Михаил Радуга. Шарлатан или Мастер ОС?

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.

testtt
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:45

Сообщение testtt » 10 дек 2013, 00:16

Нелегал. А в действительности холуй нелегальных служб (экс "восмерка", NSA, итд - там партнерство). Говоря иными словами - задрот по типу Кашпировского. Знаю по множественным описаниям из личного общения, агентуры, можно даже так сказать. Мозготрах короче, "чудило с нижнего тагила". Вся его работа - опасения за безопасность своей задницы. А трепология, так она на то и трепология - субкультурная среда, ничем не лучше любой другой. Хочется экзотики? Так лучше съездите куда-нибудь в Тай и сходите там на шоу трансвеститов, и то дело, потому что не сублимат.

11-th warrior
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение 11-th warrior » 08 дек 2023, 05:55

Нашел про Радугу отзыв трансперсонального психолога:

"... Соответственно то, что М. Бутаков выдаёт за осознанные сновидения – таковыми не являются! Это - искусственно, насильственно вызываемые ПСИХОПАТОЛОГИЧЕСКИЕ, ОНЕЙРОИДНЫЕ ОБРАЗЫ…
Это фальсификаты, подделка, суррогаты осознанных снов. Однако вопрос принципиального отличия «настоящих», «подлинных» ОС от т.н. «фазовых» состояний – очень важный вопрос! – я здесь вынужденно опускаю по причине его большого объёма. Но здесь достаточно указать на то, что подлинные ОС - позитивны; суррогаты же ОС – негативны. У настоящих ОС – какие-либо разрушительные феномены минимальны. У их суррогатов – они максимальны!
.....
Что касается именно «смертельного» риска, то тут надо указать на два очень важных фактора…
Во-первых, то, - "что" именно «выходит из физического тела» - единица сознания и т.н. «тело сновидения» («Я-сновидения», или «Эго-сновидения» в психоанализе), - это не просто преходящий психический образ самого спящего, самого «выходящего». Это далеко не только ментальный образ, с которым можно манипулировать, как угодно… Это сущая, очень важная жизненная составляющая всякой человеческой личности! Это психоэнергетическая сущность! Это психическая структура, без которой никакой человек жить не способен! Это психоэнергетический конгломерат, который формируется с самого раннего детства – с пелёнок. Это очень сложный психический Я-образ человека и часть детской психической жизни, сохранённый и сохраняемый во всякой взрослой человеческой личности. Без этого "образа", без "подсознания" - существование невозможно.
И уж, конечно, выходящее из тела «Я-сновидения» это далеко-далеко не только феномен мозга…
Так вот, легкомысленные волевые махинации с этим «Я-образом» - чреваты просто невозвращением этого «Я» в своё физическое тело, что неизбежно заканчивается биологической смертью
.....
Второй фактор смертельного риска занятий Фазой – связан со многими психологическими и психическими защитами, которые формируются у каждого человека также с самого раннего детства в течение 20-25 лет. Эти защиты хорошо изучены в психологии и психоанализе, о чём М. Бутаков-Радуга не имеет никакого представления, впрочем, как и о многом другом. А эти "естественные" "природные" психические защиты, в своё время и на разных этапах развития человеческой личности, служили и ей служат в дальнейшем способности к ВЫЖИВАЕМОСТИ, к нормальному адекватному СУЩЕСТВОВАНИЮ. Без этих защит человек умер бы или рано и необратимо сошёл бы с ума!
Эти защиты в итоге и в целом можно представить в виде большой и плотной психоэнергетической стены и барьера. Последний обеспечивает отделение сознания человека от его подсознания, отделение дневного сознания от сновидений
....
А вот ещё один случай, который попал в поле моего внимания уже непосредственно, напрямую. А дело в том, что я знал эту семью и хорошо знал лично отца того, о ком ниже пойдёт речь. О произошедшем я рассказываю со слов очевидцев, но своими собственными словами (имя главного «героя» я изменил)…
Молодой человек Антон 33-х лет, – уже как более года успешно практиковал Фазу - систему искусственно и намеренно вызываемых ОС. Об этом в его семье знали. Кстати, это относили, как к некой чудесной способности Антона – "он может выходить из тела и путешествовать в иные, параллельные миры"… Однако я как психолог видел в этой «способности» Антона аномальную психическую зависимость, о чём неоднократно предупреждал его отца…
И вот однажды Антон не проснулся! Его будили и ждали его пробуждения целых 3 дня, поскольку все эти 3 дня его тело оставалось тёплым и «живым», хотя и не двигалось совсем. Все надеялись, что он всё же вернётся… Однако на 4-й день тело Антона стало холодным, а из его носа и ушей потекла кровь. И стало окончательно ясно, что его надо хоронить."
(с) Терентий Смирнов

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
он же вроде в США уехал, там музыку из снов скачивать собирается. Вроде как знаменитый стал))

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 08 дек 2023, 08:27

Терентий, это тот, что эмоциональным поносом Ксендзюка поливает? "Об этом в семье его знали..." ))) забавно, когда сам батюшка етить его колотить КК долгое время баловался, а потом в отрицалово пошел. У Радуги контракт с неоргами, он выполняет условия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей