Философские размышления...

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Башмаков
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 15:13

Re: Философские размышления...

Сообщение Башмаков » 14 ноя 2017, 23:47

arctika писал(а):Я же прошу прощения. Вам сказал. Мне интересно вас читать. Помогает раслабиться. Вам что. Милую улыбку нарисовать.


Положительно заряженные эмоции, как бальзам воздействуют на любого человека и никто из этого не исключение по-существу.
Но сначала, дайте пояснение таким вашим словам:

arctika писал(а):Слился. Бай.



arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 14 ноя 2017, 23:51

Тоже из филосовских размышлений. У меня скажем есть точка. Желание избавиться от чсв. Нет такого желания. Но хочется написать глупость. И никого не обидеть. И ум спасти как бы. Так такого не бывает. Либо ум либо глупость. Или второе внимание к первому не возращается. Ну ладно за грубость извиняюсь. А больше то как бы за что.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 15 ноя 2017, 00:21

Я не такой умный. Прошу прощения. Чтобы критиковать факты. Это не умно. Разрушать самого себя. Или как. Вы умнее соглашусь. Это все. Что вы знаете об эзотерике. На вопрос отвечу. Если нужно. Хочу у вас что то выиграть. Например. За мыслями не успеваю. То есть вы на все сможете ответить и на вашу суть тоже. Или блохи не нужны.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 15 ноя 2017, 00:24

Вобщем ну слов вы напоминали и даже предложение составили. Ай. Хвали.

Башмаков
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 15:13

Сообщение Башмаков » 15 ноя 2017, 00:47

arctika писал(а):Тоже из филосовских размышлений. У меня скажем есть точка. Желание избавиться от чсв. Нет такого желания. Но хочется написать глупость. И никого не обидеть. И ум спасти как бы. Так такого не бывает. Либо ум либо глупость. Или второе внимание к первому не возращается. Ну ладно за грубость извиняюсь. А больше то как бы за что.

Мне понравился дух этих предложений, но извините, если вы будете преуспевать в хамском поведении, то общения между нами не будет. Это на будущее. А вообще, я завтра или послезавтра отвечу на ваши вопросы, если таковые будут иметься. И что еще важно, у меня должно быть желание общаться с вами. Проявите нужную инициативу.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 19 ноя 2017, 01:42

Не обязательно уделять столько внимания моим глупостям. Прошу прощения.

Аватара пользователя
zelenskaya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 00:26

Сообщение zelenskaya » 28 ноя 2017, 04:05

Почему же?Вы очень толковые вещи пишите

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 01 дек 2017, 10:02

Спасибки. Я вот думаю. Плохо ли что соображение меняется на сообразительность. Источник нужно перечитать. Обязательно. Я то его читал один раз. А взяться не могу.

Аватара пользователя
Ashley
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 13:34

Сообщение Ashley » 29 янв 2018, 15:05

Видео классное)) Точно бездна позитива)))

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 07 фев 2018, 01:33

Башмаков » писал(а)15 ноя 2017, 00:47:
И что еще важно ... Проявите нужную инициативу.

Это - шаблонное поведение в типичной ситуации. А в исключительной ситуации (когда вокруг каждого "вьются грозные Властелины кармы”), – шаблон получиться не может даже при повторных попытках. Это не значит, что не нужно пытаться, но нужно об этом знать и помнить при новых попытках (если "Властелины кармы" их допустят).

Башмаков
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 15:13

Сообщение Башмаков » 08 фев 2018, 17:24

Хотел было перестать писать на данную тему публикации философского типа, но решил всё же не придерживать лошадей свободной мысли в плане раскрытия онтологии новой субтемы. Поэтому затрону такой психологический ресурс, как спекуляции в отношении бытия воинов, которые идут по пути знания.
Фиксированный аспект существования всего сущего на границе восприятия жизни воинов, характеризуется тем, что большинство послушников понимают, пройдя некоторый лимитированный отрезок пути одну простую вещь – обратной моторики движения к началу точки отсчета не существует. Нет ничего, чтобы связывало их с прошлой картиной мира. Однако же, тут и начитается спекуляции самих воинов относительно начала движения. Некоторые думают, что у них есть право повернуть назад к источнику своего «Я», другие же утверждают, в свете объективного индивидуализма, об утраченной, хоть и не навсегда возможности взглянуть в прошлое развитие перспектив индивида. Используя модель диалектического анализа, который появился в древнем Риме, можно констатировать, что оба лагеря противодействия стоят вдоль разграничительной линии борьбы, соприкасаясь лишь на интеллектуальном уровне. Этого заведомо мало, нужно еще и ментальное участие в отношении движения вектора развития.
Спекуляции же третьей стороны не так заметны в отношении бытия, ибо стоят они(спекуляции) за рамками двух лагерей: это та часть, которая вечно хочет зла, но совершает добро. Гёте очень четко дал определение такой ситуации в своих произведениях, но данная тематика итоговой мысли сводится к тому, что нет общего базисного вектора матрицы, как и нет общего управляющего конгломерата.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 08 фев 2018, 22:40

Башмаков » Чт фев 08, 2018 5:24 pm
это та часть, которая вечно хочет зла, но совершает добро. Гёте очень четко дал определение такой ситуации

Это о Мефистофиле? Т.е. - о дьяволе?
Шекспир тоже хорошо писал: "Пока травка подрастёт, лошадка с голоду умрёт".

Башмаков
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 15:13

Сообщение Башмаков » 09 фев 2018, 01:50

Виола писал(а):Это о Мефистофиле? Т.е. - о дьяволе?
Шекспир тоже хорошо писал: "Пока травка подрастёт, лошадка с голоду умрёт".


Да, Вы правы, это Мефистофель, в обязанности которого входит проецирование внутренней алхимии человеческого существа на внешний план его души, т.е. проявления "подводных камней" ибо, в раю нет места грешникам.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 09 фев 2018, 13:17

У меня есть вопросы (это не придирки), это вопросы не лично к Вам, это вообще вопросы для меня, но Ваше мнение мне интересно, потому что Вы их подняли.
...соприкасаясь лишь на интеллектуальном уровне. Этого заведомо мало, нужно еще и ментальное участие в отношении движения вектора развития.

Что такое "ментальное участие"?

...ибо, в раю нет места грешникам

Грешник это тот кото вовремя не покаялся?
Социальная сторона покаяния (в смысле в религии) компенсируется перепросмотром?

Башмаков
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 15:13

Сообщение Башмаков » 09 фев 2018, 14:59

takvok писал(а):Что такое "ментальное участие"?

Вы заметили очень важную вещь, которая обычно ускользает от внешних глаз сторонних наблюдателей - это Альфа и Омега взаимодействия людей через «ментальное участие» в различных процессах. Сам термин был введен не мной, а одним малоизвестным философом времён викторианской эпохи. Этот термин означает: причастность индивида к соучастию в различных процессах на трансцендентальном уровне.
takvok писал(а):Грешник это тот кто вовремя не покаялся?
Социальная сторона покаяния (в смысле в религии) компенсируется перепросмотром?

Грешник – это не тот, кто покаялся или не покаялся, это тот, кто проиграл войну Духа. Кто отступил от себя, предав идеалы «человечности». Такие становятся со временем воинами Дьявола и одновременно, лучшими помощниками на пути к просветлению тех, кто с упорством и должной доблестью оспаривает принадлежность к тёмной стороне силы Орла.
Теперь о покаяния с позиции перепросмотра социальной ответственности. Тут можно сказать следующее. Действительно, перепросмотр облегчает участие воина в неких конфликтных переживаниях с внешним миром. И не только облегчает. Само лечебное действие приводит к тому, что часть той деструктивной энергии, которая приводила к эмоциональным вспышкам, трансформируется в позитивизм. Т.е. имеет знак «+», а не «-».

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 10 фев 2018, 10:30

Башмаков писал(а):Такие становятся со временем воинами Дьявола и одновременно, лучшими помощниками на пути к просветлению тех, кто с упорством и должной доблестью оспаривает принадлежность к тёмной стороне силы Орла.


Да, ели Бог действительно хочет наказать, то он лишает разума, все остальное значит испытания (подарки силы). Пока осознаешь, есть шанс, только действительно ли осознаешь?

Башмаков
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 15:13

Сообщение Башмаков » 10 фев 2018, 15:56

Так, надо внести некоторую определенность относительно феномена «осознанности». Хотя этим словом и обозначали индуцированное восприятие человека, оно не совсем точно выражает суть трансформации человека в результате духовной практики над своей сущностью. Итак, осознанность – это такое состояние психики, когда человек может действовать отрешенно, не соприкасаясь и обыденной тканью мира. Что в свою очередь дает хорошую скорость алертности для действий в первом внимании.
Думаю, что я подробно рассмотрел «осознанность» в плане понимания для дальнейшей работы на собой.
takvok писал(а):Да, ели Бог действительно хочет наказать, то он лишает разума, все остальное значит испытания (подарки силы). Пока осознаешь, есть шанс, только действительно ли осознаешь?

Тут мне сложно сказать, какой мысли Вы придерживаетесь, поэтому промолчу, но не от того, что мне нечего сказать, а от того, что сложно заглянуть со своей позиции в Вашу абстрактную проекцию.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 12 фев 2018, 12:59

«Слова, вечно они вводят нас в заблуждение» у каждого свой «характер ментальности». Выражая трансцедентальное можно мудрствовать, а можно рассказывать сказки. Все равно останется лишь соприкосновение на интеллектуальном уровне.

Попробовал в теме «Ясновидение» выйти на новый уровень соприкосновения.

Можешь предложить механизм трансцедентального общения?

Слова, наверно, нужны, но как настройки, ключевые слова.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 13 фев 2018, 19:01

А пригласите в свою модель. Если можно. Где у вас шутки.

Башмаков
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 15:13

Сообщение Башмаков » 13 фев 2018, 23:08

takvok писал(а):Попробовал в теме «Ясновидение» выйти на новый уровень соприкосновения.

Можешь предложить механизм трансцедентального общения?

Слова, наверно, нужны, но как настройки, ключевые слова.

Такой механизм уже есть. Вы мысленно направляете ключевые потоки осознания приемнику, в качестве которого выступает человек с развитым восприятием и хорошей чувствительностью. Таким образом, вы передаете сигнальную информацию от одного энергетического тела другому. По-сути, это принцип сингулярного рапорта, который описан в НЛП.
arctika писал(а):А пригласите в свою модель. Если можно. Где у вас шутки.

Ваша модель не той конструкции. Вам скорее всего нужно ехать дальше. Удачи.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей