"Управляемые сны" Елены Мир

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

"Управляемые сны" Елены Мир

Сообщение NAYATL » 28 сен 2011, 03:43

Тут на днях один мой товариСЧ принёс одну книженцию на посмотреть. Я её просмотрел и естесно, уже имею некоторое мнение. Хотелось бы услышать ваше, ежели кто таковое произведение встречал. Афтар, Елена Мир, выпустила две книженции: "Управляемые сны" и "Управляемые сны - 2".



Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 28 сен 2011, 07:42

Здесь, на форуме, где-то была такая тема. Кажется в разделе "Книги". Может и удалили уже, после того, как какой-то умник грохнул форум, "почистив" его от старых тем, и делать здесь стало нечего.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 05 окт 2011, 07:28

Вопрос немного не по теме.
Царевна, вот твоя цитата
Это не порча и не сглаз - это я снимаю.

порча или сглаз имхо это то, что связано с косвенным воздействием на объект. С помощью таких инструментов, как наговоры, свечи, иконы, вода и т.п., но я в этом плохо разбираюсь.
А слышала ли ты что-нибудь о прямой атаке через сновидение (или не знаю, как назвать мой случай).
Вобщем, рассказываю.
Свалилась некоторое время назад мне на голову одна знакомая. Т.е. знакомая знакомых ну и мне, соответственно, она тоже стала знакомой. Внутренняя настороженность к этому человеку у меня возникла сразу-же. Присутствие определённой внутренней силы в ней и менталитета хищника была очевидна. Хотя это было только чувство. Через некоторое время она начала тонко закидывать удочку в плане начала личных отношений. Я делал вид, что ничего не замечаю и всегда уходил от ненужного мне развития событий. Хотя понимал, что такое моё поведение будет для неё странным. Потом она начала пакостить. Дошло до того, что она превратилась для меня во врага, теперь это уже очевидно (хотя до мелкого тирана ей конечно ещё далеко). А ночью, после того, как я пришёл с родника (есть на форуме мой постинг про это), произошло нечто, что заставило меня задуматься. Я лег спать и вошел в состояние погранички. В этот момент она налетела на меня из черноты, остановилась передо мной. Я сфокусировался на её голове, успел рассмотреть её лицо и прическу. Она смотрела мне в глаза. Через секунду она сделала энергичный жест руками, как будто отталкивая от себя, швырнула в меня что-то. Я содрогнулся всем телом и это физическое потрясения меня выбило в реал. Открыл глаза, шум в ушах.
Что посоветуешь?
P.S. не написал в личку т.к. вдруг у кого есть примерно такой-же опыт.

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 05 окт 2011, 15:55

2 tomin

Мы сами творим своих монстров, выкармливаем их своими страхами, опасениями, озабоченностью. Прекрати подпитывать её и она перестанет тебе сниться.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 05 окт 2011, 17:21

tomin
По сновидениям я не спец, действую в реале.
Могу сказать, что для астральных войн, кои ты описываешь, нужно обладать хорошо развитым ЭТ и большим опытом ОС. Т.е. новичкам и малоопытным людям такое не под силу. Если она действительно что-то в тебя бросила, ты должен был ощутить в себе чужеродную энергию, плюс отразиться на твоей жизни в целом в виде болезней, неудач, навязчивых идей и тому подобное. Если этого не было, - значит просто воображение.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 05 окт 2011, 17:56

Томин, отдайся, пока не поздно.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 05 окт 2011, 18:46

Турист, уже поздно.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 05 окт 2011, 20:40

Слушай, но ДХ же говорил, что не следует обращать внимание на сновидения, если они не повторяются больше трех раз. Мне например пару раз снились сны в которых меня хотели сожрать. Кошмары часто вызваны совсем другими причинами. Иногда тело пытается сообщить челу о проблемах выдергивая из памяти беспокоящие того моменты.
Например ты с похмелья, а телу надо воды, чтоб очистится. Как это происходит, не узнать, но как то происходит ,-это точно.Это напомнило мне случай в армии. я служил на передатчике, спутниковая связь. Так вот все базары шли мимо нас, но при открытии канала мы забирали его на себя, чтоб обменяться командами. Отсылали мы их с помощью цифр.Например 1; к режиму работа готов, посылаешь 2, означает переход в режим работа и включаешь тумблер ,а там какие то солдафоны между собой базарят, мы соответственно ничего не слышим. Но поставили балбеса и он всю ночь набирал ,эти 2 цифры, пока по междугородней не дозвонились в эту часть, чтоб его пристрелили.
Так же и тело окружным путем пыталось до тебя достучаться. ИМХО конечно.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 05 окт 2011, 21:35

tomin писал(а): порча или сглаз имхо это то, что связано с косвенным воздействием на объект. С помощью таких инструментов, как наговоры, свечи, иконы, вода и т.п., но я в этом плохо разбираюсь.
А слышала ли ты что-нибудь о прямой атаке через сновидение (или не знаю, как назвать мой случай).
- порча, сглаз и прочее.... всё это ВОЛЕВОЕ воздействие на других или скажем так - намерение. Оно может быть более или менее осознанным. Любая "негативная" эмоция (а эмоции - это реакция ума на впечатления) может явиться причиной появления некого зловредного намерения. По сути дела можно говорить о воздействии одного "тонкого тела" на другое посредством..... взгляда и т.п. Мысль материальна... мысль - это тоже "тонкое тело", его "инструмент".... Наговоры - это вариант ПРИВЛЕЧЕНИЯ внимания сознания, как стеклянная линза собирает лучи солнца в фокус и упс..... бАмАжка загорается.... В сновидении - это вариант непосредственного воздействия.... Но кто сказал, что для этого нужно кому-то и куда-то ходить или летать?! Мы все вполне наделены от природы возможностью создавать ментальные фантомы.....посредством которых так-же можно взаимодействовать....
tomin писал(а):не написал в личку т.к. вдруг у кого есть примерно такой-же опыт.
- посмотреть пару-тройку фильмов фэнтэзи на схожую тематику ли поиграть в кампутерную игру такой - же направленности! О, предвижу реакцию.... но я дал умышленный совет. Вся наша реальность выстраивается вокруг нами. И мы сами решаем: чему поддаваться, а чему сопротивляться. Часто у нас есть желание, но не хватает знания ,а иногда элементарно - фантазии. Начни с того, что запомни визуальную часть эффектов из фильма или игры и чем ярче, тем лучше. Затем ВИЗУАЛИЗИРУЙ (представь) эти эффекты на себе (вокруг себя). Делай это постоянно, но понимаю, не так это просто делать постоянно. Тады начни с того времени, когда это возможно, например - перед сном. Засыпая делай себе установку (намерение), представляй себе нечто о себе, выстраивай свой образ. Можешь например представить себя в виде огненной субстанции и т.п. И в следующей встрече действуй, как ты видишь в кинЕ: воюй огнём и т.п., используй те визуальные образы, какие тебе наиболее привлекательны. Важно не то, ЧТО ты представляешь ,а важно - КАК, чем ярче, тем лучше. Уж поверь, это РАБОТАЕТ. Как сказано было в одном очень компетентном оккультном источнике: "Вселенная МЕНТАЛЬНА". Так что учитесь этим пользоваться.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 05 окт 2011, 23:22

Чего-то я сегодня перетрудился, поэтому буду краток.
Царевна-лягушка писал(а):tomin
По сновидениям я не спец, действую в реале.
я похоже сбил всех с толку, применив термин "атака через сновидение". Эта была пограничка, а не сновидение. Эта дама как-будто поджидала меня в "предбаннике". Ещё ни о каком сновидении и речи быть не могло. Я только закрыл глаза и едва потерял связь с реалом (как это бывает при засыпании) и тут она на меня налетела. Это выглядело не как пикирование откуда-то сверху, а как мгновенное масштабирование в черноте из точки в человеческую фигуру.
Царевна-лягушка писал(а):Могу сказать, что для астральных войн, кои ты описываешь, нужно обладать хорошо развитым ЭТ и большим опытом ОС. Т.е. новичкам и малоопытным людям такое не под силу.
я не знаю, какой у неё в этом опыт, но вполне можно предположить, что она обладает достаточным количеством силы, чтобы что-то такое предпринять. Да и Наятл расписал, как различные манипуляции в реале могут породить что-то во сне.
Царевна-лягушка писал(а):Если она действительно что-то в тебя бросила, ты должен был ощутить в себе чужеродную энергию, плюс отразиться на твоей жизни в целом в виде болезней, неудач, навязчивых идей и тому подобное. Если этого не было, - значит просто воображение.
она бросала в меня не предмет. В её руках ничего не было. Трудно сейчас объяснить, но что-то она взяла перед собой и толкнула это в меня. Насчёт болезней и неудач сейчас пока рано делать выводы. Почему-то мне кажется, что мне удалось отбиться. То, что она в меня толкнула, внутрь меня не проникло, а натолкнулось на моё физ. тело и меня выдернуло в реал.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 05 окт 2011, 23:28

Lyktemen писал(а):Мы сами творим своих монстров, выкармливаем их своими страхами, опасениями, озабоченностью. Прекрати подпитывать её и она перестанет тебе сниться.

она никогда мне не снилась. Той ночью она была не сон, а присутствие. Никаких чувств в реале, в том числе и страха, у меня к ней нет. Может только желание, чтоб она свалила от меня куда-нибудь подальше.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 05 окт 2011, 23:35

Турист, Наятл. Вам завтра отвечу. Тело хочет спать :)

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 05 окт 2011, 23:58

tomin писал(а):Турист, Наятл. Вам завтра отвечу. Тело хочет спать :)
- не столько тело хочет спать, сколько тонкое "перетягивает" на себя внимание... это его время.
как различные манипуляции в реале могут породить что-то во сне.
- сон это время активности "Тонкого тела", оно активно ночью, но..... действует оно всегда... любые манипуляции им в дневное время, когда внимание сознания сфокусировано на физическом теле, помогают осознать его присутствие. Осознание "тонкого тела" в дневное время, параллельно с повседневным вниманием (тональ) является сновидением наяву. Частичное его осознание днём может проявить праХтика типа ци гун.... Так шо праХтикуйте, визуализация - средство....но представлять можно не только визуальную составляющую, есть и другие ощущения: запах, вкус, тактил (жар, например)....

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 06 окт 2011, 12:58

tomin писал(а):Никаких чувств в реале, в том числе и страха, у меня к ней нет. Может только желание, чтоб она свалила от меня куда-нибудь подальше.

Угу, ты сам посмотри сколько ты уже о своём "никаких чувств" написал. Целую тему, неимеющую к твоим проблемам никакого отношения, подмял под себя и привлёк внимание нескольких форумчан.
Если ты действительно хочешь чтоб она свалила от тебя куда-нибудь подальше, тогда выясни, что именно её в тебе привлекает и стань для неё невкусным.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 06 окт 2011, 13:24

Lyktemen, меня интересует исключительно тот феномен, который я описал. Так уж получилось, что действующим лицом является в нём тот человек. А могла бы быть и летучая мышь, например...

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 06 окт 2011, 13:31

tomin писал(а):Lyktemen, меня интересует исключительно тот феномен, который я описал.

Значит ты не хочешь "чтоб она свалила куда-нибудь подальше."? Так может это любовь? [smilie=girl_impossible.gif]
tomin писал(а):Так уж получилось, что действующим лицом является в нём тот человек. А могла бы быть и летучая мышь, например...

Каким образом, это могла бы быть летучая мышь, ты же озабочен конкретным человеком, а не мышью? Ахахаха, так ты сам, наверное, тот ещё котяра! Шучу.:-)
Известно, что подобные вещи в пограничке случаются, но если не гарипоттерствовать, как советуют другие, а вместо этого использовать внимание сновидения как этому учит Маэстро, то таких отвлекалок, крадущих твоё внимание сновидения, станет меньше, а то и совсем пропадут. Если воображение совсем разыгралось, обматюкай всё это дело вслух, помогает, и продолжай себе заниматься настройкой внимания сновидения. Говорю это, исходя из личного опыта подобных "феноменов".

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 06 окт 2011, 14:32

она бросала в меня не предмет. В её руках ничего не было. Трудно сейчас объяснить, но что-то она взяла перед собой и толкнула это в меня.

Какая разница, что именно она в тебя бросила или толкнула? В любом случае, это - энергия. В зачет идут только твои ощущения после этого.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 06 окт 2011, 17:49

Царевна-лягушка, ощущение было эмоционального подъема. Это на следущее утро. А непосредственно после атаки был шок. Не такой как в реале, когда допустим машина в гололед теряет управление, а со своими особенностями. Ну и плюс к тому-же определенное сопровождение этому случаю присутствовало. Я имею в виду те знаки, которые были накануне и комментарий, который я получил в жж на следующий день. Комент был ответом на другой комент:) а самой первой записи уже 2 года и её так-же давно никто не комментировал. Она относится к ЛИ, но уже естественно не актуальна. Так вот, сам по отношению к той записи этот комент кмк - чушь, но появляется он именно сейчас и в нём есть намек на актуальные обстоятельства. Парадокс в том, что айпи анонима не имеет никакого отношения к тому месту, в котором я нахожусь (другая страна), из моих знакомых мой жж знают только 3-4 человека, которые имеют отношение к учдх, но с ними я давно не общался и, наконец, та дама компьютером владеет кое-как (юзает комп условно говоря как кассовый аппарат и в интернете не тусуется вообще (есть оказывается и такие экземпляры).
Пардон за всю эту инфу, может она покажется кому-то бесполезной, тогда забудьте про неё.
Для чего я всё это пишу - наверное потому, что... ну во-первых, думаю обращение к ЦЛ вполне понятно, во вторых, мне кажется, что я на грани того, чтобы уловить и в реале и в проявлениях нагваля (знаки, пограничка) некоторую логику и взаимосвязанность. Короче, мне это интересно.
Вчера утром был интересный ОС, давно таких не было. Хотя с другой стороны, я считаю, что тот, кто познал что такое ОС, потом занимается этим постоянно, это становится как само-собой разумеещееся и этот опыт часто забывается при пробуждении.
Я в этом ОСе встретил важного для меня человека, (на сцену выходит ещё одно лицо)) от которой мог бы получить определенную инфу. К сожалению в реале, после того, как она стала дружить с той нехорошей тетей:), отношения у меня с ней испортились. Я встретил её в ОСе и вижу, что всё в порядке. Мне это показалось странным и я решил "вынырнуть", чтобы убедиться, что это действительно ОС. Я выныривал в пограничку 2 раза и 2 раза возвращался в то-же самое место. Ну чтож, думаю, тогда воспользуюсь таким прекрасным случаем и попробую что-нибудь узнать. Для того, чтобы это сделать, я был уверен, что мне необходимо захватить её внимание и там я знал как это надо сделать. Делюсь со всеми, я вынес это оттуда.
Сначала я с ней заговорил о всяких пустяках и вовлек её в беседу. Это был первый шаг для овладения вниманием. Потом я пристально стал рассматривать её лицо, вплоть до детальной визуализации пор на коже лица, одновременно касался внешней стороной своих пальцев её руки. Это для того, чтобы тактильно убедиться в присутствии передо мной того, кого я видел - до некоторых объектов в ОСе невозможно дотронуться. Я почувствовал обычные ощущения, которые присутствуют при прикосновении к коже человека в реале и почувствовал теплоту её руки. Потом сказал - посмотри пожалуйста мне в глаза. Если бы она это сделала, то она уже не смогла бы уклониться ни от одного вопроса. Но она видно всё просекла, повернула голову вправо и через пару секунд исчезла. Увы.
Когда я проснулся, меня поразила ещё какая-то вещь. Надо будет её осознать, если не забуду.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 06 окт 2011, 18:06

Lyktemen писал(а):Значит ты не хочешь "чтоб она свалила куда-нибудь подальше."? Так может это любовь? [smilie=girl_impossible.gif]
вечно женщины стремятся во всем увидеть мыльную оперу :)
А вообще, тема любви тоже интересна, можем поговорить, если хочешь :)
Lyktemen писал(а):Каким образом, это могла бы быть летучая мышь, ты же озабочен конкретным человеком, а не мышью? Ахахаха, так ты сам, наверное, тот ещё котяра!
скажем так - женщин я знаю :)
Но в том, что я здесь замутил - я искренен. Хотя не могу сказать всего.
Lyktemen писал(а): это, исходя из личного опыта подобных "феноменов".
за советы спасибо, я наверное к ним ещё вернусь.
А пока сдох акк :)

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 06 окт 2011, 20:54

Turistby писал(а):Слушай, но ДХ же говорил, что не следует обращать внимание на сновидения, если они не повторяются больше трех раз.
дело в том, что мы практически не запоминаем свои ОСы. Если они не первые, конечно. Вчерашний я вспомнил только потому, что он был утром и что я слежу в реале за развитием определённых событий
Turistby писал(а): Мне например пару раз снились сны в которых меня хотели сожрать. Кошмары часто вызваны совсем другими причинами. Иногда тело пытается сообщить челу о проблемах выдергивая из памяти беспокоящие того моменты.
Например ты с похмелья, а телу надо воды, чтоб очистится. Как это происходит, не узнать, но как то происходит ,-это точно.
Бывает и такое, да. Бывает, что в теле слишком много воды и оно тоже сообщает об этом [smilie=smile3.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей