Философские размышления...

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Башмаков
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 15:13
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Философские размышления...

Сообщение Башмаков » 24 май 2018, 16:18




takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 25 май 2018, 17:44

Добро энергетически более выгодно, если это не тщеславие добродетеля, и если при этом негатив не сдерживается, а как бы осознано перенаправляется. Причина негатива: гордыня, не сдержанность, и пр., т.е. все то, что никак не является безупречностью (без упрека).

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 26 май 2018, 03:03

Я так все что знаю. Это может приятней. Может выгода да. Но тогда в чем и для кого. Как сказал бы кто то прошу прощения. Покойный. Есть кошелек. Но нет денег. Или скажем наоборот. Денег столько что некуда положить. Плюс или минус. Ну плюсов столько что сплошные минусы. Или так минус на минус. Ну это когда например у меня счастье. Например. А тут как бы еще деньги заводятся. И как со всем этим жить. Получиться может. Неразбериха. Или может скажем негатив. Или скажем так у меня любимая девушка. А мне тут как бы. Груз. Ну все верно. Вы об этом. Спасибо.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 26 май 2018, 04:00

Ну извиняюсь. Так вовсе не плюсы миняют. А какие то нарушения устанавливают. Менение связей. Каких то. Скажем. Ну примерно так и поле. Что скажете.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 28 июн 2018, 01:08

А вот вопрос. Как подсказывает. Теней то раньше не замечалось. И чувства влажности не было. А появилось все это. С изобретением постельного белья.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 20 авг 2018, 15:05

Вступление.
Как я уже писала, я не вмешиваюсь в полемику магов на этом сайте, я пишу здесь только тогда, когда меня сюда зовут. И зовёт меня всегда один и тот же человек, - мой злейший враг, - зовёт с чувством вызова, злорадно улыбаясь, с уверенностью, что уж на этот раз я не сумею достойно ответить на его вызов. Всегда умела... Разочарованный, он уходил. Но проходило время, и всё повторялось. И теперь мой злейший враг уже две недели снова зовёт меня на ДЗР. И снова — с чувством злорадного вызова. Но на что я должна отреагировать, - не говорит, мол, ищи сама...
....
Последние 3-4 года мне время от времени снится один и тот же сон — в разных вариациях. Последующие события реальной жизни наводят на мысль, что эти сновидения — вещие. И, как всякое вещее сновидение, они нуждаются в осмыслении и объяснении. Поэтом я опишу эти сновидения не в разделе «Сновидения», а в теме «Философские размышления».
СОН-1 (помнится, в 2010)
Слышала оформленным и смысловым понятием (в скобках), слова мои.
-(ОН - СЛАБОУМНЫЙ!). ТОЛЬКО РЯДОМ С НЕЙ ОН СТАНОВИТСЯ УМНЫМ! - уверенно и авторитетно, с очень умным видом специалиста, сказал руководитель отдела (РО) вышестоящему руководителю (ВР).
- (Так отпусти его к ней!) - сказал ему ВР.
- (НЕТ!) ПУСТЬ ВИДЯТ ЕГО ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ! (СЛАБОУМНЫМ, СЛАБЫМ, НИЧТОЖНЫМ), - резко и властно ответил ему РО.
Напомню, что в скобках я описываю то, что слышала смысловым понятием, слова — мои.

СОН-2
- (В твоей группе «его» подвергают травле), - сказал вышестоящий руководитель.
- НИКТО НЕ ВИНОВАТ, ЧТО ОН — СЛАБ! - авторитетно и властно ответил ему РО.

СОН-3 (помнится, весной 2016).
- РЯДОМ С НЕЙ ОН БУДЕТ БЛИСТАТЬ УМОМ И СИЛОЙ ХАРАКТЕРА! Я НЕ ДОПУЩУ ЭТОГО! - сказала РО его учительница и генератор всех его идей.

СОН-4 (в ночь на 5 августа 2018, на работе).
Кадр-2
Неожиданно, вместе с потоком внешней энергии, я увидела фотопортрет “он” из Интернета.
Кадр-3
Внезапно портрет “он” ожил и выпрямился, а на его лице появилось выражение, как будто он ощутил прилив энергии и надежду на жизнь.
Кадр-3
Следом я увидела властную женщину, руководительницу отдела.
- ЧТО С НИМ ДЕЛАЕТСЯ! - в враждебной насмешливостью воскликнула она.
- ЧТО?! - тревожно спросил голос руководитель отдела откуда-то справа.
- Смотри сам, - ответила ему чуть насмешливо руководительница отдела.
Руководитель отдела посмотрел.
- ОН ЕЁ НЕ ПОЛУЧИТ! - возмущённо сказал руководитель отдела.
Прошло 1-2 минуты.
Следом слышу:
- (Почему?) - смысловым понятием спросил у него вышестоящий руководитель.
- ОНА НУЖНА МНЕ ДЛЯ МОИХ ОПЫТОВ (С ЕЁ МОЗГОМ)! - важно сказал ему руководитель отдела, с видом учёного, занятого научным исследованием.
- (А с “его” мозгом ты тоже делаешь такие “опыты”?), - спросил у него вышестоящий руководитель (слышала смысловым понятием).
- НЕТ, КОНЕЧНО! - ответил руководитель отдела, глядя на вышестоящего руководителя с кротким, приветливым, обаятельным и предельно искренним видом.
- Я – СПАСАЛ “ЕГО”! - с пафосом сказал руководитель отдела.
Пауза в несколько секунд.
Пауза в полминуты.
- А КАКОЙ БОЛЬШОЙ УМ БЫЛ (У «НЕГО»)! - добавил руководитель отдела с притворным сожалением, уже не в силах сдержать победную радость и счастье в глазах...

СОН-5
- ЕСЛИ ТЫ КОМУ-ТО РАССКАЖЕШЬ ОБ ЭТИХ СНОВИДЕНИЯХ, Я СДЕЛАЮ ЧТО-ТО СТРАШНОЕ С ТВОИМИ ВНУКАМИ! - грозно сказала мне руководительница отдела (и духовный наставник руководителя отдела).
- МИЛАЯ МОЯ!- сказал мне авторитетный исполнитель воли РО. От потока энергии вместе с его словами мне стало нехорошо и страшно.
- ТЫ РИСКУЕШЬ ВНУКАМИ РАДИ НЕГО?! - потрясённо спросила руководительница отдела.
Нет. Ради себя. Ради спасения себя и спасения моих внуков - от тебя.

ОБСУЖДЕНИЕ СНОВИДЕНИЙ
РАЗБОР СНОВИДЕНИЯ-1
Разберём первую фразу РО «(Он — слабоумный). Только рядом с ней он становится умным».
Врождённое или приобретенное слабоумие означает врождённый или приобретенный ДЕФЕКТ мозговых структур.
ПРИ ОЛИГОФРЕНИИ - врождённый дефект структуры мозга означает полное или частичное отсутствие каких-то её частей, без которых человек не может мыслить, как человек.
ПРИ СТАРЧЕСКОМ СЛАБОУМИИ (маразме, болезни Альцгеймера) дефект в мозговых структурах появляется вследствие болезни.
В любом случае частично или полностью ОТСУТСТВУЕТ структура мозга, необходимая для разумного мышления.
То, чего нет, не может появиться или исчезнуть в каком бы то ни было окружении.
Таким образом, первая фраза РО — пример безграмотности РО в вопросах работы мозга, а также — его неумения рассуждать, т.е. - глупости, вероятно, врождённой.
Разберём вторую фразу РО: «Пусть видят его таким, какой он есть на самом деле». ГДЕ он есть на самом деле? «Он» находится («есть») - в группе РО, рядом с ним, РО, и с исполнителями воли РО.
Таким образом, из слов РО вытекает, что рядом с ним, РО, - «он» из умного (каким «он» был «рядом с ней») превращается в «слабоумного, слабого и ничтожного».

Обе реплики РО показывают, что он относится к некоему «он» - враждебно, и властно решает его судьбу, т.е. относится к «нему» как хозяин к рабу.
Это — инстинктивная травля изгоя.
Мои наблюдения в течение жизни показали, что инстинктивная травля (ИТ) изгоя — это не избиения его ногами (хотя и это бывает), а всеобщее выражение ВРАЖДЕБНОСТИ и, обычно, ПРЕЗРЕНИЯ к человеку, - инициированное инстинктивным лидером древнего типа.
Естественная цель ИТ изгоя — изгнание его из группы, как врага лидера.
В исключительных случаях изгоя не отпускают из группы из опасения, что наблюдатели узнают от него правду о том, что происходит в группе, и лидер потеряет своё место начальника; и/или — травлю изгоя в группе лидер использует как источник садистского удовольствия.

РАЗБОР СНОВИДЕНИЯ-2
Ответ РО означает, что некоего «он» в группе РО подвергают травле рефлекторно, в ответ на «слабость» этого «он».
РО осознанно лжёт, каждый инстинктивный лидер (ИЛ), использующий ИТ, знает, что без его приказа ИТ не начинается и не прекращается.
...
РО высказал всеобщее мнение, что агрессивное нападение провоцируется беззащитностью жертвы. На самом деле это только часть истины. Я опишу наблюдения, которые известны всем, но выводы - мои.
ВНЕ социальной группы агрессивные люди рефлекторно нападают на тех, у кого на данный момент ослаблена энергетическая защита (что невозможно определить сознательно), и в момент победы получают упоительную рефлекторную радость победы.
ВНУТРИ социальной группы агрессивным поведением управляет социальный инстинкт, на инстинктивного лидера и его ближайшее окружение - не нападают, какой бы слабой ни была их энергетическая защита (а у них она тоже бывает повреждённой и слабой). Агрессия в социальной группе служит для поддержания статуса лидера и иерархии, ибо агрессия лидера или вышестоящего члена группы вызывает у побеждённого реакцию подчинения, чувства уважения и любви к агрессору.
К слову, "чувство собственной важности" имеет только инстинктивный лидер, у всех остальных членов группы ЧСВ исчезает рефлекторно (а не от их усилий), и в ответ на агрессию лидера они не страдают от унижения, а ощущают к лидеру любовь и преданность, и бездумно выполняют любые его приказы...
.......
Выше я писала, что инстинктивная травля — это всеобщее выражение враждебности и, обычно, презрения, инициированное инстинктивным лидером древнего типа.
Теперь я расшифрую слова «выражение враждебности и презрения».
Выражение враждебности означает энергетическое нападение.
Оскорбительные слова и жесты (которым учил дон Хуан) играют вспомогательную роль, на них достаточно легко можно не обращать внимания. Агрессивный энергетический удар - ранит, если организм не сможет его отразить. Человек, способный анализировать, может иногда ощущать вокруг своего тела и вокруг тел других людей некое энергетическое пространство (в психологии известное под названием «зона дискомфорта», которая заставляет собеседника не подходить слишком близко).  Это пространство отражает потоки агрессивной энергии — до тех пор, пока это возможно. И через эти энергетический раны энергия вытекает, как кровь из телесных ран.
Похожее описание есть у К. Юнга: «… психическая энергия растекается во всех мыслимых направлениях, по-видимому, без всякой пользы» («Отношения между Эго и Бессознательным»).
Выражение презрения бывает только по отношению к побеждённым, даже если они правы, а агрессоры — нет. Очевидно, это — инстинктивное чувство. На энергетическом уровне выражение презрения - это тоже энергетическое нападение, которое повреждает защитную энергетическую оболочку.
И эти энергетические раны организм должен заживлять. Так и происходит, когда у изгоя есть возможность на время покидать группу, где его подвергают ИТ.
Наблюдения показывают, что в условиях открытой инстинктивной травли (ИТ бывает и скрытой) любой человек становится «слабым», и в группе начинает вести себя неадекватно. Вне группы (или в другой группе, где его любят и уважают) человек перестаёт ощущать себя изгоем, и его неадекватное поведение исчезает.
Но в закрытой группе, в условиях непрерывной ИТ, - у изгоя нет возможности для восстановления, так как повреждения происходят постоянно.
Люди - существа общественные. Взаимоотношения в социальной группе - основной источник переживаний человека, как положительных, так и отрицательных. Невротическое поведение изгоя (временного или постоянного) – это естественные реакции отверженного в ответ на открытую инстинктивную травлю под управлением инстинктивного лидера древнего типа. Такое поведение изгоя является не причиной травли, а её следствием. Поэтому вне групповых отношений отклонения в социальном поведении людей рассматривать не следует.

Последние три сновидения в разборе не нуждаются.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 20 авг 2018, 23:53

Уточнение к описанию сновидения-5
В предыдущем сообщении я описала мои ответы словами, но не описала мои ответы понятием. Ниже – полное описание диалога в сновидении, ответы и реплики понятием – в скобках.
СОН-5
- ЕСЛИ ТЫ РАССКАЖЕШЬ ОБ ЭТИХ СНОВИДЕНИЯХ, Я СДЕЛАЮ (ЧТО-ТО СТРАШНОЕ) С ТВОИМИ ВНУКАМИ! - грозно сказала мне руководительница отдела (и духовный наставник руководителя отдела).
- (Я расскажу).
- МИЛАЯ МОЯ! - сказал мне авторитетный исполнитель воли РО (и её воли). От потока энергии вместе с его словами мне стало нехорошо и страшно.
- ТЫ РИСКУЕШЬ ВНУКАМИ РАДИ НЕГО?! - потрясённо спросила руководительница отдела.
- Нет. (Я расскажу об этих сновидениях) ради себя.
- ? - немой вопрос.
- (Потому, что он... спасёт меня ... и моих внуков).
- ? - немой вопрос.
- (Мои внуки - в такой же опасности, как и я...Я расскажу об этих сновидениях) ради спасения себя и моих внуков, - взволнованно ответила я ей, путаясь в словах и понятиях, - от страха и подавленности от её тяжёлой энергии.
- От тебя, - громко и властно прозвучали слова в моей голове, как бы мои и не мои одновременно.

В этом сновидении я верила, что “он” - спасёт нас, и понимала, что для этого нужно спасти его самого, и что это - риск для меня и моих близких, но - обоснованный расчётливый риск.
В реальной жизни я – спасатель, и для спасения мне часто приходится рисковать... “Чужой жизнью”, - пришла мысль, перебивая мои рассуждения.
Нет, я рискую не чужой жизнью, а всего лишь - своей репутацией, ибо фраза "рисковать чужой жизнью ради того, чтобы спасти эту жизнь от неизбежной сиюминутной гибели", это - логический нонсенс. Мой риск - всегда расчётливый, обоснованный. Не рискну – верная гибель, рискну – возможно спасение.
У меня было много вещих сновидений. Мне снилось, что уже много лет он не слышит и не видит меня, и не знает, что со мной происходит на самом деле, и потому - верит, что она добровольно отказывается от “страшного” - благодаря его отказу от риска. На самом деле уже пять лет меня спасают от тяжёлой и мучительной боли - со страхом смерти или с ощущением прихода смерти через несколько минут или секунд, - другие люди, а не его полемика с ней. Но каждый приступ пугающе быстро приближает мою смерть... А после моей смерти никто не сможет увидеть в вещем сне опасность для моих близких и вовремя предупредить их. Только его обоснованный расчётливый риск может спасти нас. Но мои вещие сны предупреждают меня, что под действием её угроз сделать со мной “что-то страшное” он по-прежнему не будет рисковать моей жизнью, и тем – косвенно погубит нас всех...

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 29 авг 2018, 20:11

Все это бред. Я так считаю. Инстинктивного лидера не бывает. Иначе все желают. Это подавляется. А почему вожделение. Ну кто умеет. Тот особо подключает. Минуя. Не у всех так.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 29 авг 2018, 20:29

23-08-18 я просила админа убрать мои последние два сообщения. Основания были серьёзные, но на уровне интуиции. Он не убрал.
Между тем, моё сообщение ("А дон Хуан водил Карлоса по пустыне в поисках мест силы. Наверное, у него не было фотоаппарата") в теме mms "Места силы. Использование через фото", - админ убрал без моей просьбы. Теперь эта тема mms вообще исчезла.
Через 2-3 дня основания для того, чтобы убрать из этой темы мои последние два сообщения, стали очень серьёзными, и очень серьёзно отразились в реальных событиях. Я ещё раз прошу админа убрать мои сообщения в этой теме - от 20-08-18. И, естественно, одновременно убрать это моё последнее сообщение (если, конечно, он уберёт предыдущие два).
А если не уберёт, я добавлю ещё одно пояснение.
Никого из персонажей моих “вещих” сновидений не было в моей реальной жизни. А если бы руководительница отдела магической организации сказала мне свою страшную угрозу не во сне, а наяву, я бы ответила ей иначе, ибо наяву я могу анализировать, а во сне – нет. И тогда весь диалог с ней звучал бы так:
- ЕСЛИ ТЫ НАПИШЕШЬ ОБ ЭТИХ СНОВИДЕНИЯХ, Я СДЕЛАЮ (ЧТО-ТО СТРАШНОЕ) С ТВОИМИ ВНУКАМИ! - грозно сказала мне руководительница отдела понятием (в скобках – смысловым понятием).
- Я НАПИШУ, - тихо, но очень чётко, ПРОЗВУЧАЛИ в моей голове СЛОВА не моим голосом. Мои мысли – не звучат.
- Милая моя! - громко сказал мне грубый и страшный голос исполнителя её воли. Надо думать, от имени друга из моих сновидений в 2006.
- Ты рискуешь внуками ради НЕГО?! - потрясённо спросила руководительница отдела, делая акцент на слове “него” и интонациями выражая своё презрение к “нему”.
...
Наяву я бы ответила ей так:
- Ты громко уличаешь меня в том, что якобы ради мужчины я рискую жизнью и/или - здоровьем моих внуков! Т.е. - совершаю преступление. А что делаешь ты сама? Ты считаешь себя высшей из высших, самой лучшей на Земле, самой сильной на Земле, и не считаешь преступной и позорной угрозу искалечить еврейского ребёнка (моего внука) – всего лишь ради того, чтобы ПОБЕДИТЬ того же самого мужчину! Как будто все другие способы победы над ним – для тебя исчерпаны.
...
К слову, конгломерат вопроса с ответом: “Ты делаешь это ради НЕГО?! - Ради себя!”, и то, и другое – мужским голосом, в последнее время снился мне очень часто, почти каждый день. И я перестала обращать на этот сон внимание.
....
Через день я увидела во сне, что она сделала и то, и другое: и победила “его”, своего давнего врага, - прежним, испытанным, способом, и исполнила свою угрозу в отношении моих внуков.

P.S. Во время написания черновика этого сообщения я уловила движение энергии. А затем появилось сообщение "арктика". Которое, как бы означает, что теперь уже убрать моё сообщение якобы нельзя. По смыслу сообщение арктика никак не касается моих предыдущих сообщений. Оно - абстрактное. Поэтому УБРАТЬ моих последние сообщения -МОЖНО.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей