По чему по книгам Кастанеды не возможно практиковать

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
ararune
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:35
Поблагодарили: 1 раз

По чему по книгам Кастанеды не возможно практиковать

Сообщение ararune » 25 апр 2019, 08:43

Причина лишь одна-каждый путь индивидуальный...А книги это просто описание чьего то опыта и чьего то пути....Не возможно исходя из описания достичь того, в чем нужно непосредственно участвовать..Вот если бы у вас был персональный учитель, тогда....Вы бы могли описать свой опыт....
Путем становиться жизнь.
По этому ни кто и не достиг ни чего читая эти книги....Ибо знания в них расположенные не возможно применить на практике.



arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 27 апр 2019, 00:59

Интересно. А я считаю причин нет. Что вот нам мешает объединить усилия. Или мне наступить на ваш след. А это ведь не знак ли. Что путь то общим может быть. Ну минимум для двоих. Третий уже с ошибками. Иначе ориентируется на второго.

Элиягу
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2019, 08:34

Сообщение Элиягу » 22 май 2019, 09:34

Потому, что КК закрыл свою линию "золотым ключом", о чем прямо признавался в своих книгах. То есть намерение линии ДХ ушло вместе с ним в 3 внимание, и на земле не осталось его физических носителей, или даже методики, в которой оно бы содержалось, чтобы можно было присоединиться к ним и через это развивать практику. Нагваль должен дать ученику намерение 2-го кольца силы, что написано в книгах КК опять же явно. Это действие глубоко связано с ЛС их обоих. Нет пути без нагваля, нет пути без намерения, если вам еще не все равно, то ищите это намерение в другом месте, благо таких мест сегодня хватает. Ждать "личного" учителя можно всю жизнь и не дождаться. Пытаясь идти импровизируя в надежде что эн.тело разовьется само и тебя научит - тоже не вариант, объем работы над собой огромный даже если иметь четкое направление к цели под контролем бенефактора. Пытаться построить собственную линию примерно с тем же результатом - дилетантские попытки придать жизни видимость смысла и цели... Тем не менее путь воина - является универсальной школой и в любом другом месте получившему такой начальный опыт через КК будет на порядок легче двигаться дальше...

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 22 май 2019, 18:09

Может ушел. Ну остатки все равно витают. В облаке эн. Поля. Скажем. Ну ходил воздействовал. Это все записывается. Людьми. Явлениями. Скажем. И при желании можно поймать. Ну практикуя конечно. Безмолвие.
А что есть второе кольцо силы. Вы это изучаете?

Отправлено спустя 17 минут 3 секунды:
А поймать нужную информацию. Выражать намерение. И она зайдет. Издалека ли. И сколько ждать намеревая. Ну зайдет.
А что я подразумеваю под практикуя безмолвие. Проявлять поступающую информацию по органам восприятия. При этом восприятие и меняется. Ну воспринимаемое. Ну да немножко разные вещи воспринимаемое и восприятие.
Ну я считаю что восприятие все таки можно изменить. Иначе что например вы под ним подразумеваете. Я выразился. Ну немножко смутно. И все таки видимо вы правы восприятие не меняется. А как же движение точки сборка. Что при этом. Меняется лишь воспринимаемое? Из чего состоит восприятие. Отношение например меняется. Посмотрите на вокруг мир. Меняется все. Ну со временем. А это знак.

Элиягу
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2019, 08:34

Сообщение Элиягу » 22 май 2019, 18:47

Второе кольцо силы - развитая до уровня самодостаточности способность воинов интерпретировать эманации Орла, получая на выходе "правило". Результат целой жизни безупречной практики, как написано у КК, разумеется такого достижения у меня нет. Но базовые вещи мне понятны. В частности: запускает 2 к.с. намерение, которое передается от бенефактора своему ученику через свою и его личную силу. После того как "взломана" непрерывность намерения 1 к.с. Вот именно это намерение КК и ДХ и унесли с собой, а без него все оставшееся - синтаксис и пустые оболочки находившегося там когда-то живого намерения магов.

Восприятие это как способность например ходить на двух ногах, сама способность не меняется, пока мы живем, мы воспринимаем, это не меняется. Команды Орла вынуждают нас принимать их к исполнению, интерпретируя мир тем или иным образом. Устанавливая близкие отношения с Намерением, мы можем вносить определенную свободу в изначально нулевую (у обычных людей) свободу воли и выбора. То есть двигать точку сборки.
Глупо судить по тому что мы видим вокруг на кинофильме, рисуемым намерением 1 к.с. внутри нашей личности о том, что меняется, а что не меняется в реальности. Если судить по первоисточникам, трактовать можно и так и так "неизменные, вечные, и в то же время живые, постоянно в движении" (КК). Я склоняюсь к версии о неизменности, поскольку этот вариант наблюдал лично в некотором приближении, а видения эманаций в реале у меня не было.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 22 май 2019, 19:34

Здорово. Извиняюсь за грубость.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Вспышка эмоций. Почему меня злит вд.

Элиягу
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2019, 08:34

Сообщение Элиягу » 22 май 2019, 19:40

Сорян, я что-то не заметил грубости...
Меня тоже начал злить ВД, но он за такую дерзость скоро поплатится :)

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 22 май 2019, 21:04

В серьез злит? Прошу прощения. Необычное совпадения. А у меня это уже не первый год.

Элиягу
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2019, 08:34

Сообщение Элиягу » 22 май 2019, 21:09

Меня не то чтобы злит, но тоже фейлы на этой теме получаю не первый год. Надеюсь, что намерение поможет. Можете пожелать мне удачи. Когда свершится, обещаю сюда вернуться и рассказать.

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 04 июн 2019, 22:53

ararune писал(а):Причина лишь одна-каждый путь индивидуальный...А книги это просто описание чьего то опыта и чьего то пути....Не возможно исходя из описания достичь того, в чем нужно непосредственно участвовать..Вот если бы у вас был персональный учитель, тогда....Вы бы могли описать свой опыт....
Путем становиться жизнь.
По этому ни кто и не достиг ни чего читая эти книги....Ибо знания в них расположенные не возможно применить на практике.

коечто в точку, а местами выглядит как самосожаление))) "вот если бы у вас был"... "никто не достиг"... за всех говорить не нужно.

вот вы говорите невозможно применить на практике?
мы одно и то же читали?
нельзя стать ответственным, гибким, контролирующим, отрешенным...?

видеть, сновидеть, собирать силу в горах...? и так далее.

вот вроде невинное такое заявление и нейтральное, но рассмотрев поближе мы видим что оно какое то лживое.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 05 июн 2019, 14:30

Учиться по книгам Кастанеды можно, но чуть иначе чем это делают массы.
Массы обычно читают Кастанеду и начинают повторять, бездумно то что написано в книге.
Как минимум это либо не будет работать вообще, либо вы получите Демо-версию результата, до которой своими силами потом можно идти недели, месяцы, годы...

Ежели решили учиться по книгам Карлоса, то верным будет следующий путь.
1)Прочитать все книги Карлоса, но пока что ничего не практиковать.
2)Прочитать Норберта Классена, и оттуда можно взять уже 1-2 практики для начала. А потом уж и глянуть надо вам это...или стоит ограничиться обычной жизнью.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 06 июн 2019, 13:03

Что способны дать книги?
1) Настройку. Конечно, не сами тексты это делают. Фокусировка, настройка внимания корректируется в процессе прочтения книг. Это можно сравнить с тренировкой (корректировкой) спортсмена (настройки) при работе (при прочтении) со снарядом (книги).
2) Понимание. Некоторый новый уровень понимания достижим при изменении настройки. Это и происходит в следствии п.1. Фактически это выражается в изменении системы ценностей.

Что НЕ способны дать книги?
1) Опыт. Настройка позволяет сфокусировать внимание на определенных целях. Но для достижения этих целей необходимо действие. Практика в (традиционном смысле) может стать одним из видов такого действия. Но она не является единственной возможностью действовать. Я бы сказал, что лучшие условия для практики формируются окружением человека. Лучший учитель - сама жизнь. Традиционная практика - это универсальный подход, когда жизнь - это индивидуальная тренировка. Беда в том, что в своем слепом безумии человек не видит то, что лежит прямо у него под ногами, потому ищет более сложный путь, думая, что это приведет к лучшему результату.

Так что в целом книги - это инструмент, пригодный для обучения. Просто нужно использовать этот инструмент по назначению.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 07 сен 2019, 10:51

ararune писал(а):По этому ни кто и не достиг ни чего читая эти книги....Ибо знания в них расположенные не возможно применить на практике.

Считаю что он плохо подал материал.
1) о медитации как способе остановки ВД вообще умолчал, хотя можно найти кучи разных медитаций и не теряя времени практиковать те из них которые тебе пойдут
2) В той главе про Тональ-Нагваль в 4-ой книге он устами Дона Хуана говорит что "остальной мир" ничего не знает о Нагвале. Я например понял это так что "весь" остальной мир, включая восток, поэтому не искал ничего другого. Наверное это моя ошибка.
3) Те способы Остановки ВД что упоминаются Кастанедой:
- "Пристальное Созерцание" - описанное в 5-ой книге. Но опять же из повествования я например понял что это методика для женщин. Опять наверное моя ошибка. Плюс и саму технику описывает чуток отлично от тех похожих техник на оживление третьего глаза, встречаемых у ОШО
- "Правильная походка" , этой вещью не так просто заниматься, надо специальное время выкраивать чтобы ходить с расфокусированными глазами. Для работающих людей это все не так просто. Ему то как сотруднику универа она подходила может нормально, когда куча времени свободного
4) Настоящий Перепросмотр опять же потребует от человека умопомрачительных временных и трудовложений, поэтому вряд ли кто то готов вложится с головой в это, особенно учитывая текущий уровень доверия в мире к правдивости его работ

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 07 сен 2019, 11:58

mikealeksandr писал(а):Считаю что он плохо подал материал.


Это не материал, а описание действия Силы. Когда человек замкнут на себе, то Сила ощущается поверхностно, либо не ощущается вообще. На этом уровне книги - просто "материал". Но чем глубже погружаешься во взаимодействие с Силой, тем четче формируется восприятие вокруг этого и тем больше находишь в этом практического смысла. По книгам можно практиковать. Проблема в том, что люди не знают, как это сделать правильно и зачастую воображают себе какие-то свои ориентиры. Они просто не знакомы с состояниями, где практика уже реализовала себя. Рядом с ними нет Дона Хуана, который сдвинул бы их в это состояние. Поэтому практика не идет, глубина не достигается, интерес пропадает, находит разочарование. Бывает и по-другому, когда наоборот такая практика дает сильный толчек, который разрывает пелену восприятия и открывает новые состояния сознания. Но даже если это случится, то привела к этим состояниям не практика по книгам, а действие Силы, проявление Духа. Книги - лишь уловка для первого внимания. Поэтому если в практике не ощущается успеха, то значит внимание человека сфокусировано не на том. Скорее всего он смотрит на себя, когда надо смотреть на Дух. Вот от сюда и возникают подобные темы, что якобы книги не такие, написаны плохо и практика не так. А на самом деле все определяется тем, на чем сфокусировано внимание человека.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 09 сен 2019, 07:45

Кастанеда знал для какой аудитории он пишет эти книги.
И что у этой аудитории не будет своих Учителей.
Из воспоминаний его жены мы знаем что он интересовался медитацией еще до вовлечения в мир магов.
Почему он не дал этой подсказки - навсегда останется загадкой.
Такие люди как Ошо все таки глобальнее и честнее объясняют момент что для человека главное найти ту медитацию которая у него хоть чуток пойдет. Для этого надо искать и искать. Будда то же говорил. Пробуем технику, пробуем, не работает, вперед следующая. Т.к. то что у тебя может получиться во многом зависит даже просто от опыта предыдущих жизней.
А у Кастанеды на остановку ВД - одна или две техники, еще и необъясненные прилично.
При этом он достаточно то прозрачен что все начинается только с остановки ВД.

Как результат все что он сообщил осталось для людей не более чем сказки о силе.
Я спрашивал многих иностранцев кто зафанател Кастанедой еще в 70-ых, прогресснули ли они в чем то. 50 лет то прошло. Никто ничего. Значит с учением что то не так.
И как результат всего через 20 лет после его смерти его учение уже мертво. В основном считают что он все это придумал в библиотеке.

Вы выше про Дух или про Силу говорите как верующий человек, как религиозный о Боге.
Хорошо что в монастырь уйти не посоветовали, чтобы "Сила" обратила внимание.
Но это не в духе учения Тольтеков.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 09 сен 2019, 12:31

mikealeksandr писал(а):Кастанеда знал для какой аудитории он пишет эти книги.


Внимательный читатель заметит, что аудитория не имела значения. Цель написания книг озвучивалась, как способ освобождения от личной истории, зафиксированной в заметках, через их огласку с помощью публикации, освещая тем самым путь воина. Проще говоря, он писал книги ни для кого. Хочешь - пользуйся, не хочешь - не пользуйся. Можно покритиковать, можно подтираться в туалете, как говорил Дон Хуан. Выбор всегда за человеком.

mikealeksandr писал(а):Такие люди как Ошо все таки глобальнее и честнее объясняют момент что для человека главное найти ту медитацию которая у него хоть чуток пойдет.


Апельсины лучше, чем яблоки. Чем лучше? - Чем яблоки...
Нет смысла сравнивать разные картины мира и бить пяткой в грудь, что мол та картина более правильная, а эта менее. Мир текуч и ни одна статическая картина не сможет описать его в полной мере. Сегодня для тебя Ошо "свет в окошке", завтра Катанеда, послезавтра кто-то еще. Это и есть путь. Ты же не станешь говорить, что текущий участок пути более правильный, чем предшествующий. Тогда зачем сравнивать свой текущий участок с тем, где ты не еще был? Ты слышал о нем, читал о нем в книгах, то ты там не был.

mikealeksandr писал(а):Я спрашивал многих иностранцев кто зафанател Кастанедой еще в 70-ых, прогресснули ли они в чем то. 50 лет то прошло. Никто ничего. Значит с учением что то не так.


Очень однобокий вывод людей, не видящих объемной картины. Может быть что-то не так с самими людьми, а не с учением. Может быть это и не учение вовсе, как им показалось. А может быть они искали учение - учение и нашли. И как любое учение, оно явилось мертвым знанием. Почему оно не стало живым? - Может потому, что вместо учения нужно было искать Дух?

mikealeksandr писал(а):Вы выше про Дух или про Силу говорите как верующий человек, как религиозный о Боге.


Верить и знать - это не одно и тоже. Меня не интересуют объекты веры, меня интересует знание.

mikealeksandr писал(а):Хорошо что в монастырь уйти не посоветовали, чтобы "Сила" обратила внимание.


Почему меня должна интересовать судьба другого человека? Человек сам решает, что ему выбрать - веру, монастырь, путь воина или еще что-то.
Последний раз редактировалось nobody 09 сен 2019, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 09 сен 2019, 12:54

nobody писал(а):Внимательный читатель заметит, что аудитория не имела значения. Цель написания книг озвучивалась, как способ освобождения от личной истории, зафиксированной в заметках, через их огласку с помощью публикации, освещая тем самым путь воина.

Эта его задача воина понятна.
Но если следовать только ей - разве это не кульминация ЧСВ. Типа поведал дневничку, а то что миллионы после этого пойдут жрать пейот с ЛСД и курить мухомор - это типа не его проблемы.
В мире до сих пор большинство считают что он был гуру для любителей принимать наркотики, ЛСД и подобное.
Вот следуя таким путем он и не донес очень и очень многое. Скорее всего критически многое.
И это касалось кстати вопроса - зачем он стал писать эти книги. Т.е. на максимум первые 4 книги распространяется. Но у него же их больше, даже "Магические пассы", значит учил все таки?
nobody писал(а):Нет смысла сравнивать разные картины мира и бить пяткой в грудь, что мол та картина более правильная, а эта менее.

А речь не о сравнении картин мира.
Это все игры для ума.
Настоящая задача - его остановить.
Перед всеми начинающими стоят одни и те же проблемы.
Чем больше некое учение способно продвинуть начинающего на пути знания тем оно ценнее для него.
А все эти душещипательные истории о приключениях Кастанеды во втором внимании по сути не стоят для читателей и выеденного яйца, т.к. читая об адвансед вещах, к которым ты доступа не имеешь, не меняет в человеке ничего.
nobody писал(а):Ты же не станешь говорить, что твой текущий участок пути более правильный, чем предшествующий.

Мой сейчас для меня более правильный, потому что данные и методы по нему получены от Просветленного человека чьи познания базируются на науке о человеке существовавшей в Индии 20 000 лет.
А вот сказки о Силе от Карлитоса дали людям действительно очень немного

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 09 сен 2019, 13:06

mikealeksandr писал(а):Но если следовать только ей - разве это не кульминация ЧСВ. Типа поведал дневничку, а то что миллионы после этого пойдут жрать пейот с ЛСД и курить мухомор - это типа не его проблемы.


Нет никакой связи с чувством собственной важности. Если бы было, то он писал бы о том, что для него было важным и потом носился бы с этим всю жизнь. По факту он писал хроники и даже на протяжении всех его книг видно, как он менялся.

mikealeksandr писал(а):В мире до сих пор большинство считают что он был гуру для любителей принимать наркотики, ЛСД и подобное.
Вот следуя таким путем он и не донес очень и очень многое. Скорее всего критически многое.


Не было цели доносить что-то. Нигде об этом ни слова не было сказано. Если кто-то так воспринял книги, то это личный выбор читателя.

mikealeksandr писал(а):А речь не о сравнении картин мира.
Это все игры для ума.
Настоящая задача - его остановить.


Именно о сравнении. И да, это игры ума. И чтобы остановить его, нужно перестать заниматься сравнением/думанием и переключиться на делание. Перечитай этот диалог сначала и выясни - сколько из этого относится к твоим реальным действиям и сколько к думанию.

mikealeksandr писал(а):Перед всеми начинающими стоят одни и те же проблемы.
Чем больше некое учение способно продвинуть начинающего на пути знания тем оно ценнее для него.


Это очарованность учением. Она ведет в никуда. Может быть поэтому многие пошли на поводу у нее и пришли в никуда. Не учение продвигает.

mikealeksandr писал(а):А все эти душещипательные истории о приключениях Кастанеды во втором внимании по сути не стоят для читателей и выеденного яйца, т.к. читая об адвансед вещах, к которым ты доступа не имеешь, не меняет в человеке ничего.


У этого другая задача - дать базис понимания для сборки внимания потом, когда ты столкнешься со вторым вниманием.

mikealeksandr писал(а):Мой сейчас для меня более правильный, потому что данные и методы по нему получены от Просветленного человека чьи познания базируются на науке о человеке существовавшей в Индии 20 000 лет.


Люди могут страдать идиотизмом хоть миллион лет. Вопрос в тебе и в том, что ты будешь делать с тем, что имеешь. Ты пришел к этому через предыдущий участок пути, значит он не мог быть неправильным.

mikealeksandr писал(а):А вот сказки о Силе от Карлитоса дали людям действительно очень немного


Это еще один загон ума. От куда тебе знать, чего дали или не дали людям эти сказки. Это все думание.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 09 сен 2019, 13:39

nobody писал(а):Нет никакой связи с чувством собственной важности. Если бы было, то он писал бы о том, что для него было важным

- С ЧСВ связь прямая если бы он эти книги писал не как учение, а как просто возможность сбросить свой груз, и пофиг как его поймут читатели
- И да, он писал о том что считал важным. Например первые книги именно о том что его интересовало - о галлюционогенах. Все что мы нашли в его книгах, все прошло через зеркало того что он считал в том момент важным.

nobody писал(а):Не было цели доносить что-то. Нигде об этом ни слова не было сказано. Если кто-то так воспринял книги, то это личный выбор читателя.

Если б он не хотел ничего доносить, то сказал бы - "я пишу фантастику, почитайте как Урсулу Ле Гуинн и забудьте".
Но он решил доносить тайные знания, энергетические факты, науку о человеке.Так что отмазка не принимается.
nobody писал(а):Это еще один загон ума. От куда тебе знать, чего дали или не дали людям эти сказки.

А эта тема не обычными людьми создавалась? Нет подтверждения что кто то смог продвинуться по пути им описанном хоть на йоту. В плоскости не шизотерических фантазий и форумных бла-бла, а реальных энергетических вещей, движений Точки Сборки.
Кастанеда не оставил после себя мастеров, учеников, его учение мертво.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 09 сен 2019, 13:53

mikealeksandr писал(а):- С ЧСВ связь прямая если бы он эти книги писал не как учение, а как просто возможность сбросить свой груз, и пофиг как его поймут читатели
- И да, он писал о том что считал важным. Например первые книги именно о том что его интересовало - о галлюционогенах. Все что мы нашли в его книгах, все прошло через зеркало того что он считал в том момент важным.


Сплошные домыслы. Не нужно путать чувство собственной важности с тем, что важно в настоящий момент. Первое - важность к собственной персоне всегда, а второе - на чем сфокусировано внимание в настоящий момент. Что ненормального, чтобы писать о том, на чем сфокусировано внимание, что видишь/наблюдаешь/воспринимаешь? Это лишь доказывает, что его книги - не учение. Учение всегда статично, сконцентрировано вокруг одних и тех же концепций.

mikealeksandr писал(а):Если б он не хотел ничего доносить, то сказал бы - "я пишу фантастику, почитайте как Урсулу Ле Гуинн и забудьте".


Он так и сказал. Ты сам писал об этом ... https://forum.castanedadzr.ru/viewtopic.php?f=6&t=9297
Тебе хочется, чтобы Карлос так написал в своих книгах? И многих фантастов ты знаешь, которые делают это?
То что кто-то "купился" на "учение" и готов спорить с ним, потому что оно не соответствует картине мира читателя, это не проблема Кастанеды, а проблема самих спорщиков.

mikealeksandr писал(а):Нет подтверждения что кто то смог продвинуться по пути им описанном хоть на йоту. В плоскости не шизотерических фантазий и форумных бла-бла, а реальных энергетических вещей, движений Точки Сборки.


То, что у тебя нет подтверждения, это не значит, что его не существует. И это тебя бесит в свете твоего восприятия книг Кастанеды, как учения. Ну и что из этого можно констатировать, как сухой остаток, кроме твоего личного неприятия? -Ничего.

Отправлено спустя 20 минут 40 секунд:
Вообще, твое состояние хорошо знакомо. Я был в нем когда то. И так же был готов разнести в пух и прах "учение Кастанеды". Вероятно, многие проходят через это. Слишком не просто вырваться из пут собственного идиотизма. Тот вызов, который ты бросаешь Кастанеде, фактически ты бросаешь себе. Это можно сравнить с неким криком отчаяния от безысходности, когда что-то делаешь и не находишь ожидаемого результата. Наступает разочарование. Этот крик хочет обратить на себя внимание, что еще силы бороться, но нет ясности, в какую дверь ломиться. За очередной дверью с надписью "учение Кастанеды" оказалась очередная помойка. И ты не останавливаешься в поиске и ломишься в другую дверь с надписью "Просветленный из Индии". Это хорошо. Вот если бы ты жалел себя, что весь мир говно и все вокруг уроды, которые пытаются что-то с тобой делать, то это было бы гораздо хуже. Так что у тебя определенно есть шанс найти нужную дверь. Я бы даже сказал, что ты обречен на это. Главное в этом четко осознавать себя и происходящее вокруг. Научиться отделять реальность здесь и сейчас от воображаемого мира обобщений и домыслов. Когда ты достигнешь этого, а ты обязательно этого достигнешь, то ты получишь ясность, которая откроет тебе следующий отрезок пути. Черт с ним с Кастанедой или тем "Просветленным из Индии". Они - ничто по сравнению с той силой, которая движет и направляет твой поиск. Именно ее нужно почувствовать и позволить ей раскрыться в тебе. А как тебя поведет твой путь - через Кастанеду, Просветленных или еще как, это все несущественные детали увлекательного приключения под названием "жизнь".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей