По чему по книгам Кастанеды не возможно практиковать

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: По чему по книгам Кастанеды не возможно практиковать

Сообщение mikealeksandr » 09 сен 2019, 14:26

nobody писал(а):Что заставляет так думать? Аргументы? Не домыслы!

Ты сказал что эти книги не учение а просто его упражнение в стирании личной истории.
Я и сказал что поступи он так, полностью проигнорировав читателей, это был бы нарциссизм чистой воды.
Вылившийся в большие проблемы другим людям.

nobody писал(а):Что ненормального, чтобы писать о том, на чем сфокусировано внимание, что видишь/наблюдаешь/воспринимаешь? Это лишь доказывает, что его книги - не учение. Учение всегда статично, сконцентрировано вокруг одних и тех же концепций.

Линия Дона Хуана тянется в глубь веков и предполагается что доносит до народа знание Тольтеков.
И эта линия была умирающей.
Действие силы было не дать этой инфе потеряться и Карлитос был к этой группе приведен как кукушенок.
С целью?
Может донести побольше инфы людям?
Справился ли Кастанеда с этой задачей на отлично - вот в чем вопрос.
Сам Кастанеда интересовался медитацией до встречи с ДХ. Один из нагвалей их линии был китайцем. Клара была тесно знакома с китайской традицией. Неужели Карлос за все это время не мог прояснить этот момент у ДХ? Вместо того чтобы не только не упоминать о медитации, но и уводить от нее. Или знал все, но намеренно посчитал не важным?

nobody писал(а):Он так и сказал. Ты сам писал об этом ...
Или тебе хочется, чтобы Карлос так написал в своих книгах? И многих фантастов ты знаешь, которые делают это?

Это он сказал только одному человеку с глаз на глаз. Это не в счет.
И да книги фантастов помечаются в издательствах как принадлежащие именно жанру фантастики.



nobody писал(а):Это у тебя нет. И это тебя бесит в свете твоего восприятия книг Кастанеды, как учения. Ну и что из этого можно констатировать, как сухой остаток, кроме твоего личного неприятия? -Ничего.

У тебя тоже нет.
Ты не сможешь привести пример никакого Мастера который продолжил бы истинное знание Кастанеды.
Тебя подводит не видение общей картины.
Ты ограничен русскоязычными источниками, ты в пузыре.
И кстати, меня не бесит его учение. Куча норм инфы, но и фактам надо найти смелость в глаза посмотреть.

Отправлено спустя 18 минут :
Кстати насчет слова Учение, напомнить как его первая книга называется?



nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 09 сен 2019, 16:31

mikealeksandr писал(а):Ты сказал что эти книги не учение а просто его упражнение в стирании личной истории.
Я и сказал что поступи он так, полностью проигнорировав читателей, это был бы нарциссизм чистой воды.
Вылившийся в большие проблемы другим людям.


Это и есть домыслы людей, ищущих кого бы обвинить в своих проблемах, не желая брать на себя ответственность за свои поступки.

mikealeksandr писал(а):Действие силы было не дать этой инфе потеряться и Карлитос был к этой группе приведен как кукушенок.
С целью?
Может донести побольше инфы людям?
Справился ли Кастанеда с этой задачей на отлично - вот в чем вопрос.
Сам Кастанеда интересовался медитацией до встречи с ДХ. Один из нагвалей их линии был китайцем. Клара была тесно знакома с китайской традицией. Неужели Карлос за все это время не мог прояснить этот момент у ДХ? Вместо того чтобы не только не упоминать о медитации, но и уводить от нее. Или знал все, но намеренно посчитал не важным?


Снова размышления на тему "в чем смысл действия силы". Что тебе даст поиск ответа на этот вопрос, кроме блуждания ума по кругу?
Нравится тебе тема с медитацией - медитируй! Карлос не запрещает! :)
Кто кроме тебя знает, что ты вообще понимаешь под термином "медитация"... может он упоминает, а ты просто не понял/не увидел/не хотел увидеть.

mikealeksandr писал(а):Это он сказал только одному человеку с глаз на глаз. Это не в счет.
И да книги фантастов помечаются в издательствах как принадлежащие именно жанру фантастики.


Так предъяви претензию издательствам. Ты будешь не первый и не последний из отряда разоблачителей Кастанеды. :)

nobody писал(а):У тебя тоже нет.
Ты не сможешь привести пример никакого Мастера который продолжил бы истинное знание Кастанеды.
Тебя подводит не видение общей картины.
Ты ограничен русскоязычными источниками, ты в пузыре.
И кстати, меня не бесит его учение. Куча норм инфы, но и фактам надо найти смелость в глаза посмотреть.


Я лишь повторил, что ты сам сказал о себе. Но ты судишь обо мне по себе, додумываешь и обобщаешь свой опыт с моим и со всем миром. Не это ли нарциссизм чистой воды, в котором ты обвиняешь Кастанеду? От куда тебе знать, какой у меня опыт и на сколько он совпадает с тем, что описывал Кастанеда? От куда ты знаешь, что я отталкивался лишь от того, что писал Кастанеда? С чего ты взял, что мне вообще интересно толкование переводов? То, что ты называешь фактами для меня не имеет значения. Имеет значение лишь опыт. Когда он намеренно и осознанно повторяется и человек из разу в раз способен одинаково наблюдать явление, одинаково воспринимать его. Это становится новой системой восприятия, энергетическим фактом. Вот это мне интересно, а не упражнения для ума.

nobody писал(а):Кстати насчет слова Учение, напомнить как его первая книга называется?


Лучше освежи себе память о предисловиях к другим книгам, где Кастанеда признавался, что название придумывал редактор.

Аватара пользователя
Зачем
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:51

Сообщение Зачем » 09 фев 2020, 16:39

ararune писал(а):Ибо знания в них расположенные не возможно применить на практике.


знание эти, очень даже возможно и нужно применить на практике, бери и применяй

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 10 фев 2020, 10:05

Зачем писал(а):
ararune писал(а):Ибо знания в них расположенные не возможно применить на практике.


знание эти, очень даже возможно и нужно применить на практике, бери и применяй

У всей этой шизотерики, не только кастанедовщины, есть один общий изъян: "они не предупреждают что эти книги написаны не для применения обычными людьми". Они просто тупо игнорят этот момент.
Индусы всякие нас, людей Запада, походу вообще варварами считают, но при этом ихней эзотерической литературы навалом.

Например недавно зашел на форум боевых искусств, мне там надо было уточнить один момент, и с удивлением обнаружил что одна женщина модератор того форума не только сама практикует определенную гимнастику тибетских монахов, но и учит этому на курсах других женщин. После того как я вежливо у нее спросил, понимает ли она что эти упражнения создавались чисто для мужчин(А на востоке это обычная практика) и особенно последние упражнения тупо рассчитаны чтобы гнать энергию по позвоночнику из мужского детородного органа, я получил бан.
Вот была бы та книга не шизотерическая, в ней было бы предупреждение, чтобы было понятно всем.
А выхлоп у всего такого, противоречащего природе человека, абсолютно нулевой.

Вернемся к Кастанеде.
Помните главу "день тоналя" где они целый день ждали правильный тональ и под конец дождались девушку?
Тогда ж Дон Хуан сказал что у Кастанеды когда они встретились был такой же "правильный" тональ.
В этом всем нужно обратить внимание на толпы всех тех людей, обычных как мы с вами, которые прошли за это время мимо и которых Дон Хуан отнес бы к негодным для допуска к началу занятий.

Ирония в том что как раз именно вот этим последним книги Кастанеды и запали в душу.
А для их обучения возможно требуются совсем другие подходы.

Эти вещи на практике прочувствовал Ошо.
Когда он писал свою Книгу тайн он там подробно описывает и объясняет другую древнюю книгу с 112 техниками медитаций и говорит их делать.
Но в более поздних книгах, когда он уже перебрался на Запад, он с удивлением увидел что у Западного человека другой ум и большинство просто не способны качественно, как выполнял бы их индус, выполнять эти упражнения и он начал тогда дергаться, выяснять причины.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 10 фев 2020, 12:41

mikealeksandr писал(а):Например недавно зашел на форум боевых искусств, мне там надо было уточнить один момент, и с удивлением обнаружил что одна женщина модератор того форума не только сама практикует определенную гимнастику тибетских монахов, но и учит этому на курсах других женщин. После того как я вежливо у нее спросил, понимает ли она что эти упражнения создавались чисто для мужчин(А на востоке это обычная практика) и особенно последние упражнения тупо рассчитаны чтобы гнать энергию по позвоночнику из мужского детородного органа, я получил бан.
...
Помните главу "день тоналя" где они целый день ждали правильный тональ и под конец дождались девушку?
Тогда ж Дон Хуан сказал что у Кастанеды когда они встретились был такой же "правильный" тональ.
...


Отличный пример. Есть некое сообщество, где люди выстроили свой тональ вокруг определенных практик. Тут врываешься ты со своим пониманием и начинаешь вываливать его поверх их тоналя. Результат предсказуем - бан. Что происходит здесь. Ты снова пытаешься свое понимание навалить поверх тоналя кастанедо-последователей. Если бы здешнее сообщество было бы более организовано, то и здесь тебе бы влепили бан. Далее ты бы ушел в другое место с мыслью, какие же вокруг идиоты, занимаются всякой ерундой и не понимают этого.

Вопрос - чем ты занят и для чего? Хочешь распространить свое понимание на весь мир? Хочешь переделать мир под себя? Хочешь привлечь к себе внимание? Хочешь найти соратников, обладающих схожим пониманием? Накидай еще вариантов, что ты хочешь добиться своими действиями... На самом деле это самое главное - описание твоей цели. Если цели нет, то ты занят тем же идиотизмом, как и те, которых ты в нем же упрекаешь, только занят им в свойственной именно тебе форме. Если же у тебя есть цель, то твои действия можно легко сопоставить с ней.

Мне абсолютно все равно, как ты или кто-то еще отреагирует на эти строки. Это делается, как выражение намерения быть осознанным. Это настройка, позволяющая приблизиться к цели полного осознания себя и своего внимания. Такое выражение намерения формирует "правильный тональ" относительно моей цели. "Правильный тональ", о котором говорил Дон Хуан, правилен не сам по себе, а относительно цели толтеков - стать воином, затем человеком знания и уйти в третье внимание. Нет смысла брать это за эталон для достижения любой цели. Для чего ты даешь публичную оценку тоналям людей и сравниваешь их тонали с "правильным тоналем" толтеков? От куда тебе знать, каким должен быть "правильный тональ" тольтека? Возьми того же Дона Хуана, чтобы ему просто заговорить с незнакомым человеком, нужно было особое указание Духа. И где ты видел описание того, чтобы Дон Хуан вламывался в какие-то сообщества и поучал их, как нужно практиковать или публично сравнивал их тонали со своим. Он не делал этого, несмотря на то, что у него было дофига всего, чему он бы мог научить. Просто у него была своя цель, которая не предусматривала участие в подобных действиях. А какая у тебя цель, что ты делаешь все это?

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 10 фев 2020, 13:49

nobody писал(а):Что происходит здесь. Ты снова пытаешься свое понимание навалить поверх тоналя кастанедо-последователей. Если бы здешнее сообщество было бы более организовано, то и здесь тебе бы влепили бан.

Отличный пример.
Я как раз через такое уже проходил.
Пришел лет 10-15 назад на какой то кастанедовский форум, на все мои вопросы получил агрессию и в результате бан.
При этом НИКТО из тех форумчан не маякнул мне чтобы я попроще относился ко всей этой кастанедовщине, т.к. ее уже давно во всем мире по сути считают просто плодом воображения, художественной литературой.
Эти же разоблачения случились еще в 80-е.
А я из-за языкового барьера попал тогда на сообщество "верунов", которые даже зная (или слышав) альтернативную точку зрения выбирают быть нечестными с другими людьми.
Вот как вы сейчас мечтали бы, ради поддержания своей веры, чтобы отличное мнение было выбанено с этого форума, лишь бы существовать тут в ощущении подлинности всей этой сказки.
Но уже потом, выучив английский, я с удивлением увидел что все у них там ржут с того что еще кто то в эту историю верит.
nobody писал(а):Вопрос - чем ты занят и для чего? Хочешь распространить свое понимание на весь мир? Хочешь переделать мир под себя? Хочешь привлечь к себе внимание? Хочешь найти соратников, обладающих схожим пониманием? Накидай еще вариантов, что ты хочешь добиться своими действиями... На самом деле это самое главное - описание твоей цели.

Доношу альтернативную точку зрения, чтобы у людей был выбор.
До сих пор ведь у нас многие не знают английского.
Плюс совок нас изначально сделал невеждами во всех этих вопросах, нет в этом плане критического мышления.
И в таких условиях Кастанеда увы хорошо ложится именно в болезные головы, неудивительно, ведь он работал помощником психоаналитика, смог понять как подобрать ключ к людям с проблемами.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 10 фев 2020, 14:23

mikealeksandr писал(а):Я как раз через такое уже проходил.
Пришел лет 10-15 назад на какой то кастанедовский форум, на все мои вопросы получил агрессию и в результате бан.


О чем это говорит? Кроме того, что за 10-15 лет в данном вопросе ничего не изменилось ни в твоем отношении к миру, ни в отношении мира к тебе. Хорошо это или плохо - суди сам. Для моей цели это была бы катастрофа.

mikealeksandr писал(а):При этом НИКТО из тех форумчан не маякнул мне чтобы я попроще относился ко всей этой кастанедовщине, т.к. ее уже давно во всем мире по сути считают просто плодом воображения, художественной литературой.


А ты спрашивал об этом, чтобы тебе об этом рассказали? Если ты вел себя так же, как здесь, то это выглядело бы, как предъявление некоего набора претензий по поводу чьих-то убеждений. Неужели ты думаешь, что на твои несознательные выпады тебе дадут осознанный ответ? Ты получишь ответ ровно подстать своему вопросу и форме его преподнесения. Ты будешь просто неспособен увидеть что-либо иное.

Вот, например, прямо сейчас ты видишь во мне врага, который мечтает, чтобы тебя забанили...

mikealeksandr писал(а):Вот как вы сейчас мечтали бы, ради поддержания своей веры, чтобы отличное мнение было выбанено с этого форума, лишь бы существовать тут в ощущении подлинности всей этой сказки.


...но на деле ты нарисовал это в своем воображении и свято веришь в это. А между тем в реальности ты в упор не замечаешь, что меня едва ли интересуют вопросы чьей либо веры, а интересует лишь практический опыт. Что мне нет дела до твоих убеждений и нет цели переубеждать тебя. Что для меня одинаково равнозначны Ошо-последователи, Кастанедо-последователи или последователи любых иных учений. Твой уровень осознанности и увлеченности в игру по "разоблачению мира" не позволяет тебе видеть то, что буквально лежит на поверхности. И в итоге ты борешься с ветряными мельницами, которых в реале не существует. ИХ РЕАЛЬНО НЕТ! Но ты борешься...

mikealeksandr писал(а):Но уже потом, выучив английский, я с удивлением увидел что все у них там ржут с того что еще кто то в эту историю верит.


Вот в этом то и проблема, которую ты в упор не видишь... Веришь ты или отрицаешь веру - это по сути одно и тоже, просто с разным знаком. Суть осознанности в понимании источника веры и как следствие выход за пределы самой ситуации, связанной с верой. Именно это тебе и показано в каждом моем посте.

mikealeksandr писал(а):Доношу альтернативную точку зрения, чтобы у людей был выбор.
До сих пор ведь у нас многие не знают английского.
Плюс совок нас изначально сделал невеждами во всех этих вопросах, нет в этом плане критического мышления.
И в таких условиях Кастанеда увы хорошо ложится именно в болезные головы, неудивительно, ведь он работал помощником психоаналитика, смог понять как подобрать ключ к людям с проблемами.


Все верно - ты веришь, что доносишь альтернативную точку зрения. Но так ли это на самом деле. Вот скажи честно, скольким людям ты пытался ее донести и сколько людей приняли ее?

Зачем ты пытаешься донести альтернативную точку зрения? Неужели ты считаешь себя на столько важным, что сомневаешься в способности людей самостоятельно найти то, что им надо?

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 10 фев 2020, 14:52

nobody писал(а):О чем это говорит? Кроме того, что за 10-15 лет в данном вопросе ничего не изменилось ни в твоем отношении к миру, ни в отношении мира к тебе. Хорошо это или плохо - суди сам. Для моей цели это была бы катастрофа

Для меня как раз многое изменилось несколько лет назад после того как я перестал носить камни, думая что это бриллианты, и ознакомился с осмысленными научными течениями
nobody писал(а):А ты спрашивал об этом, чтобы тебе об этом рассказали? Если ты вел себя так же, как здесь, то это выглядело бы, как предъявление некоего набора претензий по поводу чьих-то убеждений.

Ты не понял, у меня не было тогда претензий, я был веруном таким же как ты сейчас.
Спрашивал я обо многом да и если вопросы мои могли бы пониматься как "претензии на убеждения", то что это как не ЧСВ, когда так на это реагируешь. Все люди дураки (или спят, как другие говорят), поэтому можно было бы как "сталкер" вести себя с носителями иных мыслей.
nobody писал(а):Вот, например, прямо сейчас ты видишь во мне врага, который мечтает, чтобы тебя забанили

Лол, ну ты же сам первый подал идею про мой бан на этом форуме, я только отреагировал. Про врагов я и не думал, ты это себе вообразил.

nobody писал(а):Зачем ты пытаешься донести альтернативную точку зрения? Неужели ты считаешь себя на столько важным, что сомневаешься в способности людей самостоятельно найти то, что им надо?

Дело не в важности, а в нормальном отношении к другим людям.
То в чем такие как вы отказали мне тогда.
Я поднимаюсь выше над этим и не превращаюсь в одного из вас.

А как там кто услышит или не услышит - это уже совсем неважно. И решать, имея на руках всю информацию, уже действительно остается им, делать это осознанно.
Хотя эта тема походу и так уже никому не интересна, новые поколения выбрали смартфоны.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 10 фев 2020, 16:31

mikealeksandr писал(а):Для меня как раз многое изменилось несколько лет назад после того как я перестал носить камни, думая что это бриллианты, и ознакомился с осмысленными научными течениями


Можно перестать таскать одни камни и начать таскать другие, думая что бриллианты теперь там. А можно вообще перестать таскать. Разницу видишь? Где ты сейчас?

mikealeksandr писал(а):Ты не понял, у меня не было тогда претензий, я был веруном таким же как ты сейчас.


Тебе говорят, что вера меня не интересует, но ты настаиваешь, что интересует. Ты лучше меня знаешь, что меня интересует, а что нет? Ну если ты думаешь, что знаешь меня лучше меня, расскажи в чем моя вера...

mikealeksandr писал(а):Спрашивал я обо многом да и если вопросы мои могли бы пониматься как "претензии на убеждения", то что это как не ЧСВ, когда так на это реагируешь. Все люди дураки (или спят, как другие говорят), поэтому можно было бы как "сталкер" вести себя с носителями иных мыслей.


Да, ЧСВ и что? Это итак очевидно. Смотри глубже - сталкинг не существует без цели. Если твоя цель - "донести альтернативную точку зрения", а ты своими действиями достигаешь отторжения мира, о чем ты написал в примере, то какой из тебя сталкер?

mikealeksandr писал(а):Лол, ну ты же сам первый подал идею про мой бан на этом форуме, я только отреагировал. Про врагов я и не думал, ты это себе вообразил.


Идею про бан? А может идея была про неорганизованность местного сообщества? Можешь перечитать еще раз и задать себе вопрос - почему ты именно так расставил акценты - на действии против тебя, а не на объяснении ситуации с точки зрения иного окружения по сравнению с тем, где тебя сразу забанили.

mikealeksandr писал(а):Дело не в важности, а в нормальном отношении к другим людям.
То в чем такие как вы отказали мне тогда.
Я поднимаюсь выше над этим и не превращаюсь в одного из вас.


Слышишь ли ты себя? ... дело не в важности ... я поднимаюсь выше над этим... Понимаешь ли смысл термина "важность"?
Ты искал "нормальных отношений"? Тебе в них "отказали"? Такие как мы? Ты выше и не превращаешься в одного из нас?
Это капец... Раньше я бы съязвил. Сейчас скажу просто - ты сильно запутался.

mikealeksandr писал(а):А как там кто услышит или не услышит - это уже совсем неважно. И решать, имея на руках всю информацию, уже действительно остается им, делать это осознанно.


Какая осознанность? Ты осознаешь, что постом выше написал, что твоя цель состоит в "донесении альтернативной точки зрения", а теперь пишешь, что тебе неважно, услышит тебя кто-то или нет... Это говорит только об одном - у тебя нет цели. Все, что ты описал выше, твои выводы, обиды, отношения, буквально все следует из отсутствия у тебя осознанной цели. И это и есть самая большая проблема.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 10 фев 2020, 17:02

nobody то что ты пишешь по большей части пустая болтовня, смысл которой понятен только тебе.
В этом как раз и есть обычный изъян в шизотерике.

Вот что это за пустая фраза, которую можно понимать как угодно:
nobody писал(а):Можно перестать таскать одни камни и начать таскать другие, думая что бриллианты теперь там. А можно вообще перестать таскать. Разницу видишь? Где ты сейчас?

А я ведь даже и не говорил что стал носить другие камни или не камни, ты сам это решил за меня
nobody писал(а):расскажи в чем моя вера...

Твоя вера в том чтобы верить что Кастанеда на самом деле получил знание от мифической линии тольтеков, а не выдумал все это в библиотеке. Вот почему ты так яростно реагируешь на отличное мнение.
Очевидно у тебя с этим цели какие то, в которые ты вложил немало труда, иначе бы не говорил что:
nobody писал(а):Для моей цели это была бы катастрофа.

А насчет
nobody писал(а): то какой из тебя сталкер?

Ты опять не понял, я говорил не о себе сталкере, а о том что вы якобы следую знанию кастанеды, на любые вопросы вам ненравящиеся реагируете как маглы, как будто о сталкинге никогда и не слышали
nobody писал(а):Ты искал "нормальных отношений"? Тебе в них "отказали"? Такие как мы?

А ты и сейчас также само откажешь любому посетителю этого форума в честности.
Будет он идти в пропасть со всей этой шизотерикой, а ты ему будешь сидеть и поддакивать.
nobody писал(а):Ты осознаешь, что постом выше написал, что твоя цель состоит в "донесении альтернативной точки зрения", а теперь пишешь, что тебе неважно, услышит тебя кто-то или нет...

Так а как меня это может потом волновать?
Я свою мысль озвучил, мой гештальт закрыт. Это моя цель.
А что с ней сделают те кто ее прочтет - их дело. Просто пройдет мимо или станет задавать себе правильные вопросы. Меня это уже не касается.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 10 фев 2020, 17:33

mikealeksandr писал(а):nobody то что ты пишешь по большей части пустая болтовня, смысл которой понятен только тебе.


Факт: смысл тебе не понятен. Твое искажение: смысл понятен только мне.

mikealeksandr писал(а):А я ведь даже и не говорил что стал носить другие камни или не камни, ты сам это решил за меня


Какая разница, говорил ты или нет - ты это делаешь, таскаешь другие камни. Например, ты носишься с идеей "донести альтернативную точку зрения". Это ноша, потому что она требует энергии и за нее тебя бьют (банят). Да и делаешь ты это как-то невнятно, раз тебя не интересует, услышат тебя или нет. Ты, кстати, уклонился от ответа на вопрос - скольким ты пытался донести свою точку зрения и скольким донес.

mikealeksandr писал(а):Твоя вера в том чтобы верить что Кастанеда на самом деле получил знание от мифической линии тольтеков, а не выдумал все это в библиотеке. Вот почему ты так яростно реагируешь на отличное мнение.


Факт: Кастанеда написал, что получил знание от линии тольтеков. Твое искажение: я верю в то, что написал Кастанеда.
Факт: показываю тебе твою неосознанность на примерах. Твое искажение: я яростно реагирую на твое мнение.

mikealeksandr писал(а):Ты опять не понял, я говорил не о себе сталкере, а о том что вы якобы следую знанию кастанеды, на любые вопросы вам ненравящиеся реагируете как маглы, как будто о сталкинге никогда и не слышали


Факт: даже не представляю, что значит "следовать знанию Кастанеды". Твое искажение: я следую знанию Кастанеды.

mikealeksandr писал(а):А ты и сейчас также само откажешь любому посетителю этого форума в честности.
Будет он идти в пропасть со всей этой шизотерикой, а ты ему будешь сидеть и поддакивать.


Факт: ты не можешь проверить мою честность. Твое искажение: ты уверен, что я нечестен.
Факт: ты даже близко не попадаешь с большинством своих предположений на мой счет.

mikealeksandr писал(а):Так а как меня это может потом волновать?
Я свою мысль озвучил, мой гештальт закрыт. Это моя цель.
А что с ней сделают те кто ее прочтет - их дело. Просто пройдет мимо или станет задавать себе правильные вопросы. Меня это уже не касается.


Сделать словестный вброс и далее наплевать, что с этим вбросом будет дальше. Как задать вопрос и не ждать ответа. Или как обидеться на кого-то, обвинив его в в своих неудачах. Или как бухнуть водку и забить на проблему. Гешьтальт закрыт. Дело сделано. Можно двигаться дальше, к новому вбросу. Осознанностью здесь даже не пахнет.

Аватара пользователя
Зачем
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:51

Сообщение Зачем » 10 фев 2020, 19:10

они не предупреждают что эти книги написаны не для применения обычными людьми


у обычных людей(черные маги), точка сборки зафиксированна постоянным, непрекращающимся внутренним диалогом направленным на себя - саморефлексия

а у «необычных» людей, точка борки более подвижна

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 12 фев 2020, 10:54

nobody писал(а):Факт: смысл тебе не понятен. Твое искажение: смысл понятен только мне.

Ну так ты пишешь свой шизофренический бред, тебе он и понятен.
А мне не платят за то чтобы я пытался разбираться в ментальной и токсичной чуши любых людей, решивших покомментировать меня на форуме [smilie=wink3.gif]

Зачем писал(а):а у «необычных» людей

А вы думаете что те кто берется за чтение книг Кастанеды не считают себя "особенными"?
Все считают себя особенными.
Это в нашем, западном, менталитете, треть Голливуда пашет на эту идею, все эти сверхспособности, супермены, люди Икс и т.д. И чем юнее человек тем он более в это верит.
Вон как когда Дамблдор пришел в приют к юному Воландеморту, последний говорит:

— Я знал, что я не такой, как все, — прошептал он, обращаясь к собственным дрожащим пальцам. — Я знал, что я особенный. Я всегда знал, что что-то такое есть.


Когда Кастанеда выложил свои книги уйма американцев щиманулась в Мексику ожидая что каждому из них там полагается старик индеец учитель, они это прям так и описывают в своих воспоминаниях. Индейцы там много веселья и бесплатной выпивки от этого получили.
Масштаб этого был так велик что ФБР даже провело серьезную беседу с Кастанедой, чтобы он это прекращал, т.к. хоть Мексика и не была тогда такой опасной страной как сейчас, все равно это было не Сен Тропе.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 12 фев 2020, 11:58

mikealeksandr писал(а):Ну так ты пишешь свой шизофренический бред, тебе он и понятен.
А мне не платят за то чтобы я пытался разбираться в ментальной и токсичной чуши любых людей, решивших покомментировать меня на форуме


Даже если тебе будут платить, то осознанности в тебе это не прибавит. И все написанное выше останется вне досягаемости для твоего осознания. В итоге ничего не изменится - ты все так же будешь отгораживаться от непонятного тебе, вешая ярлыки "шизотерический бред", "токсичная чушь" и все в таком роде... Поведение, достойное подростка с незрелой психикой.

Михей
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 19:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Михей » 15 фев 2020, 20:29

А если точка сборки подвижна и не зафиксирована ВД, то, наверное, это опасно? Можно что-нибудь увидеть потустороннее.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 15 фев 2020, 21:24

Жить опасно с позиции страха смерти. Думать опасно с позиции свободы внимания. Видеть опасно с позиции сохранения личности. Опасность всегда относительна чего-то. Вопрос не в том, что опасно что-то видеть, а в том, какое влияние окажет увиденное. А это целиком зависит от того, кто видит, а не от того, на что он смотрит.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 23 фев 2020, 01:10

Да вот вместо граблей например что можно увидеть. Я не представляю. Может смерть. А может когонибудь кто на них наступил. Давайте поразмышляем. Так и до видения недалеко. Как вы считаете.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Вобще предлагаю открыть тему. На что похож этот предмет из способности видения. И выкладывать смелые идеи. А угадаешь. Точно посмотреть. Взглянуть можно будет.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 23 фев 2020, 13:09

Огурчик писал(а):Давайте поразмышляем.


Зачем?

Огурчик писал(а):Так и до видения недалеко. Как вы считаете.


От размышления до вИдения ооочень далеко.

Огурчик писал(а):Вобще предлагаю открыть тему. На что похож этот предмет из способности видения. И выкладывать смелые идеи.


Открой. Кто же запретит. Но вопрос тот же - зачем? Поболтать (поразмышлять) о воображаемом мире и своих воображаемых способностях в нем?

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 26 фев 2020, 20:08

Игры нужно на окружающий мир переносить. Чтобы с компьютером не баловаться. Игра это то чего мне например не хватает. А помогает ли видению. Думаю что так. Так задумаешься глядя на окружающий мир. А когда проснешься. Если конечно это вы сможешь сделать. Ту к видению буду на шаг ближе. Я так считаю.

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
Постоять вы можете.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 27 фев 2020, 14:11

возможно использовать книжки как навигационную карту,
которая обозначает территорию, маршруты, пути, тропы, тупики и т.п.
но, чтобы зайти на обозначенную там территорию, а тем более освоить её нуна челу особая сила
которую он должен начать искать
карта не учит, а просто показывает, объясняет, обозначает... [smilie=read.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей