Кастанеда - эксперимент?

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Re: Кастанеда - эксперимент?

Сообщение novice » 25 апр 2013, 18:20

Жуть в отсутствии параллелей с настроением творчества КК



Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 25 апр 2013, 18:34

Настроение другое, потому что знания от Бога. А в КК они вообще "синтезированы" Высшими так как это нужно было для эксперимента.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 25 апр 2013, 18:50

Здесь практики сидят. Растения силы потребляют, тенсу учат, в ОСы выходят, ВД останавливают, ТС смещают, "видят", с НО и союзниками дружбу водят, ... Еще та публика :-)
Вы понимаете что в глазах такой публики ваши экзальтырованные дамочки смешны ?
Вот Вы пришли на КК-ашный форум и прорекламировали свое г**но, это по человечески понятно :) Мне не понятно другое, зачем при этом делать из себя посмешище?

Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2013, 19:12

novice, одним словом это пограничные состояния сознания, например, смерть - ее нет в профаническом мире, но на периферии сознания можно встретить ее следы, тень, а если понять, что прежнее солнце цивилизации катится с закату, то скоро тьма будет светом))) Ценность книг Кастанеды в открытии альтернативы, новых миров - они фрагментарны и отрывочны, потому что незавершены, безлюдны, нереальны. Вот почему мы мир воспринимаем как существующий? Он тотален, те создан и поддерживается в голове огромным количеством нейронных нелокальных связей, отключить часть которых и ничего не изменится, а миры КК иные - они нецелостные, нетотальные, исчезающие, там никого нет или очень небольшая группа "практиков-шизиков", вроде нас))) Но со временем внимание к тени может вырасти в нечто большее...

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 25 апр 2013, 19:28

Апофис писал(а):Ценность книг Кастанеды в открытии альтернативы, новых миров - а миры КК иные - они нецелостные, нетотальные, исчезающие, там никого нет или очень небольшая группа "практиков-шизиков", вроде нас))) Но со временем внимание к тени может вырасти в нечто большее...


Ценность книг Кастанеды в том что как антропологу ему удалось отделить свой субъективный опыт "со мной произошло" и интерпретацию этого опыта "произошло потому что я считаю что мир устроен ..."
Описание опыта данного Карлосу в ощущениях имеет самостоятельную ценность полевого отчета об экспедиции в иную реальность.

Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2013, 19:35

Можно и так сказать)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей