"Личная битва" новая книга

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

"Личная битва" новая книга

Сообщение Astra » 17 июл 2013, 11:31

Привет всем!
Образовался новый извед (писанина) "Личная битва". Если кому желательно, то читать лучше две первые главы "Вступление" и "Четыре дня", всего 30 стр. из 100, т.к. дальше подвёрстаны уже известные "После ДХ" и "Мой тезаурус" . Благодарю за внимание. [smilie=blush.gif]
http://astra.web-bib.ru/



Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 21 июл 2013, 18:45

Как-то водянисто вышло. Личного опыта плотно пересекающегося с опытом других, побольше бы. Чтобы можно было легко повторить и было чему научиться практически полезному. Короче концентрированой личной мудрости и опыта не хвататет. Ты в следующий раз добавь такого побольше, вкуснее получится.

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 26 июл 2013, 15:44

Отлично. Благодарю. Пусть во времени схватится пожёстче, отстанет от меня, тогда выжму водичку. А ты просмотрел "После ДХ"? Скажи пару слов для "дорожной карты". Привет.

alisa-merlin
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:58

Сообщение alisa-merlin » 26 июл 2013, 16:35

Спасибо за сайт, но у меня не открываются почему-то DOCовские файлы на компьютере, не только ваш. В другом формате не могли бы вы прислать?
На самом деле очень интересен опыт людей, помимо самого дон Карлоса. Но глядя на название рассказа "Личная битва", всё же думаю, что сам Кастанеда может являться, чуть не сказала, - союзником. Нет, он нагваль.

Но исключает ли одно другое? Может ли нагваль стать союзником? Ведь и нагваль может попасться в сети неогргаников. Ведь это так просто. И было же такое, застревали и нагвали в неорганическом мире, куда отправлялись целой группой на помощь.

Спасибо за сайт, что можно почитаю. Но вот что делать не открывающимися DOCами - прямо не знаю.

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 27 июл 2013, 19:06

Увы, не помогу. Спасибо за намерение. [smilie=bye.gif]

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 28 июл 2013, 23:58

Хм, а что, прежний большой текст убрался уже с сайта? У меня сложилось впечатление, что тебе хочется верить во взаимосвязь твоих решений и действий и возникающих болей, как направляющих на правильное действие. Но они не связаны никак. Скорее это ты сама, благодаря боли вспоминаешь, что надо более осознанно подходить к действию. А боль имеет другие причины. К тому же, ты в конце текста сама опровергаешь свои действия говоря что мы сами соглашаемся и приучаем себя, что мы должны получать боль и умирать.

А вообще, столько болей мне лишь говорят о прогрессирующей симптоматике артрита, проблемах с сердечно-сосудистой системой и позвоночником, и хреновом питании. Зачем запускать и развивать эти боли делая вид, что это знаки свыше?

Занимайся не напряжно спортом, да кушай хотябы чистое спортивное питание без добавок стимулирующих, вместо дорогих и бессмысленных витаминок. Георгий Сытин тебе такого не расскажет, что суставам проводят профилактику на всей планете глюкозамином и хондротином в дозировках от 1200мг того и другого в сутки и выше. И что это такая же травка как у него, только сделана из хрящей. Также он не скажет, что в мире неплохо справляются с легкими сердечными проблемами с помощью ресвератрола в дозировках 600-2000мг в сутки - тоже травки... сушеного винограда так сказать. А еще он не сможет упомянуть о дефиците жизненно необходимых аминокислот в организме отсутствующих в рационе многих городских жителей, нехватка которых незаметно и по капельке истощает организм и приводит к этим самым проблемам с сердцем и сосудистой системой. А еще у деда просто хорошее здоровье и в первую очередь сердце, ибо он то питался правильно, ел и хрящи в детстве и зеленые немытые недозрелые фрукты, и пил чистую воду, а не водку пока формировался его организм и иммунная система, сахару не ел ложками каждый день с чаем и печенькой ибо его не было, и двигался на два порядка больше среднестатистического гражданина родившегося за последние 50 лет.

И не стоит так циклиться на смерти. А то многих практикующих прямо таки клинит на этой теме, но ничего нового или полезного они привнести в эту тему не могут. Что-то понятно?

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 29 июл 2013, 09:10

Да, my dear. Истина, как личное открытие каждого, вне спора. Первый твой пост счастливо указал на необходимое единство всего текста, этим и займусь потихоньку, как это было с "Избегнув чар Сократа". А "После ДХ" и "Мой тезаурус" и так присутствуют на сайте, их объединение было поспешным, и ты это подметил. Привет.

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 29 июл 2013, 12:17

Лучше бы обратила внимание на второй пост, и разгребла вопрос происхождения болей с точки зрения энергетики, предложив себе на рассмотрение побольше альтернативных вариантов. Ну и не забывая упрощать описание мира, ибо мир всегда проще и идеальнее, чем наше представление и описание о нем. Твой мир и взаимодействие с ним слишком сложны в текстах и требуют много лишних букв направленных на описание этого видения и взаимодействия, а не полезного действия.

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 29 июл 2013, 17:55

[smilie=slow.gif] Глажу Котика по шкурке и оставляю мурлыкать. Мрр?

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 06 авг 2013, 13:07

Mon ami !
Пока готовится новая редакция "После ДХ", рискую предложить отрывок из моего же изведа "Избегнув чар Сократа...", Часть третья "Дни жизни Окасты Вехова". Он уже знаком форумчанам, повторю лишь кусочек той самой "отработки".

"... К Верховым озерам он вышел на четвертые сутки. Дождило. В озерах, разбросанных по изрытому ледником плоскогорью, блестели, отражаясь, серые облака. Стояли чахлые лиственницы.
Вехов опустился на валун, долго смотрел.
- Не может быть, чтобы все это ничего не значило, а, Астра?
Что-то сгущалось вокруг него, становилось опасным, хищным. По душе прошелся шорох. "Так, - понял он, - начинается". Быстро развернул под деревом палатку, закинул верхние веревки прямо за ветки, сел, прислонившись к стволу сквозь суровое полотно.
"Все. Налетайте. Надоело".
"Они" не замедлили. Комком прокатились по надбровью, грубо повернули что-то в груди. "Страшно, страшно,- поддразнил он,- страшно, страшно". Острые волны окатили его страхом. Напрягшись, Окаста принялся ловить этот страх на острие своего внимания. "Я вам не тварь... дрожащая..." Поднялся ураган. Свирепея и набирая силу, он вмуровал в себя Окасту, но и тот словно окаменел. Жгучие пальцы рылись в сердце, его размазывали по стенке, пронзали иглами, но он уже чувствовал, что уцелел, что справляется. Главное, ловить "их" на прицел, плавить взглядом, вызывать этим "страшно, страшно".
Вот стало слабеть, редеть.
- Неужто?- затаил дыхание, и тут огненный вал накрыл его с головой, сбил наземь, заставил извиваться и хвататься за траву, выть и стонать от жгучей боли в каждой жилке и клеточке, самый воздух, казалось, занялся болью. И вдруг словно молния прерывисто ударила вдоль тела, остро и ветвисто достала с головы до пят, подержалась и рассеялась.
Стало тихо. В полутьме обозначились своды палатки, шорох дождя.
"Расплатился", понял он.
Взмокшая рубашка холодила плечи. Он сел. Силы быстро прибывали, его покачивало, он чувствовал, будто взлетает, летит, радостный, легчайший.
"Страшно, страшно",- сказал на пробу и рассмеялся. Страха не было.
К утру погода прояснилась. Окаста собрался, подвел коня к воде. Все вокруг было прежним... и иным. Оно существовало без него, Окасты, было равно ему. Подымаясь, вились туманы, спокойно лежало в углублении светлое озеро и со своего места участвовал во всем этом вросший во мхи вчерашний камень с его серым незаметным лицом."

Привет. ))

http://astra.web-bib.ru/

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 20 авг 2013, 10:13

Mon ami !

К вопросу о боли. По мнению В-нса ("Избегнув чар Сократа..."), которое дышит близостью к истине, у тех, кто нас ведет, имеется для нас набор знаков-воздействий, когда мы в чем-то неправы. Продвинутым, сверхчувствительным людям - святым, мудрецам... - достаточно дуновения духа, чтобы они обострились, словили шанс или исправили неправость. По словам ДХ, "мы настолько циничны, что всегда считаем себя правыми". Набор знаков включает и прямую речь, и косвенную, тексты, случайные происшествия вроде потери ключа или документов, задевания, столкновения (как было с Нагвалем Хулианом и тем , кто стрелял в ДХ), все обстоятельства с (-) как несогласие, и с (+), как согласие. Последним, самым грубым знаком, является боль или, в запущенных случаях нашей упертости, болезнь. Мне, к примеру, изредка удается словить "проблему" по изменению настроения, душевной неустройке, ощущению "что-то, что-то", но чаще по физической боли там или сям. Таков мой уровень. Надеюсь, что "пока". Прием работает, развивает и спасает. Привет.

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 20 авг 2013, 22:13

Эм... Верующей стала чтоль?

Юмор в том, что твой навык определения знаков настолько неуверенный, что это выглядит как суеверие, не внушающее доверия к тебе у читателя. Как бы нет однозначного знания что, да вот это знак духа. Ты всё время гадаешь, что же это было и чего от тебя хотели, и каждый раз выворачиваешь выводы в предсказуемую сторону своего шаблона поведения, что ещё меньше внушает доверие. Если бы это было научным исследованием, то можно было бы гадать и собирать статистику. Но у тебя ж не научного толка текст, а художественный. И так все знают, что люди практикующие частенько с тараканами в голове. Ты же таким текстом только усугубляешь ситуацию, позиционируя себя как чокнутого практикующего в глазах читателя.

Если уж ты так уверенна в своих силах, то напиши об этом более уверенными словами. Чтобы не возникало сомнений в твоих навыках. Но поскольку сам давненько практикую, и мне знаком такой настрой как у тебя, советую проверить свои навыки понимания знаков духа простой статистикой. Плотно неделю собирай результаты, обращаясь к духу и прислушиваясь к нему регулярно. Ты наверное удивишься, но перевалив в количестве за 100 обращений к духу или улавливания знаков духа, вдруг окажется, что твои указки духа выливаются в обычные гадания 50 на 50.

Ты только не расстраивайся сильно едва проверишь и увидишь, что чем больше число обращений с четким определением выбора "да" или "нет", тем ближе твоя статистика к 50 на 50, а то многие расстраиваются и бросают практиковать.

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 21 авг 2013, 10:29

Как явственен гендерный звук! На удивление! Тебе нужны четкие да-нет, статистика, научный подход … где, в чем? В неуловимости солнечных бликов на дне ручейка? «Лист падает четыре раза, чтобы ты отказался понимать». (ДХ). Когда под напором Неизвестного входишь в плазменную топку, кувыркаешься, растворяешься, выходишь в ясность и каждый раз благодаришь за науку «работать»… какие проценты? Впрочем, длинный список отработанных проблем собрать можно, но это смешная ЧСВинка, потому что их уже нет, они на мне кончились, запрос-намерение выполнен, а что придет в другой раз... бог весть. "Мир таинственен каждую минуту". (ДХ)

Зачем крутится ветр в овраге,
Подъемлет лист и пыль несет,
Когда корабль в недвижной влаге
Его дыханья жадно ждет?
Зачем от гор и мимо башен
Летит орел, тяжел и страшен,
На чахлый пень? Спроси его.
Зачем арапа своего
Младая любит Дездемона,
Как месяц любит ночи мглу?
Затем, что ветру и орлу
И сердцу девы нет закона. (А. Пушкин.)

Привет.))

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 22 авг 2013, 00:13

А, ну успехов... С верующими, дел стараюсь не иметь.

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 22 авг 2013, 10:16

Рассердился, mon ami )) Сочетание "бог весть" не означает "Бог весть" или "Бог есть". Благодарю за внимание. )) [smilie=bye.gif] )))

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 07 мар 2014, 12:29

Всем привет! Кому интересно, могут прочитать "Личную битву" по главам, всего четыре главы, на том же сайте
http://astra.web-bib.ru/

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 03 май 2014, 10:21

Не могу молчать! Украинским хлопцам.

Александр Вертинский

Я не знаю, зачем, и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой?
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.

Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искажённым лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.

Закидали их ёлками, замесили их грязью
И пошли по домам под шумок толковать,
Что пора положить бы конец безобразию,
Что и так уже скоро мы начнём голодать.

Но никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, бесконечно скорбя,
Что их светлые подвиги выше всех песнопений,
И доверчивость юности беззащитнее дня.

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой...
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей