Пауло Коэльо : «Книга воина света»

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Пауло Коэльо : «Книга воина света»

Сообщение Avis-libertas » 04 ноя 2016, 11:15

Пауло Коэльо : «Книга воина света».
Наставления прекрасной Дамы мальчику.


«Воин Света — тот, кто способен постичь чудо жизни, бороться до конца за то, во что верует. И хотя никто не считает себя воином света, каждый может стать им.»

Изображение

Иногда я у Книги спрашиваю совета, и Дух открывает нужную страницу.)

Страница наугад для форума:

«Воин света делится с другими тем, что ему известно о пути.

Тот, кто помогает другим, может рассчитывать на помощь. Тот, кого научили, должен учить других. И потому воин, сидя у костра, рассказывает, как проходил его бранный день.

«Зачем раскрывать свои стратегические секреты? — шепчет ему друг. —

Разве ты не понимаешь, чем рискуешь — тебе придется разделить свои победы с другими?

Воин в ответ лишь улыбается, не произнося ни слова. Он знает, что, если рай, который он обретет в конце пути, будет пуст и безлюден, то, значит, борьба не имела никакого смысла.»



Аватара пользователя
zelenskaya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 00:26

Сообщение zelenskaya » 28 ноя 2017, 04:07

Мне нравится Коэльо.Очень толковые книги у него

Аватара пользователя
Ashley
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 13:34

Сообщение Ashley » 27 янв 2018, 16:37

Коэльо можно на досуге почитать, но мне кажется, его как незаслуженно ругают, также часто и незаслуженно переоценивают.

orga
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:10

Сообщение orga » 24 фев 2018, 14:53

Бороться до конца---абсурд.....
Мы живем в век капитализма...Хотя век 21....В нем много еще и от 20, а остальное от 19....Остальное не известно-все великие люди ушли, коих было всего пару за всю историю планеты............В книгах в сути написана муть, путь не известен...Да лучше жить в 21 чем в 20, но в сути не важно жил ты в 19 или в 20.....Остальное не известно...Я считаю великий человек познает не известность и способен в ней жить, остальные живут в страхе перед не известным...Остальное не важно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей