Критика учения Д.Х и его учеников

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Критика учения Д.Х и его учеников

Сообщение vnebo 33 47 » 05 май 2017, 01:01

Всем привет! С Первомайскийми, прошедшими...
и .. Дедам Нашим, Низкий Поклон [smilie=hi.gif] , из-за которых живём, и так и не научились "вздрогнуть от Их опыта": не научились учитывать опыт Великой Отечественной Войны - буквально.... А ведь мы победители. Так и Мыслить Должны. И делами доказывать...
С предстоящим Праздником Великой Победы! с 9 Мая!
у кого здравый смысл наличествует - ... пройдите бессмертным полком: Мы живы Благодаря ИМ [smilie=hi.gif]
Благодаря ИМ и Кастанеду можем читать, на форуме сабжить, жизнь свою менять.

А теперь за наше, "кастанедовское":

Для мыслящих..
Д.Х заповедовал "постоянно перемешивать энергию " (работаем вдоль цитат..)

Некоторое время назад открыл для себя то, что называют "древнерусский спортивный снаряд" - Гиря.
4минуты работы с гирей дают полный "разгон" энергии по всему телу.
6минут, 8минут, 12, 20… это уже нечто..
Дело в том, что гиря, видимо, была создана из "русских плясовых".
Она не статична как штанга, тренажёр, гантеля..
Ею необходимо плясать-качаться.
Это для ленивых, у кого нет времени на зал, на традиции боевых искусств. Тем кому скучен Тенс, и не хватает Внимательных! физических нагрузок за день. Хотя может являться и хорошим дополнением
Так как со временем, со времен юности наша энергия плавно утекает на перефирию кокона, где кокон обозначен кончиками наших пальцев, как бы мы не развели руки, то пробить - сделать влив в наши чакры энергии мы не можем.
Наш социум, и ежедневный распорядок, постоянно делают дренаж энергии из нашего энергетического тела.
"Достать энергию" мы можем с помощью бокена, шеста, целенаправленного внимания при тенсёгрити. и... гири.
Она, выносится за край кончиков пальцев по своему объему..
Плясовая с гирей (маховая) разгоняет энергию из за пределы кокона (из энергетических мешков), обратно в эн.центры человека…
Это стоит попробовать и поощущать.
Помимо возврата энергии за 4-8минут (всего) происходит укрепление физического тела.
Задействуется "энергия сухожилий", которая является ключевой. (Буквально)
Наш распорядок дня, не задействует ее, в принципе, поэтому слабости, аллергии, старость.
Я не знаю, как "энергия сухожилий" впрямую задействует энергию с "апельсиновой" корки нашего кокона. Но вижу эффект: вливания энергии в своё тело.
Любой тренажёр, орудие, выходящий за пределы кончиков пальцев - способствует перемешиванию нашей энергии, отвечающей за здравомыслие, за выживание.
Гиря - это то что можно взять в машину на дачу, на природу.
Гиря - это снаряд недооценнённый нами в повседневности.
И мужчинам, и женщинам: 6-8кг… для начала - важно освоиться. (Осторожничать с прямой спиной!...)
12кг - нагрузка… 16кг - пуд
На нижеизложенном видео парнишка раскачивается в течение 10 минут с 16кг гирей (это Очень сложно, для неподготовленных) Не нагружайте себя.. (хотя есть и 24 и 32, и в две руки..64)
Принцип Гири - вы ограничены лишь своим воображением, но не энергией сухожилий.
И еще раз: перемешивание энергии, с тонусом мышц: 4 минуты -8 -12-16 -20 и т.д (или свои интервалы)
Всё что нужно - это 4м2 и потолок 2,5 - , и где угодно: мышцы. сухожилия, возврат энергии.
Одна, две тренировки в сутки, чаще, реже - как душа пожелает
Видео с ютуба, для примера, это его танец , у Вас может быть красивее: https://www.youtube.com/watch?v=Q9NdKV6YQKY
И помните: мы всегда ограничены лишь своим воображением (...и круговые махи, боковые, прямые, с выходом ноги и т.п…. )
Включайте воображение для личного набора упражнений: они, пришедшие на ум, - ваши: Ваши требуемые для Вас… Те что помогут вернуть энергию в ваши чакры (центры тела)

Ps есть смысл, отдав залог в ближайшей качалке, взять "на прокат" гирю 6-8-12-16 кг (лучше меньше.., и "потанцевать вокруг нее" (сначала она вокруг вас))

ИМХО

ps следующим сабжем раскрою глобальнейшую проблему "Витаминола" (ДХ)



vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 10 май 2017, 00:51

С Днём Победы! .. Каждого из Вас и Вашей Семьи. [smilie=hi.gif]
Фильм из США 40х годов: https://www.youtube.com/watch?v=T9HaLb-niPU


Вдоль цитат КК (не критики) (Активная сторона Бесконечности):
"- Что такое "Витаминол"? - спросил я.
- Его рекламировали по радио, - с детским простодушием сообщил он. - Это средство лечит все. Его рекомендуют тем, кому не каждый день доводится есть мясо, рыбу или птицу. Его рекомендуют таким, как я, у кого душа в теле едва держится. В своем стремлении помочь Лукасу я тут же совершил крупнейшую ошибку, какую только можно допустить в обществе таких чрезмерно чувствительных созданий, как индейцы яки, - я предложил ему деньги на покупку "Витаминола". Признаком того, насколько глубоко я его ранил, стал его холодный пристальный взгляд. Моя тупость была непростительной. Лукас Коронадо очень мягко ответил, что сам в состоянии купить себе "Витаминол". Я вернулся к дому дона Хуана. Мне хотелось плакать. Меня подвело мое же рвение.
- Не растрачивай энергию на беспокойство о подобных вещах, - спокойно посоветовал дон Хуан. - Лукас Коронадо замкнулся в порочном круге. И ты тоже. Все мы. У него есть "Витаминол", который, по его мнению, является лекарством от всех болезней и решает все проблемы человека. Сейчас он не может купить его, но страстно надеется, что когда-нибудь сможет. Дон Хуан уставился на меня своим пронзительным взглядом. - Я ведь говорил тебе, что действия Лукаса Коронадо - карта твоей жизни, - сказал он. - Поверь мне, это так. Лукас Коронадо обратил твое внимание на "Витаминол" и сделал это так мощно и болезненно, что причинил тебе страдания и заставил разрыдаться. Дон Хуан замолчал. Это была продолжительная и действенная пауза.
- И не говори мне, что не понимаешь, что я имею в виду, - добавил он. - Так или иначе, у каждого из нас есть свой "Витаминол".

ps [smilie=neo.gif]

вышеизложенная цитата для осмысления [smilie=hunter.gif] имхо

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 10 май 2017, 17:45

Критический анализ практики подтверждает, что в основе продвижения по пути ДХ используется негативная энергия.

Из Искусства сновидения:
"Умение проникать в другие миры, видеть энергию, формировать энергетическое тело и еще многое - это совсем другое дело. Для всех этих дел магам необходимо большое количество темной враждебной энергии."

И взаимодействие с МТ учит правильно использовать агрессивную энергию. МТ нужен для получения нужной энергии.

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 12 май 2017, 00:01


takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 12 май 2017, 09:51

Да, МТ – это мелкий тиран.
Да, по словам ДХ человек генерит энергию.

НО!

Афоризмы преподобного Амвросия Оптинского:
Кто нас корит, тот нам дарит; а кто хвалит, тот у нас крадет.

Перевожу: Взаимодействие с МТ кое что дает, может быть полезным. [smilie=smile3.gif]


Выражение из Евангелия:
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (церк.-слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф., 7, 6).

Перевожу: Не надо быть МТ, тратить энергию во вред себе. [smilie=smile3.gif]


И анекдот:
Началось однажды в городе наводнение. Начинается паника, люди спешно покидают свои дома. И лишь один праведник остался дома и погрузися в молитвы о спасении.
Вода постепенно поднялась до середины первого этажа. Мимо дома праведника проплывали люди на лодке:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднималась все выше, и праведнику пришлось перебраться на крышу дома, где он продолжил молитву.
Мимо проплывало бревно - на нем знакомые Мойши:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднялась до самой крыши, на которой сидел наш праведник. Тут подлетел вертолет, с него спустили вниз веревочную лестницу:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тут вода поднялась выше крыши и праведник утонул. И вот предстал он перед Господом:
- Почему ты не помог мне? - с упреком спросил Мойша Господа, - Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
- А кто же посылал тебе лодку, бревно и вертолет?


Перевожу: МТ нам дается свыше. [smilie=smile3.gif]

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 12 май 2017, 16:00

День рождения в небо хорошо. Я например так понял. Вобще как бы не праздную. А теперь понял ангелу тоже спасибо сказать надо. Хорошая мотивация. Ну весна зной стоит. Все отражается. И у меня немножко язык не вяжется. Мысли не путаются особо. Хоть так и не скажешь видимо. Свою девушку не спас. Так что печаль душит немножко. Хоть даже очень сильно. Серце болит. Хоть все в мыслях. В у ме . Вобщем ничего не случилось. Хочется верить что факт. Еще модель восьмикуба пришла на ум. Зафиксировать восемь комнат я так понял. Хоть не факт но. Прошу прощения что не в тему.

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 12 май 2017, 22:58


vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 12 май 2017, 23:23

в догонку к вышеизложенному сабжу
время есть до летнего солнцестояния, потом сугубо личное на месяцы
...что успею

есть диалог - давайте попробуем
всё деликатно
выгоните - не вопрос
со своей стороны есть смысл "разложить" на составные "Время Суток" (работы над собой)
Несколько составляющих уже выявлены вышеизложенными сабжами.

конечно же, ИМХО
я как все, тупо пробую десятки раз, выявляю, анализирую, и попадая в проблемы; внедряю в реал то, что называется последняя настоящая "открытая дверь"
И еще и "личный дракон" [smilie=crazy.gif]

Сегодня услышал цитату (фразу) Чехова (не дословно): "я хочу жить умом, а не опытом"

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 13 май 2017, 04:12

Ну за спорт спасибо. А что на разговоры энергию тратить. Это нет. Таких сил мне не найти я считаю. А что энергетик. Так это либо Аркадий либо Ммх. Или как. На самом деле интересно. Но у меня столько приключений в жизни. Что уже нет возможности в них разбираться. Намерение иссякло. В таких случаях обычно просто прохожу мимо. На самом деле да. Так увлекся практикой. Что на все другое не бывает времени. Даже на спорт. У меня вот намерение безупречно разговор поставить возникло. Очень не нужная проблема. А так бывает. Такой вопрос пролетает. Это видимо от замкнутости. Как считаете. Вобще весна. Ну так а практика она все напрочь сносит. С дыханием вот проблемы. Начал заниматься праной. Ну тоже в безмолвии. Что то понял. А а результате. Трудно. Это важная штука дыхание. Зажигатель ведь какойто. Все ремонтирует.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 13 май 2017, 04:32

Ну вы тоже пока лучи из сердца будете посылать. Ничего толкового не узнаете. Я так считаю. Прошу прощения.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 13 май 2017, 04:46

Вобще как бы да. Лето плохо знакомо. Так и музыка играет. Месяца два нужно может больше. А Вобще поставил себе задачу на восемь лет. Ну расширенное умозаключение. Как то границы определить. И скакнуть что ли прыгнуть еще дальше. Ну думаю все намного проще. Но здесь занимаюсь уже месяц. Очень интересно. Так что у кого боги. Ну блок ощутимый. Граница в чувствах видна. Есть техника. Назвать . Подобрать слово к чуству. Убедить себя в правильном его понятии. А его нужно в словаре поискать. Ну это возможно когда наблюдается мономерность какая то что ли в восприятии. Ощущение должно быть стабильным. И ничто не должно от него отвлекать.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 13 май 2017, 05:05

Спорт да. Ваш совет во время. Уже два дня как пилатесом занимаюсь. Суть проста. А влияние очень полезно. Ну впрочем. С форума может прогонит кто нибудь. Я здесь энергию собираю. Взаимовыгодный обмен. Хоть такого не бывает. Чтобы энергию отдавали или приобретали. Илли как. Бывает все таки я не знаю. Но верю что так.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 13 май 2017, 06:00

Да еще так. Что бы поменять личность. В соответствии с пересмотром. Ну и избавиться от чсв например. Понятое о себе выражают понятным языком. Дух слышит. Как в небе верно говорит. Ну а другой воин меня уже поправит. Ну для этого отвага нужна. И возможности. Чтобы востановить неуязвимость духа. Чтоли. Так учитель кастанеды спрашивал. Я так считаю. Прошу прощения.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 13 май 2017, 06:02

А форум для меня важен да. Очень не хочется.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 13 май 2017, 06:33

Мне вот подумалось. Интересно а таро то не грузинский.. а евреи то их украли. Вот так бывает. А может наглая ложь. Но таро я не учил. Так приснилось.

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 14 май 2017, 00:29


babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение babizyan » 14 май 2017, 18:29


takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 14 май 2017, 20:20

В небо!
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить»

Но в общем, да, следуя этой теме, надо отметить, что цинизм (с её контролируемой глупостью), это самая вредная часть учения Дона Хуана.

[smilie=smile3.gif]

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 15 май 2017, 00:11


vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 15 май 2017, 00:14

arctika
Прости, что чуть жёстко.
Очень пытался деликатно.
Но порой бывает сложно достучаться, потому что человек не слышит.
Верю в твою у-сердие. (сам через всё прошёл)
имхо [smilie=friends.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей