Продукты тоналя

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
The_Kid
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:18

Продукты тоналя

Сообщение The_Kid » 19 июн 2012, 12:30

Доброго времени суток всем.

Вот тут какой вопрос навеяло... Если тональ - всё что нас окружает, все для чего у нас есть назвние, то как быть, например, с радостью? Это тоже продукт тоналя? Понятно, что страх, радость, и прочие эмоции потенциально-равнозначны и ни что не важнее другого.Но вот как быть с самим ощущением, например, радости-именно ощущением, не запятнанным смысловыми надстройками? Вот пусть человек-музыкант, или художник, или катается на горных лыжах, готовым за это умереть...не суть...Кайф от взятой ноты, мазка кисти, выполненного поворота - это продукт тоналя? Но если так - как все уговаривают себя разрушать мир?Зачем? Неужели, все настолько сильны духом, что стремятся прикоснуться к нагвалю только из умозрительных заключений - обретения целостности самого себя...Понимаю, что разговор попахивает дилемой из матрицы "я сейчас положу в рот эту устрицу и её вкус мне внушит матрица - ну и прекрасно, я согласен"...И что тогда подразумевается под Хауновским "воин просто сожалеет о том, что жизнь коротка и он не может прикоснуться ко всему, что ему нравится"? Это вот-"нравится"-тоже продукт тоналя?



Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 19 июн 2012, 15:57

The_Kid писал(а):Доброго времени суток всем.

И что тогда подразумевается под Хауновским "воин просто сожалеет о том, что жизнь коротка и он не может прикоснуться ко всему, что ему нравится"? Это вот-"нравится"-тоже продукт тоналя?


Нравится - это то, к чему воин испытывает симпатию. Но в то же время - ничто не длится вечно. Почему люди этого не замечают?

The_Kid писал(а):Доброго времени суток всем.

Вот тут какой вопрос навеяло... Если тональ - всё что нас окружает, все для чего у нас есть назвние, то как быть, например, с радостью? Это тоже продукт тоналя? Понятно, что страх, радость, и прочие эмоции потенциально-равнозначны и ни что не важнее другого.Но вот как быть с самим ощущением, например, радости-именно ощущением, не запятнанным смысловыми надстройками? Вот пусть человек-музыкант, или художник, или катается на горных лыжах, готовым за это умереть...не суть...Кайф от взятой ноты, мазка кисти, выполненного поворота - это продукт тоналя? Но если так - как все уговаривают себя разрушать мир?Зачем?


Разрушить мир - я так понимаю, ты имеешь в виду то же самое, что и "остановить мир"?

Мир невозможно разрушить, мир сущетсвует, фильм Матрица - это просто дешовое квази философское кино для неизбаованных мышлением и элементарной грамотностью, людей.

А радость - это просто радость. Эмоция. Понимаешь, хорошо покушать - тоже в кайф - но ты неможешь весь день есть, то есть, кайфовать.Так и радость - она хороша только когда она искренняя и мимолётная.
Если её ного ты можешь даже заболеть .

А кайф - это собственно прожигание жизи. Во многосм это понятие появилось именно сейчас, как отражение техногенной цивилизации,
то есть ЭФФЕКТИВНОСТИ.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ экономики, финансов, интенсивности, скорости, поэтому люди, бездумно конечно, хотят такой же эффективности и для себя.

The_Kid
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:18

Сообщение The_Kid » 20 июн 2012, 23:58

А разве эмоции-не продукты тоналя?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 21 июн 2012, 01:26

Вообщто да. А что?

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 09 авг 2012, 18:28

вд - это механизм поддержания порядка.
Порядок это тональ.
Эмоции самая легко-преодолимая фиксирующая сила тоналя.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей