Музейная охота

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
stolp
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:38
Поблагодарили: 1 раз

Музейная охота

Сообщение stolp » 24 фев 2014, 14:48

Приветствую!

Уважаемые форумчане, предлагаю на ваше рассмотрение свою повесть, в основе которой лежит практика осознанных сновидений. Полный текст книги можно получить здесь.
Произведение относится к жанру проза, эзотерика.
Книга написана на основе своего личного опыта осознанных сновидений и поэтому для меня особенно ценным является мнение тех, кто знает из практического опыта, что такое осознанные сновидения.
Надеюсь на ваши отзывы и критику [smilie=scenic.gif] Пишите здесь или на почту igorzolotykh@gmail.com .

P.S. Так же, не откажусь от помощи в издании книги.



Аватара пользователя
stolp
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение stolp » 18 мар 2014, 14:24

Приветствую всех!
Забегая наперед сообщаю, что данное сообщение является ничем иным как попыткой привлечь внимание к своей книге, ведь ей этого так не хватает [smilie=smile3.gif]

Написав и издав книгу я понял, что написать книгу, это даже не половина дела на пути к тому, чтобы поделиться с обществом своими мыслями и опытом. Как оказалось, наиболее трудным является убедить читателей, что моя книга это именно то, на что стоит потратить немного своего свободного времени. К моему сожалению, мне с большим трудом удается продать свою книгу даже за время читателя, не говоря уже о финансовых выгодах. Все мои читатели, до последнего момента это мои знакомые, которые начинали читать из уважения и только лишь после прочтения понимали, что повесть действительно стоила их внимания.

Я разместил свою повесть в открытом доступе на самиздате и разместил ссылку на нескольких ресурсах (в том числе и на этом), но спустя месяц не получил ни единого отклика! Да, просмотры текста были, но у меня есть сомнения, что это были реальные читатели, а не десятисекундный переход по случайно нажатой ссылке…

Пусть я не умею продавать, в таком случае я буду делать то, что умею – писать.

Я понимаю и отдаю отчет себе в том, что прежде чем начать читать книгу, любой читатель ожидает, что он, как минимум, не потеряет зря время на ее прочтение и потому кажется логичным вопрос автору «О чем книга?». Каждый раз, когда я слышу такой вопрос, я теряюсь. Рассказывать о чем книга, это подобно тому как Да Винчи бы рассказывал бы друзьям про Моно Лизу: «Там портрет женщины и у нее еще улыбка такая… загадочная», или, например, Моцарт насвистел бы свою знаменитую сороковую симфонию. Никакие пересказы не дадут вам даже на миг прикоснуться к духу произведения. Часами подбирая нужные слова, корректируя и переставляя их местами я делал все, чтобы книга читалась легко и интересно. И как ни странно, первое время мне было даже обидно, что книгу над которой я работал два года, читатель «проглатывает» за один вечер! Но, разумом я все же понимаю, если книга читается влет, значит она интересная.

В повести «Музейная охота», я лишь слегка прикоснулся к миру сновидений и не упомянул еще очень и очень многого из того, что там есть. Повесть больше рассчитана, на читателя, который никогда ранее не сталкивался с осознанными сновидениями, чем на практикующего сновидца. Одной из целей, своей книги я ставил популяризацию осознанных сновидений в обществе и считаю, что мне это удается. Мои знакомые действительно начинают интересоваться снами. Уж не знаю насколько успешно у них проходит практика осознанных сновидений, так как таким обычно не делятся, но то что интерес появился это факт.

Несмотря на заведомо провальную попытку передать суть книги, я все же сделал нарезку цитат из повести, которые посчитал возможным вырвать из контекста без ущерба их сути. Возможно именно они подтолкнут вас прочтению моей повести.

Благодарю за внимание тех, кто дочитал до этого места [smilie=smile3.gif] и приглашаю к прочтению выдуманной истории, которая вполне могла случится, а возможно, что уже даже случилась…

P.S. Ссылка на текст повести, в моем первом сообщении.

Цитаты из повести «Музейная охота»:

”Пожимая руку, он пристально посмотрел мне в глаза. О том, что передо мной стоял очень сильный человек, стало понятно в первое же мгновение. Я старался уверенно смотреть ему в глаза, но получалось так, что я всеми силами старался показать свою уверенность, а он снисходительно наблюдал за моими стараниями.”

”Я залпом выпил воду и сразу же задал вопрос, который меня мучил.
– Тори, как?! Как ты так быстро оказался возле мальчика? Ты оказался возле него всего за пять секунд!
Я жадно всматривался в его глаза, ожидая, что сейчас он, наконец, все объяснит и положит конец моим мучениям. Но Тори не спешил отвечать. Он смотрел на меня с выражением лица полным удовлетворения, как будто он только что забросил баскетбольный мяч в кольцо с тридцати метров, а я восхищался тем, как он это сделал. Но попасть мячом в кольцо – есть шанс, пусть даже один из миллиона, а тут в моем понимании шансов не было. Лучшие спринтеры мира пробегают сто метров чуть менее чем за десять секунд, а тут всего за пять!
– Время не имеет значения, важна только жизнь, – пафосно ответил Тори.
Я понял, что он процитировал кого-то, но меня не устраивало такое объяснение, так как это было скорее похоже на попытку отшутиться. А мне было не до шуток.
– Я не понимаю. Это ведь невозможно! Как?
– Невозможно? Ой, я этого не знал…”

”– Николас, ты взрослый человек, а обижаешься как ребенок.
– Я не обижаюсь, – сухо ответил я.
– Именно так и отвечают люди, которые хотят подчеркнуть, тот факт, что они обижаются, – улыбаясь, сказал Тори.”

”– Действительно, что-то зачастили мне сниться кошмары. Наверное, это все на нервной почве. Думаешь, мне пора к врачу? – спросил я у Тори.
– К врачу, конечно, можешь сходить, но он скорее, из тебя сделает овощ, чем человека, – с насмешкой ответил Тори.
– То есть, ничего с этим сделать нельзя?
– Ну почему же. Можно. Многие люди вообще не помнят, что им снится. Тебе, по крайней мере, хоть какие-то сны снятся, а значит не все еще потеряно.
– Как по мне, так лучше пусть ничего не снится, чем кошмары.
– Ну, тогда вперед к психиатру! Будешь спать как сурок, – Тори выдержал паузу и добавил. – И жить так же…”

”Я в очередной раз посмотрел на свои часы, и в очередной раз задал себе вопрос: «Это сон?», и в очередной раз мысленно посмеялся сам над собой, как над умственно отсталым. Но в следующее мгновение я ощутил, что мое сердце едва не выпрыгнуло из груди. Мысль, подобно молнии, пронзила мое сознание: «Это сон!».”

”Человек никогда не стоит на своем пути. Он либо приближается к своим целям и мечтам, либо отдаляется от них. Если вам кажется, что вы остановились – задумайтесь. Вероятнее всего, вы двигаетесь в другом направлении.”

”– Николас, забудь это слово «случайно». Если тебе что-то кажется случайным, то просто-напросто ты не видишь закономерности! И иначе быть не может.”

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 27 мар 2014, 19:28

Понимаю ваши трудности. У меня есть знакомая писательница, сама выпускает прекрасные книги, со своим особым миром, собственными иллюстрациями (дигитал арт). И совершенно выбилась из сил. Рекламирует, предлагает, устраивает конкурсы, но результат удручающий, доход ничтожный. Еще её тексты пираты поворовали, выложили в свободном доступе.
Книжный рынок пренасыщен, предложение на порядки превышает спрос, особенно в теме эзотерики и фэнтези.
Так что сил вам в этом нелегком деле.

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 30 мар 2014, 09:25

По первой половине.
Неплохо показано это противостояние-сотрудничество Николаса и Тори, интересно наблюдать за ними. Любопытно было узнать некоторые аспекты такой профессии как охранник (редко когда удаётся читать что-то о других профессиях, тем более не самых популярных). А вот похитителя ножа я довольно быстро раскусила))) Потому что будь это в реальности, кто ещё мог бы им быть?))
Насчет осознашек тоже видимо надо что-то сказать, но я уже отошла от этого, так что вряд ли что вразумительное скажу. Да и опыт у меня не слишком показательный.

Аватара пользователя
stolp
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение stolp » 30 мар 2014, 14:32

Gaya, благодарю за поддержку и ваши мысли по книге :)
Кстати, не все сразу догадываются кто похитил нож) Даже получал отзыв, что очень неожиданная развязка о воре)))
Скажите, а глава в которой Тори выступал на семинаре не показалась слишком нудной?

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 30 мар 2014, 17:23

Ну а кто это ещё мог быть?))) В смысле похитителем.
Не дочитала до семинара, отвечу позже.

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 31 мар 2014, 18:31

Дочитала. Нет, мне не показалось, что выступление Тори на семинаре было нудным. Когда я подумала, что пора бы ему уже предлагать задавать вопросы, он это и сделал)) Разве что не было каверзных вопросов (собственно и к тексту о смехе относится). Я бы на месте Николаса спросила, а есть ли исследования, какие-то измерения этой энергии, которая пребывает во время смеха. Потому что мало ли что человек чувствует, приток сил, повышение настроения - это субъективные ощущения.
Интересная повесть, читается легко, не особо перегружена специальными терминами и темами. Местами показалась похожей на Хакеров Сновидений, но вот они как раз слишком перегружены, на мой взгляд, и в ущерб художественному выражению. А у вас получилось что-то вроде магического детектива. Хотя почему вроде, он самый и есть))

Аватара пользователя
stolp
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение stolp » 01 апр 2014, 10:19

Gaya, спасибо за развернутый отзыв! Да и в принципе спасибо, за то что поверили и решились читать книгу :)
Конечно, приятно слышать позитивный отзыв, но особенно интересно было услышать замечания. По теме смеха я как-то даже не задумался о таких вопросах и более глубоком анализе этой темы. Хотя, вероятно хотя бы немного следовало копнуть глубже :) А вот по семинару, там я закопался настолько в эту тему, что признаюсь - сам запутался и этот семинар перерос у меня в такой словесный поток, от которого я сам начинал зевать при прочтении))) В процессе редактирования книги пришлось добрую часть вырезать, так что в итоге осталось то, что осталось, а остальное я оставил на размышление читателю :)

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 04 апр 2014, 21:43

Пожалуйста.
Может, продолжение напишите. Тема многообещающая.

Аватара пользователя
stolp
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение stolp » 07 апр 2014, 10:10

Я начал работу над второй книгой :) . Это будет не продолжение, но тема сновидений там будет :)

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 23 апр 2014, 17:44

Пока 3 главы прочитала. Легко читается.

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 24 апр 2014, 12:00

Дочитала. Очень интересно.
Даже "мудрёные" имена гармонично вписываются в текст. При прочтении сразу же появился вопрос: "Почему Николас, а не Никола(й)?" Мне при прочтении других текстов раньше казалось странным, например, человек пишет из российской деревни, а имена персонажей Джо и Мэтью)))))) не иначе)))))
К моему сожалению, мне с большим трудом удается продать свою книгу даже за время читателя, не говоря уже о финансовых выгодах. Все мои читатели, до последнего момента это мои знакомые, которые начинали читать из уважения и только лишь после прочтения понимали, что повесть действительно стоила их внимания.

По 2 экземпляра подари в библиотеки, которые знаешь. Пусть люди читают.
Произведение как Живое Существо. Читатели должны быть.

Аватара пользователя
stolp
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение stolp » 24 апр 2014, 12:17

Привет, Ада :) Приятно, что прочитала книгу и было интересно :)
Имена нарошно выдумывал просто первое что приходило на ум)) Хотелось уйти от любой ассоциативной привязки читателя к имени. Ведь не секрет, что если у тебя в дестве был знакомый, к примеру Вася, и этот знакомый был очень злым мальчиком и постоянно гнобил тебя и всех окружающих. То как ни крути, а на подсознательном уровне откладывается что "Вася" это плохо, это зло, это негатив. И встречая в будущем нормального Васю, все же называя его по имени, краешком ума будешь вспоминать зло... Как-то так :)

За совет тоже спасибо, этим вопросом тоже надо будет заняться :)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 24 апр 2014, 23:40

Не ожидал, от себя, но прочел. На счет того, что цель эволюция, надо подумать...Возможно, мы даже представить себе не можем, это.

Аватара пользователя
stolp
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение stolp » 25 апр 2014, 01:10

" - Тори, я все хотел поговорить с тобой по той теме, что ты рассказывал на семинаре, - начал я. - Вот ты говорил...
- Стоп, - перебил меня Тори. - Все что я там говорил, не имеет никакого значения. Это просто слова. Единственная цель, которую я преследовал там, это подтолкнуть человека к действию - к совершенствованию себя и всего, что его окружает. До тех пор пока человек сам не осознает эволюцию, все слова будут просто пустым звуком. Временами забавным, увлекательным, но все же звуком. Если мне на том семинаре удалось подтолкнуть к осознанию хотя бы одного человека, то значит, я не зря там выступал. "
:-)
Я давно уже убежден, что ни одна книга в руки мне не попадает просто так) Каждая книга оставляет свой след, которому я благодарен. Где-то больше, где-то меньше, но тем не менее убежден, что все были нужны мне. Мне лично :) Turistby, возможно и у вас так? Может и я след оставил? :)

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 26 апр 2014, 11:05

Кстати, не все сразу догадываются кто похитил нож) Даже получал отзыв, что очень неожиданная развязка о воре)))

Прочитав книгу, а потом прочитав форум, поняла, что во время чтения даже не задалась вопросом: "Кто похитил нож?".
))))))))
Мне интереснее было вычитывать моменты Сновидений и рассуждения об автомобилях, критике, смехе и пр.

Сегодня в Сновидении решила попасть в буфет и рассмотреть нахождение там.
Пришла в то место, где предполагала, что должен был быть буфет, там две работницы сказали, что он переехал через дорогу, а тут больше не работает. Смешно было то, что рядом был косметический салон и какой-то тетке сделали шоколадное обертывание и она в-этом-всём))))))) сидела при входе в салон))))))))
Нашла всё-же тот "буфет". Это "теперь" оказалась кондитерская.
Продавцов 3 женщины с полностью черными глазами.
Набрала пирожных торт "Наполеон" приблизительно на 3000. Они мне показывали, что есть еще такие и такие. Были и странные: чернослив, запеченный в пополам свернутых блинах.
С деньгами вышла заминка: у меня купюры по виду как 1000 руб., а написано на них - 2000))))))))) 3-продавщицам это не понравилось. Начали нервничать. Я их превратила, чтобы на них было написано 1000. Деньги они приняли.
За это время, пока я очень долго выбирала - создалась очередь. Причем неспокойная и неприятная. Сразу за мной - 2 очень высоких мужика. Сбоку тётка с клетчатой огромной сумкой, в коричневой куртке и мужской меховой шапке с завязанными сверху "ушками"))))))))
Они вот прям толкались-суетились.
Взяла я свой торт как поднос и с криками: "Осторожно "Наполеон"!")))))))))) Вышла оттуда. Они даже расступились)))))))

Как в книге, обратила внимание на заминку с "продавцами".

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 26 апр 2014, 16:47

) Turistby, возможно и у вас так? Может и я след оставил? :)

Возможно.. Трудно сказать,у меня натоптано..

Аватара пользователя
stolp
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение stolp » 26 апр 2014, 21:00

Ох уж эти продавцы) Даже в сновидениях с ними не просто)))

Turistby, "натоптано" - это очень остроумно) Посмеялся :)

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 28 апр 2014, 01:19

прочитала .
чувствуется,что Кира сильнее Тори :)
не слабше - точно !
а кто прототип Киры?

Аватара пользователя
stolp
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение stolp » 28 апр 2014, 10:24

Кира действительно сильней) Тори ведь собирал группу чтобы ее одолеть :) И к тому же удалось ему одолеть только благодаря ножу.
Прототипа как такового не было, хотя если я правильно понял мотив вашего вопроса, то вы почуствували в образе Киры что-то очень похожее на вас? :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей