Новая книга Ома

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
V++
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:31
Поблагодарили: 2 раза

Новая книга Ома

Сообщение V++ » 15 ноя 2011, 21:00

Здраствуйте все!!!

Я думаю, вам известен Ом - автор книг на тему пути Знания. Я хочу рассказать, что Ом наконец-то опубликовал свою новую Книгу. Она называется "По ту сторону (теория и практика Универсального Подхода)". В этой книге собрано как всё, написанное Омом ранее, так и много новой, очень полезной для воинов информации...

Очень рекомендую всем, кто идёт по пути воина, по пути, имеющем сердце [smilie=good.gif]
Что бы участники форума не подумали, что это просто рекламная тема, я расскажу, что я лично нашла в книгах Ома, и за что я их ценю!
Во-первых, Кастанеда, учась у дона Хуана Матуса, описал путь воина не до конца. Его книги, конечно, годятся для приблизительного знакомства с путём воина, но вот тот человек, который решил серьёзно изучать магию Кастанеды, находится в затруднительном положении из-за недостатка чёткой информации. Кастанеда открыто признавался, что пишет не практические руководства, а только в общих чертах...
Поэтому все мы нуждаемся в советах и инструкциях воинов, которые уже много прошли по Пути Сердца.

Когда я только заинтересовалась книгами Кастанеды, что-то меня в них очень привлекло. Это таинственность Пути и особенно их Настроение. Но до прочтения Кастанеды я долгое время интересовалась и другой духовной литературой, такой как Агни Йога, Индуизм, Ошо, литературой про чакры и тонкие тела, про развитие сознания и материальность мысли. Так что прочтя книги Карлоса, я хоть и прониклась их настроением, но что-то меня озадачивало. Я сомневалась - почему все пути и учения, которыми я интересовалась раньше - говорят приблизительно об одном и том же, только разными словами - и только книги Кастанеды, хоть в них и чувствуется настроение Любви и направленность на эволюцию сознания и Дух, тем не менее, вроде как на словах говорят иное. Мне было это непонятно, почему в них нет ничего про чакры, про Высшие Планы Бытия, про доброту и сострадание, про потребность помогать Миру, старание сделать его лучше и чище. [smilie=flirt.gif]

Потом, когда я прочла книги Ома, мне стала понятна причина. Дело было в том, что просто Кастанеда описал Путь не до конца, поэтому и настроение в них есть, а в содержании остаётся много непонятного. По этому книги Ома служат мостиком между Знаниями Толтеков и всеми истинными учениями и духовными традициями.
Ом проделал огромный труд - он нашёл и описал эти параллели. Там есть много про сталкинг, безупречность, остановку диалога... но и про чакры тоже есть, и про Высшие Планы Бытия, про стремление к Творцу - в общем всё то, чего не хватало в книгах Карлоса. И это прекрасно сочетается и дополняет друг-друга.
Даже Орёл в понимании Ома - это не Тиран, а строгий, но справедливый Отец. Ведь и Кастанеда говорил, что это представления древних магов - людей бездуховных и злых, навязали новым Видящим понимание Орла, как Тирана. Правильно. Они сами и были тиранами, по этому и вокруг видели только тиранство и зло. А Высшие Планы Бытия называются у Ома Градациями, и весь Путь идёт к единству с Творцом - Богом. Как и у христиан, мусульман, буддистов, йогов...

Теперь наконец-то Путь Воина пришёл в соответствие с другими духовными учениями.. Так что книги Ома, наверное, полезнее для воина даже больше, чем книги Кастанеды. Когда его читаешь - всё становится на места.
Но есть и такие люди, которые не понимают Ома. Даже на этом форуме есть тема его критики. Посмотрите на его имя "Бармалей", почитайте его сообщения. Сразу становится ясно, что это за человек.... [smilie=skull.gif]

Но так всегда было, что несущего истину в массы сразу начинают принижать фантомы. Вспомните хотя-бы историю ИИсуса Христа. Или как в фильме Матрица, когда Нео говорил, что все не просветлённые служат на стороне матрицы. Во всех попытках критики мне видится только злоба Летуна, у которого пытаются отобрать корм. И который командует своими поддаными, чтобы они заставили сомневаться в истине.



4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 15 ноя 2011, 21:35

Дон Хуан писал(а):- Когда ничего нет наверняка, мы остаемся алертными, всегда на цыпочках, - сказал он. - Не знать, за каким кустом прячется заяц, более восхитительно, чем вести себя так, как если бы мы знали все.

А ваш Ом мне все распишет, все разжует. Сознание того гляди в глубокую спячку впадет. Это как-то не по-воински. Вы уверены, что форумом не ошиблись?

Аватара пользователя
V++
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:31
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение V++ » 15 ноя 2011, 21:49

А ваш Ом мне все распишет, все разжует. Сознание того гляди в глубокую спячку впадет.

Так он и пишет о том, что надо быть алертным и собранным, как и Карлос. Но в отличие от Карлоса, Ом объясняет всё более глубоко.

Вы уверены, что форумом не ошиблись?

Уверена [smilie=first_move.gif] Книги Ома посвящены учению Кастанеды, как и этот форум. Зачем искаль различия, если полезнее искать сходства...

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 15 ноя 2011, 22:20

V++ писал(а):
А ваш Ом мне все распишет, все разжует. Сознание того гляди в глубокую спячку впадет.

Так он и пишет о том, что надо быть алертным и собранным, как и Карлос. Но в отличие от Карлоса, Ом объясняет всё более глубоко.

Вы меня не поняли. Дон Хуан тоже мог объяснить Карлосу Кастанеде, за каким кустом прячется заяц. Но он этого делать не стал. Подумайте, почему!? Ом же считает, что кому-то что-то нужно объяснять. Он мне все объяснит, и вместо того, чтобы быть алертным, я буду постоянно думать о том, что надо быть алертным. Зачем быть алертным, если все уже объяснили?
Поэтому вы заблуждаетесь, и товарищ Ом совсем не разделяет взглядов Дона Хуана.

Аватара пользователя
V++
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:31
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение V++ » 15 ноя 2011, 23:08

Зачем быть алертным, если все уже объяснили?

Боюсь, это Вы меня не поняли Если ВСЁ объяснено, наоборот, становишься дважды алертным, потому что знаешь о масштабах происходящего. Это наоборот собирает ещё больше.

Поэтому вы заблуждаетесь, и товарищ Ом совсем не разделяет взглядов Дона Хуана.

Конечно, понимание зависит от личной силы, так что я вряд-ли смогу передать Вам своё понимание. Извините..!
Но зачем же сразу делать ошибочные выводы? Ом не только разделяет взгляды Кастанеды (о доне Хуане мы достоверно не знаем, а вдруг Кастанеда что-то неправильно понял), но ещё и углубляет их.
Кастанеда описал только 6 АЯ, а Ом описал все 21 ядро. Смог объяснить нам то, что не смог Кастанеда....

"Большая разница существует между тем, что Дух делает с нами, и как мы это воспринимаем, одно только наше понимание нашего же Восприятия это уже очень большие разночтения в описаниях и способах говорить.

1. Как сказал один Воин: «…привычный мир превратился в сказочную страну…» Тоска. Близко к Смерти. Поиск. Мелкий тиран.

2. Порча, приворот, убийство. Меня спросили: что ты выбираешь? Я выбрал далекий путь. Потеря желания жить и активное упражнение тела.

3. Мне сказали, что я не годен для Пути. Это было шоком и стимулом. Решение научиться видеть. Книга Силы.

4. Чувствование энергии, лечение, сновидение, чудеса, чистка тела, ходьба в горы. Решение посвятить свою жизнь. Уединение. Сталкинг.

5. Заблуждение в горах – Остановка мира. Осознание Смерти. Третья точка.

6. Использование Намерения для изменения мира и ситуаций. Исследование устройства Намерения.

7. Откровения Духа. Участие в ситуации первого ядра для другого человека. Конвульсии. Союзники. Соратники. Жить за кого-то - самоотдача.
Конструирование другого, как самого себя. Понимание чуда.

8. Свидетельствование второго ядра для другого человека. Отработка тончайших нюансов сталкинга. Соратники.

9. Создание третьего ядра для других. Изучение и разработка магического описания Мира. Распространение своего описания. Правило Нагваля.

10. Рождение соратников из себя, как автономных и подготовленных систем (их четвертое ядро).

11. Сотрудничество с соратниками. Создание своей жизненной ситуации.

12. Доверие Намерению. Завершение трансмутации тела. «Прыжок в пропасть».

13. Вспомнить всё. Интеграция Знания Сущности. Достижение Целостности Самого Себя.

14. Ничего не выйдет. Решение быть безупречным, несмотря на неудачу.

15. Правило Нагваля (для неНагвалей). Продолжение линии. Набор учеников и обучение.

16. Создание абстрактных ядер для учеников. Изучение возможностей трансмутированного тела, слитого с энергетическим телом. Путешествия в неизвестное.

17. Ошибка Нагваля. Проверка безупречности. Столкновение с непознаваемым. Арендатор.

18. Выполнение миссии. Реальный вклад в человеческий Дух в виде Намерения.

19. Выбор между Свободой быть большим Духом или маленьким Творцом. Изучение третьего внимания изнутри кокона.

20. Отработка составом группы своих ролей в существе третьего внимания.

21. Огонь изнутри. (Сочетание намерения группы, толчка Земли и накатывающей силы)

Самый важный пункт. В любом случае, самое лучшее описание Духа просто чепуха, и ни к чему оно, потому что Дух круче любого из нас, вместе взятого. Поэтому еще раз: перед Вами претензия на жалкую попытку описания АЯ. Приведенный выше набор слов прошу считать полнейшим нонсенсом."

Так что если не читали - зачем сразу критиковать и несоглашаться? Это признак паразитического сознания.

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 16 ноя 2011, 00:18

V++ писал(а):
Зачем быть алертным, если все уже объяснили?
Боюсь, это Вы меня не поняли Если ВСЁ объяснено, наоборот, становишься дважды алертным, потому что знаешь о масштабах происходящего. Это наоборот собирает ещё больше.

Дон Хуан говорил, что алертность наступает тогда, когда не знаешь, за каким кустом прячется заяц. В варианте Ома получается наоборот. Вы сами это написали. Я и хочу узнать, может быть книга Ома является как раз продуктом этого маленького непонимания Омом природы человека. Получается так, что прав или Дон Хуан или Ом, так как они утверждают прямо противоположное. Объясните, пожалуйста.

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 16 ноя 2011, 10:56

Полный рак мозга, особенно доставило вот это:
Его книги, конечно, годятся для приблизительного знакомства с путём воина, но вот тот человек, который решил серьёзно изучать магию Кастанеды, находится в затруднительном положении из-за недостатка чёткой информации.

книги Ома служат мостиком между Знаниями Толтеков и всеми истинными учениями и духовными традициями.
Так что книги Ома, наверное, полезнее для воина даже больше, чем книги Кастанеды. Когда его читаешь - всё становится на места, Теперь наконец-то Путь Воина пришёл в соответствие с другими духовными учениями..
.

больше всего лулзов я словил конечно от сравнения исуса, нео и ома, это вообще уже за гранью добра и зла, при том в конце ( можно было и мелким шрифтом!) написано что все попытки критики сего чуда - злые попытки летуна наложить лапкы на ТРУ истину.

Вся эта тема попахивает жЫрным трололо, но пока доставляет, оставим потехи ради пока , угу?)


На вскидку возникло:
1) Так ли круто использовать имя КК что бы выдавать под этой маркой свои особенно уникальные, супер духовные и эксклюзивные выпуки?
2) слова способны только приманить силу, получить знание-силу можно только действием (с) ДХ - персонаж Кк
3)у воина никогда нету плана, но действует он так, как будто все запланировано (с)
4) до КК вы интересовались остальной эзотерикой, может стоит заняться своей кашей в котелке?
5)
Дело было в том, что просто Кастанеда описал Путь не до конца, поэтому и настроение в них есть, а в содержании остаётся много непонятного.
-- разумеецо, в книгах КК , как и вообще в любых книгах может передаться только настроение, это и есть магия. А вот то что в содержании осталось много не понятного - уже стало ясно. Учите матчасть.
6)
Мне было это непонятно, почему в них нет ничего про чакры, про Высшие Планы Бытия, про доброту и сострадание, про потребность помогать Миру, старание сделать его лучше и чище.
- и правда странно, я вот так и не понял почему про трансформеров КК не написал, я же ими интересуюсь!А если про Высшие Планы Бытия не написано, то вообще - не годно! )В каждой газете пишут , а тут нету!
7) вам тут не рады, будьте бдительны
8) С кастанедой все это как то не очень связано, мне кажется что вам пора идти на какие то другие форумы, например на форум ОМа ;)..кстат да ни разу не проблема ясности, чсв и силы..форум Ома, книга Ома, в кино то кеяну ривз будет или кто на ролях?
9) книга то где, дорогая?
10) все что есть в этом мире у воена это его ЛС, только ей и надо доверять - этой фигне не доверяю)
Так что если не читали - зачем сразу критиковать и несоглашаться? Это признак паразитического сознания.

уныло...а вы когда какашку в парке видите, в течении скольких секунд сомневаетесь - шоколадка ли? Понюхали..ну может вкус отличается от запаха?
И опять же, можно было бы и кастанеду не трогать вашему ому, тогда было бы еще тоньше! Раз он настолько круче, зачем ему эти старые истертые имена..с такой претензией можно было бы как то более творчески подойти, к примеру унылая книга про макс хакероса.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 16 ноя 2011, 11:57

Пара выдержек из книжки, тоже не помешала бы. Что бы оценить уровень, т.с..

Manowar
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:24

Сообщение Manowar » 16 ноя 2011, 17:24

Turistby писал(а):Пара выдержек из книжки, тоже не помешала бы. Что бы оценить уровень, т.с..

Пожалста скока хотите, предварительно чеснока откушайте(так безопасней [smilie=hang2.gif] )
http://ksvetu.org.ua/index.php?topic=5.0
м вот еще в догонку
http://forum.postnagualism.org/index.php?topic=11449.0

Аватара пользователя
V++
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:31
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение V++ » 16 ноя 2011, 19:15

Я пишу для тех людей, которые хотят познавать и узнавать новое. А оскорбления, несправедливую критику, когда говорят, что не читали, но неодобрают я просто игнорирую.
Пара выдержек из книжки, тоже не помешала бы. Что бы оценить уровень, т.с..

Все книжки Ома, кроме самой новой, есть в открытом доступе на его сайте

А новую книжку нужно искать в книжных интернет магазинах. Конечно, читать бумажную версию намного удобнее, чем с монитора, тем-более, потому что чтобы понять Ома, нужно вчитываться. Не получится понять, если читать поверхностно. Потому что автор касается очень сложных тем. Сначала я тоже мало что понимала, и часто приходилось перечитывать много раз.

А теперь обращаюсь к критиканам:
Полный рак мозга, особенно доставило вот это:

Напрасно вы пытаетесь вывести меня из себя, на оскорбления и провокации я поддаваться не буду.
К сожалению, сейчас на всех кастанедовских форумах так: приходит человек, чтобы поделиться, рассказать, как сразу на него набрасываются и пытаются оскорбить. Этим людям всё равно, кого критиковать и осуждать... Сами признались, что не читали, но сколько осуждения!!!
Откуда столько злобы? Может быть так летун стремится сохранить контроль?

И ещё.... те ссылки, которые запостил Manowar. Я, конечно, знакома с этими форумами. Дело в том, что на форуме Ома развелось много критиканов, которые никакого креатива делать не умеют, а только критиковать. Но потом модераторы их разогнали, вот они и создали свои форумы. Но способность к творчеству и креативности, от этого, конечно, не появилась. Так что их форумы состоят только из ругани и критики. Другого они не умеют.
И как бы не меняли свои ники эти участники, у каждого есть свои "любимые" выражения и фразы, по которым можно задуматься. Например, Domingos, в этой теме, несколько раз использовал слово "доставляет", не уточняя, "доставляет" что именно... пропуская существительное.
Ту же странную манеру используют и несколько человек с их форумов.

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 16 ноя 2011, 19:23

V++, вы мне ответите?

Аватара пользователя
V++
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:31
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение V++ » 16 ноя 2011, 19:50

4unknown4, мне показалось, что вы узко мыслите, поэтому не отвечала.
Но если настаиваете...
Часто то, что говорил дон Хуан Карлосу, зависело от контекста. Поэтому в разные периоды ученичества, могли даваться совсем разные инструкции.
Если бы та фраза дона Хуана имела АБСОЛЮТНОЕ значение, то он не описывал бы для Карлоса подробно устройство энергетической вселенной, или поведение и виды союзников, или врата сновидения, или Абстрактные Ядра. Но дон Хуан подробно рассказывал всё это. И предупреждал о разных опасностях мира магии. Потому что предупреждён, значит, вооружён.

В другом месте Кастанеда говорит, что воин ничего не оставляет на волю случая.
Так что если есть возможность узнать некоторые вещи для большей эффективности, то будет индульгированием специально закрывать глаза, потому что когда неизвестно откуда выскочит кролик - интереснее.
Особенно в наших условиях.

И я не согласна, что новая информация, которая расписывает Законы Бытия, АЯ, правила кармы...как-нибудь может помешать алертности воина.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 16 ноя 2011, 19:55

V++, вы не знаете что такое "доставляет"? [smilie=smile3.gif]
Если не ошибаюсь, самым злейшим врагом у Ома на его омфоруме стал алё, за что и был там забанен.
Здесь он кстати тоже забанен. Может разбанить его - пусть говорит [smilie=smile3.gif]

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 16 ноя 2011, 20:11

V++ писал(а):4unknown4, мне показалось, что вы узко мыслите, поэтому не отвечала.
Но если настаиваете...
Часто то, что говорил дон Хуан Карлосу, зависело от контекста. Поэтому в разные периоды ученичества, могли даваться совсем разные инструкции.
Если бы та фраза дона Хуана имела АБСОЛЮТНОЕ значение, то он не описывал бы для Карлоса подробно устройство энергетической вселенной, или поведение и виды союзников, или врата сновидения, или Абстрактные Ядра. Но дон Хуан подробно рассказывал всё это. И предупреждал о разных опасностях мира магии. Потому что предупреждён, значит, вооружён.

В другом месте Кастанеда говорит, что воин ничего не оставляет на волю случая.
Так что если есть возможность узнать некоторые вещи для большей эффективности, то будет индульгированием специально закрывать глаза, потому что когда неизвестно откуда выскочит кролик - интереснее.
Особенно в наших условиях.

И я не согласна, что новая информация, которая расписывает Законы Бытия, АЯ, правила кармы...как-нибудь может помешать алертности воина.

V++, дон Хуан ничего не объяснял Кастанеде :) Дон Хуан только в первых книга. Все остальные книги - не иначе как зарабатывания бабла. Дон Хуан в них - это уже плод фантазии Кастанеды. Не увидеть этого может только человек, который на завтрак кушает мандарины с аджикой :) Т.е. полное отсутствие чувства вкуса.

Manowar
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:24

Сообщение Manowar » 16 ноя 2011, 21:03

V++ писал(а):Я пишу для тех людей, которые хотят познавать и узнавать новое. А оскорбления, несправедливую критику, когда говорят, что не читали, но неодобрают я просто игнорирую.
Пара выдержек из книжки, тоже не помешала бы. Что бы оценить уровень, т.с..

Все книжки Ома, кроме самой новой, есть в открытом доступе на его сайте

а ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ оскорбления то? Какие мы обидчинывае однако [smilie=biggrin.gif] Забавно но на сайте вашего Гуру очень не терпимы к тем кто не согласен с Омом, И очень очень обидчивы))
Ссылки я разместил просто потому что будет жаль если кто то также как и эта девушка под ником Теплее которая пишет о нем потеряет бесценное время, на эту лабуду, вот ее пост с коментом от Корнака:
Просто замечательный пост от Теплее. Хватило же у человека столько терпения изучить такую бестолковщину, как книги ома.

"В первой книге ом написал забавную фразу, которая в сущности олицетворяет основу его умствований по многим и многим терминам, взятых им из различных духовных учений и наук: «Вообще, лучший способ генерации Лжи – связать любую систему с другой системой без согласования параметров». Несмотря на то, что автор скорее всего уверен, что он де согласовал все параметры, тем не менее за какой термин из книг ома не возьмись, он протрактован самим омом на основе поверхностных сведений о нем. К тому же ом имеет некое свое мировоззрение, в которое он пытается интегрировать любой взятый им термин, особо не удосуживаясь разобраться, что он несет, если он принадлежит какой-то определенной традиции или науке. Так возникают особые, (я бы сказала это уже феномен) омовские трактовки терминов – контекстные.

Но контекстные трактовки терминов будут по самому же ому ложными, ибо контекстная трактовка терминов нечто противоположное согласованию параметров. Ибо контекстная трактовка предполагает, что чел берет термин и трактует его так, как ему удобно. А согласование параметром предполагает глубокое изучение тех доктрин, откуда термины взяты. И так как ом не нагружает себя подобным изучением, ни о каком согласовании параметров в его книгах не может быть речи. Стало быть, его книги по его же словам – лучший способ генерации лжи.

Вместо согласования терминов ом выбирает брать поверхностную трактовку термина и интегрировать любой термин в свою систему мировоззрения и советует так поступать другим. В этом плане отличие манипуляций ома с терминами и тем, что делали с терминами видящие - огромно. Что подтверждает следующая цитата:

Цитата: Сила безмолвия
"Маги знают о том, что если инвентаризационный список среднего человека разрушается, такой человек или расширяет его, или же рушится его собственный мир саморефлексии. Обычный человек стремится включить в свой список новые темы, если они не противоречат основополагающему порядку этой описи. Однако если темы противоречат друг другу, разум человека рушится. Инвентаризационная опись - это разум. И маги принимают это во внимание, когда пытаются разбить зеркало саморефлексии."

То есть ом пытается укрепить зеркало саморефлексии, расширяя свой инвентарный список. А чтоб термины списка не противоречили друг другу, он настаивает на контекстных трактовках терминов.
Тогда как маги стремились не к укреплению саморефлексии, а к тому, чтоб зеркало саморефлексии было разбито! Разбитое зеркало саморефлексии – требование намерения – так говорят маги. Ну ом, как мы уже понимаем, пути воина не придерживается.

Цитата: Сила безмолвия
"Маги, будучи сталкерами, в совершенстве понимают человеческое поведение, - сказал, он, - Они понимают, например, что человеческие существа являются плодом инвентаризационного списка. Знание того или иного списка делает человека учеником или мастером в своей области."

Понятно, что ом никакой не маг и не сталкер. Вопрос уже пониже планкой – какой из инвентарных списков ом в сущности знает? В какой области хотя бы человеческой деятельности его можно назвать мастером? Из всего, что я о нем знаю, понятно, что ни в одной из областей, которые он затрагивает в книгах ом толком не разбирается. У меня есть слабая надежда, что он хотя бы пчеловод."

Аватара пользователя
V++
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:31
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение V++ » 16 ноя 2011, 21:21

а ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ оскорбления то?

А "рак мозга", по вашему это комплимент? :)

Manowar
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:24

Сообщение Manowar » 16 ноя 2011, 22:04

V++ писал(а):
а ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ оскорбления то?

А "рак мозга", по вашему это комплимент? :)

Да Вы правы это смертельное оскорбление, а если всерьез то воены бывают всякие, так что лучше не обращать на такие глупости внимание)))

Аватара пользователя
V++
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:31
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение V++ » 16 ноя 2011, 22:30

То есть ом пытается укрепить зеркало саморефлексии, расширяя свой инвентарный список. А чтоб термины списка не противоречили друг другу, он настаивает на контекстных трактовках терминов.
Тогда как маги стремились не к укреплению саморефлексии, а к тому, чтоб зеркало саморефлексии было разбито! Разбитое зеркало саморефлексии – требование намерения – так говорят маги. Ну ом, как мы уже понимаем, пути воина не придерживается.

Секундочку! В инвентарных списках обычного человека нет таких понятий как союзник, лазутчик, точка сборки, второе внимание, эманации Орла, видение энергии, дубль, тело сновидения, врата сновидения, абстрактные ядра, уровень осознания, летуны, третье внимание, сталкинг, безупречность...
Зато они есть в инвентарных списках воинов. Так что воин расширяет свой инвентарный список. Хотябы потому, что его восприятию доступно больше.

Вот и Ом расширяет инвентарный список, вводя новые понятия. Глупо критиковать Ома за то, что делает любой воин.
Его знание ещё больше, по этому он и расширил свой список больше.... Карма, Законы Бытия, градации Первопричины, троица, Сущность, прошлые жизни... Ом расширил и понятие нагваля, расписав иерархию градаций нагваля, и взаимодействия тоналя с нагвалем.
Чем больше знает воин, тем больше у него инвентарный список...! В вашей цитате только утверждается обратное, но оно ничем не доказывается.

Ом так же сделал доступным для большинства и сдвиг точки сборки, такой метод как "Сумрак" позволяет очень быстро сдвинуть точку сборки в неизвестное, что-бы убедиться в нём. А многие вместо практики всёравно предпочитают только обсуждать с умным видом...

Да Вы правы это смертельное оскорбление

Я поняла вашу иронию. Но вы спрашивали, где вообще оскорбления, а не то, смертельны ли они. Я ответила на ваш вопрос, показав вам пример оскорбления. Глупо ведь доказывать, что это не оскорбление. Я, конечно, как вы и советуете, не обращаю на них внимания.

Manowar
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:24

Сообщение Manowar » 16 ноя 2011, 22:46

Чем больше знает воин, тем больше у него инвентарный список...! В вашей цитате только утверждается обратное, но оно ничем не доказывается.

C каких пор нужно доказывать первоисточники???

Ом так же сделал доступным для большинства и сдвиг точки сборки, такой метод как "Сумрак" позволяет очень быстро сдвинуть точку сборки в неизвестное, что-бы убедиться в нём. А многие вместо практики всёравно предпочитают только обсуждать с умным видом...

Ирония здесь в другом том как вы в вашем восприятии избирательны и включаете в ваш инвентарный список лишь то что не противоречит его основополагающему порядку и вы никак не хотите замечать продолжение этой же цитаты))
Я поняла вашу иронию. Но вы спрашивали, где вообще оскорбления, а не то, смертельны ли они. Я ответила на ваш вопрос, показав вам пример оскорбления. Глупо ведь доказывать, что это не оскорбление. Я, конечно, как вы и советуете, не обращаю на них внимания.

Пожалуй тут проблема с ЧСВ вы все готовы воспринять как оскорбление

Аватара пользователя
V++
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:31
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение V++ » 16 ноя 2011, 23:10

C каких пор нужно доказывать первоисточники???

:) Если что-то не нуждается в доказательстве, или, если что-то неопровержимо в любых условиях, это признак религии.
Значит, что если какойто воин покажет, что он не расширяет свой инвентарный список, и при этом идёт по Пути, это опровергнет мои взгляды. Потому что они не опираются на догмы, а основаны на эмпирическом опыте. Если эмпирический опыт будет им противоречить, они могут быть опровнергнуты.
А у вас - первоисточники, догмы.

Раз уж вы цитаты постите, я тоже запощу:
Про форум http://ksvetu.org.ua
но конструктив-то где? мне видится так, что воин перенимает лучшее у всего, с чем встречается.
а в этой теме создается впечатление, что вы пытаетесь творить через отрицание чужого творчества.

вот представь, построил ты дом, живешь в нем и решил поделиться опытом строительства с другими. написал руководство и отдал людям. часть из тех, кто еще не строил дом или находится в процессе строительства ознакомились и нашли применение этой рукописи к своему строительству. другая же часть решила проинспектировать текст и вывела, что автор домов не строил и руководство это - плод его воображения.

будь у критиков свой дом, построенный своими руками - другое дело, или на худой конец - целостное руководство на своем опыте, можно было бы сравнить, где нестыковки. а пока видно, что единственный фундамент вашей критики - личная интерпретация описания, данного строителем Кастанедой

and the last but not the least
т.к. в гости без подарков не ходят, наверное это он: пришло ощущение узла энергии, возникшего на границе ваших коконов (видимо, это боле-менее общая фишка тут). он получается из потока Силы, частью волны которой в ваше восприятие прикатила книга Ома. Сила всегда идет частью пучка по проработанным каналам, а частью стремится зажечь новые, блокированные. т.к. эта Сила стоит сейчас на границе кокона и давит, у воспринимающего два варианта - принять ее и умереть некоторой частью себя, построенного на предыдущем рисунке осознания, либо не принять. в вашем случае энергия этого узла неприятия перемалывается обсуждением книги, попыткой раздробить ее, дабы уменьшить давление Силы на кокон.

Так что, полагаю, вопрос в том, что в вас умрет, если принять это описание как одно из? Ведь это просто - принять. Но как сложно, да? А для этого нужно "лишь" намерение понять автора.

http://ksvetu.org.ua/index.php?topic=5.msg2517#msg2517

Полностью согласна с автором!!! Если человек не может достичь реализации в творчестве, он ищет реализацию в критике чужого творчества....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей