Критика учения Д.Х и его учеников

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Критика учения Д.Х и его учеников

Сообщение vnebo 33 47 » 18 июн 2017, 01:46

[smilie=crazy.gif] чёта проглючило и отправило за два часа до полной редакции текста
Макс, удали данный пустой сабж, пожалуйста
Последний раз редактировалось vnebo 33 47 18 июн 2017, 03:27, всего редактировалось 2 раза.



vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 18 июн 2017, 03:11

Для мыслящих, кому может пригодиться
со-настройки своим сленгом: глушилку в голову, восприятие на 20см впереди головы, напряжение плавает от центра селезёнки-печени к точке воли (боковой пресс-нижний пресс), "я .. - антенной", впитывать всё, вслушиваться в каждое мгновение, исключать мысли входящие -исходящие ... вниз, как в боевых искусствах... Бог создал меня, он и обеспечит (исключить обеспокоенности, озабоченности) Лишь бы держаться вне-мании(!) (во внимании). Озабоченности - это мысли. Есть однонаправленность. Тогда, - достаточно! Аскетизм. Лучше отказаться, чем взять. Необходимо, значит нужно. Время отведено. Не обещай. Пообещал - отойди в сторону и свети в действие, пока не обнаружишь себя действующим. Время отведено на дело. Делай в удовольствие. Не думай в течение дня. Важно максимум закрыть отработки духа.. Вечером осмыслишь. Всё, где есть переменные - "я не готов принять решение". Встречаясь с новым - активируй Я-рост-ь. Стань формальным, конкретным. Используй безжалостность:- сухая конкретика без эмоций. Любой звонок, просьба - директива духа. Не можешь от этого отказаться - значит карма. Отрабатывай. Энергию не трать с утра. Лучше по распорядку. Энергия задаётся не-умом (овд). Тело дряхлеет, поэтому тренировки. Либо с утра, либо через каждый час, либо по часу с перерывами на несколько часов, - цель удерживать здравомыслие вокруг себя (Таковость, как в Цыпова). Отключая ум - держать здравый смысл телом. Быть адекватным на ситуации. Лучше - абстрагированным. Тогда нет чувств и эмоций. Есть эмоции - остановись.. Остановить себя. Включить это на ЦПР (центр принятия решений), основание горла, значит перераспределить энергию в любые минуты дня. Ощути тело целиком - оно должно быть задействовано. Останови мир вокруг...дойди до точки нет Я нет мира.. , вовлечённость; - лучше в повышенное - абстрагирование. Не смотри в глаза людям. Они тают. Держи антикорневой недостаток - не-тщеславие. Помогай людям в их идеях - это их бред, и пока там в нём что-то не созреет - ЧСВ не вытечет. Поддерживай. Реагируй на помочь. Твоё время - суть личные желания. Директивы духа в течение дня - обязательства. Делай кАк лучше. Помогай и сглаживай углы, неясности. Поддерживай каждого. Свети святым Духом (энергия из чакры Сердца) каждого. На том свете отоспишься. Исследуй свои чек-поинты дня: какие цу, что было , своё отношение, почему злился, зачем радовался, зачем помогал, какова тактика заработка, сколько людей подключил, и зачем. Опрос вечера списком вопросов. Отдавай должное. Декларируй намерения - для чего и зачем тебе это нужно. Дисциплина и Сутра творят чудеса. Собрать свои высшие со-настройки относительно Преображения. Проверять каждый вечер. Утром читать как Древние Сутры. Со-настраиваться и выискивать пошаговые действия. Не оборачиваться на бред друзей. То - их жизнь. Быть в локомотиве и видеть свою тропу.Проверять практики ДХ в реале. Проверять советы мамы и брата в реале, проверять советы сестры и родни в реале. Да - включать. Нет - нафиг. Начинаешь действовать - вспомни - смерть лишь остановит, но уже будет все-равно. Включай мужественность - мужское, хозяин, решай, дисциплинируй свои действия. Задавать расклад по уборкам, готовке, содержанию дома, "запасикам" на год того, что со своей земли, один день - одна битва намерений. Помнить: либо вниз, либо вверх. Нет подождать.
Не хочешь делать - свети... Не хочешь думать - спи.., Не хочешь спать - ОВД или Перепросмотр. В любое время. Дыхание - ветка безупречности. Закрывай день "веером". Отрабатывай что "случайно возникает на воображалке" - значит дух требует Им отдать энергию.
Замещай прошлые проблемы Свечением в них, - жизнь начнёт фундаментально неявно меняться. Была "осознанка" (сновидение) - оцени. Не заморачиваться. Нужное включи в директиву духа, остальное - нафиг. Зацепил неправильных выход из тела - откажись. Займись замещением в перепросмотре прошлого на "через свечение". Строй свои образы, иначе Вселенная будет строить их за тебя. Ощущай переход каждое солнцестояние на новый уровень осознания. Помни что частоты Вселенной: Искренность, Честь, Честность, Здравый смысл.
Убеждай свое тело "пылать Радостью". Преобразовывай свой взгляд в "пылающий взгляд" восторга окружающей действительности, как говорили Рерихи "Даже со слезами на глазах твердите :"Красота, красота, красота"". Менять всеми фибрами себя текущую реальность, на воображаемую, точнее что была на вИдении (мои глаза идут вперед). Работать над собой по принципу Будды: он просветлился за счёт того, что двенадцать дней был в ОВД, даже когда остальные спали, - значит держать ОВД, как здравый смысл - даже во время сна. Убеждать себя каждым действием Что Есть Царство Небесное. Физически, умственно, раскладами по реалу. Быть адекватным. Быть уметь застанным в рас-плох., Держать реал "уметь быть правильно напряженным", как говорил ДХ. Создавать свою карту Абстрактного каждые пол-года по солнцестояниям. Учиться у Земли и у Солнца, вглядываясь в них. Учиться Концентрации на одном, Сосредоточению на общих задачах, Созерцанию на взгляде жизни в прошлое свое - будущее. Уметь вИдеть место для шага вперед. Уметь вИдеть расклады: последствия, основания, составляющие, свой взгляд на любую задачу СМИ, свои решения. Быть готовым стоять до конца за свои идеи. Быть готовым умереть за них.Осознавать частью какой великой страны являюсь. Быть составляющей её, поскольку в Ней родился. Знать законы страны. Знать ответственности. Знать обязанности. Осознавать КОБ (ютуб). Создавать своё, влюблённостью и внутренней восторженностью.
Понимать, что женщина рожает, воспитывает до "быть готовым к продолжению рода (сын и дочь - родят)", - значит есть цикличность жизни.
Постигать вероятности болезни и смерти. Изучать и действовать в рамках духа, вдоль болезней. Осознавать цель генезиса сознания. Пред историю себя, и Всей жизни на земле(Е.П.Блаватская). Исследовать сутры, доктрины, учения: - забирать из них, что ложиться по ощущениям, по чувствам (на душу). Экспериментировать, пробовать, совершать попытки, получать поражения и разочаровываться, заново прикладывать усилия. Проверять каждое слово, которое "зацепило" в реале. Не читать, ни общаться ни с кем, пока "реал" (жизнь) на него не ответит.Биться за право обладать знАнием. Исследовать входящие мысли и исходящие - улавливать их "природу". Осознавать знАние от Отца Небесного (мгновенный срез Реала со всеми ощущениями ВСЕГО НОВОГО (что более не повторится, можно попросить, но ой как не стоит), знАнаие от Духа: хочется сделать как вознамерели, а светофор по другому, а вид деревьев привлекает, чувства диктуют иное; знАние от Ангелов (тех кто вам создаёт следующий день, пока вам кажется, что вы спите и жизнь создаётся сама, мир продолжается): - они приводят все ваши мысли за один день (утро вечера мудренее) (но ведь в детском саду кажется что уау..! кубики!) А они без Пристрастия Приводят Обстоятельства по Вашим Мыслям - создают Реал Дня Они следуют Нашему Разуму Пока невежество правит нашим умом - будут конфликты и теракты .
Задача ангелов - помогать нам. - реализовывать наши мысли. Оберегать. Что порождаем, и не только на форумах, а и на Высоких уровнях, и на закулисьях - то и с-луч-ается.. За войну ответственны Те кто просто мыслят Ею в Категориях геополитики (Ангелы не виноваты - они не имеют права влиять на Человека. Они, плача, реализуют мысли человека.) Так же и у нас: мыслим бредом - они работают по нашей осознанности. А значит - детализация распорядка дня на все составные - ключевое. Что помыслить - даже если забудется - сбудется.

Всё вышеизложенное, ниже порога сознательного восприятия. За последние лет 9..
Всё вылилось в одну единственную дверь, которую открыл, а войду после 21 июня.. с Летнего Солнышка (эт личное, искренне)

сегодня 18 июня 2017 года
что хотел сказать - сказал.
что хотел домыслить - домыслил
что хотел зацепить - взял...


я поздравляю Каждого, читающего данную тему с Наступающим Летним Солнцестоянием. (чуть раскрою...)
Это Настоящее Энергетическое Лето до Осеннего равноденствия.
Познание в июле, почти всегда -так себе (скорее доработки весны, до 21 июня)
К августу начинает всё больше проявляться "нечто новое" - задача каждого - Улавливать. Стать одним большим УхоМ, нутром, локатором [.. Сравнивать свою судьбу, что было до лета, и что новое, че за проблемы новые, почему так.. и т.п.. искать причину и следствия.. - всем нутром войти в ПОИСК.
К осеннему равноденствию всё сложится в задачах реала, и должно в вашем уме.
Чтобы Осень, с Осеннего равноденствия до Зимнего солнцестояния - начинала Понимание закреплять попытками Нового знания в социале..
Очень крайне советую, за энергетическое лето, осмыслить задачи Нового знАния, новых директив духа, и начать их применять (даже до Осени, с Равноденствия)
Иначе прессинг под Зимнее солнцестояние..
Просто с Осеннего равноденствия до Зимнего Солнцестояния человек должен УЖЕ жить новым вИдением. (но мы ведь с ЧСВ! ха!) (за понты и индульгёж придется отвечать проблемами от жизни (стрелки вселенной))
Январь, так же , как и июль... (имейте ввиду - Нового Года 1 января - не существует. Никаких энергетических изменений земли, только на второе полнолуние, пофиг от когда, Зимнего Солнцестояния) ("реальные сдвиги магии" каждому)
С начала января нарастает давление, и конец января - февраль, начало марта - прессинг. Причина?
Первые четверть года - это как умственное понимание.
С осеннего равноденствия до зимнего Солнышка - это сказать - Я это знаю. Я это использую! (это осторожничать, но и внедрять То что вИдел за энергетическое лето)
Второе полугодие, с Зимнего Солнца - это практика! (Хогвардс рулит [smilie=crazy.gif] )
От Зимнего Солнца до Весеннего Равноденствия происходит адаптация Нового Увиденного (новых намерений)
От Весеннего равноденствия до Летнего Солнышка, как сейчас - "сдача экзаменов" , иметь намерения в теле. Укоренить их в себе. Осознавать Новые расклады... и вы просто должны Этим жить (и никого не спрашивают, а можете ли вы?) Просто жесть реала, если что-либо не довершенное.
Чем более отработана карма - тем более все это сглаживается в понятие Простая Жизнь
Но "Простая жизнь" - сам себе Адекватность и Абстрагируемость



Пока тебе 21, 25 - вся жизнь - что захочу - то сделаю.. "никто мне не указ", "нафиг советчиков"
Когда тебе 29-30 - как рубеж (оценка достижений, "да фигня справимся")
Когда тебе 37-41 - жесть (мечты ушли, а с новыми обстоятельствами пытаешь жить по "как раньше", но не выходит)
Когда тебе за 42 - либо ты в теме - либо "прибиваешься" к своей ностальгии. И из локомотива переходишь в последний вагон смотреть на удаляющиеся рельсы.

я ощущаю, что мое время здесь исчерпано
наличие меня здесь, - как личный индульгеж


всем пока -пока https://www.youtube.com/watch?v=vtNodftN2TU
Имхо [smilie=hi.gif]
Последний раз редактировалось vnebo 33 47 18 июн 2017, 21:48, всего редактировалось 4 раза.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 18 июн 2017, 08:36


Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 18 июн 2017, 19:53

Мне нравится, когда человек обрёл гармонию, но не нравится, когда гармония ПРИобрела его( я о Внёбо). Дхарма-это прекрасно, это повод перерождаться снова... и снова себя оправдывать, растекаясь на новые ритмы -алгоритмы/ лже-рифмы и просто рифмы слагать...себя занять временно-навсегда.
Дзен -буддизм- это только ступенька, это смирение. Следующая - магическая сила...как ты ей распорядишься? каков твой выбор?

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 18 июн 2017, 20:10


Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 18 июн 2017, 21:03

Пробку-пулю из Головы достать, голова не предназначается для влёта Памяти.
Лёгкость в каждом мгновении только Состояние Надежды.
Напряжение растёт, начиная с муладхары вверх, еле сдерживаюсь, чтобы не запустить пальцы (как в боевых искусствах) ВНИЗ.
Я поняла, что некоторых нужно отработать ещё раз этот сценарий, вроде репетиции.
Остановила МИР и поняла, что нафиг МНЕ это не нужно. Всё, что я притягиваю или отвергаю заметно только для меня и когда настроение есть.
Вот типичный Летун пишет: «Убеждай свое тело "пылать Радостью"». Вы понимаете, что Он пылает за счёт других, а я не понимаю, но что он претендует в будущем. [smilie=girl_cray.gif]
Ок. что на этом сайте собрались пылающие Летуны - хищники. Допустим, я от природы тож Хищник, но выбираю быть овцой, НО, только сожрав меня, ты поймёшь, что мы поменялись ролями)))

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение babizyan » 18 июн 2017, 22:00


babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение babizyan » 18 июн 2017, 22:00


vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 18 июн 2017, 22:03

Тарочка, шо Вас прёт?
Не уж то Изя оказался не настоящим мужчиной?
Теперь всю месть вы выливаете на меня?
И за шо вы вспомнили о сексе, когда мне уже давно пора? А время было много. Чего Вы ждали? Как это время вам клялся этот господин?
Я устал снимать шляпу при поводе Имхо.
Встретимся в следующем сезоне!
Те мадамы и господа, шо хотели прикинуть - услышали!
Вам того же желаю!

вот опять, [smilie=hi.gif] ИМХО (вы должны знать значение этого пароля)
Ушёл по ту сторону интернета..

Да.
Последний раз редактировалось vnebo 33 47 18 июн 2017, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение babizyan » 18 июн 2017, 22:13


vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 18 июн 2017, 22:27


babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение babizyan » 18 июн 2017, 22:59


vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 18 июн 2017, 23:24


babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение babizyan » 19 июн 2017, 09:56

Уникальная баба. Еще и истеричка отменная.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 20 июн 2017, 10:54


Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Avis-libertas » 20 июн 2017, 12:29


Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 20 июн 2017, 12:41

Авис ,
ты меня спросила и я прилетела к тебе к твоим ногам
слушай

я только что со своей крыши ( ну та что едет ),
о чем думала в первый раз не усекла

но по небу мимо меня с востока на запад летела эта птица что у тебя на аве..

я три раза сказала "о май гад",
и хотела тебе написать что то потом решила
да ладно
и продолжила на крыше махать руками , любуясь небом..

и думая
" авис мне сразу понравилась .. а может она будет частью группы Бармалея .. и что я нашла тебя (ну чсв )..
и тут 4 таких же птицы
одна впереди и три чуть позади

лапки длинные и летят уже слева и то же направление


ну я впечатлилась
( когда словами описываешь неописуемое красивое увиденное оно УМЕНЬШАЕТСЯ до уровня описания )

Авис ,
не знаю зачем ...
Знаки на тебя как бы у меня ,Учитель учит их игнорить , но как игнорить когда птицы с твоей авы летают надо мной сегодня на крыше

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Avis-libertas » 20 июн 2017, 13:00

Я о тебе думала сегодня.
Птицы, наверно, это моя семья.)
А у меня был знак остановиться.
Дежавю.
Я подобным уже занималась.
Когда остановилась, выследила в себе парочку вещей.
Теперь нужно всё обдумать и перестроится, а так как я мотаюсь из города за город практически каждый день, есть на это время, никто не отвлекает ... Поэтому нужно помолчать пока.)

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 20 июн 2017, 13:54

Никакого учения Кастанеда не создал, а просто переложил своими выдуманными терминами обычную йогу, в которой он неплохо теоретически разбирался.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 20 июн 2017, 14:25



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей