Новая книга Ома

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Manowar
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:24

Re: Новая книга Ома

Сообщение Manowar » 16 ноя 2011, 23:32

V++ писал(а):
C каких пор нужно доказывать первоисточники???

:) Если что-то не нуждается в доказательстве, или, если что-то неопровержимо в любых условиях, это признак религии.

Вы можете или ваш Ом доказать существование Орла? Или кто то видел его перья? Почему я верю КК это уже другой вопрос [smilie=wink3.gif]
V++ писал(а):Если человек не может достичь реализации в творчестве, он ищет реализацию в критике чужого творчества....

Нууу скажите еще что я пиарюсь на вашем Гуру [smilie=lol.gif] Суть в том что очень много спекуляций на почве терии)) причем очень сырой и я здесь всеголишь предупреждаю многих высказывая свое мнение [smilie=bye.gif] что бы не тратили свое время на пустышку Ома
это его ответ мне Разве в здравом уме такое напишешь??? :
Manowar, если же исходить из того что мне посчасливилось узнать то вот так
Намерение и Накатывающая сила относятся к Сущность-организующей системе. Упрощая, скажем: Накатывающая сила из разницы жизни и смерти образует Намерение жизни, существования (Сущности), Намерение организует кокон, кокон организует ТС. Чтобы сила смерти прямо воздействовала на ТС, нужно быть Магом, то есть прозревать Нагуаль Двойника. Сила жизни и смерти может быть использована для огня изнутри. Накатывающая сила (накат) сдвигает ТС через посредство Намерения, кокона Сущности, человеческой полосы.
Возьмем, к примеру, насос. С одной стороны, чтобы ему сжать воздух – нужно его набрать. Но чтобы набрать – надо его разредить. Противоречие? Выручает система «ниппель»: туда дует, оттуда – нет. Работу насоса можно преобразовать в изменения давления, объема или температуры. Так же и кокон владеет разными системами по преобразованию внешних сил, таких как накат, Намерение и т.д., назовем эти системы чакрамами. Сила смерти подобна насосу, производящему работу в виде жизни. Сила смерти такова, что восприниматься может лишь как одновременная смерть-жизнь, но при жизни возникает некое преобладание жизни, а когда происходит наоборот, преобладает смерть, тогда Намерение кокона растворяется.
Давление Намерения стремится упорядочить Эманации в коконе, организовать сонастройку внешних Эманаций с внутренними.
Различим, что Намерение и Накатывающая сила – это разные уровни (Сознание и Бытие), и они даже «перпендикулярны» друг другу. (Перпендикулярность здесь – Тональ-Нагуаль.) Намерение воспринимается нами как Намерение, Сознание, ЛС, а накатывающая сила – как Эманации Орла, ЖС. Накат – материнская сила, работающая с коконом. Намерение – отцовская, она больше организует ТС. Накат для человека не Нагуаль, а Нагуаль Нагуаля. Дух есть тональный Нагуаль, Земля – нагуальный Тональ, Орел – Накат, снова Нагуаль, уже творцовый. При рассмотрении всего ряда градаций нашей ветки, эта Троица – обратная, нагуальная: Нагуаль-Тональ-Нагуаль.
Материнская сила сильнее, но дальше в причине, отцовская – слабее, но ближе. На плоскости всё наоборот, но мы уже говорили об отражениях, тональной и нагуальной троицах и т.д. Гомеостаз, равновесие отцовской и материнской сил есть жизнь существа, развитие Осознания. Гомеостаз достигается одним из уровней Сталкинга Осознания путем завязки с определенным местом Эманаций. Этот Сталкинг играет роль якоря. Обыденная жизнь имеет место за счет фиксации в потоке времени, но что это за жизнь? Иллюзия движения, а на деле – стояние на месте. Отпустив якорь, мы осознаём, движемся с потоком, но относительно потока кажется, что мы стоим, мир останавливается. Тот, кто не видит берега, воспримет это состояние как крайне ненужное, как смерть. Оно и есть смерть Личности, для воина эта смерть не связана с потерей тела. Сталкинг сжигает время нашей жизни, а Осознавание – продлевает. Нельзя сделать яичницу, не разбив яйца, поэтому нужно найти золотую середину, дабы скорость течения твоей жизни гармонично укладывала Осознание в интеграл. Итак, мы разъяснили, что Накат и Намерение перпендикулярны друг другу. При этом Накат более высок по уровню. Нам известно, что Накат несет ЖС – казалось бы, и стремиться надо к ЖС. Это и была ошибка некоторых древних видящих. Намерение оказалось «ближе к телу».
Накат также проявляется в нашем коконе Намерения как индульгирование – плоское Восприятие (плоскость), синусоида, круг, маятник. Все виды индульгирования и их последствия имеют природу наката, являются его отражением. Насилие, секс, наркотики, болезни, маразм, ну, сами назовите любое – это всё проявления наката. Сама жизнь в данном контексте есть индульгирование. Многие усмотрели бы в этом, что, мол, раз жизнь – индульгирование, то можно и все остальное индульгировать. Но это только те, кто не умеет считать: все остальное потому и нельзя, что мы УЖЕ живем-индульгируем – этого более чем достаточно. «Это и есть наше общее "нельзя"».
Накат действует на нас, но управлять им напрямую невозможно, ведь даже более родная и близкая сила – Намерение – не управляется напрямую. Оттого человек имеет трещины и дыры и не может прямо противостоять искушениям. Если бы было не так, то наркомания, вожделение, злобность были бы изжиты. Вот такова природа Змея, и связана она с инволюцией Первопричины, с тем, что мы воспринимаем то, чем управлять не можем, но зато легко можем усугубить свое положение. Именно Накат определяет соотношение: ломать проще, чем строить. Накат сильнее Намерения и нагуальнее его. То, что Намерение строит, Накат разрушает. Энергия высших уровней – вовсе не благо для тех, кто к этому не готов, отсюда все эти бесчисленные оболочки, барьеры, преграды, защищающие нас от нашей Цели.
Когда человеческое Осознание было нагуальным, а человек был БЗ, то накат, тоже нагуальный, был управляем. Спуск на одну ступень определил смену ролевых взаимоотношений. Пока замкѝ меняли, дверь оставалась открыта. Этот период обусловил эпоху древних Магов и их поражение – в сменяющихся правилах, они не смогли подстроить свою самооценку в течение жизни. И то была не их вина, и не вина вовсе, а набор опыта определенного рода.
Индульгирование может быть управляемым (слабее нас) и управляющим (сильнее нас). Откуда у нас берется энергия для индульгирования, если ничто не бывает зря? Дело в том, что эта нагуальная энергия суть энергия инволюции Первопричины. Для человека эта энергия необходима для первых врат Сновидения, то есть для инволюции Личности в Фантом. Почему животные в природе не индульгируют? У них нет энергии на инволюцию. Мы же расплачиваемся за то, что наша энергия инволюции вместо Сновидения растекается по плоскости в виде неадекватных реакций на давление ситуации. Эту энергию придется вернуть.
Впустить накат в кокон метафорически можно описать как принятие всех грехов мира.


Да простит вам Ваши грехи Ом [smilie=bye.gif]



Аватара пользователя
V++
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:31
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение V++ » 17 ноя 2011, 02:50

Разве в здравом уме такое напишешь??? :

А вы представьте, если дать восьмикласснику, который первый год учит физику, книжку по теории относительности :) Он тоже скажет, что там бред написан, и что в здравом уме такого не напишешь...

И вы так и не ответили, в цитате, которую вы запостили, утверждается, что воин не расширяет инвентарный список, и на этом утверждении строится вся дальнейшая критика Ома.
Знаете ли вы хоть одного воина, который не расширял бы свой инвентарный список?
До того, как человек прочитал и принял описание Кастанеды, у него в списке небыло понятий союзник, лазутчик, точка сборки, второе внимание, эманации Орла, видение энергии, дубль, тело сновидения, врата сновидения, абстрактные ядра, уровень осознания, летуны, третье внимание, сталкинг, безупречность...
А после того, как человек принял описание Кастанеды, у него в инвентарном списке появились эти понятия.
Что это, как не расширение инвентарного списка?

Manowar
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:24

Сообщение Manowar » 17 ноя 2011, 07:44

Инвентаризационная опись - это разум. И маги принимают это во внимание, когда пытаются разбить зеркало саморефлексии."

Следовательо все что делает Ом это расширение разума
А после того, как человек принял описание Кастанеды, у него в инвентарном списке появились эти понятия.
Что это, как не расширение инвентарного списка?

Да воин не расширяет свой инвентарный список он просто принимает магическую картину мира)) цитата по памяти из КК:
Если я об этом скажу тебе ты сделаешь это часть своего инвентарного списка

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 17 ноя 2011, 10:57

Вэ плюс плюс, как уже стало понятно, хейтеров у вашего бати ома хватает, т.е. можно не утруждаться с критикой, вполне годные варианты уже существуют =)

Почитали бы вы чтоли нормальные книги, классику хотя бы, например Платонова. Просто различные фейк гуру уже не так радуют как раньше, признаюсь товарищ Соашанит позабористее исполняет, даже с видео!
Так же мне понятно что ваши рассуждения ну очень уж дубовые, с позиции логики разговаривать бесполезно, во второе внимание вы тоже не смещались, может отсюда такой перекос, кстати вполне кажуальный.
Ниже я привел два как бэ тезиса, которые на мой взгляд делают несостоятельным все ваше надуманное и выжатое из пальца.


Вот РАЗ .
Целью всех его выходок было дать твоему телу возможность почувствовать абсурдность понять абсолютно все. Наверно, ты уже понял , что видение появляется только тогда , когда тебе удается проскользнуть в щель между двумя мирами - миром людей и миром магов.Вчера ты поверил , что койот с тобой разговаривает. Точно так же в это поверил бы и МАГ. Но видящий знает : поверить в это - значит увязнуть в магическом мире. Но не поверить - значит увязнуть в мире обычных людей.


ДВАС
Растения силы только средство, значение имеет только одно - тело должно осознать, что оно способно видеть. Лишь в этом случае человеку становится ясно, что мир, на который он смотрит ежедневно, не мир вовсе, а всего лишь описание.
- Иначе невозможно. ЧТобы видеть, нужно научиться смотреть на мир так, как смотрят маги . Для этого необходимо вызвать союзника.
- Послушай а может, обойдемся КАК НИБУДЬ без союзника?!
- Не обойдемся, чтобы видеть нужно научиться смотреть на мир каким нибудь другим способом, а другого способа, кроме магического, я не знаю.


ПС ни на каких других тематических форумах кроме этого я не сижу, этот форум единственный чисто кастанедовский, на других ресурсах очень много бурого синтеза махамудры, чакр и коконов, где воля это характер , а тональ - часть нагваля... видимо в наших соотечественниках сильна генетическая любовь к смешению, салат оливье пробрался с новогоднего стола в душу пролетария

Аватара пользователя
V++
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:31
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение V++ » 17 ноя 2011, 20:47

Так же мне понятно что ваши рассуждения ну очень уж дубовые, с позиции логики разговаривать бесполезно, во второе внимание вы тоже не смещались, может отсюда такой перекос, кстати вполне кажуальный.

Я тоже пришла к такому выводу, относительно критиков Ома. Спорить с ними бесполезно, потому что понимание зависит от личной силы... Заметьте, даже по ссылкам на их сайты, вывод вырисовывается однозначный: все, кто критикует Ома, сами не способны создать что-нибудь конструктивное.
Считаю, что обоснованно критиковать подход Ома могут только те, кто уже создали свой подход. Тогда можно обсудить отличия в них.
Но что интересно! Те, кто создал свои подходы, не критикуют Ома, а в основном соглашаются. А если и не соглашаются, занимаются своим делом, развитием своего подхода. У них просто нет ни времени ни мотива выискивать чужие ошибки.
Истина - ЕДИНАЯ. По этому все, кто прошёл по пути воина хоть-бы немного, увидят и согласятся с другим воином, который то же идёт по пути. Потому что направление ОДНО.

Другие, пытаются самовыразится за счёт критики. Как если сами сидят в болоте, хотят и других туда затянуть. Им не нравится, что кто-то пытается выбраться из болота. Здесь всё понятно... По этому я больше не буду отвечать на необоснованную критику.

Domingos, я не вас имела в виду, потому что ещё мало знаю о вашем сайте. Я говорила о людях, пишущих против Ома на других форумах. По моему мнению, они приносят много вреда, потому, что сбивают с толку начинающих. Раньше, когда интернет-технологии были не всем доступны, было лучше в этом плане. Модераторы могли просто забанить критика на своём форуме, и у него небыло больше возможности на белое говорить чёрное.
Но теперь любой подросток может открыть свой форум и привлечь туда людей. Что интересно, люди привелекаются туда и читают их. Вы представьте, как это может повлиять на неокрепшую психику, тем более, что начинают интересоваться духовными учениями обычно ещё в подростковом возрасте, когда сознание более восприимчиво к критике и негативу, чем к конструктивности.
Так что подростки и юноши, склонные к нигилизму по своей природе, открывают нигилистские форумы, и это содержание привлекает туда других начинающих.
Любой зрелый человек сразу спросил бы: а что создали вы, если вы критикуете? У вас есть что ДАТЬ взамен? Кроме нигилизма и недовольства всем миром...
Но на их форумах никто об этом не спрашивает. Скорее всего потому, что взрослых людей там нет.
Последний раз редактировалось V++ 17 ноя 2011, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
V++
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:31
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение V++ » 17 ноя 2011, 20:50

Ниже я привел два как бэ тезиса, которые на мой взгляд делают несостоятельным все ваше надуманное и выжатое из пальца.


Вот РАЗ .
Целью всех его выходок было дать твоему телу возможность почувствовать абсурдность понять абсолютно все. Наверно, ты уже понял , что видение появляется только тогда , когда тебе удается проскользнуть в щель между двумя мирами - миром людей и миром магов.Вчера ты поверил , что койот с тобой разговаривает. Точно так же в это поверил бы и МАГ. Но видящий знает : поверить в это - значит увязнуть в магическом мире. Но не поверить - значит увязнуть в мире обычных людей.

Чтобы проскользнуть между двумя мирами, сначала нужно утвердиться в магическом мире. Иначе как можно проскользнуть мимо магического описания, если сначала его не принять? Если даже не знать его...

ДВАС
Растения силы только средство, значение имеет только одно - тело должно осознать, что оно способно видеть. Лишь в этом случае человеку становится ясно, что мир, на который он смотрит ежедневно, не мир вовсе, а всего лишь описание.
- Иначе невозможно. ЧТобы видеть, нужно научиться смотреть на мир так, как смотрят маги . Для этого необходимо вызвать союзника.
- Послушай а может, обойдемся КАК НИБУДЬ без союзника?!
- Не обойдемся, чтобы видеть нужно научиться смотреть на мир каким нибудь другим способом, а другого способа, кроме магического, я не знаю.


ЧТобы видеть, нужно научиться смотреть на мир так, как смотрят маги [smilie=wink3.gif]
А чтобы вызвать союзника, надо знать что есть такая возможность.
Так что чтобы избавиться от инвентарных списков, сначала нужно их расширить.

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 17 ноя 2011, 21:30

V++ писал(а):
Ниже я привел два как бэ тезиса, которые на мой взгляд делают несостоятельным все ваше надуманное и выжатое из пальца.


Вот РАЗ .
Целью всех его выходок было дать твоему телу возможность почувствовать абсурдность понять абсолютно все. Наверно, ты уже понял , что видение появляется только тогда , когда тебе удается проскользнуть в щель между двумя мирами - миром людей и миром магов.Вчера ты поверил , что койот с тобой разговаривает. Точно так же в это поверил бы и МАГ. Но видящий знает : поверить в это - значит увязнуть в магическом мире. Но не поверить - значит увязнуть в мире обычных людей.

Чтобы проскользнуть между двумя мирами, сначала нужно утвердиться в магическом мире. Иначе как можно проскользнуть мимо магического описания, если сначала его не принять? Если даже не знать его...

Магический мир не обязателен. Магический мир был просто тем единственным миром, который знал дон Хуан помимо обычного. И обучал Кастанеду имено правилам этого мира. Скажите, а кто обучил Ома правилам магического мира? Нагваль Книга?

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 17 ноя 2011, 21:40

V++ писал(а):
Так же мне понятно что ваши рассуждения ну очень уж дубовые, с позиции логики разговаривать бесполезно, во второе внимание вы тоже не смещались, может отсюда такой перекос, кстати вполне кажуальный.

Я тоже пришла к такому выводу, относительно критиков Ома. Спорить с ними бесполезно, потому что понимание зависит от личной силы... Заметьте, даже по ссылкам на их сайты, вывод вырисовывается однозначный: все, кто критикует Ома, сами не способны создать что-нибудь конструктивное.
Считаю, что обоснованно критиковать подход Ома могут только те, кто уже создали свой подход. Тогда можно обсудить отличия в них.
Но что интересно! Те, кто создал свои подходы, не критикуют Ома, а в основном соглашаются. А если и не соглашаются, занимаются своим делом, развитием своего подхода. У них просто нет ни времени ни мотива выискивать чужие ошибки.
Истина - ЕДИНАЯ. По этому все, кто прошёл по пути воина хоть-бы немного, увидят и согласятся с другим воином, который то же идёт по пути. Потому что направление ОДНО.

Другие, пытаются самовыразится за счёт критики. Как если сами сидят в болоте, хотят и других туда затянуть. Им не нравится, что кто-то пытается выбраться из болота. Здесь всё понятно... По этому я больше не буду отвечать на необоснованную критику.

Вы не поняли самого главного: дон Хуан не создавал, а разрушал. Он разрушал описание мира. А если и обучал чему-то, то обучал тело, а не разум. Товарищ Ом же создает новые изощренные ловушки для головного мозга. По книгам учиться невозможно.

Manowar
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:24

Сообщение Manowar » 17 ноя 2011, 23:41

Тут другое, хочу вот и верю, и не важно какие у вас там аргументы, мне нужен учитель, а вы все лохи)

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 18 ноя 2011, 00:25

Да, поверить можно во все, что угодно. И для этого не обязательно что-либо уметь, тем более из мира магии. То, что творится в сектах, тому пример. А люди в основном какие жалкие. Их тупо разводят. Обычно эти люди очень социально замкнуты и раскрываются только в кругу себе подобных. И вот эти истощенные или пухлые туши ходят группами по лесам и горам - пардон, местам силы - и заливают друг другу в уши всякую ересь. Это замкнутая система. А заливают в уши Кастанеду или что-то другое - не суть важно. Зайди в любую секту - и увидишь одни и те же лица.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 ноя 2011, 11:17

4unknown4 писал(а):Вы не поняли самого главного: дон Хуан не создавал, а разрушал. Он разрушал описание мира. А если и обучал чему-то, то обучал тело, а не разум. Товарищ Ом же создает новые изощренные ловушки для головного мозга. По книгам учиться невозможно.

поддерживаю 4unknown4
ум действительно создает много вариантов того, что и так уже известно
а создает он это для того, чтобы самому собой же восхищаться и гордиться своей полезностью и продуктивностью своей "как бе работы" [smilie=biggrin.gif]
и это приводит к тому, что естественное желание куда-то двигаться и чего-то достигать, присущее человеческому существу, заменяется тем, что человече начинает изучать и изучать, плодить и плодить варианты того, что якобы следовало бы постичь...
создается такая видимость обширного поля деятельности на пустом месте
моск гудит как трансформаторная будка [smilie=crazy.gif]
это - что то вроде умственной бюрократии, она не позволяет вообще никуда двигаться
топтание на месте с иллюзией движения
чем лаконичнее высказывание, тем больше оно в себе содержит, потому что в этом случае обычный ум не справляется и кричит "Хелп!"
и тогда есть возможность воспользоваться другим умом, который "за пределами" полномочий обычного

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 18 ноя 2011, 18:49

если воин чего то и должен. то это наверное не отрицание пути других. просто позволь всему случаться.

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 19 ноя 2011, 07:46

вопросы к ОМу
скажите что побудило вас "написать" книгу? Иметь одноименный форум , последователей рекламщиков на других ресурсах, за всем этим стоит какая то цель? )

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 19 ноя 2011, 11:10

вопросы к ОМу
скажите что побудило вас "написать" книгу? Иметь одноименный форум , последователей рекламщиков на других ресурсах, за всем этим стоит какая то цель? )

я только что на этот вопрос ответил в 10ый раз на своем форуме
Ом писал(а):в книжке ясно написано что там не истина, а просто упражнение в вербализации того, что накопилось за период времени. всего лишь. сами канонизируете мну а потом начинаете развенчивать))))

никогда не делал ничего специально - ни форум, ни книги, ни их издание.
форум мне предоставили готовый сразу с элементами "культа личности". да мне пох на это))))
книги писал потому что было интересно
а издавать - нет.
я как бы поставил условие миру что если
чтото должно случиться - случится и без моего личного напора)))
так и вышло - книги были изданы БЕЗ моего участия. я лишь подготовил их для издания вот и все.
никаких рекламщиков никуда не посылаю. это волеизъявление самих людей.
хотя то что я говорю будет опровергнуто сомнениями. но моя ли та проблема?
V, это правда ты что ли??)))))) ну тренируется человек отстаивать свои взгляды на примере моей книшки. ну забаните ее теперь.
есть у меня последователи или нет - дело одно. но также есть и очернители. думаю мир держит все взвешенным. есть одно есть и другое и это нормально.
как то вомбат сказал: ом учит ни за кем не следовать, значит быть последователем ома - не следовать за ним)))
считаю это верно

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 19 ноя 2011, 11:16

ДЗР действительно мне всегда нравился. тут модеры молодцы. тогда еще помню дядя Женя был. а слова дикого апрельского кота я в книжку запиндюрил прямо как есть)))

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 19 ноя 2011, 11:22

тут нету опции изменить сообщение? ну тогда добавлю, что раскруткой сайта я вовсе не занимался. я не бываю на сайте по 6-9 мес в году, люди приходят туда случайно. и я всем желаю чтоб случайность работала на вас. как говорил ДХ "Эта сила приходит в определенный момент жизни воина. Никто не знает как." просто живи правильно а все что тебе нужно придет само.

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 19 ноя 2011, 18:49

Гм, ну чтож господа, Ом вполне вменяемый человек, посему в этой теме можно обсуждать только его книгу, чисто конкретно литературу =) Обсуждение личности Ома( и прочих) не соответствует теме.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 19 ноя 2011, 19:26

Так что обсуждать? Хоть бы какойто показательный отрывок) Тогда я внесу:

Код: Выделить всё

и только книги Кастанеды, хоть в них и чувствуется настроение Любви и направленность на эволюцию сознания и Дух, тем не менее, вроде как на словах говорят иное. Мне было это непонятно, почему в них нет ничего про чакры, про Высшие Планы Бытия, про доброту и сострадание, про потребность помогать Миру, старание сделать его лучше и чище. 

Потом, когда я прочла книги Ома, мне стала понятна причина. Дело было в том, что просто Кастанеда описал Путь не до конца, поэтому и настроение в них есть, а в содержании остаётся много непонятного. По этому книги Ома служат мостиком между Знаниями Толтеков и всеми истинными учениями и духовными традициями.


Вот она уже знает, каким должен быть путь воина, у нее уже есть определенные ожидания о нем, ну что здесь еще можно добавить? все острые и характерные грани недоброго учения Дона Хуана затираются восточными практиками, чакрами и поту(или посю)сторонними представлениями о планах бытия, понятно, что российскому читателю это ближе и знакомее, но это совершенно не то, пупсеги, не дурите себя и других) Я некоторое время спорил с авхатом, чтобы он не занимался переиначиванием всего в русло индуизма, так вот второй авхат появился - Ом)))

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 19 ноя 2011, 19:55

Ну Фобосс, спрос рождает предложение, фанаты индусянства радуются и чувствуют себя " в теме".
А так то согласен, омахамудривают омахамудриваютъ...

Я вот вообще не понимаю, зачем все это смешивать и пользовать чужое...есть мнение , что так "пипл схавает", точнее вероятность возрастает на порядок.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 19 ноя 2011, 22:11

Ом, кто еще с тобой писал книги? Там много не твоей логики, стиля. Кстати, именно эта часть наиболее проработана, по сравнению с той, где ты выдаешь перлы в своем форумном стиле.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей