Ужeль прoчитaн Кacтaнeдa?

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Ужeль прoчитaн Кacтaнeдa?

Сообщение Diana » 04 ноя 2013, 15:51




Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Василий Джелдашов » 04 ноя 2013, 16:44


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 05 ноя 2013, 10:10


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 05 ноя 2013, 10:31


Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Василий Джелдашов » 05 ноя 2013, 12:01

Древняя восточная мудрость - Есть те, кто знают и знают, что они знают. Учись у них. Есть те, кто знают, но не знают, что они знают. Разговаривай с ними. Есть те, кто не знают, но знают, что они не знают. Учи их. И есть те, кто не знают и не знают, что они не знают. Беги от них.
Если прочтёшь десять тысяч книг, то прослывёшь энциклопедически начитанным, но никак не умным. (Гераклита помните, Гераклита!)
А волхвы, о которых Вы говорите, откуда получили Знание? От нагуаля или от учителя? И от кого может получить Знание современный человек?
"Реал"? Но ведь мы воспринимаем не мир (реал), а его описание. И как вырваться из ловушки восприятия? Ждать когда нагуаль перебежит дорогу (даст знак)? Например, в моей жизни было два знака, но понять их я смог только через тридцать лет, когда прочитал книги Кастанеды. И сколько людей, что получили знаки, но так их никогда и не поймут?
Да и "личный вызов неизвестности" невозможен прежде, чем будет добыто теоретическое Знание и о возможности такого вызова, и вообще о существовании и необходимости какого-либо вызова.
Можно изучать и двести однотипных или различных подходов. Но практиковать можно только один. Хотя бы потому, что жизнь-то у каждого - одна.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 05 ноя 2013, 14:35


Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Василий Джелдашов » 05 ноя 2013, 21:52

1. Что касается волхвов, то об этом, т.е. о древних видящих Мексики у Кастанеды рассказано не раз и - грубо говоря - открытие нагуаля это дело случая. Использованного случая.
2. Тот выход из ловушки, который Вы описываете, это выход из социальной ловушки. Но не из "энергетической".
3. Описание у всех людей одинаковое, различаются лишь так сказать жанры описаний...
4. Как можно делать суждения о чужой жизни ничего о ней не зная? Это или высокомерно или глупо.
5. Идти чужой дорогой? Хм... Выходя из дома Вы каждый раз прокладываете себе новую дорогу или пользуетесь "чужой дорогой"? Если из пункта А в пункт Б можно попасть "чужой дорогой", то зачем тратить силы на прокладывание "своей дороги"; так ведь можно и не успеть не то что попасть в пункт Б, но даже и хоть сколько-нибудь далеко отойти от пункта А.
6. Что такое быть умным? Для начала не считать всех окружающих заведомо глупаками.
И в рай я не хочу; "библейский" рай был в Китае. А что мне делать в Китае?!

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 06 ноя 2013, 10:40

1. Описан и дело не только в использованном шансе, либо случае. Ещё множество факторов, главными из которых является контакт с неорганическими сущностями и настройка на мир, на природу. Помнишь, тот же ДХ забавно разговаривал с растениями, особыми ритуалами добывал себе еду, общался с духами воды, ветра, земли. Мог видеть будущее и прошлое Карлоса. Да, он был обучен основам, и очень многого добился сам, благодаря своей талантливости и уникальности. Но гораздо больше остальных людей, которые не были обучены, книг в руках не держали, а стали ведающими в результате каких либо обстоятельств. Сильный стресс, либо травма. Когда человек переступает линию между жизнью и смертью, но не остаётся по какой либо причине за чертой, а попадает обратно, но уже совсем другим человеком. Знающим, ведающим. Я твоё мнение понял, своё тоже написал.
2. Под этим ником пишу только я, в единственном экземпляре. Почитания и преклонения не требую, так что обращение на ТЫ, будет гораздо уместней.
Социальной, энергетической, морально-нравственной... изменение мира похоже на сборку кубика рубика. Когда ты вращаешь одну линию, вместе с ней, как по цепочке вращаются три остальные. Понимаешь? Если человек способен на поступок, ему любая дверь откроется, и не важна социальная она или энергетическая, существующая, существовавшая, или ещё неосуществившаяся.
4. Можно. Людей миллиарды. Если общаться и узнавать как думает и действует обычные люди, такие как ты, я, он и она, можно выделить параллели, нечто общее и в дальнейшем выделить группы характеров и стереотипов. Есть множество наук по данной теме, во главе с наукой о душе, психологией.
Но в данной теме, ты наверное имеешь ввиду то, что я взял ответственность что то в твоей адрес советовать и говорить. Всё просто, я проанализировал ситуацию, к примеру со знаками духа, примерял её на себя, сравнил со своим опытом и так как нечто похожее в моей жизни тоже было и ответил. Что бы я не написал, как бы не советовал, право совершить или не совершить действие, либо поступок, а так же ответственность за него, лежит не на мне. Не считаю что я поступаю высокомерно или глупо. Я поделился, а далее будь что будет. Моя душа и совесть чисты.
5. Мы разные в этом деле. Людей с таким же мнением как описанно у тебя, подавляющее большинство.
Зачем тратить силы на полёт, если можно ползать? А что, все ползают, здесь тепло, уютно и безопасно. А главное, так делают ВСЕ. Но есть другой, не такой как все. Он прыгнет с кручи и оставит кишки где то на той земле, по которой ползают. Ведь рождённый ползать, летать не может. Но со ним останется свет неба и ощущение полёта. Через какое то время мёртвой тушки первого уже не будет, истлеет, и рядом упадёт бездыханная тушка другого. Только в его глазах не будет ни света, ни неба. Смерть обоих заберёт туда, где нет ни времени, ни пространства. Лишь только отблески памяти о былой жизни и блеск в мутнеющих глазах.
Возможно коряво написанно, за ранее прошу прощения. Если поймёшь что я хотел написать "о своей дороге" о том что значит "не успеть" и "тратить силы на", ну значит я не такой уж хреновый писатель, а ты явно человек творческий. Ну а не поймёшь, ладно уж, чего там...

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Василий Джелдашов » 06 ноя 2013, 17:42

1. Возможен ли контакт с неорганическими существами, если ничего не знаешь о их существовании? В антропологической литературе описан случай с одним из диких племён: над ними каждый день пролетал трансатлантический лайнер (как положено - со звуком и конверсионным следом), но ни один из членов племени не видел и не слышал этот самолёт. Как объясняют учёные (а не я) он был вне их системы восприятия, в их жизни, в их менталитете, в их культуре и т.д. не было места для этого самолёта, поэтому они его и не воспринимали. Но когда им указали на существование этого объекта, т.е. когда они о нём Узнали, то... вступили с ним в контакт. Контакт восприятия.
2. На "ники" я не обращаю внимания. Только на текст. Я понимаю, что если не знать что такое математика, то невозможно решить и математическую задачу (заданную в математической форме.
4. Можно рассуждать и о жизни на Марсе. Но можно ли таким образом добыть достоверные данные о ситуации на Марсе?..
5. "Идти" чужим путём и "повторить" чужой путь несколько разные вещи. То есть - зачем совершать чужие ошибки, зачем тратить время на повторение чужих ошибок? Например, как можно повторить путь Кастанеды, если - уже нет дона Хуана; если - неизвестно какова конфигурация своего энергетического кокона; если - (самое главное) нет Знания...

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 07 ноя 2013, 10:14

1. Ну почему же? у жителей этого племени должны быть зрение и слух, шестое чувство и фантазия. Вот те на вскидку минимум четыре точки соприкосновения. Другое дело контакт на уровне сновидений, где с человеческое сознание может зацепить нечто не попадающее под инвентарный список восприятия. В любом случае, если произошёл контакт, сознание будет стараться наделить нечто воспринимаемое уже известными качествами. Во сне это может быть любой образ, человек или отвёртка, не имеет значения. В реальности шумному духу к примеру, могут приписать имя. Так барабашка на свет появился, домовой кузя, лешие и русалки. Люди не знают с чем имеют дело, но способны к взаимодействовать. Примеров множество.
Ещё чтоб ответить на заданные вопросы, о детях вспомню. Они тоже мир не знают, но растут и узнают, переводя неизвестное - в известное. Воздействие на человека звуком низкой чистоты. 7гц по моему, точно не помню, в инете есть инфа. Обычный человек не способен воспринять этот звук, зато прекрасно чувствует его разрушительное действие и инстинктивно старается покинуть зону контакта.
2. Математика, это нечто другое. Тем не менее, даже если разбирать пример с математикой, то я могу сказать следующее. Математика - это способ описания. То есть существует нечто, что с помощью математики можно описать, а не наоборот, что существует математика, способная описать нечто. Когда детей учат, они передвигают палочки, зажимают пальчики и дети не ведают, что решают математическую задачу, что есть такая наука как математика и тд и тп. Они просто выполняют какие то функцию, передвигают костяшку на счётах, или палочку. На глазок можно сказать на какой чаше весов больше груз, ровная ли поверхность или нет, выдержит ли стол поставленный на него груз. С помощью математики можно узнать, сколько ещё груза может выдержать стол пока не рухнет, с какой вероятностью он рухнет, узнать на сколько груз на первой чаше весов меньше, нежели на второй и ид и тп. Вот. вполне можно некоторые математические вещи решить, не зная о науке математике.
4. Можно всё. Как то, моя старенькая бабушка рассказала, что когда она была ещё девчонкой, услышала от бабушек, что когда то по небу будут летать железные птицы, и вся земля будет обмотана чёрными нитками. Смешные были бабки, такие глупости говорили,а он запомнила. Сто лет назад те бабки знали о том, чего знать не могли. Уверен, было бы им хоть какое то дело до Марса, знали бы они и про Марс.
5. Каждому своё.
Мне иногда улыбается удача, когда оказываюсь оторванным от жизни. К примеру поехал куда нить на экскурсию в горы, целых два дня в запасе. Вышел на маршрут, смотришь кругом - скучно. Во, а тут можно сойти с тропы. Ушёл в сторону, где люди не ходят, они где то там,а ты где то здесь. Ваши дорожки теперь не пересекутся. Идёшь, а на пути валун огромный отколовшийся от скалы, этажа в два высотой. Или просто какое нить место замечательное, родник может быть. Садишься и сидишь. Времени полно, никуда спешить не надо, никто тебя не ждёт, да и не нужен ты нафиг никому, и они не нужны. Смотришь со стороны на свою жизнь, мысленно на людей и думаешь... какие же они мля, эти самые люди... Ха, приходят к идолу, оставляют пару монеток и пишут записку. Хочу быть счастливой. Пипец. Дура, ты своё счастье хочешь купить за пару монет? Хочешь быть счастливой? Оставь здесь всё, иди дальше, и будь счастлива. Ааа, как? Всё?!!?!! Да никогда в жизни! Ну тогда иди своей дорогой, и неси свою ношу. Сидишь отдельно от мира людей, всё кажется простым и понятным, все неразрешимости решаются, тяжесть больше в низ не тянет. Мысль одна, рано или поздно я вернусь на тропу маршрута, и снова стану как они... Вернулся тогда, как миленький, но таким уже не стал. Вообще к людской глупости не хочу принадлежать, ни как в нагвализме с его сталкингом, ни как обычным человеком с его палитрой глупостей.
Смысл моей жизни - быть счастливым. Но быть счастливым в жизни - это целое искусство, вызов духа не хуже, чем вызов неизвестности воину. Так же приходится бороться, что бы не почерстветь душой и сохранить свою индивидуальность в обществе.
На твоём пути нет времени, будь умнее, выброси его как качественную характеристику. Весь фокус во внимании. За миг возможно прожить целую гамму ощущений, в тоже время вся жизнь может пролететь незаметно. Внимание - вот краеугольный камень. Цепляй его за каждый миг жизни и у тебя будет столько времени, сколько сочтёшь нужным. Захочешь отдохнуть, цепляй внимание на что нибудь другое, семью, работу, не важно что, за форум этот к примеру. И жизнь побежит, даже полетит вперёд. Нету на твоём пути и ошибок, ведь неизвестно какова конфигурация своего энергетического кокона. Помнишь как Карлос тёр лоб какой то пастой, а Дон Хуан всё поражался, ДУРАК - оно и в Африке дурак. Как КК плавал в воде, как к нему прикасались "кроличьи лапки"... Всё это ошибки стоившие бы кому то жизни, но ставшие эпизодом практики Карлоса. Кто знает, какого будет тебе?
Было дело я добрался в сновидении до самой границы. То что из себя представляет границы сновиденного мира, это ещё то зрелище. Конечно всё образы, но настроение у всех кто добирался одно. Гнетущее и страх. Вот, страж как положено. В моём сне это был огромадный крокодил в узеньком канале воды. Когда я его заметил, сразу понял что убежать не удасться, и тут ещё как на зло почва под ногами обвалилась. Так что сожрали меня. По идее ДХ, что бы перебаться на другой берег, надо победить стража. Но я уже видел тот берег, и осознаться там было дело техники. Вот так вот, легко и просто прошли стража.
При желании можно из своей жизни исключить и время и ошибки. Ошибки станут ошибками, когда сознание поместит опыт в категорию "фэйлов" (неудач). Никто не будет тебе мешать убрать из сознания эту категорию, рассматривая любой результат действий с точки зрения наличия интересующий тебя информации.
Если глянуть на приведённый пример, на лицо фэйл. Я добрался до границы, меня сожрал страж. но с другой стороны, я узнал что такой граница, что представляет из себя страж, что там, по другую сторону берега. Используя эту инфу, я миновал стража. Это шаг вперёд, невозможный бы без фэйла. И так абсолютно в любой области жизни.
Ошибок быть не может, если у тебя в сознании не существует категории "ошибка".

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Василий Джелдашов » 21 мар 2014, 23:58


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 23 мар 2014, 15:41


Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Василий Джелдашов » 23 мар 2014, 15:59


Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 18 ноя 2014, 13:56

тут столько было классных картинок.
все все отредактировано)
Орел ?
издайте новый тираж и добавьте картинки)
есть чудесный художник в Киеве- Владимир Чирков.

Ваша идея ( а я знаю это Ваше, плагиатом и не пахнет - чудная)

как Вам эта идея , господин, Джелдашов.
Изображение

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 18 ноя 2014, 14:09


Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Soli » 27 ноя 2014, 07:43

Прикольная картинка. Очень понравилась.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 30 ноя 2014, 19:15

автор Владимир Чирков)

Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 11 авг 2015, 21:55

помогите воину, мне ---- тону в теории и практике
напишите про Острие Духа, если Вас не затруднит.
Ваши книги прекрасны !
1. это энергия?
2. почему название ""Острие""
как по мне это значит не энергия да еще и духа
как передается из поколения с поколение
3. если и папа и мама заберут свои острия то ребенок умрет или будет просто жить без "Молнии"
есть такая книга "Живи с Молнией"
тоже хорошая, как ваши книги ..
спасибо, что Вы пишите тут, хотя о секс энергии Вы пишите не то что Кк

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Василий Джелдашов » 12 авг 2015, 21:03


Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 13 авг 2015, 14:40



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей