Слова Виктора Санчеса.

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
jarnaa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:24

Слова Виктора Санчеса.

Сообщение jarnaa » 20 дек 2013, 17:24

Он писал что не согласен с тем что дыры в коконе появляются при рождении детей и что энергетические черви остаются в женщинах после половых контактов. Для меня это конечно же так и есть. Даже не обсуждается. Однако со следующими словами ВС я полностью согласна.

Я знал двух Кастанед. Первый - это тот, которого я воображал себе, зачитываясь его первыми книгами. Этот Кастанеда навсегда останется в моем сердце.

Второй - это делец с принципом "все для прибыли", провозгласивший себя Нагвалем, затевающий судебные тяжбы для защиты своего бизнеса, самолично установивший монополию на уникальный шанс к свободе по всей планете, "непревзойденный оратор" - с этим Кастанедой я не хочу иметь ничего общего.



jarnaa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:24

Сообщение jarnaa » 21 дек 2013, 12:22

Хотя первое время после 1973 года он не обращал никакого внимания на тех кто как-либо использовал материалы написанные им.

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение 4uvag » 05 янв 2014, 01:53

где-то была такая маза что Кастанеда походу Санчу уел на 100 000 баксов через суд за использование имени Нагваля без его согласия, вот Витька то обиделся и гонит теперь...

svachh
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение svachh » 27 янв 2014, 11:23

Тот кто идёт к третьему вниманию никогда бы не стал такого делать.
Отсудить у человека 100000 долларов за использование слова НАГВАЛЬ мог только тот кто идёт во тьму и живёт вторым вниманием.

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 27 янв 2014, 15:53

Вы бы хоть изучили суть проблемы. Все было совсем по другому и вполне обоснованно чуваку впиляли штраф.

http://www.sustainedaction.org/stats/New_Russian_Translation/Cast_vs_Sanchez_RU.htm

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение 4uvag » 28 янв 2014, 00:42

Так я не понял из текста, Санчес то лаве отдал или до сих пор торчит?

А вообще да, я всегда подозревал что это типа Ксендзюка засранец. Открываешь его любую книгу, и там с ходу идет фуфло типа "При всем моем уважении к Кастанеде, он был неправ и я знаю лучше - открывайте уши щас буду тележить как надо на самом деле". Так что Дон Карлос еще с ним по-доброму поступил, в духе Америки, дал поработать юристам, и все тихо-мирно без крови. Мог бы и просто кого попросить пристрелить это чмо )))

Аватара пользователя
Mescalitotours
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 04:33

Сообщение Mescalitotours » 08 фев 2014, 03:14

Думаю Карлосу эти разборки были до п****. Скорее всего это все устроила его адвокатша Дебора (devorar- "пожирать" перев. с испанского), которая вскоре стала управляющей фонда Орла.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 09 фев 2014, 16:20

Просто КК решил проучить Санчеса чтобы и другим плагиаторам было неповадно использовать учение ДХ в своих корыстных целях.
Жаль КК про Ксендзюка ничего не слышал, а так бы и тому перепало от адвокатов КК по-полной))

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 09 фев 2014, 22:41

А на нашей земле американские адвокаты бессильны, так что Ксену и многим другим ничего не грозит

much more
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 15:52

Сообщение much more » 10 фев 2014, 13:37

Я знал двух Кастанед. Первый - это тот, Второй - это...

"Кастанед" было значительно больше [smilie=scenic.gif]

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение 4uvag » 10 фев 2014, 15:36

Ога, я одного лично видел банально в первом внимании... В 11-м году. Работал в мега-люксовой гостинице для очень-очень богатых. Один раз заглядываю в список прибывающих сегодня - мать моя женщина - Кастанеда!!! Причем имени не было, и никаких деталей, просто Кастанеда и все. У меня-то сердечко забилось, встроенный лихорадочно продумыавает что надо подойти хоть спросить: "А вы тот самый? Я ваш фанат ващщеее !!!"

В результате спросить ничего не удалось, он как-то быстро промелькнул. Мелкий такой хмырек, лет с виду около 65-70, с короткой стрижкой. Один раз успел посмотреть ему в глаза, так вот: характерного сияния, отличающего сильного воина, в глазах того дядьки - не было. Обыкновенный тусклый взгляд, ничего интересного. Глаза нефтяных принцев впечатляют по-настоящему, а этот - фуфел какой-то (((


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей