Вопрос о воронах

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Арша3
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:54

Вопрос о воронах

Сообщение Арша3 » 28 фев 2012, 13:13

Очень хочу узнать, может кто сталкивался с воронами! Я весь интернет наверное обыскала, но не нашла ответов на свои вопросы. Почему вороны сопровождают вороны по жизни. Если кто-то хочет сделать мне плохо, в смысле предательства или в плане денег обмануть, они всегда являются вестниками. Это не просто совпадения, очень много случаев, когда они меня предупреждали. Они очень хорошо чувствуют страх. У меня такое ощущение, что они считывают каждую твою мысль. Однажды со мной встречался парень, который меня обманывал. Мы уснули в машине с ним он на водительском сиденье, а я на пассажирском. Утром я проснулась в 5 утра, а ворон или ворона смотрела мне прямо в глаза и каркала. И на следующий день я узнала всю правду об этом парне. Это только один случай явный. Все остальные случаи и очень явные относящиеся именно ко мне не хватит даже места всё написать. Они будто всегда рядом. Я очень благодарна им за их помощь и очень уважительно к ним отношусь. Может есть способы как то их лучше научиться понимать? И почему они помогают? Буду благодарна всем, кто с может мне помочь.



ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 06 мар 2012, 02:58

Меня они всегда на**ывают. Правада если их послать понимают.
Еще можно с тараканами и мухами разговривать тоже понимают...

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 06 мар 2012, 05:49

Мне не нравится, когда на меня каркают вороны. Если это происходит, то я отвечаю им, имитируя воробья. Когда они это слышат, и видят, что звук исходит от человека, то либо замолкают, либо нервно разлетаются.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 06 мар 2012, 16:51

Арша3
со мной вороны тоже все время разговаривают
их сообщения всегда лаконичны и почти всегда предельно понятны
сегодня одна из них явно с ехидцей прокаркала: ну что - допрыгалась!? [smilie=biggrin.gif]
и ведь не плюнешь в ответ - себе дороже... [smilie=to_keep_order.gif]

Арша3
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:54

Сообщение Арша3 » 14 мар 2012, 16:23

Таya-ti а вы их понимаете как бы в целом, например как предупреждение на сегодняшний день, или понимаете более детально, именно как конкретные сообщения. Я заметила, они всегда появляются в момент, когда происходит то или иное событие, что касается меня. Только кроме ворон, ко мне приходят и другие птицы, но это уже указывает что у меня происходят перемены в жизни, и я должна быть более внимательно отнестись к событиям. Было, что они прилетали рано утром к окну, и по тому как они тревожно щебетали, было понятно, что я что-то упускаю из виду (сужу по фактическим событиям которые происходили именно в эти дни, и всё заканчивалось благополучно для меня).

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 14 мар 2012, 21:08

Арша3 писал(а):Таya-ti а вы их понимаете как бы в целом, например как предупреждение на сегодняшний день, или понимаете более детально, именно как конкретные сообщения...

каждый раз - по-разному, в общем потоке информации, событий, знаков и выводов относительно этих знаков
Я заметила, они всегда появляются в момент, когда происходит то или иное событие, что касается меня

да, именно так
однажды я шла и размышляла о конкретном случае, ситуации, в которой я потеряла энергию
а размышляла о том - зачем она мне была дана
и вот на одной из конкретных мыслей (я как раз подходила к дому) ворона кааак каркнет - я тут же отреагировала
остановилась и стала смотреть на нее - что еще она мне скажет
а ока покачалась так - вперед-назад на ветке и еще раз каркнула так, как будто отрыгнула что-то
у меня мелькнула мысль - то есть, я поняла, что именно она мне этим хотела сказать
как бы в подтверждение - ворона повернулась ко мне спиной, взмахнула крыльями и улетела
я поняла для себя, что мой вывод был верным
а в другой раз, мы ехали на север на машине и попали на дорогу, которой не было на карте - дорога была, а на карте ее не было (может еще не занесли), а может какая-то засекреченная
и вот пока мы ехали по этому участку, не нанесенному на кату, мне три раза справа по ходу попадались вороны у обочины.
Причем не серые, как в городе, а именно - черные как смоль, и каждый раз их было по три.
Мысленно я задавала им вопрос - что они хотят мне сказать, о чем предупреждают,
конкретного ответа не было, но на всякий случай я предупредила водителя- чтобы был внимательнее...
догадалась, только когда начали происходить незначительные события - то откуда ни возьмись выруливает, подрезая перед носом машина, то наезжаем на камень так, что приходится менять колесо, то, у друзей которые ехали на другой машине сзади, полетела шаровая и пришлось искать автосервис...
три раза встретились вороны и три события...
возможно, если б я не обратила внимания - события были бы посерьезней
. Только кроме ворон, ко мне приходят и другие птицы, но это уже указывает что у меня происходят перемены в жизни, и я должна быть более внимательно отнестись к событиям. Было, что они прилетали рано утром к окну, и по тому как они тревожно щебетали, было понятно, что я что-то упускаю из виду (сужу по фактическим событиям которые происходили именно в эти дни, и всё заканчивалось благополучно для меня)

да, со мной тоже так
когда я вижу белого голубя - это всегда к хорошим событиям, а бывает сразу несколько...
а однажды одна пичужка вела нас к месту силы
не то чтобы дорогу показывала - но явно сопровождала )))

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 16 мар 2012, 18:16

вот таким образом я и общаюсь с воронами, так что я не вру...
Обычно они улетают, а эта оказалась настырная. [smilie=prankster.gif]

Этот ролик только небольшая, заключительная часть эпизода.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 18 мар 2012, 13:10

В последнее время, причём каждый день, я сталкиваюсь не только с ворОнами, но и с вОронами.
Сегодня, когда шёл по улице, надо мной, примерно на высоте 3-го этажа пролетел вОрон. Подлетая, он перевернулся "верх ногами" сложив крылья. Летел он в таком положении секунды две и в этот промежуток времени он издал свой фирменный крик, а потом принял нормальное положение полёта.
Я не поверил своим глазам и проводил его взглядом. Пролетев надо мной, он повторил свой трюк и так же крикнул в этот момент.
Сложил он крылья примерно так как на этих фото. На них непонятно, где вОрон перевёрнут, а где нет, поэтому выкладываю два вариантаИзображение Изображение
придя домой попытался найти инфу о природе этого явления, ничего толком не нашёл, но попался этот интересный рассказ Ашурова
http://samlib.ru/a/ashurow_n_p/a-77.shtml
заодно и воспользовался сделанной им фоткой этой птицы

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 06 апр 2012, 01:09

Новое видео с вороной.
Шёл по улице, увидел - сидит на крыше ворона и грызёт какую-то кость. Я памятуя о том, что они редко дают себя снимать, потихоньку подобрался к забору и включил видеозапись, прислонив фотик к щели забора. Потом, на 30-й секунде ролика я медленно стал его поднимать и она заметила движение. Когда фотоаппарат поднялся над забором, она его заметила, тряхнула головой, но значения этому не придала. Как только я попытался поудобней устроить фотоаппарат на заборе и случайно высунул руку - она тут же перестала есть и взвесив все за и против - улетела [smilie=smile3.gif]


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 06 апр 2012, 16:31

томин, у тебя настоящий талант )))
рекомендую носить с собой штатифчик

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 07 апр 2012, 00:31

Тая, спасибо [smilie=smile3.gif]
Беру я иногда с собой штатив, но он подходит больше для того, чтоб вечерние или ночные пейзажи снимать. С животными, если их не караулить часами - реакция нужна. Бывает просто, пока фотик достанешь, пока включишь, пока наведёшь - уже нечего снимать.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 07 апр 2012, 10:41

tomin писал(а):Тая, спасибо [smilie=smile3.gif]
Беру я иногда с собой штатив, но он подходит больше для того, чтоб вечерние или ночные пейзажи снимать. С животными, если их не караулить часами - реакция нужна. Бывает просто, пока фотик достанешь, пока включишь, пока наведёшь - уже нечего снимать.

да, знаю... тока я больше с камерой "охочусь" и тоже - потом плююсь и ругаюсь, когда понимаю что картинка "плавает" и безнадежно портит впечатление

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 07 апр 2012, 11:20

Было дело, одна добрая ворона скинула мне под ноги дохлого голубя, (в зубах не удержала чтоли), я ее доброты не оценил и на всякий случай немного изменил маршрут.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 07 апр 2012, 14:26

Taya-ti писал(а):тока я больше с камерой "охочусь" и тоже - потом плююсь и ругаюсь, когда понимаю что картинка "плавает" и безнадежно портит впечатление
ещё имеет значение какой стабилизатор - цифровой или оптический и насколько он хорош. А с другой стороны, мы же не за гонорар для энимал плэнет снимаем, выкладывай что есть, не очкуй [smilie=smile3.gif]

Baka писал(а):Было дело, одна добрая ворона скинула мне под ноги дохлого голубя, (в зубах не удержала чтоли), я ее доброты не оценил и на всякий случай немного изменил маршрут.
невероятно [smilie=smile3.gif] Не думал, что ворОны способны в полёте держать в клюве что-либо больше мыши...

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 07 апр 2012, 18:02

ВОроны всё же реже встречаются, чем ворОны и наблюдать за ними интереснее - появляется некий азарт, который испытывют наверное все охотники.
Поэтому решил найти и сфотать вОрона.
Через некоторое время услышал его крик и увидел его на верхушке дерева.
Так как он был далеко, а поблизости была дорога, которая своим гудением заглушала тихие звуки, вОрона слышно плохо, но слышно в начале и конце ролика.

Проследовав в его направлении, зашёл в лес. Ворон начал кружить над лесом, поймать его в кадр среди сосен удалось только 1 раз, но автофокус - подвёл.
Изображение
Над такими просветами среди деревьев он иногда мелькает.
Изображение

Дальше он своим криком увёл меня совсем в другое место. Низина по типу Сходненского ковша, но поменьше.
Пошёл через растущий там сосновый молодняк.
В центре этой "впадины" несколько живых сосен были довольно странно пригнуты к земле. В разном - хаотичном направлении.
Изображение
Изображение
Можно предположить, что их так согнул лежавший на них ранее снег, но нигде поблизости такой картины больше не было - все деревья стояли ровно.
Изображение
Изображение
Пока осматривал это место, снова усышал крик вОрона, посмотрел в его направлении и сквозь деревья увидел сидящего на снегу вОрона. Сфотать конечно-же не успел. Он взлетел сразу же, как я на него посмотрел.
Пошёл туда и увидел то, что и ожидал:
Ашуров Н.П. писал(а):Основная пища ворона - мясо. И поэтому они выращивают птенцов в период изобилия корма, когда из-под снега вытаивают туши замерзших за зиму животных.

Изображение
Всё утоптано вОроном. Непонятно, как попала мёртвая собака в эту яму. С верха её закинуть туда невозможно, человеческих следов поблизости не было, другие собаки тоже тащить туда её врядли станут. Да и не едят собаки собак.
Хотя, свежие следы животных, идущие по склону - там есть.
Изображение
Взобравшись по крутому склону вверх, увидел шикарный вид на эту низину и на дальний лес, освещённый лучами заходящего солнца. Ещё раз сфотал это место.
Изображение
Потом занялся созерцанием точек, но об этом в другом месте.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 08 апр 2012, 18:50

tomin писал(а):Поэтому решил найти и сфотать вОрона.
Через некоторое время услышал его крик и увидел его на верхушке дерева.
через некоторое время после чего??? После того, как проснулся?

tomin писал(а):Так как он был далеко, а поблизости была дорога, которая своим гудением заглушала тихие звуки, вОрона слышно плохо, но слышно в начале и конце ролика.
у вОрона крик не тихий, его слышно не хуже чем ворону. Просто звук дороги заглушал отдалённый крик вОрона - так и надо говорить.

tomin писал(а):Пока осматривал это место, снова усышал крик вОрона, посмотрел в его направлении и сквозь деревья увидел сидящего на снегу вОрона. Сфотать конечно-же не успел. Он взлетел сразу же, как я на него посмотрел.
ты что, молнии из глаз метать умеешь? С какой стати вОрон будет улетать от твоего взгляда?

tomin писал(а): Непонятно, как попала мёртвая собака в эту яму. С верха её закинуть туда невозможно, человеческих следов поблизости не было, другие собаки тоже тащить туда её врядли станут. Да и не едят собаки собак.
а тебе не кажется, что собаку могла сбить машина и она раненая заползла в эту впадину и сдохла там. Её могли отравить и в этом случае она тоже могла пойти туда умирать. Реальные объяснения могут быть разные, а ты стремишься постянно нарыть во всём загадку.

tomin писал(а):Хотя, свежие следы животных, идущие по склону - там есть.
что ты этим хотел сказать? Что другие животные приходят туда есть эту дохлую собаку?

И вообще, тема про ворОн. Ну, допустим, вОрон тоже прокатит. Но ты больше описываешь свою прогулку, чем самого вОрона, и его влияние на людей.

...
мотивация сообщения здесь

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 08 апр 2012, 19:29

tomin писал(а):
tomin писал(а):Поэтому решил найти и сфотать вОрона.
Через некоторое время услышал его крик и увидел его на верхушке дерева.
через некоторое время после чего??? После того, как проснулся?
нет, после того, как вышел прогуляться. Думаю, можно догадаться.

tomin писал(а):
tomin писал(а):Пока осматривал это место, снова усышал крик вОрона, посмотрел в его направлении и сквозь деревья увидел сидящего на снегу вОрона. Сфотать конечно-же не успел. Он взлетел сразу же, как я на него посмотрел.
ты что, молнии из глаз метать умеешь? С какой стати вОрон будет улетать от твоего взгляда?
скорее всего, он просто заметил движение. Точнее, я шёл, шёл и резко остановился, когда его увидел. Он мог это расценить как угрозу. То что я на него посмотрел - просто совпало с тем, что сразу после этого он взлетел.

tomin писал(а):
tomin писал(а): Непонятно, как попала мёртвая собака в эту яму. С верха её закинуть туда невозможно, человеческих следов поблизости не было, другие собаки тоже тащить туда её врядли станут. Да и не едят собаки собак.
а тебе не кажется, что собаку могла сбить машина и она раненая заползла в эту впадину и сдохла там. Её могли отравить и в этом случае она тоже могла пойти туда умирать. Реальные объяснения могут быть разные, а ты стремишься постянно нарыть во всём загадку.
я не думаю, что вОрон будет клевать отравленную собаку. А если её сбила машина (это был уже выросший, но щенок), то он бы обессиленный не пополз в эту низину, а остался бы лежать неподалёку от дороги. А еслиб пострадал не очень сильно, то пошёл бы туда, где его кормят. Само место какбы говорит о том, что его притащили туда для того, чтобы сожрать. Человеческие следы там были, но они были в значительной стороне от этого места.

tomin писал(а):
tomin писал(а):Хотя, свежие следы животных, идущие по склону - там есть.
что ты этим хотел сказать? Что другие животные приходят туда есть эту дохлую собаку?
они могли прийти туда просто на запах - из любопытства.

tomin писал(а):И вообще, тема про ворОн. Ну, допустим, вОрон тоже прокатит. Но ты больше описываешь свою прогулку, чем самого вОрона, и его влияние на людей.
Надеюсь, что описанное не слишком уходит в сторону от заявленной темы. Я и так отсёк по максимуму, чтоб не загружать другими сопутствующими эту прогулку описаниями и фотками.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 09 апр 2012, 14:59

Астраханская степь 07.11.2008 08:41:57

Изображение

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 22 дек 2013, 18:24

Запись 21 декабря.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 22 дек 2013, 18:38

Арша3, о воронах. Они не помогают. Это может быть знак, а может и не знак, а просто совпадение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей