Чувство собственной важности

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Katrin
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:37
Контактная информация:

Сообщение Katrin » 15 фев 2005, 14:03

Подскажите, а заниженная самооцнка - это тоже ЧСВ :?: :?:



H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 15 фев 2005, 14:04

Сталкер.
Дык, ясное дело что уже есть целостность. Просто нет сознательной целостности. Поэтому твоё "не совсем" отметаеться. То же самое сказал же. :)

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 15 фев 2005, 14:05

Katrin писал(а):Подскажите, а заниженная самооцнка - это тоже ЧСВ :?: :?:

Не "тоже" а это оно самое и есть.

Аватара пользователя
Katrin
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:37
Контактная информация:

Сообщение Katrin » 15 фев 2005, 14:16

Сталкиваюсь с почти физическим давлением сложивщегося мнения обо мне окружающих людей,как бороться-то? :!:

proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 15 фев 2005, 14:33

Сталкер:
- ...он же не может тыщи лет не тлеть.
- Может. Но эт путь не магов, но святых.

- а в чем разница-та? разве известны такие инциденты (со святыми)?..

-а помнишь, как Хенаро шел-шел впереди и исчез, перешел в другой мир. и не сгорел. и форму не поменял..
- он поменял форму дубля, что относительно просто. Поменять ФТ сложнее...

- вот я и грю, зачем оно нужно ФТ, его нужно сгореть, а энергию перелить в дублю - нехай себе путешествует. или ФТ как-то нужно дублю?

Варвар:
про итерации уплотнения понра.. и ваще хорошо сказал..
ну а возможен после огня обратный переход в нисшие мерности или по старому уже не получится воспринимать? как думаешь?
вишь, получается, ФТ как-то необратимо завязано именно на трехмерное восприятие (?)

Гость

Сообщение Гость » 15 фев 2005, 14:36

Katrin писал(а):Сталкиваюсь с почти физическим давлением сложивщегося мнения обо мне окружающих людей,как бороться-то? :!:


Конкретизируй вопрос.

Гость

Сообщение Гость » 15 фев 2005, 15:11

proxima писал(а):ну а возможен после огня обратный переход в нисшие мерности или по старому уже не получится воспринимать? как думаешь?


- Переход в более плотные слои, конечно же возможен... да и не только в слои...

- Сначала мы обладаем жёстко фиксированной структурой формы... мы находимся в полосе эманаций... из полосы синтезированны эманации... из эманаций образованны формы... эти формы мы можем слить, соеденить и получим форму, которая объединит все свойства слитых форм... так же мы сможем формировать структуру своей формы под те формы, свойства которых подвластный текущей форме... далее сливая всё больше эманаций в одну форму, мы получаем всё больше возможностей до тех пор, пока не охватим всю полосу... это поглощение... или как говорит Сталкер - резонанс, но что-то мне это слово не нравится, какое-то оно не наглядное...

- А когда мы овладеем всей полосой, то хрен его знает... может возмёмся за близ лежащие полосы, о которых уже будем знать, ведь мы в них полезим раньше чем овладеем одной полосой...

- Пока что всё это бред, модель, а не моё настоящее состояние.

вишь, получается, ФТ как-то необратимо завязано именно на трехмерное восприятие (?)


- трёхмерное восприятие обусловленно формой физического тела... когда внимание выходит за пределы физического тела, то оно получает доступ к свойствам и восприятию других форм, смотря куда попадёт... Процессы могут быть не обратимы, а могут быть восполнимы...

Аватара пользователя
Katrin
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:37
Контактная информация:

Сообщение Katrin » 15 фев 2005, 15:43

Бeлый писал(а):
Katrin писал(а):Сталкиваюсь с почти физическим давлением сложивщегося мнения обо мне окружающих людей,как бороться-то? :!:


Конкретизируй вопрос.


В смысле, попытки построить новые линии поведения проваливаются, т.к. люди ожидают от меня привычных действий и загоняют меня обратно; мне стеснительно проявляться в других обликах, может они это чувствуют :?:

Гость

Сообщение Гость » 15 фев 2005, 22:54

Katrin писал(а):
Бeлый писал(а):
Katrin писал(а):Сталкиваюсь с почти физическим давлением сложивщегося мнения обо мне окружающих людей,как бороться-то? :!:


Конкретизируй вопрос.


В смысле, попытки построить новые линии поведения проваливаются, т.к. люди ожидают от меня привычных действий и загоняют меня обратно; мне стеснительно проявляться в других обликах, может они это чувствуют :?:


Ты на практическом примере обрисуй, а то подразумевать можно под этим что угодно.

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 15 фев 2005, 23:36

Katrin, в процессе жизни люди расскидывают нити своего внимания на своё окружение. Это мысли, впечатления, эмоции по поводу известным людей, мест, событий. В результате человек оказывается запутавшимся в собственной паутине. Внимание человека оказывается распыленным по этой паутине, она удерживает его, как муху. В результате у человека не хватает сил для того чтобы, что то изменить.

Отсюда, что бы высвободиться нужно - собраться, вернуть себе своё внимание, отлепиться от от тех вещей на которых зафиксировано внимание. Например, можно пересмотреть свое отношение к известным тебе людям, взглянуть на них другими глазами. Когда они становятся как бы чужими для тебя ты возвращаешь часть себя себе, ты становишься сильнее, с одной стороны, а с другой прерывается устойчивая связь с этим человеком(людьми) и становишься независемее от него(их).

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 16 фев 2005, 00:34

2Katrin
"Дорога в тысячу миль начинается с первого шага" - восточная мудрость.

Сделай что-нибудь. Тебе надо прервать бесконечное повторение одного и того же - от тебя ждут тото и тото и ты делаешь тото и тото, после этого от тебя тем более ждут тото и тото и ты... и т.д.

Есть оч много людей (что-то порядка 6 миллиардов :) ), которые так живут всю жизнь. Прервать это можно только специально, сознательно.

Например, сделать что-то необычное. Замяукать на маму с папой. Или спрятаться от всех месяцев на несколько (если есть возможность уехать туда, где тебя никто не знает - не упускай свой шанс!!).

Еще можно "онеметь" (сославшись на болезнь) - и только слушать что они говорят - ой, млин, такое услышишь (выделила специально, дело не только в словах.)

Самое главное, будь готова к длительной борьбе за свою свободу - непрерывность моментально восстанавливается, одним разиком не обойдесси. :)

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 16 фев 2005, 07:23

proxima писал(а):...

Прокси, ты задаешь вопросы, кот. для тя совсем не актуальны!

proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 16 фев 2005, 14:17

Сталкер: Прокси, ты задаешь вопросы, кот. для тя совсем не актуальны!
- ы-ы-ы :cry:
- знаешь, я чо, Сталкер, подумала. что тональные солнца эта система проекций реального Солнца на плоскость трехмерного сознания..
в смысле, что существует реальный источник всех эгрегорных орлов.. :D эт Солнце! чтобы освободиться от Орла нужно суметь совместить Любовь (к Истоку) и безупречность..
а ишо я подумала, что человская (личностная) любовь - это чистилище.. и некоторые всю жизнь в него падают, а так и не понимают, что это просто кармическая воронка, в которой чел должен научится различать любовь и Любовь..

Гость

Сообщение Гость » 16 фев 2005, 14:25

Прокси, а вот описание летающей тарелки из Анастасии: h**p://ptu-z.narod.ru/lib/megre1/gl16.html

Там тоже имеется решито....

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 16 фев 2005, 17:13

Katrin писал(а):В смысле, попытки построить новые линии поведения проваливаются, т.к. люди ожидают от меня привычных действий и загоняют меня обратно; мне стеснительно проявляться в других обликах, может они это чувствуют :?:

Знакомо дело.
Пока всё таки не построишь хоть одну новую линию поведения, то дело с места не сдвинеться. А что чувствуют то это естесвенно, ведь так в этом похожи с тобой. Разве не так?.
Строй свои действия в будущее из опоры именно в настоящем учитывая такой взгляд на мир как "стирание личной истории". Задача в принципе из трудных, и потребует массу усилий на долгие годы.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 17 фев 2005, 06:36

2 proxima
1) подумала. что тональные солнца эта система проекций реального Солнца на плоскость трехмерного сознания..
- Это можно принять как модель;

2) а ишо я подумала, что человская (личностная) любовь - это чистилище.. и некоторые всю жизнь в него падают, а так и не понимают, что это просто кармическая воронка, в которой чел должен научится различать любовь и Любовь.
- И из этой модели можно извлечь пользу :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей