Дети и Лезвие...

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
skimmer
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:34

Дети и Лезвие...

Сообщение skimmer » 25 сен 2013, 15:49

Читал КК давно... Сейчас не практикую, но задумываюсь о том, чтобы начать. Смутно помню, что есть какието проблемы с тем, что при рождении ребенка человек теряет в пользу рожденного "лезвие" и это отрицательно сказывается на вероятности сбежать от .... .

Не могли бы форумчане развернуть этот вопрос?



Аватара пользователя
Guest0
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:58
Откуда: планета Земля

Сообщение Guest0 » 25 сен 2013, 19:55

Возможно Вы имели в виду острие??? В книгах этот вопрос достаточно широко рассмотрен. Да и сбежать ???

skimmer
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:34

Сообщение skimmer » 26 сен 2013, 14:32

ну... у меня такой перевод был ;) В книгах - это я и так знаю, просто найти не могу, и не уверен, что у меня, опять таки, тот перевод из которого я все пойму.

лейкин 02
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 14:22

Сообщение лейкин 02 » 27 сен 2013, 20:22

В момент зачатия часть светимости мужчины и женщины формируют новое осознание. Впоследствии по мере роста ребенка светимость из этих мест продолжает переходить к ребенку а у родителей образуются "дыры" в светящемся коконе. Чтобы "починить" дыру родитель должен вернуть свою светимость обратно.
По поводу "острия" (лезвия) это связано но нечто другое

"Дон Хуан говорил, что если человек имеет ребенка, то этот ребенок забирает острие его духа. Для женщины – иметь девочку означает конец острия. Иметь двух, как я, означает конец меня. Лучшие мои силы и иллюзии ушли к девочкам. Они похитили мое острие, как сказал Нагваль, так же, как я похитила его у своих родителей. Такова наша судьба. Мальчик похищает большую часть острия у отца, а девочка – у матери. Нагваль сказал, что люди, имеющие детей, могли бы сказать о себе (если бы они не были такими упрямыми), что в них чего-то не хватает. Ушли некоторая помешанность, некоторая нервозность, некоторая сила, бывшие раньше. У них всегда это было, но где это теперь? Нагваль сказал, что оно в маленьком ребенке, играющем возле дома, полном энергии, полном иллюзий. Другими словами, – просто полном.

Нагваль сказал, что если бы мы понаблюдали за детьми, то могли бы сказать о них, что они дерзновенные, отважные и вечно скачут. Если же мы понаблюдаем за родителями, то увидим, что они осторожные, пугливые, и больше не прыгают. Нагваль сказал, что мы объясняем это тем, что они взрослые и имеют обязанности. Но это неправда. Дело лишь в том, что они потеряли острие.

Тогда я рассказал ей об одном человеке, отце четверых детей, который в пятьдесят три года полностью изменил свою жизнь. Он оставил свою жену и административную службу в большой корпорации – и это после двадцати пяти лет кропотливого продвижения по служебной лестнице и укрепления семьи. Он решительно бросил все и отправился жить на остров в Тихом океане.

- Ты хочешь сказать, что он отправился туда жить один? – удивленно спросила Ла Горда.

Она разрушила мой аргумент. Я вынужден был признать, что он отправился туда со своей двадцатипятилетней невестой.

- Которая, несомненно, была полной, – заметила Ла Горда.

И опять я был вынужден с ней согласиться.

- Пустой мужчина всегда использует полноту женщины, – продолжала Ла Горда. – Полная женщина опасна в своей полноте больше, чем мужчина. Она ненадежная, нервная, изменчивая, но при этом способна на большие перемены. Подобные женщины могут вскочить и отправиться в какое угодно место. Там они ничего не смогут сделать, но прежде всего потому, что они и не собираются ничего делать. Пустые люди не могут больше так прыгать, но зато они более надежны. Нагваль сказал, что пустые люди подобны гусенице, которая оглядывается вокруг перед тем, как снова немного продвинуться, затем дают задний ход, затем снова немного продвигаются вперед. Полные люди всегда скачут, кувыркаются и почти всегда приземляются на голову, но им на это наплевать.

- Но как ты восстановила свою полноту? – спросил я.

При звуке моего голоса она подскочила. Я повторил свой вопрос. Прежде чем ответить мне, она взглянула на свод пещеры.

- Я вынуждена была отказаться от своих девочек, – сказала она. – Нагваль объяснил мне, как сделать это; он объяснял и тебе, но ты не захотел слушать. Он сказал, что надо похитить острие обратно. Мы его трудным путем получили, похитив его, говорил он, и мы должны восстановить его тем же путем. Это на самом деле очень трудный путь."

"Нагваль сказал, что для того, чтобы войти в другой мир, надо быть полным. Чтобы быть магом, надо иметь всю свою светимость: никаких дыр, никаких латок и все острие духа. Поэтому маг, который пуст, должен восстановить полноту. Будь он мужчина или женщина, он должен быть полным, чтобы войти в тот мир, там, во сне, в ту вечность, где Нагваль и Хенаро ожидают нас."

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 27 сен 2013, 23:50

В момент зачатия часть светимости мужчины и женщины формируют новое осознание. Впоследствии по мере роста ребенка светимость из этих мест продолжает переходить к ребенку а у родителей образуются "дыры" в светящемся коконе. Чтобы "починить" дыру родитель должен вернуть свою светимость обратно.

а вы сами то эту дыру видели? или только по авторитету рассуждаете. и цитатам из книги Карлоса?

лейкин 02
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 14:22

Сообщение лейкин 02 » 28 сен 2013, 00:47

А вы?

GGSS
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:30

Сообщение GGSS » 28 сен 2013, 14:25

не надо быть суперпродвинутым чтобы видеть как меняются человеки имеющие детей. изменения просто отвратные и жуткие и с каждым годом становиться все хуже. всегда видно есть ли детяти и сколько и какого пола. Даже видно когда появляються уже внуки. Даже люди никогда не слышавшие ни о каком острие и то замечают изменения, прочтите стихотворение - Любил, как сон, прелестную... Федорова, полный расклад - от девушки не имеющей сексуальных связей до бабы с детятями, еще в русских деревнях была такое наблюдение за дамами на сносях - баба сильно подурнела- будет девка.

Аватара пользователя
Guest0
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:58
Откуда: планета Земля

Сообщение Guest0 » 28 сен 2013, 19:14

[quote="GGSS"]не надо быть суперпродвинутым чтобы видеть как меняются человеки имеющие детей.

Да если Вы начинаете жить осознанно,отслеживать свое поведение,такие изменения в людях очевидны. Но обычный человек не замечает ,что за этим стоит энергетический факт. В социуме говорят-стал серьезнее,взялся за ум и т.д..Кстати встречал пару человек к которым это не применимо ,либо у их родителей был слишком нескучный секс.

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 05 янв 2014, 18:00

А кто нибудь видел или все на ощупь? Человек вообще знаете ли с возрастом меняется и чаще всего не в лучшую сторону, даже если детками не обзавёлся, такая вот печалька.
авхат вот точно дырявый и без острия. Мне летуны сказали.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 06 янв 2014, 01:20

Дыры в светимости родителей можно вИдеть и по их расположению определить пол ребенка. Несколько лет назад на другом форуме были хорошие тренинги по вИдению, в том числе и по "дырам" в коконе.

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 21 мар 2014, 09:53

GGSS писал(а):не надо быть суперпродвинутым чтобы видеть как меняются человеки имеющие детей. изменения просто отвратные и жуткие и с каждым годом становиться все хуже. всегда видно есть ли детяти и сколько и какого пола. Даже видно когда появляються уже внуки. Даже люди никогда не слышавшие ни о каком острие и то замечают изменения, прочтите стихотворение - Любил, как сон, прелестную... Федорова, полный расклад - от девушки не имеющей сексуальных связей до бабы с детятями, еще в русских деревнях была такое наблюдение за дамами на сносях - баба сильно подурнела- будет девка.


Изменения в организме, вынашивание и роды, труд по воспитанию детей и содержанию дома, работа в поле или на производстве, да просто жизнь - разве это не влияет на состояние человеческого тела? Только дыры?
Баба сильно подурнела - будет девка. Красоту что ли украла у матери? [smilie=biggrin.gif]

А как быть с восточными правителями? У них были сотни детей, у одного, например, 888. Что было с их энергетическими телами? Ясно, что нечто печальное. Как это влияло на их жизнь? У Рамсеса II было 44–56 сыновей и 40–44 дочерей (википедия), 111 сыновей и 67 дочерей. (оттуда же)
Рождение: ок 1303 до н.э. Смерть:1213 до н. э.
Это сколько, 110 лет? Тем более для того времени? И великий же был полководец.
Может, дыры в теле это нежелательно только для тех, кто практикует магию?

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 22 мар 2014, 13:30

Нежелательно для тех кто практикует магию и для тех кто хочет уйти насовсем - закрыть линию как это называлось в Книгах у Кастанеды. Остальное это как про тень ведьмы. Если есть дети можно неискать кому передать своё знание, силу , остриё - оно переходит к ребёнку полностью когда родитель покидает физический мир. Есть ещё такое поверье что пока маг, ведьма непередадут "это" - они не могут умереть, уйти. Можно передать и другому даже если есть свой ребёнок - разные варианты - можно никому не дать

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 23 мар 2014, 08:37

Ну, вообще изначально говорилось о жутких последствиях для энергетического уровня всех людей независимо от их отношения к магии. Но в действительности не такие уж жуткие последствия, как я показала на примере Рамсеса 2.
Но чтобы говорить об энергетическом вреде большого количества детей для родителей, надо исследовать много семей, исключить фактор наследственных болезней, исключить условия жизни, оставить сухой осадок - связь между количеством детей и состоянием родителя. Без этого - просто домыслы. С обеих сторон (то есть с моей стороны тоже).

Аватара пользователя
Abracadabra
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 01:25

Сообщение Abracadabra » 17 май 2015, 14:32

Из-за интереса к данной теме сноВидела своих знакомых, имеющих детей. Да, дети делают дыры. Тем не менее не только дети создают дыры или пробои в светимости. Многие негативные энергетические воздействия (в народе также говорят порча или сглаз) пробивают светимость, и не только в животе. Банальная несчастная любовь может сделать вам дыру. Приведу личный пример. Я когда-то была так влюблена и зависима, что получила сильную угревую сыпь на груди. Начав перепросматривать и намеревая изменить ситуацию, я однажды сноВидела собственный пробой в грудной клетке, созданный тем человеком. Через несколько дней сыпь организовалась в идеальный круг на грудной клетке, прямо на том месте, где я сноВидела дыру. В результате многомесячного перепросмотра дыра закрылась, мое отношение к человеку стало холодно безразличным и сыпь моя полностью прошла.
Теперь к детям. Дыры от детей имеют схожую природу, это открытый шлюз для оттока энергии. Наверное, и такую дыру можно залатать, но в реальности добиться безразличного отношения (проявление заплатки в первом внимании) к своему ребенку чрезвычайно сложно. Многие родители отчаянно индульгируют в попытках доказать себе и другим, что дети сделали их только сильнее и они не замечают никаких изменений к худшему, но это лишь уловки разума. Невозможно функционировать во втором внимании, имея пробой. Я утверждаю это, как человек, имевший дыру (хотя и не от детей) и пытавшийся при этом идти ползти по пути знания. В мире первого внимания действительно ничего может и не измениться и даже наоборот, многие находят "смысл жизни" в детях и получают дополнительную мотивацию, а значит и более направленный вектор внимания для достижения целей первого внимания (карьера, социальный статус и прочее). Но для второго внимания это серьезный недостаток.
Ну вот такие размышления. Интересны были бы наблюдения других участников форума [smilie=smile3.gif]

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 18 май 2015, 21:19

Дети не сжирают энергию, дети берут то, что они видят, что им это дают. Не их вина, ч о взрослые такие упыа и жалкие. Дети действуют безжалостно и безупречно. Скажите, какой идиот откажется от того, что ему добровольно отдают? Никакой. Дети в этом плане истинные воины, они берут то что им дают, а на влпрос «за что ты так со мной?» ответ прост: САМА ДАВАЛА.
Отклеиться от детей не сложно, если выбор сделан. Это все разум пытается не упустить бразды правления.
Когда сделан выбор, все укладывается гармонично и на свое место....

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 19 май 2015, 11:48

Абракадабра, знаете вы такая смешная. Не обижайтесь только.
У вас у самой дети есть? Я к чему это спрашиваю? Перечитала вас более внимательно, чем ночью и пояымлось такое ощущение, что для вас дети это чудовища, которые невопиюще нагло сосут из чзрослых энергию. Да вы настоящая агитатка, «НЕТ ДЕТЯМ!»
Скажите, а как по вашему должно расти все живое? Если не будут рождаться человеческие детеныши, то нашшшш род вымрет, ктото должен это делать. Вы со мной согласны?
И все таки, мне кажется что у вас НЕТ детей. Почему? Себя вы «отделили», от тех людей, которые имеют деией и поставили выше. Да еще выставляете этих людей полными профанами, а себя мудрой, и всезнающей бабушкой, которая ЗНАЕТ эту жизнь вдоль и поперек.
Где? Да хотя бы здесь:
Многие родители отчаянно индульгируют в попытках доказать себе и другим, что дети сделали их только сильнее и они не замечают никаких изменений к худшему, но это лишь уловки разума.

С чего вы решили что родители индульгируют, да еще ОТЧАЯННО? Первый вопрос.
Второй вопрос, что именно происходит к худшему? И почему вы решили, что люди имеющие детей, меняются именно в ХУДШУЮ сторону? Откуда, у вас эти бредовые мысли, бабушка?

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 19 май 2015, 13:56

Abracadabra писал(а):Я когда-то была так влюблена и зависима, что получила сильную угревую сыпь на груди.

Может он просто руки не мыл? Перестал трогать - угри и исчезли. :)

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59

Сообщение Ameli » 19 май 2015, 17:02

А насекомые были?

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59

Сообщение Ameli » 19 май 2015, 19:40

Ада_Diablera писал(а):Может он просто руки не мыл? Перестал трогать - угри и исчезли. :)


Смешно, но шутка не женская

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 19 май 2015, 22:09

Ameli писал(а):
Ада_Diablera писал(а):Может он просто руки не мыл? Перестал трогать - угри и исчезли. :)

Смешно, но шутка не женская

Это причина и следствие, а не шутка. "Несчастная любовь" (хандра) поспособствовала снижению защитных сил организма при наличии источника микробов. Устранение "хандры" активировала защитные силы организма, т.е. "перекрыло" "дыру".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей