Михаил Радуга. Шарлатан или Мастер ОС?

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Wifi
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 22:02

Михаил Радуга. Шарлатан или Мастер ОС?

Сообщение Wifi » 02 сен 2013, 14:26

Недавно попали в руки книги Михаила Радуги ...
Есть ли у кого нибудь личный опыт и мнение о этих книгах и их авторе?

Пока воздержусь от выражения собственного мнения по этому вопросу, чтобы не накладывать на данный пост
личного отношения, и иметь возможность оценить творчество этого автора беспристрастно...



Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 02 сен 2013, 14:57

Привет, Wifi [smilie=pardon.gif] Мой ник на форуме Рудаги (aing.ru) - FollowingDream. Правда... я уже давненько туда не захожу. Его книги на полке :) купил из чувства собственной важности [smilie=to_pick_ones_nose.gif] так как в описании личного опыта практиков фазы есть и мой опыт. Правда... ему уже прилично много лет, а потому можно смело считать устаревшим и не актуальным. Техники, описанные им, вполне рабочии. Практически все основаны на контроле внимания на засыпании/пробуждении. А методы удержания и углубления ОС раскрывают большинство тонкостей настройки сновидения. Короче - отличный самоучитель по преодолению первых врат сновидения. Есть только один существенный минус - не слова о дневной работа над вниманием (за исключением рекомендации опробовать техники днём, не пытаясь попасть в фазу).

К слову говоря... всё это может создать хорошую отправную точку и для преодоления вторых врат. Но над этим практически ни кто там не работает (не работал, насколько я помню).

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 03 сен 2013, 14:20

Чтобы узнать Шарлатан он или Мастер ОС...нужно самому стать Мастером ОС. Задавая такой вопрос другим вы доверяете всё дело вере...
Когда за дело берётся вера...вы не можете знать..потому как вы доверяете лишь словам...которые не проверили лично. Ку)

Спросите лучше себя...Шарлотан вы или Мастер ОС? Ну и выбирете кем хотите быть и стать))) ежели ещё не стали. Остально пустая трата времени)

Wifi
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 22:02

Сообщение Wifi » 07 сен 2013, 12:41

Sin писал(а):Чтобы узнать Шарлатан он или Мастер ОС...нужно самому стать Мастером ОС. Задавая такой вопрос другим вы доверяете всё дело вере...
Когда за дело берётся вера...вы не можете знать..потому как вы доверяете лишь словам...которые не проверили лично. Ку)

Спросите лучше себя...Шарлотан вы или Мастер ОС? Ну и выбирете кем хотите быть и стать))) ежели ещё не стали. Остально пустая трата времени)


Именно Ваше сообщение и подподает в раздел бла-бла-бла...

Никакой информативности, а лишь попытка зацепить автора объявления за собственную важность))...
... Если бы только одного желания было достаточно для подобного выбора, этой темы, как и этого форума вообще просто не существовало..

Если вам нечего сказать по теме, лучше воздержитесь

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 09 сен 2013, 01:37

Wifi писал(а):
Sin писал(а):
Если вам нечего сказать по теме, лучше воздержитесь


Михаил Радуга и Мастер и шарлатан .
Это же очевидно, для человека с интеллектом !

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 11 сен 2013, 08:09

Wifi вы раздражены что вам не разжували то что вы хотели. Это бывает...особенно когда челу лень поднять свой зад чтобы проверить на своём опыте. Он бегает у всех и спрашивает чужого мнения..а своего не имеет.
И почему так происходит?)) Да потому что чел не хочет принимать ответственность за свои поступки. И ежели чо случись...он сразу скажет...это не я..это мне так сказали. Так что WiFi вы болван. Но может другие эээ увидят чо в моих словах.

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 17 сен 2013, 09:01

Вначале позанималась на его уроках в Ютубе, затем оплатила трехдневный курс в Москве. см. ЖЖ
http://astra-12.livejournal.com/19688.h ... dd_comment
Кое-что получилось. Михаил Радуга сугубо практичен, осторожен, внимательно следит за вменяемостью пришедших в зал, не допуская неприятностей, внимателен ... добр и шутлив по-хохляцки, хотя вырос в Сибири в полунищей неполной семье. Сейчас имеет центр в Америке, где преподает на английском, речь его бедновата и пересыщена технической нерусью (современная беда). Внешне привлекателен по-мужски, накачен, строен, здоров, хотя вылеченная астма слегка чувствуется при утомлении после трех часов говорения. В общем, достоин доверия.
И еще интересно, купила на Книжной выставке книжечку про Амвросия, оптинского старца в девятнадцатом веке, и прочла, что по словам его келейника, на молитве о. Амвросия в келье "открывалось небо и светили звезды". "Не говори никому", - просил его о. Амвросий.
И о. Павел Флоренский признался В. Розанову, что на молитве выходит из тела. Т.е. долгие и постоянные труды и напряжения духа с устремлением к отвлеченному предчувствуют и восходят в иные миры и состояния.
Там же у преп.Амвросия есть прелестная притча о трех дедах на острове, где у них и была-то всего одна "Икона трех святителей", которой они молились неумело, но искренне "Вас трое и нас трое, спасите нас". И вот как-то на остров ступили путешественники на корабле, и деды попросили научить правильно молиться. Те прочитали им "Отче наш" и отчалили, но не успели отдалиться, как слышат "Сыночки, мы забыли слова, повторите!" и увидели, что деды бегут к ним... по воде! "Э, оставайтесь прежними, нам вас учить нечему".
То-есть, не каноны важны, но горение духа, чистота помыслов и высокое почитание мировых таинств.
Не о том ли ДХ?

GGSS
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:30

Сообщение GGSS » 28 сен 2013, 14:31

Радуга ничего не смыслит и не понимает в этом вопросе - вообще, и если вы хотите продвижения в магических практиках для этого есть Кастанеда какого еще нужно. Ах да нужно терпение, интелект и каждодневные занятия, перепросмотр, пассы, неделание и так далее.

Wifi
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 22:02

Сообщение Wifi » 08 окт 2013, 10:02

GGSS писал(а):Радуга ничего не смыслит и не понимает в этом вопросе - вообще, и если вы хотите продвижения в магических практиках для этого есть Кастанеда какого еще нужно. Ах да нужно терпение, интелект и каждодневные занятия, перепросмотр, пассы, неделание и так далее.


...В общем согласен с Вами. Так действительно ,лично мне, было бы проще. НО куда девать многочисленный опыт людей у которых получилось выйти из тела?
Я не могу это просто проигнорить ... иЛИ ВСЕ ОНИ ДРУЖНО ГОНЯТ? НУ тоже как то непонятно...Но Зачем?,..
короче у меня если честно сказать по этому вопросу полное замешательство...

поэтому и взялся развивать эту тему чтобы как то прояснить вопрос.

...А может действительно КК это только фундамент, а Радуга синтезировал все на эту тему и вывел оптимальную формулу входа в него?

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 09 окт 2013, 08:19

Wifi выпейте таблеточку

Аватара пользователя
georgyom
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:54

Сообщение georgyom » 24 окт 2013, 11:58

Видел его лично, читал книги. Мастером его не назову, так как находится он на вторых вратах(хотя это довольно неплохо), но в целом он весьма развитый человек. Верхние центры сильно прокачены(особенно вишуддха и анахата), мыслит приятно, контролирует речь. Книги у него очень прагматичные и на довольно высоком уровне. Техники все рабочие более чем.

Мудрости и Силы

иногда
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:15

Сообщение иногда » 24 окт 2013, 16:34

Вхожу в сновидение в течение минуты, каждые сутки.
Прочитал пару основных глав, пробежался по не основным.

Он не сновидящий, а случайные попадания бывают у всех. Носитель чужеродного разума, продвигает намерения летунов в массы. В книге всё размыто, автор плавает из-за отсутствия понимания и опыта, есть по чём больничка плачет.
Радуга подстраховался.. :"Во-первых, это все те, кто имеет плохой, короткий и разбитый сон в связи с личными особенностями организма, образом жизни или работой"(с)
.. и тут же сам себя посадил в лужу.
1) Не бывает таких личностных особенностей организма.
2) Могу в течение ночи, пойти съесть хлеб с колбасой, лечь и войти в сновидение в то же место, тут же выйти (или когда угодно), зайти в интернет и что-то почитать(по Радуге - мозг активен), откинуться на стуле и через минуту войти(по Радуге, с активным мозгом - невозможно) обратно в тоже место в сновидении... и так раз пять-шесть(не было нужды пробовать увеличения попыток). То есть очевидно, что сон прерывистый, разбит, мозг активен, работа не влияет - сновидение есть.
Его фаза - некий источник энергии:"фаза должна заряжать положительными эмоциями и внутренней энергией". Wi-fi, смотри алгоритм: ты лежишь на кровати, вошёл в сновидение, из него в фазу ("Метод осознания во сне – это техники, позволяющие попасть в фазу через осознание сновидения"(с)). Стоп!!
Маршрут по карте: Вашингтон->Москва->Пекин = физическое тело->тело энергии->фаза. Это значит, что у человека есть ещё и третье тело, а у этого тела есть ещё и точка сборки, ибо оно воспринимает("но на практике легко заметно, что свойства этих состояний и пространств в них идентичны, поэтому это все и является фазой(с)"). Лично я видел такой маршрут: физическое тело->тело энергии->Кащенко. Ты думаешь, что это некие оговорки в книге? Смотри дальше:"Находясь в фазе почти никогда не стоит вопрос, как из нее выйти. К слову, оттуда обычно через несколько секунд выталкивает, если ничего специально не делать.(с)" Из сновидения, если ничего специально не делать - не выталкивает. То есть у Радуги есть некое третье тело, способное находиться в неких пространствах и сдвигать его(того тела) точку сборки. Ни маги, ни воины, ни неорганические существа, ни органические других миров, генерирующих энергию, ни пространств сновидений ни болта не знают о таких пространствах, и их осознание способно навигировать только в энергетической вселенной, в коей определяется и рождается и умирает всё живое и обладающие осознанием... Орёл изобрёл Мишу и пространства под него!:)
Возвратись к моменту о внутренней энергии... Физическое тело не активно - внутреннюю энергию ему брать неоткуда(известный способ - пассы не делается, ибо отдыхает, а энергия неорганического царства - ни разу не внутренняя), тело энергии тоже не вырабатывает внутреннюю энергию, но есть у Михаила другое тело - оно её вырабатывает/производит. :)
Также внетелесный опыт не связан с фазой, так у Михаила только тела(хоть в чём-то он человек, да и у меня их два - физическое и тело энергии). Я бы и сам посмотрел на уникума который имеет опыт, делаемый им без тела(а что? у Михаила всё возможно).
"Под разными названиями, от «астральная проекция» и «внетелесные переживания» до «осознанные сновидения», явление широко распространено в различных современных практиках. Дабы обобщить все эти явления, мы будем пользоваться прагматичным термином «фаза»"(с)
Подбиваем баланс: фаза - не сновидение, фаза - не внетелесный опыт, может фаза - астральная проекция? Тут я не болта не понимаю и не знаю, что за пространства такие и в чём выражена проекция в них, и имеют ли они отношения к энергии. Может астролётчики помогут тебе разобраться.
Кстати, что это не сновидение еще такой факт:"Ты там также можешь все трогать и разглядывать, ходить и летать, есть и пить(c)" На расстоянии в сантиметрах десяти-пятнадцать пытался плевать неорганическому существу в то место, где у нас голова - ни хуя не получилось, а через пару минут понял там(сразу не получилось из-за обстоятельств угрожающих жизни), что это всё таки тело энергии и слюны тут нет и так далее... а Миша может, тело-то третье!;)
А теперь твой вопрос:
НО куда девать многочисленный опыт людей у которых получилось выйти из тела?

Миша говорит, что образ жизни серьёзно влияет на результат и тут же обещает, что фаза гарантированна в три дня. То есть люди за три дня берут и меняют образ жизни! Ты таких видел? И я не видел. А выходы, на самом деле, получаются у тех людей из-за настройки воодушевления, так сказать. Многие спортивные команды и атлеты рвали соперника в хлам от такого, так что и удивительного тут нет ничего.
А если чуть более серьёзно и без приколов над Мишей, то то, что прочитал у него и почему пробежал сейчас вниманием - отправить по почте в Мексику в нужники.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 25 окт 2013, 08:20

Иногда .. и стоило тратить свои силы на то что и так понятно?

иногда
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:15

Сообщение иногда » 25 окт 2013, 12:26

Пост - акт неделания.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 25 окт 2013, 16:28

Акт долбаёбства)))

иногда
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:15

Сообщение иногда » 25 окт 2013, 17:00

Сделаю фору, что этого бреда я не читал..:
особенно когда челу лень поднять свой зад чтобы проверить на своём опыте. Он бегает у всех и спрашивает чужого мнения..а своего не имеет.
И почему так происходит?)) Да потому что чел не хочет принимать ответственность за свои поступки.

... и ты перестал быть идиотом, тупым идиотом.
Остаётся два пути:
1) раскроешь Знание почему пост не акт неделания, а акт долбоёбства.
2) к чёрту все слова и к делу! Встретимся в теле энергии на любой нейтральной территории. Например: на голове сфинкса в 19.30. И цена для не выполнившего свои слова! Например: половина имеющейся светимости. Послать *** ты уже не сможешь без последствий. Потому что это будет автоматическим признанием, что ты не отвечаешь за свои слова, и это уже будет тенденция, а это посерьёзнее чем один-два-десять раз. Я тут же подниму вопрос твоего нахождения на форуме в административном разделе, чтобы дать тебе время(ибо ты немощный и толкнуть себя не можешь) на эволюцию сознания.
Но так как мы люди и ты - тупой малой писюн, первый вариант я сделаю тебе открытым, разрешаю.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 25 окт 2013, 20:51

[smilie=lol.gif]

Я повторю свои слова. Без слов...ты прекрасно знал что Радуга шарлотан. Но раз ты стал это исследовать, выходит что ты не знал. Теперь ты говоришь что ты занимался неделанием. Но насколько мне известно...неделание это когда ты не думаешь вовсе. Если ты написал свои сообщения не думая...то я соглашусь что это неделание...но когда ты называешь это Актом неделания, то ты добавляешь сюда ум...и твой Акт превращается в делание. Когда ты научишься писать свои посты не думая...тогда я увижу это и задам вопрос...а пока...ты ещё далёк от знания толтеков.

иногда
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:15

Сообщение иногда » 25 окт 2013, 21:24

Я повторю свои слова

Ты - никто в магии, чтобы мне так писать. Ты либо примешь себя с потрохами, либо долго будешь на стельках.

Но насколько мне известно

это ответ.
Тишина - только вход в неделание, а не сам акт. Запомни и не позорь своего учителя!!

Если ты написал свои сообщения не думая...то я соглашусь что это неделание

Представляешь насколько ты продвинут в количестве осознания, что на субъективизме выстроил свой ответ?!

но когда ты называешь это Актом неделания, то ты добавляешь сюда ум

да на сковороде принёс!:)))
Послушай паренёк, ты когда начнёшь что-нибудь знать о внутреннем диалоге, о неделании, может тогда ещё получиться гнуть пальцы и кликать смешные морды без ржача со стороны тебя читающих. А сейчас потренируйся:
выключай диалог и пиши два предложения:
1) Пост - акт неделания.
2) Пост - члeн неделания.
Когда сделаешь, то сам, на своём опыте, узнаешь принёс ты ум туда или нет.

Вообщем, написал ты средненько, но это лучше, чем ничего, можешь лучше. Старайся и бред мне не пиши.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 25 окт 2013, 22:30

иногда
Я первый раз попал в фазу задолго до того, как прочитал её описание у Радуги. Раз у тебя такого опыта нет, то несложно догадаться в какие сновидения ты попадаешь. Отключай ВД и возвращайся туда, откуда пришёл. Неделание поста - это идиотизм. Не делай лучше в туалете: больше толку будет.

иногда
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:15

Сообщение иногда » 26 окт 2013, 00:37

Я первый раз попал в фазу задолго до того, как космические корабли бороздили просторы галактики

заземляйся


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей