Кастанеда - эксперимент?

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
maleks
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:24

Re: Кастанеда - эксперимент?

Сообщение maleks » 26 ноя 2012, 11:37

и кто ж дал человеку религию? Не помню чтобы он на конкретно такую тему высказывался.



noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 27 ноя 2012, 00:10

А ты догадайся...

maleks
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:24

Сообщение maleks » 29 ноя 2012, 13:27

Бог?...

Но меня не догадки и предположения интересуют как бЭ.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 29 ноя 2012, 17:23

Дон Хуан сказал: «Летуны и мы имеем символические отношения: мы даем им продовольствие, и они дают нам нашу веру. Другая вещь, которая должна привлечь наше внимание», — тот факт, что, например, инженер, блестящий человек, поддается той же самой вере, что человек имел в течение столетий. «Нет никакой тайны по поводу этого, летуны держат нас на этом уровне».


http://frolnetwork.ru/blog/karloskastaneda/526.html

maleks
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:24

Сообщение maleks » 30 ноя 2012, 10:46

По цитате - это больше похоже как о Дьяволе ;)

А Бог - это Орел.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 30 ноя 2012, 17:21

Re: Кастанеда - эксперимент?
Это разводилово пипла на стремление в ОСы.
Все дело в страхе смерти. Это "настройка" ТС на восприятие Реальности "срабатывает" и во 2В. Хотя другие эмоции не работают там. Неконтролируемые выбросы энергии. Почему? Вам всем до этого не дойти до этого без опыта своего "умирания".
СС ПОСТОЯННО испытывается ЭТелом "непроизвольно" и без вашего осознания этого факта. Нуно тока заманить пипл туда где щиты внимания сняты и энергетика тела "вскрыта" новым положением ТС. Поэтому вас и выбрасывает в 1В из ОСа, сновидений в "опасные", не понятные моменты.
Вот и устроено доилово самых магически продвинутых древними и неоргами.
А тема страха смерти - самая закрытая в традиции толтеков.

Не тужьте мозги - этим мою инфу "не понять".

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 12 дек 2012, 23:10

zmeyuk7 писал(а):
ajtt писал(а):Кто хочет набивать себе шишки через познание писанин Кастанеды пожалуйста. Об опасностях практик Кастанеды не только я пишу, много людей об этом говорят. И только после истинного мироописания Стрельниковой и Секлитовой можно увидеть подводные камни и несоответствия с реальностью. Одни летуны чего стоят.


Интересно а кто установил "Истинность Мироописания", этих двух дам?Или это уже как незыблемый закон для товарища ajtt?
Может тогда лучше таварисчу тусить на форумах Стрельниковой и Секлитовой, и не писать тут всякой чуши, для увеличения количества собственных топиков? [smilie=mail1.gif] [smilie=dash2.gif] надень каску афтар а то шишки это дело больное опасное,можно повредить моск а без оного никак незя. [smilie=rofl.gif]
С большой любовью и уважением [smilie=give_rose.gif] ваш подколодный друх [smilie=crazy.gif] гадюкын.
Гаденыш а ты то чем него лучше? Покажи мне один свой вменяемый пост. Одну ахинею несешь убитый наркотой. Ты не под кайфом то вообще пишешь посты? Одни смайлы у него в обдолбанной башке, вот он и шлепает их на форум.

Rum
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:57
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Rum » 13 дек 2012, 16:02

а конечно это эксперемент- так потренироваться.... Карла Маркса че не впомнили? история мать твою

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 24 апр 2013, 19:07

В первом сообщение была дана ссылка на ХС про вторые врата. Вот она - http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=19642 Прочитал. В общем интересно. Наиболее близкими к истине мне показались сообщения человека под ником lox. Его посты в наибольшей степени соотносятся с моим собственным опытом. А ещё ник у него прикольный :)

А вообще, ajtt, зря Вы недооцениваете важность личного опыта, в том числе необходимость самому пытаться разобраться и даже делать ошибки. Если написанное С. и С. открыло Вам на многое глаза, это совсем не значит, что кто-то другой поймёт написанное ими так же как и Вы. Я лично даже читать не стал. Мне хватило нескольких приведённых тут цитат. Обычно меня от такого подташнивает, уж простите. Тем не менее, многие оценят, если Вы просто своими словами опишете то, что поняли, прочитав их.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 24 апр 2013, 20:54

У каждого человека есть опыт. Я практиковал Кастанеду, но когда прочитал книги Стрельниковой и Секлитовой, то увидел много нового, мне неизвестного, чего в Кастанеде нет. В ветке "Кастанеду надо разбирать" я не зря сказал, что книги Стрельниковой и Секлитовой - это "двойник" знаний от Кастанеды. Книги КК задумывались Наверху для воплощения с целью проверить нюансы новых знаний, которые Свыше передали человечеству немного позже Кастанеды. Это все специально продумано Высшими силами, которые управляют человечеством. Я мог бы по полочкам каждый пункт из книг Кастанеды расшифровать и объяснить для чего нужно было Высшим силам выдумывать это и связать это со знаниями от Стрельниковой и Секлитовой. Нечто подобное сделал Терентий Смирнов, но он не до конца понял в чем суть.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 24 апр 2013, 22:18

Да я читаю-читаю указанный форум. Интересно то, что вполне рабочие техники описаны ну настолько мистифицированно, что за всем этим бредом неопытный практик просто не сможет увидеть в чём "рабочее звено". Отписываться там не хочу, если Вас не затруднит, давайте пообщаемся тут.

Мне наиболее близок "Практикум по техникам в ОСах". Возьмём сперва первый пункт - "Установка контакта с Высшими". Человеку предлагается просто пообщаться с родной бабушкой в ОС, так как чаще всего (практически всегда) именно за родственниками скрываются Высшие. Даже с классической точки зрения (психология), этот подход более чем понятен: родная бабушка - это пожилой, опытный, наученный жизнью человек, обычно добрый и отзывчивый, воплощает в себе мудрость своего поколения; существо по иерархии на порядок выше видящего её во сне человека. Если и устанавливать контакт с подсознанием, то через кого, как не через бабушку? Конечно, через неё родную. И зачем называть это контактом с какими-то там Высшими, если на деле всё гораздо проще?

2. Получение информации о предстоящих событиях
А что тут предлагается? Опять всё просто. Нам говорят, что в деталях будущее видеть мы не сможем... ну это и понятно. Нам предлагают взглянуть "по ту сторону", желательно где-то недалеко от дома. К примеру, посмотреть в лес или за лес. По принципу подходит так же взгляд через дорогу, либо просто посетить место за домом (если дом в деревне, к примеру; где не часто бывают). И смысл в том, что события и объекты "на той стороне" будут иметь прямое отношение к будущему. Так сказать тенденция, перспектива. Всё это усиливается тем, что можно напрямую задать вопрос Высшим, по типу "что меня ждёт?" или "какой сделать подарок девушке?". Расшифровываю. Дом (house) - это дом (home); воплощение Я в виде наиболее привычной среды обитания. "Та сторона" - это символ неизвестного, того, что впереди (особенно, если смотрим в лес или через дорогу, а не идём за домик в деревне). Вот и получается, что "на той стороне", недалеко о дома, находится наше ближайшее будущее. Скажу больше. Для это вовсе не обязательно сновидеть или ОСить. Можно просто сесть/лечь удобно и начать следить за собственными мыслями. Сперва намеренно начать визуализировать, а потом отдаться "течению" и наблюдать возникающее в уме картинки. Если при этом задать тему фантазирования, то можно легко получать ответы на вопросы по типу "как поступить?", "что выбрать?", "да или нет?" и другие более или менее простые вопросы. Самое удивительное, что количество верных решений почти сразу перевалит за вероятность случайностей. Это называется "созидающая визуализация".

Остальные пункты точно так же. Как и объяснение смысла перепросмотра. Предполагаю, что и остальной материал тоже. Один только вопрос. При чём тут Высшие, какие-то правящие людьми Силы, кем-то Сверху придуманные эксперименты и т.п.? Ну зачем рабочие методы обёртывать в весь этот бред??? Тут либо сто раз упомянутые С. и С. взяли рабочую практику и извратили её до неузнаваемости, дабы выдать за что-то новое. Либо автор данного сабжа так всё это понял. Но думаю скорее первое.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 25 апр 2013, 11:24

Ну сразу скажу, Стрельникова и Секлитова ОСами не занимаются, они пишут то что им передали на контактах, а на контактах им передали практически всю Кастанеду, только в истинной форме.
Если вы прочитаете книги Стрельниковой и Секлитовой, то поймете, что в космосе всё живое, и ваши психообразы - это живые существа. Я вам больше скажу, время, например, это тоже живое существо. Время, как и все души (Сути) имеет три составные части. Время участвует в поддержании программы. Чтобы вам понять правильно Кастанеду и тем более Стрельникову и Секлитову, нужо понять, что всё от Бога и его помощников.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 25 апр 2013, 12:03

ajtt писал(а):Ну сразу скажу, Стрельникова и Секлитова ОСами не занимаются, они пишут то что им передали на контактах, а на контактах им передали практически всю Кастанеду, только в истинной форме.

Критики не зря нашли множество противоречий и не стыковок в книгах Кастанеды. Потому что Кастанеда писал не о конкретных вещах, а об абстрактном. О работе с восприятием. Одни и те же вещи преподносились Кастанеде и женщинам-ведьмам совершенно по-разному. Да что там. Даже одному лишь Кастанеде на разных этапах обучения одни и те же вещи преподносились по-разному. Несколько лет дон Хуан учил Карлоса магии и различным ритуалам, а потом в один прекрасный день заявил Карлосу что всё это нахрен не нужно и дело вовсе не в этом. Несколько лет дон Хуан пичкал Карлоса Растениями Силы, обучал как их надо выращивать и т.п., а потом вдруг заявил, что всё это из-за тупости Карлоса, и, конечно, был бы Карлос не так туп, не надо было бы применять растения. А сколько разных определений магии давал дон Хуан Кастанеде? Обычно это было так: "Ну теперь ты созрел для более правильного понимания магии. Магия - это ...". А через пару книг всё повторялось и Магия получала уже совершенно иное определение. А то может и раньше. То же самое с неорганиками! Дон Хуан сказал Карлосу, что никто в его линии так далеко никогда не заходил, взаимодействую с неорганами. Однажды Карлосу было сказано, что лучше вообще не думать о них и даже не верить в их существование. И т.д. и т.п.

А вот цитата на 100% в тему
Нет в мире ничего более трудного, чем принять настроение воина. Бесполезно пребывать в печали и ныть, чувствуя себя вправе этим заниматься, и верить, что кто-то другой что-то делает с нами. Никто ничего не делает ни с кем, и менее всех - с воином.


ajtt, по-моему С. и С. писали далеко не о том, о чём писал КК. Если Вам удалось обобщить эти мировоззрения, увидев в них много общего, то это только Ваш опыт (Ваша проблема). А называть труды Стрельниковой и Сектиловой истинной формой "учения Кастанеды"... это маразм.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 25 апр 2013, 13:02

Открыл "Законы Мироздания. Том 1". Полистал. Приглянулся "ЗАКОН СУТИ КАК ИНДИВИДУУМА". Тема мне близкая и вполне понятная. Начал читать... Сначала вообще ничего не понял. И хотя частенько открываю толковый словарь и хорошо разбираюсь в значении слов уловить смысл с первого раза не получилось. Хорошо думаю. Работает метафора, иносказание. Напряг мозги. Ещё не одна литература меня не заставляла думать БУКВАЛЬНО над каждым словом. Мне это напомнило программирование и смысл ключевых слов языка. Почитал ещё 5-10 минут. Всё равно бред какой-то получается. Решил искать подсказку в начале книги.

Открыл главу "О ЗАКОНАХ". Привожу особо понравившуюся мне цитату.
С. и С. писал(а):Высшие* обладают совершенно отличным от нашего способом мышления. Их уровень мысли и стиль изложения информации настолько превосходят человеческий, что при переложении их на земной язык Они просто не находят в лексиконе человека нужных терминов и понятий, и поэтому Богу приходится либо применять известные нам слова в таких сочетаниях, которые никогда не употреблялись раньше в обычных условиях, либо придавать известным терминам новые значения, чтобы в допустимо упрощённой форме донести до нас свой энергоинформационный заряд. Поэтому мы приводим в конце книги Словарь новых словосочетаний, несущих соответственную смысловую нагрузку.

На деле мы получаем самые сложные для понимания слова, с самым размытом смыслов, обычно употребляющиеся в конкретном контексте, конкретном окружении, где каждый по определению уже понимает о чём речь. К примеру, реклама Microsoft, где математики шутят. Подобные слова дополняются употреблением совместно с другими сложными словами, в таком сочетании, когда понять смысл становится ещё сложнее. Не говоря уже о придании известным терминам новых значений.

Возьмём конкретный пример. Достаточно простой. В этой "волшебной" книги есть намного более сложные умозаключения. ЗАКОН ОСНОВЫ
Цель закона – объективное причастие динамического фактора концептуальной формы к основе уже существующей действительности, то есть данная фундаментальная основа остаётся постоянной для изменяющейся конфигуративности строящейся композиции, если смотреть изнутри наружу, но относительно изменяет фактуру данной основы, если смотреть снаружи внутрь постройки.

Вот Вы не поверите. Но так и есть! Это действительно так! Я разобрал значение слов - всё правильно! )))))) Нам просто дали определение слова "основа", только разжевали его настолько подробно, что смысл затерялся где-то среди этих малопонятных слов. А что нового? Ничего! Я мельком проглядел остальные главы (не все, конечно). Принцип везде тот же. Берётся общеизвестный ФАКТ или около того. Строится его определение. Простые слова подменяются намного более сложными синонимами. Простые словосочетания разбиваются на много слов. А теперь просто добавь воды! ))) Пппц. Это надо же было придумать. По круче только МММ будет ))) Им с Мавроди надо в одной банде работать )))

В общем, уважаемый ajtt. А после того как я увидел в какой каше Вы разглядели смысл я не могу Вас не уважать )) Давай говорить по существу. Что такого нового есть у С. и С., о чём раньше ещё не писалось? Я мог бы назвать их труды бредом или маразмом... но это не так. Это офигенно спланированная афёра. Уверен, придумали всё это не эти пожилые тёти, которые больше похожи на известную мне гадалку, увлекающуюся нумерологией. А какой-нибудь умный дядечка :)

Хватит уже отсылать нас на форум и к книгам. Делитесь своими собственными откровениями здесь и сейчас.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 25 апр 2013, 13:28

Ну во-первых, почему ты описываешь учение КК как магию с ведьмами и ритуалами? Ну я понимаю, ты нарочно это сделал, ведь я сказал что Стрельникова и Секлитова - это "двойник" Кастанеды. И ты решил таким образом очернить. Но ты видимо просто не понял книги КК, или нарочно, не знаю.
Во-вторых, законы мироздания предназначены для будущей, шестой расы. Я, например, всегда читаю интерпретацию законов, там всё понятно.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 25 апр 2013, 13:46

ajtt писал(а):Ну во-первых, почему ты описываешь учение КК как магию с ведьмами и ритуалами?

Я написал: "Кастанеда писал не о конкретных вещах, а об абстрактном. О работе с восприятием". Далее в сообщение было несколько примеров нестыковок. Суть не в магии, не в конкретных приёмах, а в том, что между ними (за ними) скрывается. Некий абстрактный смысл.

ajtt писал(а):Во-вторых, законы мироздания предназначены для будущей, шестой расы. Я, например, всегда читаю интерпретацию законов, там всё понятно.

Как библия в своё время писалась для будущих поколений, да? :) Во-первых, мне вполне понятно о чём написано в Законах. И если учесть насколько сильно там зашифрован смысл... то я даже представить боюсь, о чём Вы читаете в Интепретации Законов.

Я не хотел очернять Их самих и Их книги (вот даже с большой буквы). Просто очень увлёкся расшифровкой смысла всего прочитанного. Если Вам по существу сказать больше нечего, то мне тоже. В таком случае лишь прошу не забывать подписывать свои сообщения как ИМХО и уж точно перестать пытаться навязывать это другим.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 25 апр 2013, 15:21

Всё верно, Стрельникова и Секлитова - это второе пришествие Христа. Это конечно образное понятие, но так сказал Бог на контактах. Можешь посмотреть этот ролик http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nEKrxtVKz3E, где авторы расшифровывают рисунки Нострадамуса, который предсказал появление Посланников.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 25 апр 2013, 17:41

ajtt писал(а):Стрельникова и Секлитова - это второе пришествие

Жуть, хрень для экзальтированных дурочек. Вы ошиблись аудиторией.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 25 апр 2013, 18:11

Да нет, это вы ошиблись. Аудитория подходящая, Кастанеда создавался под книги Стрельниковой и Секлитовой. Поэтому я говорю, что книги Стрельниковой и Секлитовой - это этапное продолжение изучения законов мироздания.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 25 апр 2013, 18:17

В чем жуть? То что христиане ждут второго пришествия?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей