Критика учения Д.Х и его учеников

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Критика учения Д.Х и его учеников

Сообщение vnebo 33 47 » 03 авг 2017, 03:13

Теперь о "жемчужинке" дня 2 августа...
Сегодня осмыслял отличие своего пути от нагвализма. Позволил мыслям течь..
ясные несколько вспышек .. (у меня стало все на свои места окончательно, вам -изложу, потом если че - попинаете)

Сначала респекты:
Нагвализм - это потрясающая карта, которую предстоит еще "нарисовать"
Вся команда КК автоматически вошла в поле последней партии.
Они, действительно, не имели возможности анализировать.
Едва успевали следовать и "открывать" для нас ситуации, методы, карты, намёки.
Это потрясающе. За это Им - .. Респект.. От Души!

Когда ты вовлечён в события, в цепь событий - то как возможно быть не предвзятым?
Да еще без знания параллельных доктрин?
Учитель (нагваль) сказал - .. Делай … делай..или сдохни
Бенефактор объяснил, на сколько сам понимает - .. Домысливай, но сделай! Или сдохни
У команды КК не было выбора.
Их следование Древнейшей Траектории Пути - не позволяло оглядываться и отходить от него.
И главное - не с чем было сравнивать. Это как жить в своем городе всю жизнь и так и невыехать из него.. А в другом городе, в другой стране - вообще другая атмосфера.

Они, команда КК, исследователи.
Это очень сильные люди. Освоившие методы, практики, действия, новые паттерны, переведшие себя в правильный тональ..и мн.др
Чтобы их осуждать, нужно пройти их путь и сделать попытку усомниться в правильности.
Поэтому оставляю это для кого-нибудь когда-нибудь
(я выразил респект Команде КК, партии ДХ, нагваля Хулиана, нагваля Элиаса и остальным Тем, кто сформировал Несгибаемое Намерение Бесконечности )


Теперь личный взгляд, исходя из своих телесных, энергетических (душевных) , духовных ресурсов и окружающей действительности на лето, август 2017 год… (на днях продолжу )



vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 05 авг 2017, 05:03

я прошу прощения,у вас тут появились новые настроения, как бы новые ощущения
время меняется каждым сабжущим

Не правильно будет выкладывать свою аналитику пути нагвализма, рокировку несократимых остатков в ней; рокировку энфактов, с обоснованием своих поступательных действий)
так как радуга сабжей совсем изменилась .

пусть будет как есть.
Обещал аналитику с учетом ресурсов, но, еще раз прошу прощения, бабский синтаксис "наводит порядок". Не виню. Каждый - от Духа и Отца Небесного... поворот Абстрактной карты.
Посмотрим, либо на 19тое, либо на Осеннее Равноденствие, либо за Зимнее Солнцестояние, либо не надо.

Как быстро всё меняется (синтаксис доживает...) Энергии некоего прошлого в "раскладе".
Все, как-то сводится в глупость и не нужность. (наверное это указка на личную внутреннюю работу)

PS Дамы (обобщенно), нельзя накопить опыт, знание, навыки, мудрость путём молитв, приверженности к высшему, идеалов.
Порой нужно спускаться в мир со своих мозгов, получать личные расклады..
и вот тут вот: бесполезно накапливать опыт, знание, навыки, если не знать как превратить опыт в аналитику в Действие - в заданный результат, который суть капелька для формирования Несгибаемого Намерения своей трансформы.
Т.е, вернуть себя с мудростью, опытом, нвыками в святость..
Где молитва и мысль- одно целое, на одном преддыхании, на одном касании, являясь "Бережно касаться (отношения к) мира"(КК)

Тема изменилась... (дух темы как будто подменили)
Никого не обвиняю, просто будет глупым выкладывать Стратегию текущей (новой) модальности, - после вышеизложенных сабжей (личное мнение)

Имхо [smilie=hi.gif] пока-пока

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 06 авг 2017, 15:55

Выкладывай. Что случится. Я например читаю с интересом. А мобильность форума например не знаю что это значит. Но меняется несомненно. Как и всего прочего. Может как маятник может как еще что то.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 06 авг 2017, 18:27

Ничего не меняется, всё ходит по кругу. Вот по окружности меняется, и то не по смыслу, а по словесному изложению. Что 30 лет назад, что 20, что 10, что сегодня - один и тот же идиотический трреск по пустым бочкам - "энергии", "силы", христианская размазня и прочие сопли розовые. Меняются пользователи форумов - одни наболтались, надоело, ушли, новые остолопы являются с теми же дебильными претензиями и дурацкими идеями. Увы и ах, ку-ку, ба-бах.

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гора » 07 авг 2017, 21:19


vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 08 авг 2017, 00:39

гОра, его нельзя переубедить, потому что:
Он старше нас всех. А все старшие находятся в своём синтаксисе "мол я пожил, мол я повидал, мол я знаю, а вы кто?" Это вечная проблема отцов и детей.
Нельзя переубедить, потому что он находится в излюбленном тупике своего ума - иллюзии достижения. Если он сумел хоть что-то из КК, то планку не опустит, и мы всегда будем "на заднем дворике". Это по ДХ - нет гибкости и текучести.
Иисус говорил: "будьте как дети", даже в 80лет.., а ему еще 51, так что всё у "нагваля" впереди.
Он не может понять, что Путь - дело интимное. Либо сугубо для себя, а значит что делать на данном форуме? или, достижениями - делиться нужно. (делиться - значит помогать, бросая в реку как НХ ДХ, не потакая, а давая Возможность) (если уж "продвинутый чел")
Но видимо это не Путь, а тупик, так каквместо "делиться" - он как скупой рыцарь, там в своей башне...

Да и пусть там будет.
Это иллюзия, говорить, что так было 30 20 10лет назад, потому что так было и 530 и 520 и 510 лет назад. (для этого нужно иметь Глубину вИдения...) Это было и в 1943, и в 1953, и в 1963 и в 1973... модальность меняется, точки входа меняются - истина остается непреложной.
Но челу нужно чувство признания. Он за этим постоянно бывает на форуме.

Говорил, что мы, находящиеся на данном форуме - не самодостаточны. (все без исключения; даже сновидящим нужно здесь побывать; потому что, формула! (существует постулат: зачем нужно одиночество, если о нем некому рассказать), :так и об Вратах Бесконечности, так и об вИдении кокона, и о Преображении, и об своей Доктрине, и об своих проблемах, и об своей девушке и т.п- мы все в одной лодке) Лодка называется- малодушие. Это энергетический факт, вкрапленный в стратегию текущей модальности...
Возвращаемся..
Он, хоть и "продвинутый воин" - но в той же лодке, хотя ему кажется, что лодка круче... пусть так
Это не его вина. Это его путь, и тупики его пути.
Имхо

На форуме есть очень однонаправленный народ: сновидящие.. они пишут в параллельных темах. Снимаю шляпу перед ними.
"За врата в Бесконечность", за "20 лет спустя", за "мескалито" как мысли и как Мыслящего , и аналитику их - тонкую, без предъяв на лидерство.
Это истинные воины. Тонкие, не стоящие посреди витрины, или дороги, доказывающие свою ортодоксальность.
Пока "всё варится" - люди удерживают со-настроойки с "будущими принципами" для каждого. Им ответа за это не будет...
Это как у ГРУ... славы не бывает. (Награда - лишь чувство Осознания сделанных действий для страны. Вспомните В.Пикуля "Честь Имею" "Быть, а не казаться").. это сила Самодосточности. Души. Духа
...
Возврат:
чел болен душой как и каждый..
он сводит классификациями за степень отрешенности. Я так же читал такие классификации за "блевунов" и т.п..
Это умняк, мозговое.
Дайте челу переболеть и вспомнить о текучести.
И если бы пришел И.Христос, второе пришествие - он бы и ему натянул за нагвализм и кто круче.
Тормозов там нет.
Но возраст Обязательно нужно уважать!...


За "бабский синтаксический туман"
Я прошу прощения, вы каждый, так или иначе связаны с женщиной (для мужчин)
Забываю это.
я тут, несколько часов, назад проходил мимо двоих парней и девушки (они в стороне общались), и увидел ее туманы (это реально как она завлекала, но задавая свои как бы расклады, как бы общаясь..) (ее голос и жесты были слегка преувеличены, как бы натянуты, чуть в меру обычного уровня слэнговой повседневной громкости в общениии между молодёжи)
Когда 8 лет воздержания и нет вокруг в энергетике ни одной дамы - то как со стороны: женщины - как неорганические существа (я очень прошу прощения за данные высказывания, девушки и дамы!, но вы сами того не осознавая поддерживаете нечто, из чего нельзя выскочить, не покорёжив свою душу)
Говоря об "бабском синтаксическом тумане" я подразумеваю, что в моем энтеле не осталось ни одного "червячка" из прошлого. А потому, любая женщина мною, которую встречаю в процессе дня - как божественное существо, с учётом ее тоналя, куда она опрокинулась..
Это красиво и грустно.
я высказываю сожаление, что так видеть женщину, как я нужно избавиться от похоти, и иметь заточенные мозги на искренность, душой, вИдеть как Есть.
Поэтому, заявляя об "бабском синтаксическом тумане" - я видел, вижу и осознаю кАк это происходит.
Вы, мужчины, каждый, у кого 7 лет не прошло в отказе от похоти - не можете вИдеть-ощущать это (+заточеные мозги на безупречность и свободу)
я забываю данный факт (вспоминая фразу И.Христа: "ну как же вы это не вИдете?") (не причисляю себя к вИдящим... но как и практики КК/ ДХ - через время осознаются буквальностью...)
А значит - этот факт, - несократимый остаток.
Факт уже был включен в Стратегию новой (текущей) модальности... Лишь до-осознал, что у вас, мужчины, нечем его осознать, так как йух всегда занят. (он будет формировать семью, вечернюю вишенку после любого похода по культурным местам, избавление от стрессов дня, самоутверждение за идею и т.п.. - мужской синтаксис)

Время - сущность безупречности...
С момента Летнего Солнцестояния прошло полтора месяца.
Сегодня наступившее полнолуние.
https://www.youtube.com/watch?v=Wbx6gULYNbc

Арктика, вы бы свою стратегию выработали.. Можно надеяться на будущее, лишь уловив "вокруг" "касания" духа. И следовать знакам в течение дня.. хоть попробуй - это круче "тёлок , геймплеев, работы, и тупых общалок по инету и в реале" Это надо коснуться и войти в игру! на годы
без остатка... необходимо окунуться в социум и через него искать знАние.. иначе, ваш "слив" до 21 ли 28 (7летний цикл) - потом в исчезновение до след.жизни ... как и бесконечно многие , кто здесь когда-то сабжился ("но жизнь ведь реальна.. , нужно воспитывать детей.., нужно копеечку в дом приносить...") выбор не твоим умом - выбор твоими повседневными действиями .. лично Вам советую: до смотрите до конца, если вы безупречны: https://www.youtube.com/watch?v=8_hJs_M ... xm9WWWnmzt
(в сериях есть то, что называют "паролем" - я спрошу, он прост) (если нет, так и нет!)

чуть дополню, за прошлое: Зачем защищать Родину? потому что каждый живёт в Её энергетике. потому что каждый, прямо сейчас, здесь на форуме соткан Советским Союзом - Русским Миром. Всё что в головах, в сердце, всё что течет по крови - энергией Русской Земли пропитано.
За это можно и склонить голову. Так как если выпала честь защищать то что называется Родиной - так и бог с нашей "чистой кармой".
Правда, как кто-то из форумчан писал: "у вас в России мир!, - пользуйтесь этим для своего Совершенства""
за что лично и благодарене ВВП...(это личное обоснование)

по цели скажу: "все сложности пути станут не-вспоминаемыми" (не моя фраза, -или да, или нет - русская рулетка "длиною в жизнь")

я повторюсь, настроение по звездам - не изменилось, Солнце, в Астрахани, создает реальную жесть... : от духоты в тени +42 спасает лишь бег, эн практики на суставы, на сухожилия, и "гиря" (новая любовница..), -тогда ощущаешь себя ребёнком - ведь деткам пофиг жара.. они ныряют, бегают, лопают мороженное... и не заморачиваются на боли в .. в .. на состояние..., на . на... , и т.п.



https://www.youtube.com/watch?v=z83uGEiI1Oc

Имхо [smilie=hi.gif]

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 08 авг 2017, 06:27

Пальцем в Небо: во хрени-то словесной намолол! Самоуверенный болтун. Обиделся, что истинное место у параши указали. Вот эту трепологию я уже слышу три десятка лет и вижу где все эти трепачи сегодня ошиваются. Хоть один чего-то достиг в личном плане? Абсолютно ничего. А ведь молол то же самое, что и вы и с таким же безграмотным апломбом. Все вы ЧВСом переполнены как деревенский сортир дерьмом, безграмотность во всем, в том числе и в учении Кастанеды зашкаливает, при такой же зашкаливающей самоуверенности. Делаете все противоположное тому, что говорится в учении, но называете это своё трепыхание так, как вам нравится. И уверены, что вещаете великие истины и вот вот уже чуть-чуть, и пролетите мимо Орла как напильники над унитазом. Ничего не меняется, даже бред в ваших головах.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 08 авг 2017, 17:49

Думаю пора отсбда сваливать! Всё равно, этот форум кончит также как и ПН.

Аватара пользователя
alex2
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение alex2 » 08 авг 2017, 18:00


vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 09 авг 2017, 02:30


Аватара пользователя
alex2
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение alex2 » 09 авг 2017, 05:36


vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 09 авг 2017, 05:59


Аватара пользователя
alex2
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение alex2 » 09 авг 2017, 07:06


Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гора » 09 авг 2017, 10:02

По теме "Критика учения Д.Х и его учеников".
Повторю, что надо понимать способы объяснения (их четыре), ведь к каждому человеку свой подход. Отсюда: то, что Дон Хуан впихивал Кастанеде, многим не подходит, ведь учителю приходилось объяснять иносказательно...
А сам Кастанеда врубился ли в то, что ему пытались объяснить? Судя по изобретению тенсегрити - не врубился.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 09 авг 2017, 10:15

Во-первых, Кастанеда был уценённым нагвалем, почему никто этого не учитывает? Его, практически, сразу Дон Хуан пинком под зад ввёл в состояние "второго внимания", "измененного сознания", или "медитативного восприятия" другими словами. И задачей обеих "донов" было заставить Кастанеду в обычном состоянии вспомнить своё состояние второго внимания. Как раз то, что говорит и Штайнер - надо соединить состояние сознания в сновидении и в бодрствовании. Таким образом, поднимите руки, кто из пользователей этого форума является скрытым нагвалем, которого давно уже пинком в задницу ввели в нужное состояние, да вот в обычном состоянии он этого не помнит? Вот эта тупорылость меня крайне удивляет. Все тут сопли развозят по стеклу, не обращая никакого внимания на то, что у Кастанеды прямо сказано!

А по поводу комплексов дрынвсортире, так познакомьтесь с комплексами цигун, что в переводе означает "управление жизненной силой". Как сказано в "Дон Хуан живее всех живых", это гениальный бизнес-проект по выкачиванию денег из карманов лохов, и не более того.

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гора » 09 авг 2017, 10:56


Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 09 авг 2017, 11:11

Нагваль и тональ - откровенная выдумка Кастанеды. Сами индейцы вкладывают в эти слова совершенно другие понятия. Просто Кастанеде понравились эти трескучие термины. Тональ - это комплекс нашего подсознания - инстинкты, условные рефлексы, привычные штампы мышления и т.п. Нагваль - интуиция или надсознание. Сознание или интеллект является тем, что Кастанеда обозвал "волей". Обычно сознание находится во власти подсознания, оформляя привычными мысленными образами его команды. Задача практики - поставить подсознание на его предназначенное природой место и научиться слушать тихий шепот интуиции. Сделать это можно только с помощью направленной работы интеллекта. Усилие направленности и является волей. Я же говорю, что Кастанеда ничего нового не придумал, он просто давно, тысячелетия уже известные указания по духовной практике переиначил на свой лад исключительно для зарабатывания денег. А поскольку сам никуда не двигался и ничего не практиковал, то у него получилась раздерганная неопределенная картинка. Вот это непонимание и показывает, что никто ничего не практикует, а просто треплется, балдея от фантазий о будущих дивидендах.

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гора » 09 авг 2017, 12:27


Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 09 авг 2017, 12:45

Горе: вопрос не в том, как назвать, а в том, какую реальность под название кто подставляет. Путь Знания, он же Путь освобождения, он же Путь просветления, он же путь соединения с Богом и так далее и тому подобное - один и тот же. Только в разные эпохи и разными духовными учителями и всякими шарлатанами типа Кастанеды описывался по-разному. Точных описаний соответствующих понятий дать невозможно, так как у человека слова предназначены для определения внешнего мира, а для внутреннего у него слов нет. Поэтому приходится обходиться иносказаниями, сравнениями и аналогиями. Вот этого тоже никто не в состоянии из балдежников понять. "Нет пути и нет идущего по нему, нет цели и нет результата, это всего лишь попытка выразить словами невыразимое" Это сказал в Тибете Гампопа ещё полторы тысячи лет назад. И, повторяю, Кастанеда не ставил своей целью разъяснить учение, так как он его знал поверхностно. Ему надо было заработать денег, поэтому он писал то, что от него желали услышать. А платежеспособная свора болванов желала слышать о чудесной халяве, которая за так ей обломится. И получила за немалые деньги удовлетворяющую её примитивный уровень мозгов, сказку.

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гора » 09 авг 2017, 13:06



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей