За окраиной мира Бытия и Сознания

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

За окраиной мира Бытия и Сознания

Сообщение Бес Яна » 24 апр 2013, 16:26

Занятную книженцию надыбал давече.. Чиста расширения кругозора для. Залить не случилось. Ловите тут - http://www.zorev.ru/images/stories/Doc/Zombi/ZOREV_book.rar



Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 05 июл 2014, 13:34

К сожалению, потратил некоторое время на поиск информации. В общем и целом, нашел форумы и ответы автора. Все вопросы в которых требуются реальные полезные знания отклоняются со словами сначала нужно обращаться к традиционным источникам. Хотя у меня вызывает сомнение, что если бы происходило то, о чем он пишет, что сам он ограничивался традициями, а других урезает. Либо отвечает в стиле на этот ответ можно выпустить пол книги и времени на это нет. Несостыковки в реальных цифрах объясняются либо недостаточными знаниями о явлениях со стороны официальной науки, либо происками злых отмороженных (чужих) инопланетян. Книги "сфера разума" от глаза и описанная выше представляют набор хлама и чепухи достаточно почитать содержание:
Глава 1 - Энергосистема человека
1.1 - Полевая оболочка
1.2 - Биоэкран
1.3 - Энергетический каркас полевой оболочки
1.4 - Энергоинформационные процессы в полевой оболочке человека
1.5 - Формирование дубликата полевой оболочки
Глава 2 - Обработка текущей информации
2.1 - Обработка зрительной информации
2.2 - Формирование суточной полинуклеотидной матрицы ....
Глава 3 - Ромбовидная линза ...
Глава 4 - Мозжечок ....
Глава 5 - Энергетические центры человека Глава 7 - Продолговатый мозг
7.1 - Четверохолмие
7.2 - Ретикулярная формация ...
вплоть до
РАЗДЕЛ IV. Реинкарнация
Глава 15 - Энергетические механизмы реинкарнации. Ноосфера
15.1 - Варианты смерти, связанные с различным объемом арсенала памяти
15.2 - Процессы, связанные с мозжечковым комплексом
15.3 - Прохождение оболочками инкарнационных фильтров
15.4 - Структуры Ноосферы
15.5 - Энергоинформационные механизмы рождения и развития ребенка. реинкарнация

Короче, если вникать во все выверты его разума, то можно стать шизофреником (единственная реальная практика этой книги). Ни одной применимой информации нет. Поэтому советую даже не тратить время.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 05 июл 2014, 15:36

Бес Яна писал(а):Занятную книженцию надыбал давече.. Чиста расширения кругозора для. Залить не случилось. Ловите тут - http://www.zorev.ru/images/stories/Doc/Zombi/ZOREV_book.rar

Как это дело скачивать?

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 05 июл 2014, 21:55

Зорев Владимир "За окраиной мира, Бытия и Сознания"

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 05 июл 2014, 23:43

Kellhus писал(а):Зорев Владимир "За окраиной мира, Бытия и Сознания"

Спасибо, нашел.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 06 июл 2014, 01:01

Kellhus писал(а):Зорев Владимир "За окраиной мира, Бытия и Сознания"


Странно но оглавление с вышеприведенным не совпадает
http://www.x-libri.ru/elib/zorev000/index.htm

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 06 июл 2014, 23:25

Да, извиняюсь за дезинформацию, это оглавление первой книги изданной контактерами первой группы контакта. Как ты заметил было несколько групп контактеров и они первоначально существовали не параллельно, а во времени, т.е. вторая группа родилась на руинах первой группы. Просто я закопался к началу этой истории. А написано у меня следующее: "Книги "сфера разума" от глаза и описанная выше представляют набор хлама и чепухи достаточно почитать содержание". Это содержание книги "сфера разума" где автор Глаз и Апанаскевич. Но даже вот потыкав в книге второй группы я вижу:
(начало 3ей части)

" Попытки добраться до многих тайн природы постоянно сопровождают деятельность "Группы-2", и, казалось бы, имея в руках Контакт, можно удовлетворить свое любопытство без особого труда. Но, как уже говорилось, надо обладать достаточным запасом знаний, чтобы корректно сформулировать вопросы и добраться до глубин проблемы. Еще здесь важен внутренний настрой - если вопросы задаются под влиянием сиюминутного интереса, то результат будет один, а если тема предназначена для длительной и серьезной проработки, то в этом случае отдача и процент искаженной информации окажутся другими. Таким образом, ОНИ, просчитывая или предвидя вероятные последствия того или иного действия, регулируют информационную насыщенность и качество сеансов связи - чтобы они не оказались неоправданной и бесполезной тратой времени и сил.
Предлагаемая ниже тема, касающаяся взаимосвязи пространства, времени, энергии и некоторых других аспектов мироздания, отдельными фрагментами затрагивалась еще в Томске и более детально - в Дальнегорске. И все равно это поверхностный наскок на проблему. Но полученный материал все-таки представляет определенный интерес - по крайней мере он годен для проведения анализа на сопоставимость с существующими гипотезами.
Предварительно хочется заострить внимание на особой значимости пространственной спирали для живой и костной материи - об этом основополагающем элементе всего здания Вселенной можно прочитать и услышать множество предположений и не менее интересных фактов. Читателю представляется возможность ознакомиться еще с одним взглядом на данную проблему.
- Каковы формы существования материи?
- Формы существования материи разнообразные. Начиная от самых мельчайших микромиров, которые не известны даже нам, включая огромные скопления энергии мощных полей биологической природы. Это биоэнергетическое поле всех галактик, созвездий и отдельных планет. Данное поле существенней, чем овеществленная материя.
- Является ли время формой существования материи?
- Это сложный вопрос. И да, и нет. Но оно относится к материи. Ведь в зависимости от времени материя принимает различные формы. Возьмем, к примеру, вашу Землю. С течением времени первоначальная структура Земли изменяется, наполняясь биоэнергетической составляющей, которая вырывается в межгалактическое пространство, заполняя его.
- Что такое время в вашем понимании?
- Существует огромная синусоидальная река времени. Это определенный замкнутый и цилиндрический, в плоскостном поперечном разрезе, информационно-энергетический уровень. Это громадная улитка-штопор, которая в своей верхней части имеет гораздо больший диаметр, чем в нижней. В этом "штопоре" закручено несколько Вселенных. Данная Вселенная является краем этого "штопора".
Все звезды, планеты и галактики движутся в этой гигантской улитке, где для каждой из них отведено, так сказать, конкретное временное русло."

как видно много слов и ниочем. В начале он обещает очень интересную информацию, но вот что дает такой ответ: " Каковы формы существования материи?
- Формы существования материи разнообразные. Начиная от самых мельчайших микромиров, которые не известны даже нам, включая огромные скопления энергии мощных полей биологической природы. Это биоэнергетическое поле всех галактик, созвездий и отдельных планет. Данное поле существенней, чем овеществленная материя."

очень информативный ответ и хотя со временем ответ достаточно близок к тому чтобы претендовать на истинность, все же это больше похоже на продукт ума, а не высшей концепции знания. Вся книга представляет собой просто описание, причем повыдергиванное откуда только можно и не имеющее цельности

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 07 июл 2014, 00:22

Kellhus писал(а):Да, извиняюсь за дезинформацию, это оглавление первой книги изданной контактерами первой группы контакта.


Где это можно скачать?

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 07 июл 2014, 00:56

http://naturalworld.ru/kniga_sfera-razuma.htm


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей