обмен осознанием с другими существами

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
vasya55
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:22

обмен осознанием с другими существами

Сообщение vasya55 » 13 авг 2011, 10:05

жывые существа- деревья, животные, растения
и неживые имеют свое осознание
так вот как можно обменяться с другими сущностями своим осознанием?



vasya55
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:22

Сообщение vasya55 » 14 авг 2011, 08:24

ездил в приют для животных, мы там заботились и ухаживали за собаками, через 3и часа после этого у меня возникло ощущение, что я обменялся с ними энергией, возникло ощущение что я сам собака))
когда в контр страйк играл, мне вместо террористов собаки мерещились

да и когда по улице шел никто на меня не гавкал)

Аватара пользователя
Золото
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28
Откуда: райские сказочные леса с волшебными животными

Сообщение Золото » 22 сен 2011, 16:20

эманации взаимодействуют между теми с кем общаешься, даже если это животные или растения, создаётся связь между существами, вот вам и обмен осознанием..)))

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 22 сен 2011, 21:53

Осознанием никак не обменяться. Это личная "заслуга" и, фактически, это синоним для "личной силы" человека знания КК. Дон Хуан говорил в Путешествии в Икстлан или в Сказках о Силе, что передача личной силы невозможна. Есть лишь возможность рассказать, как её копить и как на неё охотиться.

pairo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 01:19

Сообщение pairo » 01 окт 2011, 01:24

Чтобы обменяться осознанием с другими существами, достатоно сдвинуть к ним ТС
хотя может лучше этого не делать

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 01 окт 2011, 10:28

vasya55 писал(а):жывые существа- деревья, животные, растения
и неживые имеют свое осознание
так вот как можно обменяться с другими сущностями своим осознанием?
даже ДХ и волшебный олень не обменивались осознанием, а именно взаимодействовали друг с другом. Осознанием обмениваться нельзя, это вещь индивидуальная. А вот обмениваться энергией (судя по книгам КК) можно. Сам лично был свидетелем случаев, когда человек с недомоганием лежа на спине клал на живот свою кошку (она сопротивлялась, но потом затихала), через некоторое время этому человеку становилось легче, и он иногда засыпал с этой кошкой :)
Примеров взаимодействия Карлоса с животными много. Только с собаками есть два описанных случая. Есть собака, которая иногда читает мои мысли. Обычно она не обращает на меня внимания, либо очень доброжелательна. Но иногда она улавливает какое-то моё намерение, которое ей не нравится (о котором я только успел подумать) и тут же прячется.
Бывает, снимаю усталость и добиваюсь эффекта (которым обладает крепкий кофе), когда взаимодействую с деревьями. Кофе же для меня наоборот как снотворное :)

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 03 окт 2011, 19:59

Если читая КК обратить внимание на то, как он описывал ворОн, то появляется некоторое противоречие. С одной стороны он описывает полностью чёрную птицу, что соответствует вОрону. А с другой стороны, описывает их как стайных птиц, что соответствует серым ворОнам.
А видел ли кто-нибудь не серую,а чёрную ворону?
Изображение

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 04 окт 2011, 03:24

да, судя по ответам, видели многие..
А я так первый раз увидел.
Мне как-то говорили, что чёрных ворОн не бывает (не путать с грачом).

Серая и черная вороны
Изображение
1september.ru писал(а):По мнению некоторых зоопсихологов, мышление у серых ворон более развито, чем у многих хищных животных, и сравнимо с мышлением обезьян и дельфинов. Эти птицы способны точно количественно сопоставлять фигуры в опытах, определять последовательность событий, формировать рефлексы из 4–5 сигналов, у них развито взаимное подражание и обучение довольно сложному поведению.
wikipedia писал(а):В России чёрная ворона живёт в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

увидел её сегодня днём у себя в подмосковье.
Удивительно, что она дала себя сфотать. Возможно, что ей было любопытно было посмотреть на меня, как и мне на неё.

Расстояние было приличное, поэтому фотки - не очень
Изображение

характерная для вороны форма крыла
Изображение
Изображение

на этих двух фотках по её силуэту и форме клюва видно, что это именно ворона
Изображение
Изображение

После того, как попытался подойти поближе чтобы получить более качественную фотку, она улетела
Изображение

когда подошёл к подъезду, на крыльце стоял знакомый мне, большой полу-бродячий пёс по кличке Цыган. Именно такая картина, один-в-один, на этом же месте, была пол-года назад (когда сделал эту фотку). Дежавю, но не в ощущениях, а в реале.
ИзображениеИзображение

вот и пойми теперь, что всё это значит. Поздним вечером пошёл прогуляться на свой родник (люди там - редкость). Шёл по тропинке среди деревьев, зарослей одичавшей малины и облепихи, в кромешной тьме. Немного "ритуальных" (но обычных с виду) действий у родника и на обратном пути из густой растительности раздаются совершенно незнакомые звуки. Что за зверь орал - не могу понять. сначала подумал, что бобёр, но только что послушал этого зверька в нете - не, это был не он.
В общем, был к этому готов, хотя шёл фокусируясь на зрении, а не на слухе. Не знаю, сколько там было децибел, но на фоне безветрия и абсолютной тишины, звук показался очень громким. Страха не было, было любопытство - такого я ещё не слышал. Включил диктофон и удалось записать 4 последних крика.
Потом выложу эту запись.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 04 окт 2011, 11:15


ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 06 окт 2011, 09:17

Antardhan
что передача личной силы невозможна


Цитату можно?

Есть 'тайна' связанная с передачей лс и\или передаче знания. Тот кто сталкивался на своем опыте с этой тайной знает почему она тайна и почему ей нельзя научить.

Насколько я помню лс и осознание пренадлежит орлу и это связанно с возможностью передачи не передачи всего этого добра.

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 06 окт 2011, 19:39

ВАСЯ писал(а):Antardhan
что передача личной силы невозможна


Цитату можно?


Путешествие в Икстлан, главы "Битва Силы" и "Походка Силы". В последней "ключевой момент в использовании накопленной силы заключается в том, что ее можно применить только для помощи кому-то другому в накоплении силы. Чужая личная сила может быть использована только в поиске своей." и так далее. Мне некогда набивать тексты.

Есть 'тайна' связанная с передачей лс и\или передаче знания. Тот кто сталкивался на своем опыте с этой тайной знает почему она тайна и почему ей нельзя научить.


К чему этот пафос?

Насколько я помню лс и осознание пренадлежит орлу и это связанно с возможностью передачи не передачи всего этого добра.


Насколько я ЗНАЮ, осознание - личная заслуга и не может быть сделано за кого-то. Можно помочь, если ты осознан более, чем другой, этому другому. Результат, как правило, безуспешен и изредка этот другой что-то может осознать. Но делает он это сам, никто за него ничего не делает.
А вот на сказках о том, что можно передать Силу и осознанность построена вся эзотерическая индустрия - большой насос по выкачиванию денег из экзальтированно настроенных дураков (искателей халявы, могущества, власти, превосходства, места в иерархии, самок и прочего, зачем в эзотерику эти левые толпы прут).

beny44io
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:59

Сообщение beny44io » 06 окт 2011, 20:14

Antardhan писал(а):Насколько я ЗНАЮ, осознание - личная заслуга и не может быть сделано за кого-то. Можно помочь, если ты осознан более, чем другой, этому другому. Результат, как правило, безуспешен и изредка этот другой что-то может осознать. Но делает он это сам, никто за него ничего не делает...

вообще-то хотел плюсануть
до сего момента - полностью согласен с вашими словами
но вот с этим высказыванием бы поспорил
А вот на сказках о том, что можно передать Силу и осознанность построена вся эзотерическая индустрия - большой насос по выкачиванию денег из экзальтированно настроенных дураков

известно, что ДХ делился с КК личной силой (об этом есть в книге)
сам в подобное не верил, пока не получил от буддистского ринпоче прямую передачу Знания
я даже не сразу это осознал - ну получил и получил
на саму учебу поехал только потому, что группа собиралась после этого путешествовать по Индии и так было удобней и дешевле, чем путешествовать одному
то есть это не тот самый вариант обожания почитания и заведомой веры..
пять дней нас "обучали" примерно часа по 2 - это были встречи с ринпоче, на которых он отвечал на вопросы, рассказывал и тд.
по понятным причинам я вообще не относился к этому обучению всерьез
но по приезде домой оказалось - стоило только начать дыхательную практику - одну из тех что нам были даны в процессе обучения - как тут же я попадал в состояние, в которое до этого сам себя никогда не мог смещать
отношу это исключительно к эффекту прямой передачи
и дело не в халяве - отнюдь - без труда не вынешь и рыбку из пруда
а именно в некоторой передаче вместе с жизненным опытом - той части Безмолвного Знания с которой и передается личная сила

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 06 окт 2011, 20:42

beny44io писал(а):известно, что ДХ делился с КК личной силой (об этом есть в книге)


Читайте внимательно: "ключевой момент в использовании накопленной силы заключается в том, что ее можно применить только для помощи кому-то другому в накоплении силы. Чужая личная сила может быть использована только в поиске своей". Ни о какой передаче речи нет и быть не может.

сам в подобное не верил, пока не получил от буддистского ринпоче прямую передачу Знания


Ритуалы привязки под эгрегора к личной силе и осознанности не имеют отношения.

а именно в некоторой передаче вместе с жизненным опытом - той части Безмолвного Знания с которой и передается личная сила


Все знания - это мусор, который вас уводит и от ЛС и от Осознанности. Вам когда-то придётся не копить их, а наоборот, начинать от них избавляться. Впрочем, может я что-то у вас не так понял и ваши заглавные буквы - это какой-то скрытый смысл для узкого круга ограниченных лиц. Тем не менее, все эти передачи от тибетских лам я считаю за часть вышеозначенной индустрии оболванивания и перераспределения паствы в стадах.

И даже шактипат во многих виденных мной вариантах был тоже, увы, этапом ритуала, а не тем, что под этим подразумевают древние тексты (передача ЛС с целью помощи в её накоплении). Кстати, передача ЛС ученику не означает, что он ЭТУ ЛС будет накапливать! Накапливать он будет свою.

beny44io
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:59

Сообщение beny44io » 06 окт 2011, 21:34

Antardhan писал(а):Читайте внимательно: "ключевой момент в использовании накопленной силы заключается в том, что ее можно применить только для помощи кому-то другому в накоплении силы. Чужая личная сила может быть использована только в поиске своей". Ни о какой передаче речи нет и быть не может.

может быть и так
Ритуалы привязки под эгрегора к личной силе и осознанности не имеют отношения.

я имел ввиду не ритуалы - в данном случае ритуал если и был - то несерьезный какой-то - ринпоче, смеясь, просто стукнул легонько каждого свитком с текстами по голове - вот и весь ритуал [smilie=biggrin.gif]

мне кажется у вас сложилось некое общее представление обо всех этих...учителях [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
вовсе не собираюсь что-то отстаивать или защищать
самому интересно узнать природу этого явления
возможно это какой-то вариант того, что вы называете "помощью другому в накоплении собственной личной силы"
а может это своеобразное инициирование каких-то внутренних подвижек
с точки зрения знания толтеков -
ринпоче бывал в этом состоянии неоднократно, значит ему хорошо известно это положение ТС (пусть даже он не называет это так)...
и что могло ему помешать при помощи какой-то технологии (на уровне энергетического тела) сообщить другому энергетическому телу, что нужно чтобы сдвинуть его ТС в это положение
вот и весь фокус
я же не стал последователем или адептом после этого
но мое энерготело и по сей день ЗНАЕТ и легко смещается в это положение

мне интересны разные положения ТС - поэтому - я не отвергаю и этого, если оно одно из

Все знания - это мусор, который вас уводит и от ЛС и от Осознанности.

так уж и все?
Вы то сами - маугли что ле? или к знаниям пришли сразу - едва оторвавшись от мамки?
слова Безмолвное Знание относятся к словам используемым ДХ, и обозначают именно Безмолвное Знание

Кстати, передача ЛС ученику не означает, что он ЭТУ ЛС будет накапливать! Накапливать он будет свою

так я нигде и не говорил что ученик будет именно ЭТУ личную силу накапливать
и вообще слова - поделиться своей личной силой и накапливать личную силу означают разное

извините
мне казалось вам есть что сказать,
а получается - все то же самое -ловушки ума, который как ему кажется - что-то осознал [smilie=bye.gif]

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 08 окт 2011, 07:47

beny44io писал(а):самому интересно узнать природу этого явления
возможно это какой-то вариант того, что вы называете "помощью другому в накоплении собственной личной силы"
а может это своеобразное инициирование каких-то внутренних подвижек
с точки зрения знания толтеков -
ринпоче бывал в этом состоянии неоднократно, значит ему хорошо известно это положение ТС (пусть даже он не называет это так)...


Шактипат и посвящение неофита - не одно и то же.

и что могло ему помешать при помощи какой-то технологии (на уровне энергетического тела) сообщить другому энергетическому телу, что нужно чтобы сдвинуть его ТС в это положение
вот и весь фокус
я же не стал последователем или адептом после этого


Адепт - это не значит сразу переписать квартиру и поселиться у ног гуру. Достаточно эмоциональной привязки.

но мое энерготело и по сей день ЗНАЕТ и легко смещается в это положение


Во-первых, если для этого нужен ритуал, то --- Во-вторых, непонятно, зачем выходить из этого состояния. Чтобы поиспытывать всеразличные состояния. А это уже коллекционирование, а не трансформация.




так уж и все?

А особенно - цепляние за них или защита своей личной любимой накопленной кучи мусора.

мне казалось вам есть что сказать,

Какое-то унылое манипулирование и попытка выставить претензию. Не нравится - идите мимо. Досвидос.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей