Философские размышления...

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Философские размышления...

Сообщение arctika » 13 фев 2018, 23:14

Да. Это от скуки.



takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 07 мар 2018, 10:49

НЛП – это внушение, точнее забалтывание, возможно гипноз, в общем это инструмент зомбирования. Подобные методы одностороннего воздействия не содержат полноценного диалога.

Книги Карлоса Кастанеды это НЛП?

Если владеете трансцедентальным методом общения, как бы могли его продемонстрировать в рамках форума?

Башмаков
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 15:13

Сообщение Башмаков » 07 апр 2018, 16:42

Я как раз вам на протяжении последнего месяца и демонстрировал такое общение в рамках трансцендентальности восприятия персонифицированной информации: вы долго ждали мой ответ и вот, он к вам пришел. Прошел ровно месяц с даты написания вашего поста содержащего вопросы. Момент интегрального ожидания дал знать.

Если вы заметили, товарищ arctika заглохла на полпути и, это сразу было ясно. Там не та скорость обработки байтов в единицу времени. Но, не будем о печальном.

Книги Карлоса Кастанеды – это не НЛП, это полёт Духа над бездной человеческого существа, над бездною того, что можно назвать затмением рассудка. Это Вселенная, это просто космос во всём великолепии своего проявления. В общем, как бы сказали светлые головы нашего времени – это Армагеддон.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 07 апр 2018, 19:46

Башмаков писал(а):Книги Карлоса Кастанеды – это не НЛП, это полёт Духа над бездной человеческого существа, над бездною того, что можно назвать затмением рассудка. Это Вселенная, это просто космос во всём великолепии своего проявления. В общем, как бы сказали светлые головы нашего времени – это Армагеддон.


[smilie=good.gif]

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 07 апр 2018, 20:08

Это слив негативной энергии. О печальном. Ее все накапливают. И все сливают. А позитивную держат. Негативную я например очень не сливаю. Ругаться стараюсь не. А по иному бы не умею. У вам плюс. Поднял негатив до разговора. Ни о чем. И можете легко его слить. А как формировать дубля из ей я не узнаю. Не изучал. И врятли. Причем. А у вас то там сила. Не спит.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 07 апр 2018, 20:22

А может так. Его формируют. Безсвязно. Дублируют энергию. Оформлением. Наведением порядка. В окружении и в голове. При этом все так же. Как эманации сливают. Получил информацию. То е. Скорировал. Ну уже дубль. Энергетический двойник. Она эта энергия невидима. Но ее можно использовать. Для тех же кувырков без парашута. А есть там нельзя. Скажем. Когда процес копирации идет. Чтобы не нарушить. Энергетического двойника. У вас какие то соображение есть на этом тему. Прошу извинений.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 09 апр 2018, 21:03

Башмаков писал(а):Я как раз вам на протяжении последнего месяца и демонстрировал такое общение в рамках трансцендентальности восприятия персонифицированной информации: вы долго ждали мой ответ и вот, он к вам пришел. Прошел ровно месяц с даты написания вашего поста содержащего вопросы. Момент интегрального ожидания дал знать.

Т.е. за все события, которые произошли в течении этого месяца, мне надо тебя благодарить? [smilie=smile3.gif]
А как же с теми событиями, которые были до этого месяца? Кого благодарить? Кто бох?

Башмаков
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 15:13

Сообщение Башмаков » 13 апр 2018, 11:55

arctica, Если вы декларировали свое прошение к моей персоне в виде сублимированного вопроса, тогда замечу, что стилистика декадентского происхождения в ваших речах мне смутно напоминает архитектуру позднего постмодерна (Ксендзюк, Армандо Торрес) отошедшего от частичного функционализма периода позднего творчества Карлоса Кастанеды. Двойник (дубль) дона Хуана, либо дона Хенаро и негатив эклетизма никак не связаны между собой.
Еще раз сделаю ударение на таких вещах, о которых я писал в ранних постах данной темы: освобождение смысла путем инверсии ваших общих слов наводит на мысль, что суть девальвации первичного образа не так уже и важно для вас. Собственно говоря, это положительно отражается на такой дисциплине, как "искусство сталкинга".
takvok писал(а):Т.е. за все события, которые произошли в течении этого месяца, мне надо тебя благодарить? [smilie=smile3.gif]
А как же с теми событиями, которые были до этого месяца? Кого благодарить? Кто бох?

Ваши вопросы и легки, и трудны одновременно.
Все люди есть творение созидающей силы эманаций нашего Орла. Следовательно, ударение на перспективу желания одного индивидуума другим отражается на способности второго достичь намерения заданной цели. Если отбросить философские аббревиатуры, то получается следующее: все люди взаимодействую между собой в первом внимании через силу намерения, которая неявно присутствует во втором внимании.
Если стал вопрос ребром "кого благодарить?" за некие, скажем так, презентации силы, то можно сделать абстрактное подношение щедрого жертвенника во имя духа Орла.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 13 апр 2018, 19:50

Спасибо. Что то сказали. И в чем я не прав.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 13 апр 2018, 19:54

А с чего взятое у вас что это эклектизм. Все взамосвязано. И руки видят.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 13 апр 2018, 20:21

И. Что для вас будет. Если достичь намерения. И ли мне что. Я тупой.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 13 апр 2018, 20:55

Да интересно. Извиняюсь. И кто вас этому научил.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 13 апр 2018, 20:56

Спасибки. Я догоняй.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 15 апр 2018, 21:06

Интерес это притяжение. Или создатель темы для вд. Ну тема от нового интереса возникшего меняется не совсем. А лишь может наклониться. Притяжение как буквально. Т.е. земное. Ну Вобще оно конечно все такое. Так и ментальное. Т. Е. Например чей то поступок. Вызывает интерес. Это так мысли вслух.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 15 апр 2018, 21:09

Возможен так же излом темы. Или выбивание из розетки. Когда такое произходит то по иному утекание разума. Поправиться тоже можно.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 17 апр 2018, 23:19

Башмаков писал(а):...ударение на перспективу желания одного индивидуума другим отражается на способности второго достичь намерения заданной цели.

О! Это, да! [smilie=smile3.gif]
- Намерение моего намерения не моё намерение!
- О хотя-бы ещё одно намерение, относительно искоренения всех намерений!

Башмаков писал(а):...можно сделать абстрактное подношение щедрого жертвенника...

Это как это?

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 22 май 2018, 12:03

Башмаков » писал(а)15 ноя 2017, 00:47:
И что еще важно ... Проявите нужную инициативу.

Виола » писала 07 фев 2018, 01:33
Это - шаблонное поведение в типичной ситуации. А в исключительной ситуации ... шаблон получиться не может

Башмаков » писал 08 фев 2018, 17:24
Спекуляции же третьей стороны не так заметны

Жаль, что для Вас, мага высшей квалификации, “спекуляции третьей стороны”“не так заметны”. Я подвергаюсь “спекуляциям третьей стороны” более 10 лет, с каждым годом различая их всё лучше и лучше, и в последние годы мой мозг научился замечать их чётко и ярко...
Одна моя знакомая магиня (которая в течение 12 лет навязывает мне своё знакомство) утверждала, что моя душевная любовь В СНОВИДЕНИИ (2006) к еврейскому писателю, (которого я никогда в реальной жизни не видела, кроме как на фотографии) – “преступление”, потому, что я - не еврейка (официально), и любить еврея даже в сноидении - для меня “преступление”. И то, что эта безтелесная любовь была только в сновидении, и никак не отражалась на моей реальной жизни, и то, что эта любовь естественным путём закончилась в конце того же 2006г, - для неё не имеет значения. Она считает, что мимолётные воспоминания об этих сновидениях (преимущественно навязанные ею же) – тоже преступление, за которое я должна быть жестоко наказана сильными страданиями (физическими и психическими).
И, вдруг, эта знакомая говорит мне, что я должна сделать первый шаг к реальному знакомству с тем писателем и что я “должна унижаться” перед ним.
Если эта магиня убеждена, что СНОВИДЕНИЯ (навязанные мне) – ПРЕСТУПЛЕНИЕ, если ВОСПОМИНАНИЕ об этих СНОВИДЕНИЯХ – тоже ПРЕСТУПЛЕНИЕ, то как же она расценила бы мою попытку навязать ему своё РЕАЛЬНОЕ общение? Как преступление, достойное смертной казни?
Но совсем другое дело, если бы тот писатель САМ ПРОЯВИЛ ИНИЦИАТИВУ – в знакомстве со мной.
Из Библии все мы знаем, что нееврейку Руфь (прабабушку царя Давида) израильтяне без сомнений приняли в своё сообщество и дали ей все права еврейки – не потому, что она навязывалась к ним, а потому, что ОНА БЫЛА НУЖНА ЕВРЕЙКЕ Ноемини (о чём та сразу же и заявила своему народу). Руфь не сама пришла, ЕЁ ПРИВЕЛА НОЕМИНИ!
Через полмесяца после моей неудачной попытке завести знакомство с этим писателем, причём, - ПО ПРИКАЗУ влятельного ученика и близкого друга той магини (которого она раньше “очень сильно любила” как мужчину - по её же признанию), - этот её друг сказал мне: “Если он (писатель) будет вместе с тобой, он будет унижать тебя, издеваться над тобой и бить тебя”. А потом он сказал своей учительнице (а я нечаянно услышала): “Она будет ПРЕЗИРАТЬ его за издевательства над ней! Так же, как она презирает за это нас”.
Я поняла, что моя знакомая магиня и её ученик — ЛУКАВИЛИ, когда предлагали мне (и заставляли!) проявить инициативу в реальном общении с предметом моих давних сновидений (я не видела никаких сновидений с тем писателем последние пять лет).
Комментарии излишние, но я всё-таки скажу.
Существует совет древних учителей: «Женщина должна страдать», который преследует важную цель: нееврейка, живущая вместе с евреем (в реальности, а не в туманных и крайне тягостных сновидениях, которые уже сами по себе были страданием), должна УЙТИ от него, - чтобы не было от неё потомства, ради сохранения еврейской нации.
В описанной ситуации этот вариант - не подходит, и не потому, что потомства не может быть, а потому, что в ТАКОЙ ситуации - «спекуляции третьей стороны» носят грозный и страшный характер для обоих индивидуумов первых двух сторон.
В этой ситуации БЕЗОПАСЕН только один вариант: “Ноемини-Руфь”.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 22 май 2018, 13:35

Ученик и близкий друг моей знакомой магини авторитетно возразил мне, что Руфь ПРИШЛА к Ноемини со словами "Твой народ - мой народ....".
Напомню, что Руфь НЕ ПРИХОДИЛА к Ноемини, она жила в семье Ноемини в качестве невестки в течение около десяти лет.
ИЗ БИБЛИИ
РУФЬ. ГЛАВА 1.
3. И умер Елимелех, муж Ноемини, и осталась она с двумя сыновьями своими. Они взяли себе жён из Моавитянок, имя одной Орфа, а имя другой – Руфь; и жили там около десяти лет. Но потом и оба сына её, Махлон и Хилеон, умерли; и осталась та женщина после обоих своих сыновей и после мужа своего. ... И вышла она из того места, в котором жила, и обе снохи её с нею....
8. Ноеминь сказала двум снохам своим: пойдите, возвратитесь в дом матери своей. Да сотворит Господь с вами милость, как вы поступили с умершими и со мною! Да даст вам Господь, чтобы вы нашли пристанище каждая в доме своего мужа! ...
14. И Орфа простилась со свекровью своей, а Руфь осталась с нею.
16. Но Руфь сказала ей: не принуждай меня оставить тебя и возвратиться от тебя; но куда ты пойдёшь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог моим Богом; 1.17. ... смерть одна разлучит меня с тобою. ......
...................
“В оригинале центральные фразы хиазма не содержат глаголов, и более буквально их можно перевести так: «Народ твой – мой народ, и твой Бог – мой Бог». Таким образом, Руфь не столько говорит о своем намерении примкнуть к Израилю и обратиться к Яхве когда-нибудь в будущем, сколько заявляет, что она мысленно уже отождествила себя с народом израильским и уже признает Яхве своим Богом”.
....................

ГЛАВА 2.
10.... и сказала ему: чем снискала я глазах тоих милость, что ты принимаешь меня, хотя я и чужеземка?
11.Вооз отвечал и сказал ей: мне сказано все, что сделала ты для свекрови своей по смерти мужа твоего, что ты оставила твоего отца, и твою мать, и твою родину, и пришла к народу, которого ты не знала вчера и третьего дня. Да воздаст Господь за это дело твоё, и да будет тебе полная награда Господа, Бога Израилева, к которому ты пришла”.

Башмаков
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 15:13

Сообщение Башмаков » 22 май 2018, 17:33

takvok писал(а):
Башмаков писал(а):...можно сделать абстрактное подношение щедрого жертвенника...

Это как это?


Абстрактное подношение жертвенника Орлу выражается прежде всего в свободном акте имплементации силы осознания человека благодаря непреклонному намерению относиться ко всему, как к вызову. Иногда всё же, вызов может быть слишком уж непосильной ношей, что может быть воспринято Орлом, т.е. прото-матерью всего живого, как уважительная причина диссонанса текущего положения дел. Но, не стоит полагаться на такое отношение со стороны высшей силы, так как исключительность позиции по преднамеренному стечению обстоятельств может вынудить Вас быть более лояльным к позиции «черных магов». Эта позиция может быть рассмотрена, как дестабилизация рассудка в сфере первого внимания, т.е. можно сделать вывод, что такое положение дел благоприятно влиянию асцендета пространственного фактора.

Некоторые элементы данного поста подталкивают меня быть более рациональным в отношении Вашего вопроса, но суть такова, что не всегда мы можем делать то, что хотим и когда хотим, в этом случае надеюсь на понимание временного интервала по отношению к дате 17/04/2018.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 23 май 2018, 07:25

Жертва это отказ от чего-то, (уменьшение энергии, например?), во имя будущих привилегий. Жертва – это предоплата. А карма – это постоплата (расплата).
Башмаков писал(а):Абстрактное подношение жертвенника Орлу выражается прежде всего в свободном акте имплементации силы осознания человека благодаря непреклонному намерению относиться ко всему, как к вызову.

Если безупречность считать жертвой, то всё есть жертва: и труд и осознание и практики (как минимум жертвуешь временим). Стоит только что-то не пожертвовать, как это сразу становится кармой.

Кто получает энергию? Тот, кто жертвует или тот, кто берет кредит? Чем хорош мелкий тиран «черный маг»?



Башмаков писал(а):не всегда мы можем делать то, что хотим и когда хотим

Если что-то делается быстрее, чем течет энергия, то возникают проблемы сдерживающие. А если что-то делается медленнее, чем течет энергия, то тоже плохо. [smilie=smile3.gif]

Башмаков писал(а):надеюсь на понимание временного интервала

Всё нормально, никто ни кому ничего не должен.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей