Книги о Силе

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Аватара пользователя
Зачем
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Книги о Силе

Сообщение Зачем » 14 июл 2023, 21:46

Изображение

Клаус Джоул
Посланник. Правдивая история про любовь


ПРЕДИСЛОВИЕ

Всё, что я вам скажу – прочтите и сами примите решение. Я видел и пережил столько странных вещей в своей жизни, что в большинстве случаев сам не знаю, как их воспринимать. Что-то в моей жизни не так, ненормальные вещи случаются со мной сплошь и рядом . Обычно я об этом молчу, но эту историю нужно рассказать, так как она затрагивает всё вокруг. Я расскажу правду так, как я её вижу, но, откровенно говоря, иногда я задумываюсь, живу ли я в той же Вселенной, что и все остальные. Мастера йоги говорят, что Любовь есть Бог в физической форме. Единственное, что я знаю наверняка , так это то, что любовь является одной из могущественнейших сил во Вселенной. И вы будете ошеломлены, узнав, что способны сделать при помощи любви. Когда вы дойдете до конца книги, то поймете, что я имею в виду. За свою жизнь я прочитал сотни книг, и авторы многих из них пишут о том, что они пережили и узнали – но они не дают никаких инструкций как этого достичь! Эта книга содержит все объяснения того, как работать с любовью, и не только объяснения, но и описание того, каких происшествий вы можете ожидать, и какие результаты можете получить. Я даже даю вам инструкции, применяя которые я выигрывал в спортивную лотерею, используя свой ум для путешествия в будущее. Это несложно, но требует времени и определённых усилий. С другой же стороны, работать с Любовью так же просто, как вздремнуть. Перед тем, как перейти непосредственно к инструкциям, прочтите эту книгу. Важно, чтобы вы достигли понимания того, как действует Любовь, и что она делает. После того, как вы прочтете книгу и начнёте работать с Любовью, вы увидите результаты, от которых будете терять дар речи.

Желаю вам всего наилучшего в вашем путешествии.

Клаус Дж. Джоул

ОСТОРОЖНО: ЭТА КНИГА КУСАЕТСЯ

Если вы ищете чопорного и надлежаще вытянутого, приглаженного и тщательно отредактированного повествования, то это не оно. И этому есть причины. Причины есть всегда. С другой стороны, если вы хотите изменить свою жизнь и изменить этот мир без того, чтобы сойти с ума самим и свести с ума всех вокруг, тогда, возможно, эта книжка для вас.


Анастасия
Владимир Мегре


ЗВЕНЯЩИЙ КЕДР

Весной 1994 года мной были зафрахтованы три речных теплохода, на которых я совершил четырехмесячную экспедицию по сибирской реке Обь от Новосибирска до Салехарда и обратно. Цель экспедиции - налаживание экономических связей с регионами Крайнего Севера.

Экспедиция называлась "Купеческий караван". Самый большой из теплоходов - пассажирский, "Патрис Лумумба." (В Западно-Сибирском речном пароходстве интересно называются теплоходы: "Мария Ульянова", "Патрис Лумумба", "Михаил Калинин", будто других исторических личностей в Сибири и не было.) На теплоходе "Патрис Лумумба" располагался штаб каравана, выставка предпринимателей Сибири, магазин.
Каравану предстояло пройти на Север три с половиной тысячи километров, посетить как относительно крупные населённые пункты, такие как Томск, Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск, Салехард, так и мелкие, куда добраться с грузом можно лишь в короткий период навигации.
Днём суда каравана причаливали к населенным пунктам.
Мы торговали, вели переговоры о налаживании постоянных экономических связей. Передвигались, как правило, ночью. Если не позволяли метеоусловия двигаться по реке, в неблагоприятную погоду штабной теплоход причаливал к ближайшему населённому пункту, и мы устраивали вечера отдыха для местной молодёжи. Там такие мероприятия-редкость. Клубы и Дома культуры за последнее время пообветшали. Культмероприятия почти не проводятся.
Иногда на протяжении суток хода не встречалось ни одного, даже мелкого, населённого пункта. Лишь тайга и единственная на многие километры транспортная артерия - река. Мне тогда ещё было неведомо, что на одном из этих километров ждёт меня встреча, которая изменит всю жизнь.
Однажды, когда мы шли уже обратным курсом - на Новосибирск, я распорядился причалить штабной теплоход к берегу у маленькой, всего в несколько домиков, деревушки, на десятки километров удалённой от больших населённых пунктов. Стоянку запланировал на три часа, чтобы команда теплохода могла походить по земле, местные жители приобрести у нас товар и продукты, а мы у них по дешёвке таёжные дикоросы и рыбу.

Во время стоянки ко мне, как к руководителю, обратились с весьма странной просьбой два, как я тогда решил, местных старика. Один постарше, другой помоложе, старший старик с длинной седой бородой, всё время молчал. Говорил тот, что помоложе. Он уговаривал меня дать им человек пятьдесят (в команде теплохода было всего шестьдесят пять), которых они хотели повести в тайгу за двадцать пять километров от места стоянки теплохода. Повести в глубь тайги для того, чтобы спилить, как они выразились, Звенящий Кедр.

Кедр, высота которого, с его же слов, достигла сорока метров, предлагалось ещё и распилить на части, которые можно будет на руках унести на теплоход. Забрать мы должны были непременно всё. Каждую часть старик советовал распилить на более мелкие кусочки, по одному взять себе, остальные раздать своим близким, знакомым, всем, кто пожелает их получить в дар. Старик говорил, что этот кедр необычный. Кусочек его нужно носить на груди на верёвочке. Причём надевать его нужно, стоя босыми ногами на траве, ладонью левой руки прижать к обнаженной груди. Через минуту почувствуется приятное, исходящее от Кедра тепло, потом по телу пробежит легкая дрожь. Время от времени, когда будет появляться желание, нужно шлифовать кончиками пальцев сторону кусочка Кедра, которая не прикасается к телу, придерживая большими пальцами рук за другую сторону.

Старик уверенно утверждал, что уже через три месяца человек, обладающий кусочком Звенящего Кедра, почувствует значительное улучшение самочувствия, излечится от многих заболеваний.

"И даже от СПИДа?" - спросил я, рассказав им коротко об этой болезни то, что знал из прессы. Он уверенно ответил: "От любых болезней!"
Но это, по его мнению, было лёгкой задачей.

Главное состояло в том, что человек, обладающий этим кусочком, станет добрее, удачливее, талантливее.

О целебных свойствах сибирского таёжного Кедра я немножко знал, но чтобы он мог влиять на чувства, способности - это тогда казалось мне совсем неправдоподобным. Я подумал: " может быть, старики хотят получить с меня, денег за этот, как они считают сами, необычный Кедр?"

И стал объяснять старикам, что на "большой земле", чтобы понравиться, женщины носят ювелирные изделия из золота и серебра, и за какую-то деревяшку денег платить не будут, потому и я не пойду ни на какие расходы.

- Носят, не зная, - последовал ответ старика.
- Золото - прах, по сравнению с одним кусочком этого кедра, но денег нам за него никаких не нужно, мы ещё можем грибов сушенных вам дать, а нам ничего не нужно...

Не став спорить из уважения к их старости, я сказал:
- Может быть, кто-то и станет носить кусочек вашего Кедра... Станет носить, если великий мастер резьбы, приложит свою руку и сотворит нечто необычно красивое...
Но на это старик ответил:
- Можно вырезать, но лучше шлифовать. Намного лучше будет, если самому шлифовать, своими пальцами, когда душа того будет хотеть, тогда Кедр и внешне будет красивым.

При этом старик " помоложе", торопливо расстегнул свою старенькую куртку, потом рубашку и показал то, что было у него на груди. Я увидел выпуклый круг или овал.

Цвета на нём - фиолетовый, малиновый, рыжеватый - составляли непонятный рисунок, прожилки дерева казались ручейками. Я не ценитель произведений искусства, но бывать в разных картинных галереях приходилось. Особенных эмоций мировые шедевры у меня не вызывали, но то, что висело на груди у старика, вызвало чувств и эмоций значительно больше, чем посещение Третьяковской галереи.

Я спросил старика:
- Сколько же лет Вы шлифовали свой кусочек Кедра?
- Девяносто три,- ответил старик.

- А сколько Вам лет?
- Сто девятнадцать.

Тогда я не поверил ответу, выглядел он лет на семьдесят пять. Не почувствовав моих сомнений, или не обратив на них внимания, старик, немного волнуясь, стал убеждать меня в том, что и у других он, - кусочек Кедра, отшлифованный самим человеком, тоже будет красивым, уже через три года.

Потом всё лучше и лучше, особенно у женщин.

От тела обладателя будет исходить благодатный аромат, несравнимый с искусственно сотворённым человеком! От стариков, действительно исходил очень приятный запах, я ощутил его, несмотря на то, что курю, и, наверное, как у всех курильщиков, моё обоняние притуплено.

И ещё одна странность...

Я стал отмечать в его речи фразы, мысли и выводы, не свойственные жителям отдаленной глубинки Севера. Отдельные помню и сейчас, даже с интонациями.

Старик говорил:
- Бог создал Кедр как накопитель энергий Космоса...
От человека в состоянии любви исходит излучение.
За доли секунды, отразившись от стоящих над ним планет, оно снова достигает Земли и дает жизнь всему живому...
(любовь – энергия жизни)
Солнце - одна из планет, отражающая неполный спектр этого излучения...

В Космос уходит от человека только светлое излучение.
Из Космоса на Землю возвращается только благодатное излучение...

От человека, пребываюшего в состоянии злобных чувств, исходит тёмное излучение.
Тёмное излучение не может подниматься вверх и попадает в глубь Земли.
Отразившись от недр, оно возвращается на поверхность в виде извержений вулканов, землетрясений, войн...
Высшим достижением, отражённого чёрного излучения является влияние на человека лучей, усиливающих непосредственно в нём, его собственных злобных чувств...

Кедр живёт пятьсот пятьдесят лет.

Миллионами своих иголок-листьев, и днём и ночью он улавливает и накапливает в себе светлую энергию, весь спектр её. За время жизни Кедра над ним проходят все тела отражающие светлую энергию...

Даже в маленьком кусочке Кедра, благодатной для человека энергии больше, чем у всех рукотворных
энергетических установок на Земле вместе взятых.
Кедр принимает, исходящую через Космос от человека энергию, хранит и в нужный момент отдаёт.
Отдаёт когда её недостаточно в Космосе, а значит в человеке, во всём живущем и растущем на Земле...

Встречаются очень редко Кедры, которые накапливают, но не отдают обратно накопленную энергию.
Через пятьсот лет своей жизни они начинают звенеть.
Так они говорят своим тихим звоном, так они подают знак людям, чтобы взяли их люди, спилили для использования накопленной энергии на Земле.
Так Кедр просит своим звоном. Три года просит. Если не соприкоснется с живыми людьми.
Через три года, лишённый возможности отдавать накопленное через Космос, Он теряет возможность отдавать её и непосредственно человеку.

Тогда он начинает сжигать её в себе. Мучительный процесс сжигания-умирания длится двадцать семь лет...

Недавно мы обнаружили такой Кедр. Мы определили: он звенит уже два года. Тихо звенит. Очень тихо. Может быть, старается на большее время свою просьбу растянуть, но ему остался ещё только один год. Его нужно спилить и раздать многим людям...

Старик говорил долго, и я почему то, слушал его. Голос, странного старого сибиряка, звучал то со спокойной уверенностью, то очень взволнованно, и когда он волновался, начинал быстро, словно играя на инструменте, шлифовать кончиками пальцев свой кусочек кедра.

На улице было холодно, с реки дул осенний ветер.

Холодный ветер перебирал седые волосы на не покрытых головах старцев, но старенькая куртка и рубашка, говорившего старика, оставались расстёгнутыми. Он всё шлифовал кончиками пальцев свой, висевший на обнажённой ветру груди, кусочек Кедра. Всё значимость его пытался пояснять.

Изображение


Яков Бен Бирсави
Кастанеда. Код иной реальности


Людям Знания известно, что во вселенной противодействуют две энергии.

Первая – творческая, созидательная – Сила.
Она может быть смертельной, разрушительной, но всегда – созидательной, потому что смерть и разрушение неизбежно ведут к другому рождению.

Другая энергия – Небытие.
Собственно, это не энергия даже, просто язык не знает этому определения.
Ведь определение можно дать лишь тому, что реально существует.
А в Небытии не существует ничего.
Оно подобно воронке, которая затягивает в себя все, что в нее попадет.

Таких воронок во вселенной множество.
В нашем мире одной из них являются деньги.

Если бы люди Знания не отражали действия этих воронок, нас бы с тобой просто не было.

,,,

Есть только Сила.
Небытие – то, что ей противостоит.

Сила и есть, как ты выражаешься, «правда».
Точнее, Истина – Verity. То, что единственно есть.


,,,


– А какие цели могут быть за границей вечности? – я пожал плечами.
– Оттуда никто не возвращался, чтобы рассказать о тамошних перспективах.

– Цель человека Знания – что здесь, что за границей вечности – слияние с Силой, – ответил Карлос.

– Собственно, это единственная правильная цель всякого живущего.

Потому что есть только две возможности: слияние с Силой или уход в Небытие.

Кому-то проще называть это выбором между Добром и Злом, Раем и Адом, но «зло» и «ад» все-таки предполагают какое-то существование и действие.

Небытие же – полная аннигиляция. Никакого существования.

Меня всегда поражало, до чего примитивно разъяснены эти вещи в религиях.
«Живешь правильно – попадешь в рай, грешишь – отправишься в ад».
Похоже на то, как говорят капризному ребенку: будешь вести себя плохо – не покатаешься на карусели.

Да нет там никаких каруселей!
Только Сила или небытие. Больше ничего.
Никакого третьего варианта.

Если бы все люди осознавали это, жить им было бы намного проще.
Хотя немало и тех, кто сам стремится к небытию.

Но сейчас тебе важно осознать другое: путь Знания – всегда путь доброй воли.

Все, что ты совершаешь на этом пути, ты делаешь только по доброй воле.
И при огромной внутренней потребности.

,,,


Наука считает: чем дольше живет человечество, тем большее развитие получает культура.
Но будь это так, это бы противоречило процессам, происходящим во всех мирах и временах.

Ничто не получает развития, но все деградирует.

Свой наивысший взлет человечество пережило сразу после акта Творения.
Вся остальная история – это история его угасания. И это касается не только человеческой истории.

Угасает сама вселенная.
Энергия, полученная миром при начале (в момент сотворения), постепенно растрачивается.

Маги об этом знали еще много тысячелетий назад.

Именно этим они объясняли то, что в лесах от века к веку становилось меньше дичи, сами леса редели и погибали, в водах исчезала рыба, хуже родился хлеб…

Впрочем, кроме магов об этом никто не думал:
с одной стороны, время до определенного момента текло медленно, а значит, и медленно уходила и энергия;
вторая причина заключается в том, что люди – слепы.

Они замечают что-то, лишь когда это начинает доставлять неудобства.
Об экологических катастрофах заговорили совсем недавно, хотя катастрофа длится уже не одно тысячелетие.

Но самое опасное не то, что в материальном мире становится все меньше благ.

Способности магов слабеют – вот что по-настоящему гибельно.
Сильных магов давно уже нет на этом свете.

– Как нет? – удивился я. – А ты, Карлос, а дон Хуан?
– Дон Хуан не обладал особой силой, – задумчиво произнес Кастанеда.

– А я… иногда мне кажется, что я не имею права называться магом.

Путешествия по мирам в сновидениях, способность видеть точку мира у других людей – все это доступно и простым ученикам. Вы – тому подтверждение.

– Что же тогда должны уметь настоящие маги? – спросил Ловенталь.
– Во все времена шаманы, маги, люди Знания существовали лишь для того, чтобы посредством магических ритуалов восполнять убывающую Силу.

И когда магическая традиция была сильна, мир находился в безопасности и благополучии.

Любое ослабевание магов приводило к эпидемиям, природным катастрофам и вымиранию огромного количества живых существ – не только в нашем мире, но и в бесконечном множестве соседних миров.

Сейчас магические линии оскудели настолько, что маги уже не способны восполнять Силу.

Все, что они могут – сберегать как можно дольше ее остатки.

Экономия и разумное распределение Силы – вот главная задача современных магов.

Этим занимался дон Хуан, и я продолжаю его дело.



Аватара пользователя
Зачем
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Зачем » 21 июл 2023, 00:25

https://www.youtube.com/watch?v=PXtjP3KnUZY&t=2s

Но сейчас тебе не до смеха? Я пришел за тобой Кот в сапогах | Кот в сапогах Последнее желание (2022)


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей