Оплаченность и-не по-Кастанеде

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
limon
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:27

Оплаченность и-не по-Кастанеде

Сообщение limon » 23 май 2016, 13:43

Часто возникает сомнение, будто живешь в полностью неоплаченом доме, помните как в незнайке, включить кран - сантик, телевизор - 5 сантиков, хочешь спать в одежде и на полу - можешь сделать это бесплатно, за всё остальное придется заплатить цену.
То же касается кастанеды - хочешь воспользоватся нестандартной фразой - оплати её, и тут незачем винить самого кастанеду, не он что называется переводил, [smilie=crazy.gif] [smilie=crazy.gif] [smilie=crazy.gif] мы так сказать изучив его опыт начинаем всё заново. И очень часто эта неоплаченнось ведет нас в психушку вместо того чтобы подвести к чему-то более оплачему.



Аватара пользователя
limon
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:27

Сообщение limon » 27 май 2016, 13:56

Кроме всеохватывающего любопытства наверняка было и отрицание, неприятие, противодействие. Потому Кастанеда и пошел на сделку с совестью, так и маги стали сказочными персонажами. Не верите? - А в Незнайке это есть.
Переводчик до нас шел по такому пути:
Sorcerrer -> Волшебник
Кастанеда тоже не мог сказать прямо или не хотел говорить прямо, УКЛАняясь попов и церковников, и просто аморальных людей, ставящих всё на одну доску, он ввёл этот термин в книги, а по-другому было нельзя, попса требует упрощения, иначе же слишком грязно.

Аватара пользователя
express.out
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 13:13

Сообщение express.out » 30 июл 2016, 22:22

знаешь как я тебя понимаю наверно даже слишком.. надо только так и вот так а не так и не вот эдак... чорт. это проблема что называется в тесноте да не в обиде блин да? .. . хрен знает тут вообще если с линейкой подойти измерить там кое-что то ... что на выходе то будет я даже не знаю может все гандоны универсальны я не знаю даже да, но комуто может тесно в этих рамках, спасибо да за термин тс и так далее, будь проклят за то что она навечно связана теперь с "!сдвигать"... чортовы американцы с их манерой все упрощать и сокращать.. как говорил один мой друг, покойник, ты попал под сокращение штатов, папа.. :) так что давай заряжай дум2 теперь... Да и вообще все это позерство и театральщина вымораживает по полной программе все эти стояния на голове и прочее даа, вот что значит.. книги книги чортовы.. я понятно излагаю, нет? тираны и прочее.. считаю вопрос тирании изучен ими слабенько-слабЭНЬко... одно тронешь другое повалится - мой вывод пока что хз я плохой воин не воин даже вообще знаешь но нагваль как свои 5 знаю слыхал такое?.. [smilie=dash2.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей