Ужeль прoчитaн Кacтaнeдa?

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Re: Ужeль прoчитaн Кacтaнeдa?

Сообщение Василий Джелдашов » 19 дек 2011, 22:38

Да мне "по барабану" действия модератора. И Вы можете отличить "комментарии" от "оспаривания"?
2.6 Вы выясняете отношение с модератором, публично комментируете его действия на месте происшествия. Для этого существуют ЛС (личные сообщения) и раздел Обратная связь.
Предупреждение второе, предпоследнее.
Админ.



noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 19 дек 2011, 23:03

Например, любой школьный учитель распространяет знания и, в то же время, не "владеет" им, как он "владеет" собственным имуществом.

Прежде чем стать учителем и распространять знание, он сначала сам проходит годы обучения, практики и подготовки в области данного знания.

Где ваши годы обучения, практики и подготовки в области знания Кастанеды?

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 19 дек 2011, 23:30

noname писал(а):Где ваши годы обучения, практики и подготовки в области знания Кастанеды?

Это похоже на - "Где Ваши локоны, Шура?!" Или, как в анекдоте: "Ты отнял у меня лучшие годы моей жизни! Мне, что - написать расписку?"
Учите матчасть! Дон Хуан сказал же, что сотни магов погорели на поисках доказательств. Вы что - лучше дона Хуана разбираетесь в доказательствах?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 20 дек 2011, 00:35

Кастанеда, прежде чем распространять знание Дона Хуана, обучался и практиковал это знание десятилетиями. Он прошёл через это знание, опробовал его на себе. Объясните, как вы можете распространять Знание, если вы не обучались этому знанию десятилетиями, как Кастанеда и Дон Хуан?

Вопрос: сможет ли человек передать знание о высшей математике, если в жизни не решил ни одного уравнения?

Аватара пользователя
zmeyuk7
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:26
Откуда: г.Нахуятль

Сообщение zmeyuk7 » 20 дек 2011, 05:57

Товарисчи воены а двайте введём есчё одну классификацию а ?
Есть вот троли, да, это как бы вид, а вот подвиды, может быть еще "заумный троль" например, или (действительно - "аналитический" и "рациональный" троль), тож может быть, а почему бы и нет??? Или "троле-учитель" а вот еще "троль гигант мысли","троль-писатель" наконец то.
Вот змеюка№7 например, вид тупоголового каменолобого троля. [smilie=dash2.gif]
Но мы все тут троли, почти 100% подверженые действию нашего ЧСВ! Мы все тут чето спорим, чето доказываем, чето хотим показать из себя.Каждый хочет занять место Гиганта, среди гигантов-тролей,самого Гигантейшего [smilie=king2.gif] !!! [smilie=rofl.gif]

Спросите сами себя,что вами движет, когда вы хотите что то написать? [smilie=mail1.gif]

И на последок вопрос, передавал бы дон Хуан или донХенаро или кто либо из его партии военов, свои знания посредством писания на форуме?

Ведите 24 часовое выслеживание своиго Эго ,ЧСВ!!!Многое тогда откроеца вам дорогие и уважаемые троле-воены.Уйдут ненужные споры,вопросы и доказательства.Тогда вы станете Воинами-Духа.
[smilie=give_rose.gif]вас любящий крейзи-троле-змей [smilie=crazy.gif]

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 20 дек 2011, 15:10

Предлагаете сделать призом -Лось месяца? :)
Путем тайного всенародного голосования.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 20 дек 2011, 15:40

Nagual писал(а):Предлагаете сделать призом -Лось месяца? :)
Путем тайного всенародного голосования.

нее лучше не лось - олень... (почетнее [smilie=biggrin.gif] )

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 20 дек 2011, 18:07

Да что тут антимонии с "троллями" разводить! Domingos, - Удаляй! Сноси всё моё к чёртовой бабушке!

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 20 дек 2011, 22:02

Руби накорню! [smilie=biggrin.gif] Эту плесень...

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 20 дек 2011, 23:01

noname писал(а):Руби накорню! [smilie=biggrin.gif] Эту плесень...

Вам бы грамотности чуток, так цены бы Вам не было! Плесень рубить - только её множить! Учите биологию голубчик.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 20 дек 2011, 23:53

Да это шутка была, Вася! ШУТКА!!! [smilie=biggrin.gif] Зануда редкостный!

Кстати, а на вопросик мой тебе ответить то и нечего. Сдулся ты Вася, распространитель лулзов. [smilie=laugh1.gif]

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 21 дек 2011, 14:32

noname писал(а):Кастанеда, прежде чем распространять знание Дона Хуана, обучался и практиковал это знание десятилетиями. Он прошёл через это знание, опробовал его на себе. Объясните, как вы можете распространять Знание, если вы не обучались этому знанию десятилетиями, как Кастанеда и Дон Хуан?
Вопрос: сможет ли человек передать знание о высшей математике, если в жизни не решил ни одного уравнения?

Могли бы и повторить свой вопросик; клавиатура стерпит.
Итак. На первый вопрос я уже отвечал, но для особо внимательных можно повторить.
Кастанеда прошёл два вида Знания, но Вам это невдомёк, - Теоретическое и Практическое.
Следовательно, можно сделать вывод, что я прошёл, по крайней мере, Теоретическое? Можно сделать такой вывод? Можно. Судя по моим текстам. Десятилетиями? А Вы попробуйте привести текст Кастанеды из его художественной формы в форму сжатого учебного текста. Я посмотрю сколько времени у Вас на это уйдёт.
Второй вопрос. Ответ: Нет не может.
Но разве я рассказывал что-то математическое?

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 21 дек 2011, 14:34

noname писал(а):Да это шутка была, Вася! ШУТКА!!! Зануда редкостный!
Кстати, а на вопросик мой тебе ответить то и нечего. Сдулся ты Вася, распространитель лулзов.

Надо же! У Вас это "шутка", а у меня не шутка?!
"Сдутые" это те, у кого не хватает ума ответить словами и они пользуются... ну, там "смайликами", "фигой в кармане" и т. д.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 21 дек 2011, 17:55

Василий Джелдашов писал(а):Могли бы и повторить свой вопросик; клавиатура стерпит.
Итак. На первый вопрос я уже отвечал, но для особо внимательных можно повторить.
Кастанеда прошёл два вида Знания, но Вам это невдомёк, - Теоретическое и Практическое.
Следовательно, можно сделать вывод, что я прошёл, по крайней мере, Теоретическое? Можно сделать такой вывод? Можно. Судя по моим текстам.


Ой-ля-ля! То есть попугай, который повторяет услышанные слова - овладел человеческой речью? логика у деда Василия на уровне! Он считает, что "изменение падежных форм" в текстах Кастанеды даёт аутентичный текст, который уже имеет авторство "Джелдашев теоретикс инкорп.". Ну так может рассуждать известно кто - графоман высшей марки, или лингвопитек [smilie=biggrin.gif]

Василий Джелдашов писал(а):Десятилетиями? А Вы попробуйте привести текст Кастанеды из его художественной формы в форму сжатого учебного текста. Я посмотрю сколько времени у Вас на это уйдёт


Привести текст Кастанеды в форму сжатого учебного текста - задачка для студенческой работы, не более.
Существует например брошюра "Кастанеда за 90 минут"
Только лингвопитеки считают, что их пересказ чего-либо становится каким-то достижением.
Но это так, лирика.
Чего Джелдашев не может понять в принципе, поэтому ему можно дальше не читать здесь.......

так это того, что вопрос о "неком учебнике" касательно Кастанеды - вообще может быть рассмотрен как нонсенс, то есть не имеющий смысла. Джелдашев же стоит на том, что такой учебник возможен,
именно поэтому он чувствует себя уверенно, потому что думает, что у него получился именно учебник, и именно по Кастанеде.

Такой себе продукт современного тоналя - свято верующий в "учебники" и в цитатки, Василий Джелдашев, школяр и лингвопитек.

Василий Джелдашов писал(а):А Вы попробуйте привести текст Кастанеды из его художественной формы в форму сжатого учебного текста.


А это как маленький пример графоманской логики Джелдашева.
Если называть текст Кастанеды "художественным", то никак нельзя говорить о переводе его в форму учебника,
лингвопитек этого не знает.
Разве кому-то приходило в голову перевести форму художественного текста "Мастер и Маргарита" в учебник по магии? А "Евгения Онегина" перевести в форму учебника по "любви и страсти"? Никому.
Поэтому, если Кастанеда есть художественный текст, он никаким образом не может перейти в форму учебника.
А у Джелдашева переходит - это называется "алхимия" и "магия" - превращение стола в кастрюлю, а кофеварки в телевизор [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 21 дек 2011, 18:02

хи-хи [smilie=smile3.gif]
Жть - 5 баллов!
пожалуй нужно поблагодарить Василия Джелдашева за то, что он так подставляется )

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 21 дек 2011, 20:00

Спасибо, Джелдашов! С тобой весело!!! [smilie=dance3.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 22 дек 2011, 01:18

А "Евгения Онегина" перевести в форму учебника по "любви и страсти"? Никому.


камасутра :)

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 22 дек 2011, 14:18

Жть писал(а):Поэтому, если Кастанеда есть художественный текст, он никаким образом не может перейти в форму учебника - это называется "алхимия" и "магия" - превращение стола в кастрюлю, а кофеварки в телевизор

о нет процесса интереснее на свете чем слушание дела по претензии Монтекки к Капулетти.

Кирилл
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:19

Сообщение Кирилл » 29 дек 2011, 13:51

Внимание! С вами говорит ВД!!

Я предлозаю разодрать книги карлоса на цитаты, высвободив на волю Величайшего из Великих, Короля цитатных змеев Цитатоса!!!
И в результате придти к мнению, что КарЛос троЛь.

Да здраствуют троЛи!

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 01 янв 2012, 23:29

Всех, у кого ума и кругозора хватает только на веселье, приглашаю в тему "Смерть. "Поподробнее, пожалуйста! Я записываю..."
Там предлагается "сокращённый", "учебный" вариант соответствующего текста.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей