Странности Кастанеды

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Re: Странности Кастанеды

Сообщение Soli » 23 мар 2014, 09:05

Меня всегда потрясал Карлос своим упорством. Он писал, что искал свои руки во сне год, и потом сорвал таки банк. По моему, здесь дело в намерении, не важно, что ты повторяешь, главное в намерении магов древней Мексики. Так бывает валяешь дурака вроде и бах, что-то безвозвратно изменилось.



Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 23 мар 2014, 09:10

Почему именно магов древней Мексики?
Я впервые руки нашла ещё до книг Кастанеды, когда читала Елену Мир. А вообще осознанными снами йоги занимались, кажется, многие сотни лет.

иногда
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:15

Сообщение иногда » 23 мар 2014, 21:14

Слово одно искал и наткнулся на эту фразу. Перечитывать Кастанеду не буду, раза вполне хватило.
Сам я, эту фразу, год бы не повторял. Это связано с поднятием кое-каких фактов об обучении Карлоса Кастанеды и тем, каким Путем его Хуан сначала и таки долго вел. Это связано и с Неорганическими Существами и своим опытом. Есть факт, что оформленный вид этого предположения был высказан Видящему, знающему о группе Хуана Матуса, как о Личностях, так сказать. Ответа не последовало, что уже было удивительно;)

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 23 мар 2014, 23:35

ajtt писал(а):Почему в книгах КК можно встретить как герои пукают, мочятся на собак и другую неприличную лексику. Когда в религиозных книгах и другой эзотерической литературе таких высказываний авторы себе не позволяет. В чем фишка?



Он открывается.. Не пытается быть суперменом - показывает читателю что такой же как и мы все - простой смертный, слабый, живой, пукающий...)В этом его сила...
Другие великие гуру - всегда безупречны- в этом их слабость...

Аватара пользователя
Fosfforito
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:04

Сообщение Fosfforito » 24 мар 2014, 01:24

Luministsentsyiya писал(а):
ajtt писал(а):... герои пукаются...мочатся на собак. В чем фишка?

А может все намного проще?
Для яркости и сочности,так сказать художественного произведения,ведь обыватель-читатель такой мрачный и серый в этом самсарном Мире...

Другие великие гуру - всегда безупречны- в этом их слабость...

О чем это Вы?
Безупречность и слабость- понятия на столько разные,что их и в одном предложении НЕгоже бы ставить...
Да и потом,вы пишите, что ...великие гуру...откуда же слабость?
[smilie=girl_sad.gif]

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 24 мар 2014, 09:05

иногда писал(а):Слово одно искал и наткнулся на эту фразу. Перечитывать Кастанеду не буду, раза вполне хватило.
Сам я, эту фразу, год бы не повторял. Это связано с поднятием кое-каких фактов об обучении Карлоса Кастанеды и тем, каким Путем его Хуан сначала и таки долго вел. Это связано и с Неорганическими Существами и своим опытом. Есть факт, что оформленный вид этого предположения был высказан Видящему, знающему о группе Хуана Матуса, как о Личностях, так сказать. Ответа не последовало, что уже было удивительно;)


Что за факт, откуда он известен?
От кого не последовало ответа, и почему это удивительно?

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 24 мар 2014, 09:10

Luministsentsyiya писал(а):
ajtt писал(а):Почему в книгах КК можно встретить как герои пукают, мочятся на собак и другую неприличную лексику. Когда в религиозных книгах и другой эзотерической литературе таких высказываний авторы себе не позволяет. В чем фишка?


Он открывается.. Не пытается быть суперменом - показывает читателю что такой же как и мы все - простой смертный, слабый, живой, пукающий...)В этом его сила...
Другие великие гуру - всегда безупречны- в этом их слабость...


Вот-вот, как ещё лучше подчеркнуть реальность происходящего, как не изобразить самого себя пукающим)))
Великие гуру это кто? Те, у кого десятки любовниц были? Те, кто скупал сотнями дорогие автомобили, использовал рабскую силу верных адептов? Можно привести пример великого гуру? Потому что я в основном вот о таких кадрах читала.

иногда
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:15

Сообщение иногда » 24 мар 2014, 10:41

Факт того, каким путем Хуан Матус вел Карлоса. Это для меня - факт, для других - может быть предположением. Я опирался на свой опыт, понимание, осведомленность и кое-какие знакоства. Это и позволило мне собрать эту мозаику и назвать ее фактом. Ответа не посоедовало от того, кто знает о Партии Хуана Матуса многое и если надо - может Знать любой нюанс их группы в очень быстрые сроки. Обычно этот человек отвечал почти на любой вопрос, а тут взял и не ответил, хотя в это время мы разговаривали об особенностях личности Сильвио Мануэля и сексуальных предпочтениях Хуана Матуса:)

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 24 мар 2014, 16:05

иногда, теперь я не могу понять (или вспомнить), на что именно не ответил этот человек.

иногда
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:15

Сообщение иногда » 24 мар 2014, 16:32

А вот что именно я предоставил в качестве фактов и аргументов - здесь не написано:) Да это и не имеет значения. Мы тут о другом;)

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 29 мар 2014, 09:43

Ещё меня смущает в книгах КК то, как постоянно меняется описание энергетического кокона. То это яйцо с протуберанцами, вырывающимися из мест, где руки и ноги. То яйцо, но уже без рук-ног, а с хвостом, оставляющим борозду. Потом у него появляется бахрома, что-то там ещё, что помогает определить, сталкер или сновидящая женщина (как будто не точка сборки определяет то или иное качество). Потом это надгробная плита, в другой раз описывается видение каких-то грибовидных форм. Такое впечатление, что у человека и впрямь не одно энергетическое тело, а несколько, как в восточных традициях.

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 30 мар 2014, 12:45

Gaya писал(а):Ещё меня смущает в книгах КК то, как постоянно меняется описание энергетического кокона. То это яйцо с протуберанцами, вырывающимися из мест, где руки и ноги. То яйцо, но уже без рук-ног, а с хвостом, оставляющим борозду. Потом у него появляется бахрома, что-то там ещё, что помогает определить, сталкер или сновидящая женщина (как будто не точка сборки определяет то или иное качество). Потом это надгробная плита, в другой раз описывается видение каких-то грибовидных форм. Такое впечатление, что у человека и впрямь не одно энергетическое тело, а несколько, как в восточных традициях.



.. Энерг.тело то одно.. Но вот воспринимается всегда по разному...)

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 31 мар 2014, 09:34

Luministsentsyiya писал(а):.. Энерг.тело то одно.. Но вот воспринимается всегда по разному...)


Но почему оно воспринимается по разному одним и тем же доном Хуаном? Уж видящий с таким стажем мог бы видеть его всегда одинаково. Я понимаю, Карлос как-то крылья у кокона увидел, и ДХ его высмеял.

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 31 мар 2014, 12:02

... Если вы помните в какой то из его книг есть фраза: кокон типа,да, один, но это не всегда один и тот же кокон...

... ТО есть во первых сам кокон меняется - также как меняется физ. тело , - эти изменения зависят от положения ТС и наличия энергии.
А также и воспринимать кокон можно каждый раз по разному... В зависимости от того что именно нужно видеть..

...А самое главное. Не воспринимайте слово "видение", как что то осуществляемое с помощью глаз.

..Скорее это - ощущения своим телом от другого "тела"...К примеру - Никогда не обращали внимание что нервный человек "выглядит" как бы "встрепанным", "колючим" и тп? Вот это то и есть видение...

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 31 мар 2014, 18:05

Luministsentsyiya писал(а):... Если вы помните в какой то из его книг есть фраза: кокон типа,да, один, но это не всегда один и тот же кокон...
... ТО есть во первых сам кокон меняется - также как меняется физ. тело , - эти изменения зависят от положения ТС и наличия энергии.
А также и воспринимать кокон можно каждый раз по разному... В зависимости от того что именно нужно видеть..
...А самое главное. Не воспринимайте слово "видение", как что то осуществляемое с помощью глаз.
..Скорее это - ощущения своим телом от другого "тела"...К примеру - Никогда не обращали внимание что нервный человек "выглядит" как бы "встрепанным", "колючим" и тп? Вот это то и есть видение...


А в другой книге говорилось, что ничего нельзя изменить в яйце)) Да, я знаю, что можно вытянуть тс вместе с эманациями и свернуть получившуюся полосу в кольцо, но это требует колоссальной работы с точкой сборки. В случае же с ногами-руками в виде протуберанцев и хвоста, оставляющего след, речь шла об обычных людях в целом.

Я так и не воспринимаю слово видение как осуществимое с помощью глаз. Я очень хорошо понимаю, что ДХ напрямую знал, как именно выглядит энергетическое тело человека. Но почему сперва он знал, что у яйца руки-ноги протуберанцы, а потом он точно также четко знал о хвосте, оставляющем борозду. Вот это меня запутало.

Да, бывает, что нервный человек выглядит встрепанным и колючим, но это не видение, это склонность мозга создавать ассоциации и прогнозировать поведение других.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 01 апр 2014, 10:58

А помнете, какой кокон был у Арендатора? Может это будет ключом к пониманию. Сидерский описывал послойное видение кокона. Когда я была на медицинской диагностике по ауре, мне сказали, что у меня есть хвост, практически как у всех. Но ведь у кого-то его нет.

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 01 апр 2014, 15:04

Soli писал(а):А помнете, какой кокон был у Арендатора? Может это будет ключом к пониманию. Сидерский описывал послойное видение кокона. Когда я была на медицинской диагностике по ауре, мне сказали, что у меня есть хвост, практически как у всех. Но ведь у кого-то его нет.


Совсем недавно перечитывала про Арендатора в 9 книге, но не припомню.
Медицинская диагностика по ауре? Это как?

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 02 апр 2014, 09:41

Gaya писал(а):Медицинская диагностика по ауре? Это как?


Цветовая интерпретация восприятия ауры орагнов и систем тела, диагностика по фантому.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 02 апр 2014, 11:05

У Арендатора свернут кокон в виде раковины, хотя не уверена, читала год назад. Диагностику делала лет 5 назад на Невском, мое заболевание определили верно, как и везде на фото ауры, кладешь руку на прибор. Механизм не знаю есть разные объяснения. Это компьютерные программы строят изображение и их несколько.

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 02 апр 2014, 11:20

Soli писал(а):кладешь руку на прибор. Механизм не знаю есть разные объяснения


Электропотенциал ладоней. Он, правда, больше зависит от настроения, чем от болячек. Есть медискрин, который более точен - замер электропотенциала нескольких биологически активных точек на теле.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей