Помогите найти главу

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
spion
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 03:30

Помогите найти главу

Сообщение spion » 10 авг 2012, 03:35

Здравствуйте.
Кто хорошо помнит текст книг КК, подскажите пожалуйста.
Там есть часть в которой говорится, что ученик не то срывается с цепи, не то становится страптивым, не то становится не контролируюемым, нето не послушным в определенный период.
Не могу вспомнить, не могу найти в гугле.



Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 12 авг 2012, 16:33

хех поможем конечно...
одын...
"Когда я рассказал дону Хуану о трудностях, с которыми я столкнулся в поисках подходящего профессора, я счел, что он был ко мне несправедлив. Он обозвал меня «мелким пшиком», и даже хуже того. Он сказал мне то, что я и сам уже знал: что не будь я столь возбужден, я смог бы успешно сотрудничать с кем угодно, будь то в науке или в бизнесе. — Воины-путешественники не жалуются, — продолжал дон Хуан. — Они принимают любое испытание со стороны бесконечности. Испытание есть испытание. Оно безлично. Его нельзя принимать как проклятие или милость. Воин-путешественник или принимает вызов и выигрывает, или гибнет. Лучше победить — так побеждай! Я ответил, что ему, или кому-то еще, легко так говорить, а вот выполнить это — совсем другое дело, что мои проблемы неразрешимы, поскольку происходят от неспособности окружающих меня людей быть последовательными. — Дело не в окружающих тебя людях, — сказал он. — Они ничего не могут с собой поделать. Это твоя оплошность, так как ты можешь помочь себе, но вместо этого склонен судить их, будучи в высшей степени самоуверенным. Судить может любой дурак. Судя их, ты можешь лишь взять от них худшее. Мы, люди, все являемся пленниками, и именно эта несвобода заставляет нас поступать столь жалким образом. Твоя задача в том, чтобы воспринимать людей такими, каковы они есть! Оставь людей в покое. — Ты абсолютно не прав на этот раз, дон Хуан, — сказал я. — Поверь, мне совершенно ни к чему ни судить их, ни каким-либо образом обманывать себя с их помощью. — Ты ведь понимаешь, что я имею в виду, — упорствовал он. — Если ты не осознаешь свое желание судить их, — продолжал он, — то ты еще хуже, чем я думал. Так бывает со всеми воинами-путешественниками, когда они только начинают путешествие, — они становятся дерзкими и отбиваются от рук. Я согласился с доном Хуаном в том, что мое недовольство было в высшей степени мелочным."

Есть вот така вот . Есть ещё одна фраза, но пока лень вспоминать. Если не эта то попробую вспомнить ещё одну

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 12 авг 2012, 21:08

Если это про меня,..... то Я не от каких рук не отбивался, а просто высказал свое мнение и на то были причины, из моего опыта.

Аватара пользователя
Tabit-a
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:56
Откуда: Москва

Сообщение Tabit-a » 14 авг 2012, 13:44

Благодарю Син, я не помнила этого эпизода. Очень в тему, есть о чем задуматься.)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей