Вопросы по "Особой(отделённой) реальности"

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 мар 2007, 16:32

lex_dd писал(а):Не воин и тебе не противопоставлялся.

Ты не считаешь себя воином?



lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 06 мар 2007, 16:35

klikot писал(а):Ты не считаешь себя воином?

Нет. Я считаю себя пучком восприятия :lol: :shock:

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 мар 2007, 16:59

lex_dd писал(а):
klikot писал(а):Ты не считаешь себя воином?

Нет. Я считаю себя пучком восприятия :lol: :shock:

:D :D :D

Я уверен что галина тоже :D Не сортесь по мелочам :?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 06 мар 2007, 17:05

klikot писал(а):Я уверен что галина тоже :D Не сортесь по мелочам :?

А конфетку дашь? :x

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 06 мар 2007, 17:13

klikot писал(а):Галина ДХ жил в нашей реальности. И хотя они далеко вышли за пределы "реального" мира они никогда не были оторваны от "тоналя времени". Доказательством этому служит сам факт того, что КК написал книги именно для нас.

я четко отделяю кк от дх Кк культуролог и для кого он писал его проблема Я думаю что учение дх построено на том что мир такой каким ты его видиш ПРиведи пример того что дх не отделял себя от людей В свете того отрывка когда хзенаро поймал союзнака
это мне представляется достаточно спорным
klikot писал(а):А о том, как относиться к людям можно будет говорить только когда кто-то из нас сам завладеет союзником (чего КК кстати не сделал). Разве есть смысл брать следствия из этого состояния не живя в нем? :D

а мне сейчас они барабану

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 мар 2007, 17:31

Galina писал(а):я четко отделяю кк от дх Кк культуролог и для кого он писал его проблема Я думаю что учение дх построено на том что мир такой каким ты его видиш ПРиведи пример того что дх не отделял себя от людей В свете того отрывка когда хзенаро поймал союзнака
это мне представляется достаточно спорным


У него были сыновья и дочка. У него был внук (который был ему тоже близок). Даже Элихио он знал с самого его детсва. Во "Внутренем безмолвии" мы можем прочесть что у него в начале обучения несколько лет была еще одна семья. В "Активной стороне бесконечности", когда КК искал его, многие отзываются о ДХ, как о достаточно известном (как целитель, маг) человеке в Мексике. Он общался со многими "около-магическими" людьми (напр. люди из церемоний пеойта, Сакатека). И это только те люди, о которых, написал КК. Партию ДХ я не включаю в этот обзор. :D

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 мар 2007, 17:33

lex_dd писал(а):
klikot писал(а):Я уверен что галина тоже :D Не сортесь по мелочам :?

А конфетку дашь? :x


Конечно! Всем хватит! :D

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 06 мар 2007, 17:37

lex_dd писал(а):Вы ведь крутой воин. Или это только слова?

я что делала какине то завления там учила всех как ты кто воин кто не воин ?

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 мар 2007, 17:37

klikot писал(а):ПРиведи пример того что дх не отделял себя от людей В свете того отрывка когда хзенаро поймал союзнака
это мне представляется достаточно спорным


А как ДХ сочувствует ЯКИ ?! КК не один раз давал понять это.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 мар 2007, 17:40

Galina писал(а):
lex_dd писал(а):Вы ведь крутой воин. Или это только слова?

я что делала какине то завления там учила всех как ты кто воин кто не воин ?


Галина напиши пожалуйста что ты тоже - пучок. И вопрос будет исчерпан. :D

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 06 мар 2007, 17:44

klikot писал(а):А как ДХ сочувствует ЯКИ ?! КК не один раз давал понять это.

че та я не помню что бы дх именно сочувсоввал Помнится как то он сказал по поду интдейцев что их тональ умирает и что они как дети
н что бы он им сочувствовал Самое забавное что можн сочувовать человеку но в то же время быть отделенным от него барьером восприятия А кстати как ты представляеш себе сочувие человека для кторого жизнь и смерть одиноково неважны ?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 06 мар 2007, 17:54

Galina писал(а):Я думаю что учение дх построено на том что мир такой каким ты его видиш

Браво Галина прогресс налицо. Неужели так быстро выучили русский? Подскажите методику.
Да, но мир об этом не знает. Ваши представления о мирев лучшем случае отблеск. А то что все по барабану, так это пройдет. Ну не может быть по барабану то, чему себя противопоставляешь.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 мар 2007, 17:55

Galina писал(а):че та я не помню что бы дх именно сочувсоввал Помнится как то он сказал по поду интдейцев что их тональ умирает и что они как дети
н что бы он им сочувствовал


"Я знал, что памятные даты были устным пересказом их истории, как нации, в то время, когда они вели войну против захватчиков их отечества: сначала испанцев, затем мексиканцев. Дон Хуан, сам будучи яки, с чувством заявил, что памятные даты были пересказом поражений и раскола его народа." ("Внутренне безмолвие", гл."Скачок мысли")

Galina писал(а):Самое забавное что можн сочувовать человеку но в то же время быть отделенным от него барьером восприятия А кстати как ты представляеш себе сочувие человека для кторого жизнь и смерть одиноково неважны ?


Чувства не умирают в войне, и, возможно, даже обостряются. Его чувства к определенным вещам не всегда связаны с достижениями и задачей как война.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 06 мар 2007, 18:04

Galina писал(а):я что делала какине то завления там учила всех как ты кто воин кто не воин ?

А кто тут Воин? Ау

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 06 мар 2007, 18:05

lex_dd писал(а):А то что все по барабану, так это пройдет. Ну не может быть по барабану то, чему себя противопоставляешь.

может у тиебя пройдет Я взрослая уже такая вы лет на пятнадцать оба меня маложе сынки :)

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 мар 2007, 18:06

Хотя нужно признать, что ДХ, в том месте про индейцев ("Сказки о силе" признал что "Но это природа их судьбы и я не должен был чувствовать печали. Моя печаль, конечно, это мой собственный способ индульгировать." Так что тут не все просто. :D

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 мар 2007, 18:10

Ну все конфет не получите! Никто! lex_dd не сдержался, Galina не уступила!

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 06 мар 2007, 18:11

klikot писал(а):. Дон Хуан, сам будучи яки, с чувством заявил, что памятные даты были пересказом поражений и раскола его народа." ("Внутренне безмолвие", гл."Скачок мысли")

и где там о сочувстии Че та жидкаватая цитата не катит
па краней мере дх гаварил что люди не "настаящие" а хенаро "настощий" Это было завлено прямо
Кстати дх сам гаварил что он не знает что он яки если вспомнить
klikot писал(а):Чувства не умирают в войне, и, возможно, даже обостряются. Его чувства к определенным вещам не всегда связаны с достижениями и задачей как война.

я не пра вайну я пра мир Скажем вот сичас ты мне безразличен
савершенно но это мне не мешает с тобой общаца Люди сами сделали свой выбор Пусть насладяца им

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 06 мар 2007, 18:19

Galina писал(а):может у тиебя пройдет Я взрослая уже такая вы лет на пятнадцать оба меня маложе сынки :)

С возрастом приходит мудрость, но бывает возраст приходит один.
Да, вряд ли пройдет. Хотя непонятно, что в 55 делать на форуме?

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 мар 2007, 18:20

Galina писал(а):и где там о сочувстии Че та жидкаватая цитата не катит


Ну почему не катит? Если учесть что ДХ вообще не высказывал личных чувств по отношению к чему-либо - это более чем достаточно для выводов.

Galina писал(а):па краней мере дх гаварил что люди не "настаящие" а хенаро "настощий" Это было завлено прямо Кстати дх сам гаварил что он не знает что он яки если вспомнить


Правильно. Только наоборот Хенаро говорил что люди не "настоящие" а Хуан - настоящий. Но я уже говорил выше что эти слова были сказаны в целях обучения и подготовки, а не в целях, чтобы на основании их можно было бы клеймить остальных, не разделяющих твои взгляды.

Galina писал(а):"я не пра вайну я пра мир Скажем вот сичас ты мне безразличен
савершенно но это мне не мешает с тобой общаца Люди сами сделали свой выбор Пусть насладяца им


Похоже не только я страдаю этой болезнью - ненависть к людям. :D Уверен, что это качество не дает полностью раскрыть весь потенциал человека. :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей