Критика учения Д.Х и его учеников

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Re: Критика учения Д.Х и его учеников

Сообщение Decoryah » 24 дек 2016, 08:23

mmx писал(а):Иметь волю, или даже точнее прикладывать волю - это не значит идти прямо.
В первую очередь - это значит вообще идти. Лишь потому что это тебе надо.
Делать - а не ныть, и делать то что тебе надо, а не что другим надо.
Опять же подчеркну - это не значит что другим надо принципиально отказывать и не в чем не уступать.
Принципы - это другое.
Прикладывать волю - значит уметь добиваться своего вне зависимости от внешних или внутренних факторов.
И достигается и развивается этот стержень - постоянной его практикой. Постоянным приложением воли к чему либо.

Это очень тяжело.
Потакать своей значимости и ныть что никто тебя не понимает гораздо легче. Я согласна с тобой!



arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 24 дек 2016, 17:23

Женщина как вы очень мужествена. Как вы согласны. Мне так показалось у вас определенные достижения на пути сдвига точки сборки. Мужественная женщина это ведь уже сдвиг. Как вы считаете. Не примите за хамство. Я вас почуял. 15 секунд славы. Как вас воспринимают другие. Мне интересно. Хотя все конечно индивидуально. У меня вот точка закрепилась не стабильно. Обычно расшатана.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 24 дек 2016, 17:31

Да. Причем закрепилась в сыче. Хорошо это или плохо не знаю. Но стабильность всегда по своему тяжела. По этому хочется полета. А здесь я как новенький. не хочется. И доступы нужно включать. А это тяжело.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 04 янв 2017, 17:16

Вас милая заткнули на неделю вперед. Или как. Надо же выразить свое отношение. И это правильно. Тема для старших. Я вас по своему уважаю. Давно мне такого не снилось. Цепляюсь за что то словами. А цель. Она тоже есть только спрятана. Но вам плюс. И что. Это бред. Только минута прошла а уже рядом. Да мои ноги несли меня за край лоджии. Ну и что драгун? Вовсе нет это не впервой. Было и посильней и понадежней.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 07 янв 2017, 08:13

слушайте, у кого как сложилась жизнь с тех самых пор? ну это я вообще в целом, я зарегился аж семь лет назад, года три я почти не посещал этот форум, кипер исчез, ну он из себя вон превосходящий всех кажись, ему мексику подавай, пустыни сонорские, все там облазил...

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 07 янв 2017, 12:44

Люди приходят и уходят, форум живёт обычной жизнью.
О своей жизни сам понимаешь, можно сказать "нормально" и на этом закончить, а можно писать и писать... За кипера не знаю, я тут вроде как только один раз перерыв в несколько месяцев сделал, а так постоянно захожу. На мой взгляд особенно никто не выделился, кроме Бармалея. Помню что был такой, отправился ступать по следам КК и ДХ? А смысл? Я вот тоже иногда замедляю ход, когда прохожу по улице, где шпингалетом бегал. Места теже, а вот дух из них ушёл. Люди что здесь жили тогда умерли и я уже другой... Потравлю душу и иду дальше. Вот и он наверное в той пустыне, понапридумывает себе силу за каждым кактусом, пошарится, и идёт покупать билет на рейс до дома.

Основной посыл учения ДХ и КК на мой взгляд, не воспитать мага в традициях ДХ, а показать что мир не таков, каким мы его видим. Остановись, сними шоры, оглянись. Я вот видел... Вот такой вот смысл. Самому надо снимать с себя шоры. А почти все почему то, придумывают себе новую иллюзию, будто бы они они сняли себе очки и будто бы стали видеть... продолжая мерно, секунда за секундой,с закрытыми глазами, приближаться к концу своей дороги.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 07 янв 2017, 15:38

как тот кот? не макс, а другой?

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 09 янв 2017, 19:51

да ну его бармалея, клоун и шут, пишет заумными фразами ниче не разобрать, благо что не быдлом растет, как множественное население земли, чтото изучал, да перегиб вышел, этой бармалейщины много, тот же кипер, все я думаю ей переболели, кто то застрял в этом. Я тоже вылез из этого состояния, хуле жизнь сама вытолкнула, хватит мол, не умничай, то есть умничай, да палку не перегибай. Кипер, зюйд вест змейюк некий, их куча, которые залипли на этом, благо правда что не быдлоиды, за что им спасибо за это, может они будут двигать сознание планеты.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 10 янв 2017, 11:27

Бармалейкин мастер троллинга, безусловный шоумэн, способный создать бурю в стакане! Он с удовольствием натягивает на себя маску мелкого тирана. Бьёт по ЧСВ форумчан и те начинают конючить как малые дети. Безусловно, ему права этим заниматься никто не давал, но почему бы и нет? Он уходит на полгода погулять, и это здорово, потому как надо душевные раны после этого тирана залечивать)) Да и у самого его с ЧСВ не всё так гладко. Выше среднего, не всё равно ещё есть куда стремиться. Я так же считаю,что он не только знает, но ещё и понимает то что знает, а этим не каждый здесь может похвастаться. Поэтому Барме я желаю творческих успехов. Зюйдвест и змеюк, ещё Жть, если я не ошибаюсь, Бармалейкин как то доступ к этим никам имел. Судьба этих ников однотипна, сначала адекватная речь, потом исчезает на полгода-год, потом появляется и начинается поток бреда. Возможно когда нибудь, дух бармалея явится на дозор и под моим ником))

ПС Это мы, люди, живём в ритме планеты, а не планета живёт в ритме людей. Если кто то или что то будет двигать сознание, то явно не человеки.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 10 янв 2017, 19:15

я еще когда зарегился, помню тебя под ником Слай, если что выходи в скайп?

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 13 фев 2017, 21:55

тот же мад хаттер тот еще вася

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 03 мар 2017, 10:54

Дон Хуан говорил Кастанеде о том, что надо стать скупцами к расходованию своей энергии, дабы скопить её внутри себя по больше, а излишки сохранять в определённом магическом месте.
Тот же Дон Хуан говорил, что количество энергии в человеке неизменно и закладывается при рождении. Единственный способ повысить потенциал доступной энергии, это её грамотное перераспределение и высвобождение магическими практиками такими как выслеживание себя и перепросмотр.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 04 мар 2017, 02:00

Понятно. Только я считаю добраться до всей энергии доступной. Это будет великое достижение. Ведь чтобы ее перераспределить.. сначала желательно разобраться на что она направлена в данный момент. Это и будет разобраться в себе и познать себя. И как ее тратят никто ведь не скажет. Можно только догадываться. При том нужно знать все от и до. Примерно что в тебе какая мысль или поступок какое то движение ненужное расходует энергию. Ну так будет да. Энергия расходуется. Всегда и везде. От того и умирают. Ну это все теория зациклить ее как то. Только цикл должен быть верным. А теории из кастанеды крайне не хватает. Перераспределить энергию. На сновидение например. А как это делается и что при этом произойдет. Это ведь тоже надо учитывать. С ума можно сойти. Перераспределение это для безупречного воина. Хоть думать человеку особо не приходится. Следует доступной энергии только появиться. А применение он найдет ей очень быстро. Да. Это не проблема. Не зная же как она эта энергия перераспределяется. Вполне возможно ошибиться. Я в этом полагаюсь на силу. Легко очень назначить новое место энергии на такую же ненужность. Хоть я Вобще например не представляю. Что есть энергия. И как она выглядит. Как с ней работать. Есть у меня предположение. Все решает заложенная силла намерения. Ее перераспределение. Ну а намерением как я считаю заправляют глаза. С ним с намерением нам вполне доступно работать. Выдирают же энергию зацикленную как я считаю всегда из раскрученных на человека программок. Посредством их отмены. С помощью изучения силой безмолвного знания. Изучил уже отменил. Возникает доступ к намерению для управления этой силой энергией доступной. Хоть что энергией не знаю. Вполне не факт. Все таки бу ду говорить силой. Нет . Энергия все таки даже не сила. Вы как считаете. Энергия бывает свободна. А сила имеет намерение. Ну видимо можно предположить что энергия нет не так. Что сила это цикл энергии. Как в природе. Нацикленная ее часть.

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 19 мар 2017, 06:59

Слай писал(а):Дон Хуан говорил Кастанеде о том, что надо стать скупцами к расходованию своей энергии, дабы скопить её внутри себя по больше, а излишки сохранять в определённом магическом месте.
Тот же Дон Хуан говорил, что количество энергии в человеке неизменно и закладывается при рождении. Единственный способ повысить потенциал доступной энергии, это её грамотное перераспределение и высвобождение магическими практиками такими как выслеживание себя и перепросмотр.

И что? За годы выслеживаний и ПиПи ты грамотно перераспределил и высвободил энергию? Тогда где резалты? Покажи на их.
Слай. ты банальный копипастер КК. Так и не въехавший в то, как юзать те копипасты, то нашел у КК.
Резалт, конечный - это дубль. Он у тебя есть? Нет. Значит ты херово практикуешь КК. Как минимум.
Или... Тогда ты практикуешь то, что не может дать резалтов. Но это еще хуже - значит ты слепец, если не увидел до сих пор ошибочность практик КК.
Я, кстати, давно уже увидел это. И потому давно уже не кастанедчик. Являясь, при этом лучшим экспертом по КК. Приведи любой текст от КК и я покажу его несостоятельность.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 19 мар 2017, 12:05

Обезьяна и очки)))
Протри их, членистоногое. Увидишь что тема называется "Критика учения Д.Х и его учеников"! Тебе есть что сказать по теме, или так и будешь ходить из темы в тему, и с пукана своего салютовать?

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 19 мар 2017, 14:47

Слай писал(а):Обезьяна и очки)))
Протри их, членистоногое. Увидишь что тема называется "Критика учения Д.Х и его учеников"! Тебе есть что сказать по теме, или так и будешь ходить из темы в тему, и с пукана своего салютовать?

Дешево, Слай, дешево. По существу тебе нечего сказать, вот ты и брызжешь слюной.
Но показательно. Ты на взводе. Теряешь последний самоконтроль. Скоро взорвешься.

Кстати. Трезво как раз тебе нужно взглянуть. Я предложил как раз выдать критику УчДХ, на основе данного мне лого отрывка из КК.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 19 мар 2017, 20:13

Кто тебе обезьяне что нибудь выдавать будет?
Объясняю тебе, на пальцах, надеясь что ты дважды два сложить сможешь. Обезьяны могут, надеюсь ты не последняя из них.
Есть автор,есть написанные книги. Если ты их читал, имеешь собственное мнение по прочитанному, то в этой теме можешь его изложить. Всё. Складывай, мешать надеюсь никто не будет. И да, ещё:
Иди в свою тему, отвечать тебе с этого вечера я буду только там.

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 20 мар 2017, 00:15

Т.е. в этой теме ты пишешь только по теме?
А как же это(viewtopic.php?p=6759782#p6758317)?
Слай писал(а):Бармалейкин мастер троллинга, безусловный шоумэн, способный создать бурю в стакане! Он с удовольствием натягивает на себя маску мелкого тирана. Бьёт по ЧСВ форумчан и те начинают конючить как малые дети. Безусловно, ему права этим заниматься никто не давал, но почему бы и нет? Он уходит на полгода погулять, и это здорово, потому как надо душевные раны после этого тирана залечивать)) Да и у самого его с ЧСВ не всё так гладко. Выше среднего, не всё равно ещё есть куда стремиться. Я так же считаю,что он не только знает, но ещё и понимает то что знает, а этим не каждый здесь может похвастаться. Поэтому Барме я желаю творческих успехов. Зюйдвест и змеюк, ещё Жть, если я не ошибаюсь, Бармалейкин как то доступ к этим никам имел. Судьба этих ников однотипна, сначала адекватная речь, потом исчезает на полгода-год, потом появляется и начинается поток бреда. Возможно когда нибудь, дух бармалея явится на дозор и под моим ником))

ПС Это мы, люди, живём в ритме планеты, а не планета живёт в ритме людей. Если кто то или что то будет двигать сознание, то явно не человеки.

Выходит ты солгал.
И кстати. Я разве не критикую тебя по существу темы (viewtopic.php?p=6759782#p6759748)? Ты ведь ученик КК, если практикуешь по его книгам.

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50

Сообщение vnebo 33 47 » 28 мар 2017, 22:31

Странная тема ("критика ДХ")

За каждой цитатой от ДХ - буквальность, удивительная картина опыта, условия идентефикации "своей поступи".
Кастанеда писал свои книги из сно-видения.
У него был опыт общения с ДХ.
Его Намерения формировали сновИдения, которые выстраивались (в рамках его пробуждённости) в стройную тему уровня.
Каждая книга - новый уровень.
Это потрясающе.

Буквальности цитат, выстроенные "мескалито" (орлом, нагуалем, Отцом Небесным) - НАМ в помощь..
За цитатами стоит энергия намерения магов.
Когда осознаешь одну из цитат в реале - мураши по коже...(скажите что это не так?)

и даже не готов вспомнить их... потому что уходят .. идешь дальше (новый опыт значит)
когда кто-то задаётся вопросом в теме - мгновенно видится вся картинка

Мне кажется, что нужно по разделам форума разбрасывать именно цитаты КК.
Тогда их можно Осмыслять всеми участниками.
С уважением к др.другу.
Именно цитаты из КК могут стать основой для аналитики.
Понятно, что практика и действия индивидуальны.
Но как показывает реал: если мозги заточены не правильно, то бред бредом погоняет, - в итоге жизнь ломается.

и молодёжи: не стесняться.. Ведь у вас куча вопросов, причём, порой не кастанедовских, но и в данной тематике: в чём смысл жизни; почему то что я хочу не сбывается; как избавиться от "мозгов"; как научиться мыслить; почему не получается выходить в сно-видение; какие цели ставить в жизни; что такое Родина, и почему ее надо защищать; в чём смысл пунктуальности; зачем нужно "биться" за выполнение обязательств; для чего нужен веерный перепросмотр; как формировать день; в чем суть понятия "треснувший горшок"; почему в магию не берут добровольцев; суть- смысл двух односторонних мостов, понятие "текущая модальность"; что кроется за понятием "глубина сталкинга"; "а есть ли сопряжения с сутрами? и другими религиями"; зачем благодарить ангелов в "день своего рождения"; каковы должны быть напряжения в теле; за что отвечает каждый орган в нашем теле (сухожилия, печень, почки, спинной мозг, поджелудочная, яблоки глаз, ногти и т.д); почему навыки труда являются краеугольными; какова взаимозависимость между ответственностью за обстоятельства, за ощущения, перед чувствами, перед мыслями, и - каков уровень бытия и ответственности в этом...; каковы условия "уплотнения" тела сновидения; как начинается то, что называется вИдением, с чего начать?; практика ОВД, со-настройки с условиями; суть убеждения, как основы в модальности; нужно ли заводить семью; отношения к СМИ и позиция; как под-направляется-корректируется Всё в медитациях-перепросмотрах-сновидениях; что такое Сансара, Майя; а почему у КК по другому написано? и др..., - их много..

не обязательно задаваться вопросом "как избавиться от страха" , важно исследовать это. Лучше выявить цитаты о страхе из КК и анализировать в темах


ps и...мне нравится текущий расклад Дозора (dzr ру)
Мах, форум очистился от не-уважения друг к другу, и балбесов (мне так кажется и надеюсь, очень надеюсь)
Это то что ему не доставало много лет назад..., но мы все были пацанами.
Пусть либо само завертится, либо как есть.



из последних буквальностей Дона Хуана:
"Свободы может достичь лишь страстный человек. Ему есть что терять"
Страстность - это пожрать, потрахаться, повлюбляться, заиметь, поспать, выпендриться, достичь, и т.п
Буквальность: есть дистанция между владеть и быть скромным (на тот свет ничего не заберешь (смерть как советчик, а она через обстоятельства заставляет быть скромным (говоря себе: Достаточно!)))
Но быть скромным - создает некое качество: концентрацию.
Не разбросанность внимания на хочу то, то и это, и уау, и еще ууууу!
Всегда блюдёшь сконцетрированность на текущих делах, элементах характера, на поступках, на речи, при общении в кругу...
Аналогии с Православием... скромность и т.п
Эффект: не разбросанность внимания, а значит концентрация на задачах реальности.
Мышление, память, сфокусированность во 2внимании.

Отсюда, как по фильму "рыцарь дня": жестами Том Круз объясняет: "твои шансы со мной, - твои шансы без меня"
Скромность, и сконцентрированность на ней, - или очередное желание (страсть) и разбросанность внимания...(итогом - транжирство жизни)
там, - здесь... [smilie=mail1.gif]

ps 2 так все цитаты КК можно разобрать (по задачам текущей модальности)


вообщем, можно попробовать, почти апрель 2017 [smilie=good.gif]

ps3 все будет как будет (ДХ не дословно: "изменения должны происходить без потрясений") [smilie=derisive.gif]

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50

Сообщение vnebo 33 47 » 29 мар 2017, 22:41

Нечего пугаться.. используйте возможность общения

Буквальность:
"чел должен завершить свой взгляд на мир, тогда он сможет сам быть частью бесконечной вселенной"
Завершить свой взгляд на мир - это минимум, - ответить на Все вопросы, так как когда ответит, тогда умрёт то, что задаёт вопросы.
И окружающее станет ясным.

Поэтому, как в "13 воине": "спеши навстречу смерти, чтобы кто-то не занял твоё место" (смерть ЭГО - суть пробуждение, просветление, преображение, растождествление, абстрагирование) (речь не о физической смерти - в неё нет ничего достойного (тупой переход))


не уж то высокая планка, просто исследовать вопросы-цитаты? задавать свои вопросы....?
шагать рядом?


ок.. на неделю исчезну, быть может необходимо осмыслить
(а далее да так да, нет так и .. своя работа завораживает . - исчезнуть, гуляя по улицам - это кайф... где Дзенские постулаты говорят: нет Я есть просто прогулка)
И Вам того же советую [smilie=dance4.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей