеченным, умным, красивым, спортивным (и проч. положительным)? Да. Так вот я пришел, чтобы заявить Вам чтобы на меня вы не рассчитывали.
Последний раз редактировалось Anonymous 27 июл 2011, 19:28, всего редактировалось 3 раза.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 27 июл 2011, 13:25

Бармалей, Бог это Ксендзюк? :) А как такая малая форма как Ксендзюк моежт вмещать Бога?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 27 июл 2011, 13:35

apl писал(а):Нагуализм нового цикла не обращается к тому или иному внешнему смыслу, поскольку у человека нет уверенности в реальности такого смысла. Как бы оптимистично мы ни смотрели на явленный нашему восприятию Мир, все известные человеку значения и смыслы остаются творениями нашей собственной психики.


Ага, а дальше Ксендзюк предланагет психотехники, чтобы внешний мир перестал быть бессмысленным?
Если внешний мир бессмыслен и есть отражение нашей психики, то как Ксендзюк собирается эволюционировать с помощью психотехник, которые по определению не дадут ничего нового, потому что "у нас нет уверенности в реальности такого (никакого!) смысла?

apl писал(а):Новая книга А. Ксендзюка "По ту
Эволюция сознания в нагуализме опирается на собственную энергию, на собственное намерение, а также – на психотехнические системы, основы которых проверены веками интроспективных исследований. Главные тезисы используемых психотехник подтверждаются, в том числе, личным опытом автора.


Вот-вот, Ксендзюк хочет промыть вам мозги, хотя сам же утверждает, что от промывки мозгов (психотехник) не может появиться никаких новых смыслов.
Зато есть поле для бесконечных исследований, открытий новых нагуализмов, новых цыклов и новых психотезник [smilie=biggrin.gif]
А это Ксендзюку только и надо [smilie=biggrin.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 27 июл 2011, 19:39

Жть писал(а):
apl писал(а):Нагуализм нового цикла не обращается к тому или иному внешнему смыслу, поскольку у человека нет уверенности в реальности такого смысла. Как бы оптимистично мы ни смотрели на явленный нашему восприятию Мир, все известные человеку значения и смыслы остаются творениями нашей собственной психики.


Ага, а дальше Ксендзюк предланагет психотехники, чтобы внешний мир перестал быть бессмысленным?
Если внешний мир бессмыслен и есть отражение нашей психики, то как Ксендзюк собирается эволюционировать с помощью психотехник, которые по определению не дадут ничего нового, потому что "у нас нет уверенности в реальности такого (никакого!) смысла?

apl писал(а):Новая книга А. Ксендзюка "По ту
Эволюция сознания в нагуализме опирается на собственную энергию, на собственное намерение, а также – на психотехнические системы, основы которых проверены веками интроспективных исследований. Главные тезисы используемых психотехник подтверждаются, в том числе, личным опытом автора.


Вот-вот, Ксендзюк хочет промыть вам мозги, хотя сам же утверждает, что от промывки мозгов (психотехник) не может появиться никаких новых смыслов.
Зато есть поле для бесконечных исследований, открытий новых нагуализмов, новых цыклов и новых психотезник [smilie=biggrin.gif]
А это Ксендзюку только и надо [smilie=biggrin.gif]


Дружище, ты всегда как бык на красную тряпку реагируешь на АПК. Сразу теряешь самообладание, здравомыслие, логичность, структурированность мышления и прочие атрибуты, коими ты в ситуации "НЕ Ксендзюка" просто блистаешь. Он че те дышать мешает? Такое проявление мелочности, я уже не грю о более серьезных недостатках у такого Воена как ты. Ты же вроде как магом себя считаешь. А ведешь себя как на базаре.
Ты кому вообще эту ахинею адресуешь? Зеленой молодежи? Тебе нужны "их голоса"? Ты же знаешь, что нормальные люди на такую бредятину вряд ли поведутся. Подмены смыслов. Передергивание понятий, фактов. Ты кого тут лечишь? Или у тя нарушение в мозгу?
Хорош уже. Оставьте его в покое. Покажите свою безупречность (если она не ощущается, судя по реакции на АПК или другого - не КК). Если она осталась.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 28 июл 2011, 02:02

Бармалей писал(а):
Дружище, ты всегда как бык на красную тряпку реагируешь на АПК. Сразу теряешь самообладание, здравомыслие, логичность, структурированность мышления и прочие атрибуты, коими ты в ситуации "НЕ Ксендзюка" просто блистаешь. Он че те дышать мешает? .


Знаешь, а ведь так и есть! Я чуть не поперхнулся, когда прочитал, что ксендзюк - Бог! [smilie=biggrin.gif]
Только ты съезжаешь с темы, и не раскрываешь,


что эта за аллегория

Бармалей писал(а):Стоит на площади мужик, читает стихи/играет на гитаре/рассказывает сказки/поет и т.д. Одни слушают, другие проходят. А одын подошел и стал спрашивать слушающих - "Вы всю жизнь стоите, или тока половинку от оной?". А потом еще грит остальным - "Я не буду слушать, потому что я сам себе на дуде как хош игрец". И ушел дабы не тратить зря время. Люди промолчали, потому что узнали в нем Бога. А мужик стоит и продолжает. И люди около него (некоторые) тоже стоят и как прежде слушают.

Опять не могу запостить новый пост.

положительным)? Да. Так вот я пришел, чтобы заявить Вам чтобы на меня вы не рассчитывали.


Если же мужик с гитарой - не ксендзюк - то налицо у теб диссоциированное мышление.
Тема про ксендзюка? про ксендзюка! а чего тогда Бармалей тут постит? Кто играет на гитраер и поёт? [smilie=biggrin.gif]
Какие лди узнали бога? Вком?

У тебя полная диссоциация психики Бармалей - это от психотезник ксендзюка [smilie=biggrin.gif]
А я человек простой и вопросы у меня простые - как такая малая форма как Ксендзюк может быть Богом? особенно при том, что Ксендзюк в бога не верит.
Или он крещёный? А нагуализм у него - хобби? [smilie=biggrin.gif]
А если он не бог, то к чему твои невтемные аллегории? причём аллегории третьей свежести, приправленные серым веществом Бармалея
твоя аллегория Бармалей да бужет тебе известно, по сути суфийская, только ты неграмотный, тебе этого уже не понять, потому что вершиной мысли для тебя являются опусы мистера Ксендзюка [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 28 июл 2011, 02:16

Бармалей писал(а):Поразительная форма того, что в психологии называется внутренняя бесконфликтность субличностей. Инициирование выгодной себе смысловой конструкции (поля взаимодействия) в виде вопроса. Не получение ответа. И тут же, не получив ответа, уже разворачивание дальше собственного воспаленного воображения о малоформенности богоподобного АПК. (Тихо сам с собою?) Сам факт формулировки даже мысли о выбранной направленности мышления говорит о наличии у субъекта устоявшихся базовых представлений об инициированной тематике. Конкуренция на Олимпе? Тока вот АПК хоть чего то написал.
Обширный материал для пытливой общественности.
Как в том старом анекдоте.
Стук в дверь. Открывают. Стоит датый бомж и лопочет - "Это вы давали объявление, что хотели бы познакомиться с обеспеченным, умным, красивым, спортивным (и проч. положительным)? Да. Так вот я пришел, чтобы заявить Вам чтобы на меня вы не рассчитывали.

Поразительно!! О чём это Бармалей?
Я явно поторопился ему задавать вопросы - на простой вопрос, ну или не очень простой, тонна бреда про какие-то субличности, про какую-то конкуренцию на олимпе [smilie=biggrin.gif]
Это называется на простом народном языке - нарваться на психа или зайти в палату № 6 [smilie=biggrin.gif]
По-моему, это у меня неплохой улов сегодня!
Марк пыжиться чтобы мне вообще ничего не отвечать, Туристбай делает вид что он офигенно вежливый и толерантный, зато Бармаоей - вай-вай! какой фрукт!
Его стоит только спросить: "Еоторый час?", как он начнёт рассказывать притчи, делать анализ ваших субличностей и даже даст супертехнику "Теоретический конструкт смерти" [smilie=biggrin.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 28 июл 2011, 11:23

Так соскучился по общению. Человеческому. Жть ,родной, какой же ты хороший шо даешь возможность вкусить всю прелесть человеческих отношений. А то я чуток поодичал в отрыве от Цивилизации. Спустился с гор, шо называется. А пободаться с тобой - это ж не хухры-мухры, все таки воин за 1000 - это ж уровень!. Все по взрослому.
Бармалей писал(а):И ушел дабы не тратить зря время. Люди промолчали, потому что узнали в нем Бога.

это ж надо буть таким вумным, чтобы не понять, что по тексту притчи "узнали бога в том, кто ушел дабы не тратить время". Ты явно теряешь квалификацию за последнее время. придется понизить твой рейтинг до "начинающий скатываться к маразму" (следующий подуровень добавит "старческому"). А кстати, дружище, тебе скока годов то? А то как то неидобно, если ты уже старичок, ведь пожилым у нас дорога. и как то не по человечески будет - играть на нервах беспомощного старика. А если ты ащо молодой, то еще стоит подумать - связываться с неокрепшим сознанием, травмировать его - не дай бог еще че нибудь с собой сотворит, а мну потом искать будут. Мне вот 45 лет. Так шо надо мной мона скока хош измываться. И нуна покрепче, а то ты как то слабовато по мне проехался. Раньше було поэнергичнее. А может действительно стареешь?
Черт возьми! Как тонус сразу поднялся! Жть, да ты душечка! Тока аватару смени на шо нибудь из старых воинственных вариантов коды мы с тобой тут рубились. помнишь? Токмо я тоды бул ваащще зеленый, слабенький, нервничал чуток. А счас, смотрю, ты чегось злится начинаешь. Это есть гуд. Не переживай - подберем растерянное.
диссоциация психики? это чего вааще? моя твоя не понимает. Мои заезды под тебя утонченноповыковыристее. А ты такой примитивизм гонишь. Напряги извилины. Или достойный отпор давно не встречал С тобой видать никто не хочет связываться так как ты дискуссию ведешь в своей передерганной форме. Да я тоже с тобой тут наберу чуток форму в словоблудии и не буду на тебя внимания обращать.
А кстати ты серьезные плюхи с моей стороны схавал и не отреагировал, а избрал другие направления, стараясь увести наше с тобой обчение в другое русло.
Этот факт свидетельствует о том, что тебе нечего мне ответить. Или боишься ввязываться в заведомо проигрышный вариант развития событий, так как там придется вести более менее логично, аргументированно выверенный диалог. А к не му ты не готов. Поплевать в АПК вы все можете. А грамотно разложить его по полочкам - нет. Вы же сами бездари по сравнению с ним. Он хоть помогает новичкам.
Я кстати, давно уже его не читаю. Полезнее познать себя. Дабы инструменты и соответствующий фон уже есть. Его влияние дало толчок мне когда то. А счас интерснее самому открывать фишки движения вперед.
Но есть элементарная человеческая порядочность по отношению к окружающим людям. Но вы же крутые маги, позволяющие себе судить его/других. Какие же вы маги, если не чувствуете, что "говоря не правду", нарушаете гармонию энергетического взаимодействия себя и Мира. Он то четко фиксирует такие промахи. Наивные. Эти действия вне Потока, вашего индивидуального. Вы тока себе хуже делаете. Настройся на Мир и задайся вопросом - это правильно? Ты ж не можешь уже. Растерял всю силушку в таких вот дрязгах, причем человеческих. Маги так не ведут себя. А АПК пофиг.
помнится мы уже бодались по поводу АПК. И ты закрылся коды написал тебе шо написал сам бы что нить подобное. Тока бла бла бла можете, великие критики. Вы здесь давно уже его чехвостите. И что он зачихался или потерял дар речи бедненький. Ничего подобного. Живет себе и делает свое дело. И вы знаете ответ. Сила на его стороне в данном "вопросе". Так перешли бы от слов к делу. Устроили бы ему какую нить "абструкцию", типа "околомагическую". Кишка тонка.
Жть, включи думалку, давай как нить поинтереснее пообщаемся, хотя бы поинтеллектуальнее. А то стыдно перед народом. вааще то мне. за тебя стыдно. Вроде как аксакал, а такой простенький.
_____________________________________________________________________________________________________________________________--
Ну че мну так не везет с постами Это наверное происки Жть. Опять приходится править старый пост. Но он же его не прочтет. Я не перенесу такого несчастья.
НОВЫЙ ПОСТ
Жть писал(а):
mark12 писал(а):
вот я если хочешь могу, поскольку на звание воина не претендую, могу пообщаться.)


Не вреёшь?
Ну тогда пообщайся с Бармалеем, он видишь говорит, что соскучился по человеческуму общению [smilie=biggrin.gif]
У вас уровень с ним один и тот же, то есть ниже плинтуса, похоже как таракан из щёлки выглядывает [smilie=biggrin.gif]

А я, если Бармалей не возражает, пойду, заседелся я с вами.

ПСЫ: кстати, на аватарке ты Бармалей старше выглядишь [smilie=biggrin.gif]

А я тебя тут нахваливаю все. а ты такой скучный.
Ничего оригинального. Не прошу из ничего сделать конфетку - тебе до этого далеко. может уже.
Стоко материала в моей писанине, а ты не видишь зацепок? термин близкий видению, кажись, зря здесь употребил.
Хорошо, не замечаешь. Я со своим одним глазом замечаю в твоих постах. А ты нет в моих, хотя я вон какие простыни катаю. Так ты прищурься. Прикрой один глазик ,вроде как прицелился, скажем в бармалеевский последний глаз.
Может проблемы с воображением. Фантазии нет. Ну тут тяжелее симптом. можно начать развивать это качество с ... примеру эротических фантазий.
Тебе смотрю АПК импонирует. Так давай тебе фотку пришлю. Правда он в очках. Вдруг уведет в фетиш? Вспомнил шо книги его - фуфло, но опять же игрушки.
Надо подумать с чего начинать освежать твое творческое начало. В смысле воображение повышать. Повышать. повышать. слушай, а может ... тут такой интимный вопросик созрел. У тя с ЭТИМ все в порядке? Может здесь скрыт базальный комплекс импровизационной недостаточности?
Оставляю тебя наедине. понимаю как трудно. сочувствую. Крепись.

Кстати. Смотри. а ты сопоставляешь мой возраст с моим изображением. к каком контексте? первое шо приходит на ум - нравится ли женщинам. Значит ты увидел во мне конкурента именно по этой части. Значит ... У тя не в порядке. Ну в общем я же выше написал.
Образец железной логики. Учись, дядя!
Последний раз редактировалось Anonymous 29 июл 2011, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 28 июл 2011, 23:56

не будет он подробно общаться по человечески, а то так плохо сидящая на лице маска воина возьмет и съедет с него, и всем будет видно обычное человеческое лицо, хотя все остальное маска не прикрывает и так видно)))

вот я если хочешь могу, поскольку на звание воина не претендую, могу пообщаться.)

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 29 июл 2011, 00:39

mark12 писал(а):
вот я если хочешь могу, поскольку на звание воина не претендую, могу пообщаться.)


Не вреёшь?
Ну тогда пообщайся с Бармалеем, он видишь говорит, что соскучился по человеческуму общению [smilie=biggrin.gif]
У вас уровень с ним один и тот же, то есть ниже плинтуса, похоже как таракан из щёлки выглядывает [smilie=biggrin.gif]

А я, если Бармалей не возражает, пойду, заседелся я с вами.

ПСЫ: кстати, на аватарке ты Бармалей старше выглядишь [smilie=biggrin.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 23 авг 2011, 19:32

Все таки заставляю себя читать эту книгу АПК. Пробежал начало. Не нравится. Вроде как не чувствую той силы, что была раньше в его книгах. Есть вроде как моменты на 4-, но не значимых, а трояков пока много.
Страх смерти выслеживается. Раньше он писал об осознании идеи смерти, было более менее сильно. Эти ранжирования Наблюдатель ,сталкер, делатель. Вообще такая непонятность. Ощущение что книга ориентирована на "детей". Упрощение речи не принесло нужного понимания тематики. Может дальше - про ОСы и 2D будет посерьезней.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 28 май 2017, 16:00

Жть писал(а):
Бармалей писал(а):
Дружище, ты всегда как бык на красную тряпку реагируешь на АПК. Сразу теряешь самообладание, здравомыслие, логичность, структурированность мышления и прочие атрибуты, коими ты в ситуации "НЕ Ксендзюка" просто блистаешь. Он че те дышать мешает? .


Знаешь, а ведь так и есть! Я чуть не поперхнулся, когда прочитал, что ксендзюк - Бог! [smilie=biggrin.gif]
Только ты съезжаешь с темы, и не раскрываешь,


что эта за аллегория

Бармалей писал(а):Стоит на площади мужик, читает стихи/играет на гитаре/рассказывает сказки/поет и т.д. Одни слушают, другие проходят. А одын подошел и стал спрашивать слушающих - "Вы всю жизнь стоите, или тока половинку от оной?". А потом еще грит остальным - "Я не буду слушать, потому что я сам себе на дуде как хош игрец". И ушел дабы не тратить зря время. Люди промолчали, потому что узнали в нем Бога. А мужик стоит и продолжает. И люди около него (некоторые) тоже стоят и как прежде слушают.

Опять не могу запостить новый пост.

положительным)? Да. Так вот я пришел, чтобы заявить Вам чтобы на меня вы не рассчитывали.


Если же мужик с гитарой - не ксендзюк - то налицо у теб диссоциированное мышление.
Тема про ксендзюка? про ксендзюка! а чего тогда Бармалей тут постит? Кто играет на гитраер и поёт? [smilie=biggrin.gif]
Какие лди узнали бога? Вком?

У тебя полная диссоциация психики Бармалей - это от психотезник ксендзюка [smilie=biggrin.gif]
А я человек простой и вопросы у меня простые - как такая малая форма как Ксендзюк может быть Богом? особенно при том, что Ксендзюк в бога не верит.
Или он крещёный? А нагуализм у него - хобби? [smilie=biggrin.gif]
А если он не бог, то к чему твои невтемные аллегории? причём аллегории третьей свежести, приправленные серым веществом Бармалея
твоя аллегория Бармалей да бужет тебе известно, по сути суфийская, только ты неграмотный, тебе этого уже не понять, потому что вершиной мысли для тебя являются опусы мистера Ксендзюка [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]


если Жть -это апк,
то тара это пипа .
Только апк мог чуть не поперхнуться прочитав что
апк это бог .

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 28 май 2017, 16:08

apl писал(а):Новая книга А. Ксендзюка "По ту сторону сновидения"
http://partizan-l.livejournal.com/33190 ... 54#t191654
http://webfile.ru/5198421

В данной книге речь пойдет о новой версии нагуализма – о философско-практическом учении, направленном на самосовершенствование человеческой психики, расширение поля нашего восприятия, управление вниманием и усиление осознания. Конечная цель психоэнергетической практики нагуализма – это полная Трансформация человеческого вида, что, видимо, и есть осуществление извечного Смысла человека.
Человек всегда стремился стать иным, обрести новые способности. Собственно, этим человечество и занималось в ходе всего исторического времени. Тысячелетиями человек приобретал новые навыки, чтобы его потомки стали интеллектуальнее, интуитивнее, эмпатичнее, чувствительнее – сознательнее, наконец. И всегда эти перемены происходили не по нашей воле, а в результате «объективных» исторических обстоятельств.
С самых древних времен возникали философско-мистические учения, в которых усиление осознания было важным компонентом. Как правило, эти направления мысли приобретали религиозную окраску и становились почвой для рождения новой веры и новой Церкви.
Нагуализм нового цикла – это практическая модель, состоящая из философии, психологии и психотехники. В этой модели усиление осознания – основная эволюционная сила – формулируется в качестве главного и решающего условия индивидуального прогресса. Я попытался, насколько возможно, избежать метафизики и тех идей, развитие которых может создать предпосылки для превращения этого направления мысли в религиозное учение.
Эволюция сознания в нагуализме опирается на собственную энергию, на собственное намерение, а также – на психотехнические системы, основы которых проверены веками интроспективных исследований. Главные тезисы используемых психотехник подтверждаются, в том числе, личным опытом автора.
Нагуализм нового цикла не обращается к тому или иному внешнему смыслу, поскольку у человека нет уверенности в реальности такого смысла. Как бы оптимистично мы ни смотрели на явленный нашему восприятию Мир, все известные человеку значения и смыслы остаются творениями нашей собственной психики.


я пинила.
Я видела войну апк и cleargreen.
я пинила.

Ну что ж АПК,
прими мои поздравления .

____


arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 28 май 2017, 21:40

Об осознании много слов. А что это значит на самом деле. Ну хоть об этом нам скажут.

Аватара пользователя
zelenskaya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 00:26

Сообщение zelenskaya » 28 ноя 2017, 04:13

А кто сказал,что творения психики так уж плохи?

orga
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:10

Сообщение orga » 24 фев 2018, 15:02

Ксендзюк, как и в сути Кастанеда-еще одна интерпретация учения...Хуан давал учение, но какой толк от этого учения---если тебе дают направление движения, реального достижения тогда ты можешь достичь этого, но за тысячи лет существования учений лишь пара человек достигла знания, хотя бы в какой то мере и эти люди не были ни тольтеками, ни йогами, ни дзен-будистами, ни адвайтистами, они были индивидуалистами и могли продвигать свое собственое видение..............все остальные люди в сути ни чего не значили...Из милиардов милиардов людей на планете не более 10 человек....В обще были на что то способны...Все остальное просто ничего не значит..
Если книги кастанеды или йога или любой путь действительно ведет к чему то реальному, по чему же тогда не видны те кто достиг этого реального, тем не менее чем больше путей, тем больше безумных...Значит и пути были созданы безумцами...В сути лишь безумец и способен создать путь...Иначе куда идти? Какая разница что делать? Будешь ты следовать кастанеде, йоге, комунизму, нацизму или капитализму, что измениться от этого в твоей жизни?Остальное не известно не достижимо, не понятно не ясно.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 24 фев 2018, 18:10

А вам нужно протрезветь. Может что нибудь. И получится. Трезвость ведь такая штука. Что не знаешь то забываешь.и мысли чище. Ну что то там останется. Будет мало но нужно. Можно будет. Построить порт или дирижабль. И куда нибудь уплыть или улететь. Прошу прощения. Грубость бывает ли от трезвости. Как вы считаете.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей