Лазарев "Диагностика Кармы".

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
Salamon
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 05:43

Лазарев "Диагностика Кармы".

Сообщение Salamon » 25 апр 2012, 13:40

Представьте, и тысяча книг не дают такого понимая окружающего мира.



Диагностика Кармы. Книга 1. Система полевой саморегуляции.
Диагностика Кармы. Книга 2. Чистая карма.
Диагностика Кармы. Книга 3. Любовь.
Диагностика Кармы. Книга 4. Прикосновение к будущему.
Диагностика Кармы. Книга 5. Ответы на вопросы.
Диагностика Кармы. Книга 6. Ступени к божественному.
Диагностика Кармы. Книга 7. Преодоление чувственного счастья.
Диагностика Кармы. Книга 8. Диалог с читателями.
Диагностика Кармы. Книга 9. Пособие по выживанию.
Диагностика Кармы. Книга 10. Продолжение диалога.
Диагностика Кармы. Книга 11. Завершение диалога.
Диагностика Кармы. Книга 12. Жизнь, как взмах крыльев бабочки.
Человек будущего. Первый шаг в будущее.
Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 1.
Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 2.
Человек будущего. Воспитание родителей. Ответы на вопросы.
Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 3.
Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 4.
Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5.
Диагностика кармы (вторая серия). Опыт выживания. Часть 1.
Диагностика кармы (вторая серия). Опыт выживания. Часть 2.
Диагностика кармы (вторая серия). Опыт выживания. Часть 3.
Диагностика кармы (вторая серия). Опыт выживания. Часть 4.



Аватара пользователя
Salamon
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 05:43

Сообщение Salamon » 26 апр 2012, 16:36

небольшой отрывок:
"Развитие человека - это развитие его интеллекта, разума, то есть цивилизации, это расширение возможностей сознания и его воздействия на подсознание. Но развитие человека, в полном смысле этого слова, - это непременное развитие духовного, нравственного начала в сочетании с интеллектом. Подсознание рождает сознание, религия рождает магию и науку. Магия и наука пытаются управлять подсознанием, и если они переходят красную черту, то погибают. Поэтому познание мира сопряжено со смер- тельным риском, развитие идет на грани катастрофы.
Ко мне обратилась моя знакомая: - У меня очень серьезная ситуация. Я никогда особо не болела, но состояние вялости у меня присутствовало. Когда я познакоми- лась с твоей системой и начала работать над собой, измениться глубоко мне было трудно, и тогда я решила преодолеть свою вялость с помощью магических техник. Один знакомый экстрасенс сказал, что я вампир и забираю энергию у ребенка. Это сейчас я узнала от тебя, что вампир забирает энергию у вампира, то есть если тебя вампирят, - это как болезнь и очищение, а лучшая защита от вампиризма - это духовное совершенствование, увели- чение любви и устремление к Богу. Два месяца назад мне это было неизвестно. Техника, которую я изучала, заключалась в разрыве связи с прошлым, и я решила применить ее, чтобы, не забирая энергию у других, увеличить свою собственную. А еще до этого я практиковала попытку сохранить сознание во сне и выполнять какие-то действия сознательно, то есть как бы управлять тече- нием сна.
После обрыва связи с прошлым почувствовала себя значительно лучше, слабость исчезла. Раньше я была внутренне зацеплена за своего бывшего мужа, а после этого стала к нему равнодушна, и он тоже. Сейчас можем пройти мимо друг друга и не заметить. Но у меня начали умирать родственники, и недавно в один день заболели дети. Ты мог бы сказать, связаны ли смерти моих родственников и болезнь детей с моими техниками? Кстати, у детей физическое самочувствие изменилось. У сына постоянно были поносы, а теперь наоборот - часто бывают запоры.
- Начнем с мужа, - говорю я. - Смотри, - показываю на рисунке.
- Вот он, вот ты. Посмотрим, как взаимодействуют ваши эмоцио- нальные поля. Действительно, разрыв на уровне поля, и обуслов- лен он смертью детей. Что связывает мужа и жену? Дети. Они олицетворяют прошлое, настоящее и будущее. Часто дети из будущих жизней уже сейчас привязывают нас друг к другу в настоящем. В наших взаимоотношениях формируется полевой генотип будущих детей. Прошлое и будущее неразрывно связаны. Временное тело человека опирается на прошлое, настоящее и будущее. В этом заключается механизм кармы. Твой поступок в настоящем соверша- ется одновременно в будущем и, совершив грех в настоящем, ты получаешь такую же ситуацию в будущем, при этом не понимая, в чем дело. Воздействуя на прошлое, мы воздействуем на будущее.
Значит, проклиная прошлое, мы проклинаем будущее. И если мы рвем связи с прошлым, то рвем связи и с будущим. Мысленно проживая прошлое с ощущением любви и единства с Богом, с сохранением и умножением этой любви, мы лечим наше будущее.
Отрекаясь от прошлого и разрывая связи с ним, мы убиваем себя в своих будущих жизнях, убиваем своих детей.
- Что же теперь делать?
- Попробуй себя очистить через покаяние, попроси прощения за то, что ты рвала единство и забирала энергию из энергетических запасов прошлого и будущего. Проси прощения за то, что в основе этого лежали интересы тела, а не духа.
Она посмотрела на меня странным взглядом.
- Скажу искренне, во мне что-то сопротивляется этому. Каяться не хочется. Наоборот, хочется удержать состояние силы и лег- кости.
- Это объясняется тем, что, тренируясь сознательно, контроли- руя свои действия во сне, без видения и оценки ситуации, ты превысила степень контроля сознания над подсознанием. Сознание связано с интересами тела, оно эгоистично по своей природе, и подсознание, которое работало, настраиваясь на волю Вселенной, переключилось в режим сознания. Как только угнетение подсозна- ния перейдет опасную черту, включается блокировка и сознание начинает разваливаться. Поэтому резко выросло количество пси- хических заболеваний. В принципе, этот процесс происходит сейчас в масштабах всего человечества. Если не будут разрабо- таны правила цивилизованного вторжения в подсознание, этот этап развития человечество будет проходить с большими трудностями.
- Вы можете погибнуть, - объясняю я мужчине, сидящему передо мной. - Вы слишком долго поддерживали в себе ощущение превос- ходства и высокомерия к другим людям. Программа самоуничтожения в Вас начинает набирать ход. Если Вы не изменитесь, то года через полтора можете погибнуть.
- Я не боюсь смерти, - отвечает мужчина..."
Диагностика Кармы. Книга 2

Аватара пользователя
Salamon
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 05:43

Сообщение Salamon » 25 май 2012, 03:07

Ну и главное...

"Но почему же маги древней Мексики, да и все сегодняшние маги, хотя и видят хищников, никак с ними не борются?" -- будет он взволнованно вопрошать у дона Хуана.
"Ни ты, ни я не можем ничего с ними поделать, -- сказал дон Хуан упавшим голосом. -- Все, что мы можем сделать, это дисциплинировать себя настолько, чтобы они нас не трогали. Но как ты предложишь своим собратьям пройти через все связанные с этим трудности?"


реально понимаешь в какую сторону нужно измениться...

Fishers
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:10

Сообщение Fishers » 29 окт 2012, 15:49

http://vk.com/video80970899_163568739

О кастанеде


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей